Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846499
86 4722
38
12
86 4722
38
12
Лучшие ответы
11 собак бегает между двумя садиками и школой. По какому номеру звонить, чтобы их опять на время хотя бы утилизировали?
Поперла живодерня.
Сейчас вот шел за администрацией, как носится эта стая здоровых собак, во главе с черной лайкой в ошейнике, так и носится и кидается на людей. Кстати в этой стае та самая черная собака с биркой, что сегодня возле почты набрасывалась. Так кого ловят собаколовы? Маленьких щенков да небольших собачек?
Они ловят тех кого догнать могут. Наблюдал эту картину пару раз - обхохотался. На деле получается что отлавливают слабых и доверчивых к людям а наиболее одичавшие и настроенные против людей остаются размножаться. Селекция на вершине счастья
Ну возможно и так. И я про агрессивных собак примерно то же самое писал, что неагрессивных ликвидируют, а реально агрессивных выпускают потом.
Под ликвидацией подразумевается на мясо?
Их же никто не контролирует, особенно по ночам. Про волонтеров это все вздор собачий.
Подразумевается усыпление.
Я кстати раньше в детстве думал, да все дети так думали, что собак которых отлавливают, отправляют на мыловарню
Я про мыло не думал
А про что?
Сейчас уже сложно сказать. Давно это было.
А я помню.
Даже не помню что собак раньше ловили. Просто не видел ни разу. Помню камнями отбиваться приходилось и они больше не лезли. А сейчас и камнями кидаться народ разучился а прохожие сразу вопят - не троньте собачек!
У нас ловили. Сачками и петлей.
Это где так?
https://sarnovosti.ru/news/agressivnye-b...-zabyt-o-progulkakh/
И такое уже по всей стране. Ежедневно, новости читаю, напали, покусали, загрызли...
Предлагаю отлавливать не только бродячих собак, но и любителей их подкормить. Держать всех вместе, в одной клетке.
Вы только что узнали об этом?! Посмотрите сколько эта живодерня только у нас продолжается и умножите на всю страну. Вы все еще мечтаете в Рай попасть??ну)
Что я должен был узнать?
Я всегда был противником свободного выгула собака. А бродячих вообще быть не должно!
Можете считать меня кем угодно, но я за полную ликвидацию поголовья бродячих собак. Какими угодно средствами.
https://arbuztoday.ru/devushku-pedagoga-...x-sobak-v-astraxani/
Очередная новость из сегодняшней ленты. И такое ежедневно, да и не по одному разу.
г.Энгельс (Саратовская область) Пересекались на музыкальных форумах.
https://youtu.be/iH0rWXZxDA8
Ловите ,да отпускайте ! В Долинске поймали , в Корсакове отпустили !
Вот навело на мысль, возможно смешную А почему бы например собак не отлавливать по городам и селам области, потом грузить их на пароход и не вывозить на поселение на какой ни будь необитаемый остров Курильской гряды? Там таких островов много. И пускай там живут, а природный отбор сделает свое дело. Ну как вариант, можно завозить им еду.
ну нам же деньги девать больше некуда, будем возить еду для собак на необитаемый остров! Вас в Думе не хватает!
Да это скорее шуточное предложение
зная какие люди сидят у нас в ПСО, им Ваша идея покажется весьма привлекательной
Скажу вам по секрету, мне она самому кажется весьма привлекательной
значит Вам самое место в ПСО
Ну все возможно, мы в России живем
У вас предки "смотрители" концлагеря были?
Японцы так с лисами и сделали. Только мышей предварительно завезли и расплодиться им дали. А у нас будет вариант "Новая Земля", только в собачье исполнении. А потом представьте - туда высаживается какая-нибудь группа или экспедиция, не подозревающая об этом.
Фильм подобный уже был в 90х. Вроде "Псы" назывался. Только там без острова
Англичане по моему так вообще всех медведей уничтожили на своих островах, и живут ка кто без них не плохо.
Молодцы. Вот нам бы так
Лучше в КНДР- в качестве гуманитарной помощи.
Да там думаю своих тучи.
