Добрый вечер.
Предупредите своих пожилых родителей и знакомых. Несмотря на предупреждения, люди все равно переводят деньги мошенникам.
Начав разговор, и проделав шаги по инструкции мошенников, люди уверенны что это реально звонят из Сбербанка. Хотя они выдают шаблон, за информацию о оформлении кредита.
Вот ролик (основное с 3 мин.)
https://youtu.be/jCdcyPeMQsA
6 626
1
Мне недавно такой "менеджер" звонил, с кавказским акцентом, спрашивал, подтверждаю ли я "ващ заявка на кредит зеберабанка 17.9 прасента". Я начала смеяться в голос, он печально так вздохнул и положил трубку.
Вот лошье, значит схема рабочая. А пожилым родителям нефиг делать приложению сбера в телефоне. И должен знать каждый, сразу отбивать подобные звонки и звонить самостоятельно набрав номер 900.
Теперь звонят еще под видом пф и госуслуг.
А как они могут что-то перевести?
чтоб сделать перевод со Сберкнижки, нужно посетить банк лично.
Вчера типок звонил со "Сбербанка" после минуты общения он узнал о себе очень много нового посредством крепкого русского словца, в ответ мычал что кто обзывается тот так называется, детский сад какой то.
На этот счет есть поговорка. И она работает. Судя по тому, сколько людей продолжает вестись.
2 300
10 868
1
5 491
Доброе утро, форумляне. Поделитесь опытом, у кого пропадала посылка на Почте РФ, возмещали ли ущерб, сколько заняло по времени и как с ними бороться. Привезли посылку в Южный не на мое отделение, что уже насторожило, а на ул.Вокзальную почему-то. 3 апреля. 5 апреля пошли за ней, там не смогли найти, взяли телефон, мол - перезвоним. Но ежедневно отслеживаю на сайте. И сегодня сюрпрайз-сюрпрайз! Написано, что ее вручили адресату якобы 10 апреля. Вот нагло врут, своровали! Посылка оплачена 100% предоплатой… (читать далее)
18 1077
1
Давно являюсь клиентом Тинькофф банка и вот недавно поставил приложение "Тинькофф инвестиции" мне в качестве бонусов за это подогнали акций на 2.500 рублей. В принципе я поверхностно вопрос изучил с этим брокером. Тое есть мне понятно,что в долгосрочной перспективе можно значительно увеличить капитал,значительно выше чем на банковском депозите под % при грамотном формировании инвестиционного портфеля. Но меня интересую короткие позиции,кто нибудь занимался краткосрочными инвестициями,а попросту спекулятивной… (читать далее)
64 1541
7