Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1846469
32 597
13
15
Ещё знаменитый сатирик Салтыков-Щедрин отмечал: «Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли». И ныне его меткое замечание остаётся актуальным. Все могут наблюдать как многочисленные подлецы из мафиозно-авторитарного гэбэшного режима во главе с его ставленником на троне используют это понятие в своих корыстно-политиканских интересах. Проблема таких режимов в том, что вся их лживость, сребролюбие, насильственно-карательные методы удержания у властной кормушки могут быть засекречены и завуалированы пропагандой только на территории данной страны, а за границей этой зоны с основной массой населения в виде стада, и пастухов-вертухаев, присматривающих за этой массой, всё это отчётливо видно. Поэтому так злятся нынешние кремлёвские обитатели на любое критическое заявление в свой адрес, приходящее из-за границы, поскольку там они не могут задействовать весь свой многочисленный арсенал насильственно-карательных методов, которые они так увлечённо применяют внутри страны для препарирования своего стада
32 597
13
15
Товарищ,верь:взойдет она
Звезда пленительного счастья
Россия вспрянет ото сна
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.А.С Пушкин
Пушкин был оппозиционером царского режима, то есть центральной власти, и история расставила всё на свои места: гениальный поэт остался в народной памяти навсегда, а устраивавшие его травлю чинуши-"патриоты" сейчас презираются потомками
Если в России начинают говорить о героизме тогда что?
тогда получается , что украли очень-очень много .
Ну ты сам посчитай замок больше ста лярдов , кабаевой лярд , шоблишке пониже рангом тоже жрать охота .
Как легко и непринужденно ты считаешь чужие миллиарды. Начни со своих и до чужих не доберешься.
Чудик , это НАШИ деньги .
А твои хозяева на НАШИ деньги содержат любовниц , яхты , свору лакеев и половых .
Ну и детей с женами , само собой .
Шизя, если ты на свою зарплату содержишь и жену и любовницу Василису, мне до твоих расходов дела нет. У них есть деньги содержать яхты и любовниц - пусть содержат.
А кто сказал что они чужие
Любимый девиз всех воров и коррупционеров- не считайте наши деньги, считайте свои гроши и не лезьте в наши дела, занимайтесь своими, а мы будем вас обворовывать.
Согласен, начинаю считать твои деньги.
Кому то нужен разговор о патриотизме.
(Добавлено через 46 секунд)
Как это было с обделавшимся пилотом в Сирии. Человек облажался и обделался от страха, а его героем делали.
(Добавлено через 1 минуту)
И ведь сделали!
вот ты падаль
Не смей такое говорить, если бы меня так оценивали, как этого пилота, я бы уже дважды героем России был, как минимум.
(Добавлено через 29 секунд)
И не посмертно, что еще выше поднимает статус награды.
Сообщение удалено
Ты хоть раз в жизни видел военного пилота вблизи?
Да.
И что, он был трусом?
А при чем тут это? Или ты думаешь, сев на самолет, они все обретают неимоверную отвагу?
(Добавлено через 1 минуту)
Чтобы управлять самолетом отвага не нужна.
(Добавлено через 2 минуты)
И я не знаю, сказать можно, только увидев человека в экстремальной ситуации.
Скажу более того, боевой самолет гораздо безопаснее танка, к примеру.
(Добавлено через 3 минуты)
Пилот почти всегда может катапультироваться целым и здоровым.
(Добавлено через 4 минуты)
Знаешь, что происходит с танкистом, когда кумулятивный снаряд прожигает броню?
Я год служил в Соколе в авиационном полку, ни про одного не сказали что он трус.
А если так? Он не был трусом, но попав в окружение сломался и впал в истерику? Это бывает даже с опытными ветеранами от психических перегрузок и усталости.
(Добавлено через 19 секунд)
Может такое быть?
Все может. Может быть и ты трус, пока не попадешь в экстремальную ситуацию, не узнаешь. Простой полет на современном истребителе уже экстремальная ситуация.
Но ладно, так скажи мне, если человек покончил с собой, он герой?
Ты говоришь о частностях которые мне неведомы.
Да все просто, чтобы в той ситуации стать героем, ему надо было либо уничтожить большое количество сил и средств, либо пожертвовать собой ради какой-то серьезной цели. Он даже половину патронов не расстрелял! Он мог бы сделать вид, что сдается и забрать с собой как можно больше солдат врага. Он мог бы расстрелять все патроны и умереть, бросая гранату. Он мог бы расстрелять все патроны, бросить гранату и сцепиться с врагом в рукопашную. Вместо этого он отстрелял половину патронов и подорвал себя гранатой, просто так, впустую. Какой он в опу герой? Это не только не герой, он даже не хороший солдат, он поступил как сыкло и награждение его звездой героя это бред и позор страны.
Подорви себя гранатой, потом расскажешь что ты засцал.
Я как то с ножом ловил мужика с обрезом, так это пострашнее гранаты.
Видел, что делает с телом крупная дробь вблизи? Просто месиво плоти и костей в месте попадания, на широкой площади.
Смерть от гранаты быстрая и безболезненная в такой ситуации. Ничего страшного, просто резкая темнота . Это не пулю получить в грудь.
Ты уже сто раз так делал...
Нет, просто я знаю, как тело реагирует на такие вещи.
Кто тебе такое сказал, что это экстремальная ситуация? Небольшая перегрузка, минимум риска.
(Добавлено через 35 секунд)
Если пилот обученный, даже сложное управление его не грузит, тело само все делает, на автомате.
Ты настолько далек от всего этого что не вижу смысла дискутировать с тобой на эту тему.
Это я то далек? Ладно, не дискутируй.
Майл.ру решил пофантазировать и показать какой могла бы стать «Ока», не будь она снята с производства.
Могла бы, была бы, стала бы.... К чему вот эти фантазии, зачем, для кого? Мечтатели &еровы. И дело не в конкретно этой &ахер никому не сдавшейся тарантайке. У нас скрепа что-ли такая — мечтать, да предполагать, параллельно разрушая уже созданное когда-то.
А если уж мечтать, то более масштабно, глобально так сказать! Мы могли бы вместо Маска долететь до Марса! Мы могли бы делать лучшие в мире компьютеры!… (читать далее)
27 422
5
9
Интересно а почему совки,сталинисты и путинисты гордятся Гагариным и Королевым? Ведь абсолютно очевидно,что если бы в СССР были открыты границы,то Королев с Гагариным напару сбежали бы в Омеригу в числе первых от этого сброда подальше.Знаменитый конструктор Королев провел в сталинских лагерях 10 лет,его там гноили,пытали и чуть не убили,как вредителя. Сколько ещё таких Королевых в СССР было,которыми сейчас гордятся и которые сбежали бы из СССР первым поездом если бы были открыты границы? Яков Таубин… (читать далее)
144 1626
10
69
5 240
12
3 169
10
Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак: Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе.
https://rg.ru/2021/04/08/kozak...basse.html
По мимо того,что РФ стянуло все сухопутные войска к границам Украины,так теперь и корабли отправили к границам Украины. Обострение ситуации на Украине: Россия направила корабли с Каспия в Черное море.
https://eadaily-com.turbopages...Pe3qq4YQrL… (читать далее)
262 3096
8
38