Сообщение удалено
Ваша идея не нова. Индийцы ещё в начале 2000х рассматривали отлов и поставку в Китай, своих бродячих собак. Но что-то не сложилось.
Идея не только глупая, но и вредная
Да я не спорю
Сейчас вот утром шел, в районе почты черная собака среднего размера, с биркой в ухе, агрессивнейшая, лает и кидается на людей. Зачем выпускать?
на госпитале тоже рычат и кидаются чипированые
Федеральный закон. Вот и выпускают.
Не доработанный какой то закон.
Какой спустили, такой и приняли.
От жизни собачьей. Так и не укусила никого, только лает. Уже не первый день.
Не укусила потому, что я ее отогнал. Но вероятность того, что укусит была.
Да и я скорее к тому написал, чтоб показать на примере этой собаки с биркой в ухе, что и стерилизованные собаки проявляют агрессию. И как вот интересно в приюте проверяют на агрессию? Тут как бы две стороны, может вполне спокойная собака проявить агрессию в приюте просто из за страха, и ее то есть ликвидируют. А может что реально агрессивная по жизни собака из за страха наоборот не будет проявлять агрессию, и ее выпустят, где она вновь станет агрессивной в привычной среде.
А вообще подобный отлов это полумеры. Так как он будет вечным, если не ввести ответственность для хозяев собак. Они будут выкидывать, а служба будет ловить.
Вон выше написали про федеральный закон, так может он так и задуман, чтоб постоянно на этом кое кто зарабатывал?
про Сокол не забудьте.. детей невозможно погулять отпустить - собаки прохода не дают..
А у нас , бездомным собакам приют дают, бичам малоимущим, квартиры, так решают наши головы умные.
Капец, проблему нашли, перебили всех чьи собаки не на привязи , и дело с концом , ждут когда они на улицах людей хрятать начнут .
И не только людей, но и домашних собак. Меня скоро это достанет, и я сам начну их убивать.
В дальнейшем животные, которые не проявляют агрессию, будут возвращены.
Зачем?
Отлов, питомник - а потом? Выпускают обратно или содержат в питомнике?
Какой вобще смысл такого отлова?
Зоозащита в данном случае - потеря здравого смысла.
Даже если они не агрессивны, от них полно проблем. Достаточно того, что могут испугать ребёнка.
Р. S. Люблю собак, всех, которые жили у меня, подбирал с улицы, но считаю что у собаки должен быть хозяин.
Когда уже возьмутся за Корсаков
Однажды придет время, когда земляне оставят планету Земля - вынужденны будут сделать, потому как кол--во диких животных превысило людей. И уже ,строительство питомников - "спасательные станции" для людей , не могло остановить размножение стерильных стай! Примерно как- то так. Коррупционеров родим со страшной силой, как жаренные пирожки! Вначале готовим почву! Затем общественное мнение собираем! И - открываем под аплодисменты... Где, в каком районе нет еще, питомников для псов? Пишите , обращайтесь и власть поможет!
Тупая война продолжается с явно собачьим перевесом
Да ,действительно,собак стало много .Стерилизованые,не стерилизованы- какая разница! Они голодные,в поисках пищи, общения,те же фекалии.Питаються где? Возле мусорки,не находят- дербанят пакеты, вытаскивают.А если хозяин гуляет со своей собакой,маленькой-- тут же нападают. Про котов я вообще молчу: их стало меньше- разрывают.Моего кота сибирского рвали на части,еле устепели вырвать у трёх собак лаек,в лечебницу возили возле аэропорта, зашивали,дыры были до костей,думали не выживет, капельницы делали.Боиться теперь выходить на улицу,а если их видит прячется.Что бы мы не говорили: палка имеет два конца.Проблему так не решить быстро.То ,что их потом выпускают после стерилизации в разных концах города- они собираются в стаи.Как бы их не было жалко:: у них есть зубы! Так что последствия любые от них можно ждать.Страх всегда присутствует у людей, детей.Так что хорошего мало.
А Долинский район ограничивается двумя адресами в долинске? В поселках энергосбыт боится счета разносить из-за бродячих собак и хоть куда стучи и звони, туда когда доберётесь? Где в новости телефоны куда звонить по заявкам?
