Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 19741
Тема № 1846510
25 1667
Кто сталкивался с диагнозом Базедова болезнь? Помогло ли лечение? Как боролись с данным недугом?
25 1667
Обнаружилась болезнь в 2003 году. Прописали гормоны. Не было ни узлов,ни кист. В 2017 году начался рецидив. Сдала анализы дополнительные. Сказали,что спасёт только полное удаление щитовидки. Удалили. Пью эутирокс. На глазах болезнь слегка оставила свой след
У меня тоже нет кист, не узлов и кровоток не нарушен, размер щж не увеличен. Надеюсь всё обойдется, поймала понимаю заболевания на самом начале, так как осенью была противоположная картина, гипотериоз.
Конечно, помогло. Боролись так, как назначает эндокринолог. У всех по-разному.
Всё закончилось удалением щж
А сколько лечились? Что прописывали? С глазами проблем не было? Как сейчас самочувствие?
В марте попал в больницу,назначили курс тирозола,к июню опять поднялись гормоны и мне предложили операцию.С глазами проблем не было,шандарахнуло по сердцу.В июле прооперировали.Прошло уже почти 4 года.Сейчас нормально себя чувствую,но последствия во время нелеченного тиреотоксикоза до сих пор есть.Это проблемы с сердцем
лечить обязательно. Сначала медикаментозно, если нет эффекта- удалять щитовидку.
Всё это понятно, конечно я не сижу и не жду когда мне посоветуют с форума, лечусь. Но мне хочется послушать именно людей которые болели/ют, их опыт, а не "медиков" форума. Мне прописали 1 препарат и всё. Без УЗИ, только анализы гормонов. А подруга позвонила с другого города, у неё знакомая тоже с такой болезнью, сказала и УЗИ и витамин Д сдать. Кроме тирозола прописывали аквадетрим и селен и лекарство для глаз.
Как без УЗИ?
Ну вот как то так. 🤷🏼‍♀️
вам сейчас выписали тиреостатик, для того, чтобы заблокировать выработку гормонов. Узи конечно сделайте. витамин Д у всех почти в дефиците, его нужно пить практически всем. Аквадетрим- не лучший препарат. Д надо пить с кофакторами- магний, К2, селен, цинк.
у меня болезнь поймали в самом начале, уже больше года пью таблетку. В начале еще пила препарат от тахикардии, потом отменили. На глазах осложнений не дало, поэтому по поводу них ничего не скажу.
Можно сделать сцинтиграфию, для выявления причины болезни, но все равно суть лечения не поменяется. И у нас ее не делают, ближайшая- во владивостоке.
напишите в приват лучше.
УЗИ сделала сразу после приема и сдала на витамин который был всего 13, вместо нормы 30-100. Кстати диагноз врач тоже мне не сказала, только одно слово гипертериоз. Спустя пару дней узнала о Базетовой от другого врача.
(Добавлено через 8 минут)
У меня вот какой вопрос, через сколько сдавали повторный анализ?
Первый врач сказала пить тирозол три недели 10 мг три раза в день и на 22 день сдать анализ. Второй врач сказала по 10 мг 3 р в день 1 неделю, затем по 10-10-5 мг еще 1 неделю, затем по 10 мг 2 р в день и через 2 недели после этого контроль св.Т4. Кто прав по идее резко бросать нельзя, ну сдам на 22 день, а где гарантия что талон будет на 23 день.
напишите в приват, чтоб не здесь рассказывать.
Узи щитовид.железы ,конечно,нужно...и офтальмометрия
Операция и гормоны. Врач вам наверняка это объяснил. Каких ответов вы ждёте от форумчан ? " У меня такое было, я носила янтарные бусы, и все прошло" ? Это сказки. Лечитесь, как назначено и не тешьте себя иллюзиями.
У меня не было никакой операции. Все прошло.
ну не гормоны, а тиреостатики.
Если щитовидку удаляют, потом всю жизнь гормон принимают. Щитовидки же нет, кто тироксин будет вырабатывать?
так мы и не про послеоперационный период сейчас говорим. А про лечение тиреотоксикоза.
Меня лечили преднизолоном. Это гормон.
а что лечили то?
АИТ, коим сопровождается тиреотоксикоз.
Преднизолоном ? Что то странное.
Это было двадцать лет назад. Да и сейчас аутоиммунные реакции подавляют стероидами. Разве нет?
Раздел Медицина
анонимная 20790
1 118
11 391
5
12 356
1
1
Позитивная новость
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в четверг признал обязательную вакцинацию соответствующей демократическим нормам. Это решение было вынесено по иску, поданному группой родителей из Чехии, не согласных с законом об обязательных прививках для детей дошкольного возраста.
https://www.bbc.com/russian/news-56656047
12 356
1
1
6 569
анонимная 08631
1 214