Тема № 1846487
18 1542
3
Обсуждение новости:
Федерация будет субсидировать Сахалину газовую инфраструктуру для машин
https://sakhalin.info/news/203428
18 1542
3
Если чего и ждать от федерации, так только очередного повышения цен на нормальное топливо.
А с газом гемора больше, чем пользы. Потому и втюхивают его автомобилистам, что за границу гнать проблематично.
Геморроя много, не спорю, но и плюсов немало
Плюс только один - цена. И именно цена полностью зависит от власти.
На газ есть смысл переходить, если пробеги большие. Тем же таксистам.
Газификация авто прошлый век это нужно было делать ещё 20 лет назад
Ты поглянь, прямо за причинное место затягивают.
Неспроста это.
Предпочел бы федеральные субсидии на все виды светлых нефтепродуктов, а то прорывные ценники уж больно неподъемны.
Тяжеловаты ценники прорыва...
весь мир на электричестве ,а у нас блин этот газ пихают всем никому не нужный
(Добавлено через 5 минут)
есть один огромный жирнючий минус во всей этой газовой афере ,здесь нет качественного обслуживания и установки этого рода оборудования ,все на уровне гаража и видеопособия из интернета
весь мир на электричестве
какой такой весь мир?
"Искричество" из чего вырабатывается? Из ветряков и солнечных панелей?
Вот не пойму.. Может умные что подскажут.
Дизельный двигатель на газ, технически возможно перевести, но это по-сути процесса как перевести дизель на бензинку, оч большие изменения конструкции двигателя (сверловки для газовой форсунки, сверловки для свечей электровоспламенения газа, установка некоего трамблера в дизель и прочее), как это отразится на ресурсе и долговечности, как на это юридически посмотрит гибдд..
Или я отстал от технологий? Нано. Этот же персонаж хотел в каждую выхлопную авто вставить фильтр?
ЗЫ... Пока набивал строки, такая волна продуктов сгорания угля частным пришла, что окна закрыл.. Вот именно сейчас милицейская и ниже такой угольный смрад..
(Добавлено через 12 минут)
частный сектор топит углем жестяк, безветрие, автопробок нет. может им туда свое внимание обратить - газификация частного сектора.
Лучше бы он мишустину про цены на топливо рассказ, сказачник херов
Так я думаю все в курсе и собственно из-за планов перевести транспорт на газ и не сдерживают рост цен на топливо... Так может больше людей побудят перевести авто на газ....
Валера как всегда красава)
Всем доброе время, 15 декабря поставил Газель на переоборудование на ГАЗ,на Холмском шоссе, документы чтоб узаконить жду с того дня, звоню им мне дают дебильные ответы, то очередь была большая, то ждем документы, теперь програма по загрузке документов не работает, теперь ждите чегоТОТО, задолбали. Хомуты не затянули на соединниях, ГАЗ выходит!! Приехал на калибровку после установки, мне говорят, Ваши Русские авто нам не нравятся, трудно настроить!! Вообщем РОССИЯ!!
Нет, не Россия, а контора, куда вы поехали не очень с хорошей славой. Я в Метан отдала машину и не жалею. Экономия ощутимая.
А ещё на новых авто гарантия пропадает. И плюс ко всему, если не ошибаюсь, сейчас должно быть разрешение лаборатории испытательной вроде, на которой согласно закону должны проверять каждую машину индивидуально и давать заключение, а без данного заключения ГИБДД не даёт добро на переделку, а вроде как данных лабораторий на Сахалине нет.... Или я ошибаюсь?
Лабораторные испытания изначально были в списке условий для постановке на учёт по переоборудованию
Я обслуживаюсь у газовщиков возле пенсионного фонда) и все у меня работает и все затянуто😁севернее пенсионного фонда которые находяться... можете считать это рекламой)
Возьми с полки пирожок.
Я уже пообедал😁
Раздел Авто, Мото
4 219
51 9777
2
14 636
10 390
6 392