В Корсакове когда начнут отлавливать собак? Весь город кишит собаками. Шанхай, Пролетарская, 5углов,Нагорная ну это вообще уже ппц! Почему наш ДГХ не ведет работу в этом направлении? Одни отписки! Вы, что ждете, что случиться трагедия?
Введение штрафов только поможет от них избавиться .
Запрет на содержание в квартире только в частных домах а если сбежала или ВООБЩЕм утрата без основания тысяч 200 штрафа ,тогда бродячих и брошенных не будет
Ну про содержание в квартире перебор. Содержать можно, но нужно нести ответственность.
Смысл тогда их отлавливать, если обратно отпускают? Как был срач во дворе и мусорка вокруг дома так и останется!
Ловите ,да отпускайте ! В Долинске поймали , в Корсакове отпустили ! И так далее... они (собаки) пока адаптируются на новом месте, как раз время придет заново отлавливать ! Да и люди будут каждый раз видеть новых собак. Круговорот собак в природе ....
Прикольно Же !
Ну все правильно. Отловили, стерилизизация собаки, затем популяция будет все меньшем количестве, и в итоге лет через 7 собак бесхозных не будет.
Да лаааадно Частный сектор всегда кишмя кишил и будет.
В Сокол (гарнизон) не забудьте заехать!
В питомнике все отдельно содержаться?😆долинские , корсаковские, охтинские...зачем снова на улицу ? А вдруг перепутают😄смысл возвращать?глупо это всё. Размножаться будут те , кому «повезло» и их не отловили, потому, что одиночки😏И всё по новой...Хоть бы Карлов занялся, а то, нечем ему заняться походу, кроме госуслуг и горных лыж😉
Наконец-то
В весь этот список спа-процедур для прекрасных собачек, я бы ещё что-то про зубы добавил (виниры Именно они представляют непосредственную опасность для человека на улице.
В Корсакове когда начнут?
К Симосту и бывшей Матрешке скоро не подойти будет совсем.
Они реально просто кидаются. Потому что считают это место своей территорией. Их уормят там. На меня одна как начала тявкать. Пришлось обходить за машинами. Больше я туда ни ногой
Там что-то про стерелизацию написали. Это чтоб не плодились я так понимаю, тогда лучше бы депутатов переловили, под наблюдением волонтеров, чтоб все гуманно было,
Поймают и снова отпустят.
Сообщение скрыто пользователями,
район Валенсии проверьте , Вилкова новые дома , городской рынок постоянно стая ошивается
Чем больше разговоров про отлов, тем больше собак появляется
В Ногликах сегодня в самом центре, на Репина около десяти собак больших, ребёнок звонил и просил встретить со школы, боится домой пройти. Может о его правах подумаем тоже?
Самый умный мэр Ноглик, гранты раздаёт кто собак разводит200т. , а выплаты тем, кто собак будет отлавливать 600т.,но,обычно находятся на развод собак, а не отлов...
(Добавлено через 3 минуты)
... Деньги то народные
Контроль за проведением работ ведется волонтёрами-зоозащитниками.
долго не радуйтесь, скоро их выпустят с желтыми чипами в ушах
И без яиц. Это хорошо
ага. была собака, стала собако
А в Холмске этих стай в каждом районе... И детей уже кусали. Пока беды не случится.
За последние два года бродячих собак только увеличилось, как работа ведется не ясно.
Плохая политика. Собак бездомных развелось много. Они нападают на людей и домашних животных. Дербанят помойки. Давайте защищать интересы людей.
В частных секторах их очень много, пройти страшно, на мою дочь уже напала одна псина, и кстати не бездомная, а бегает как хозяева, ее на улицу выпустят, а бездомные ещё страшнее
Сообщение скрыто пользователями,
Зоошиза подтянулась
А ты чей заглот?
Ты русский язык сначала выучи, потом что-то пытайся высказать.
Ненормальный
Вы не в ту тему заползли
15 1188
7
8 2642
104 3005
52
2 940
32 4097
1
13