Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846421
142 19660
8
7
Обсуждение новости:
Скандальную двухэтажку на Мира сносят в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/203397/

Новость обновлена в 14:14 03 марта
Как сообщили в СИА, с собственником удалось договориться.
142 19660
8
7
Лучшие ответы
Если посмотреть внимательней на фото ! Хозяин этого дома хотел его восстановить. В прошлых новостях крыша была шиферная, а на этом фото уже с профлистом.
Странно, получается что начал приводить в порядок и вдруг отказался??
Вы где то не тот дом посмотрели. Этот восстановлению не подлежит. Часть квартир на первом этаже уже лет двадцать назад были непригодны к проживанию двор заболотился, южная стена выгнулась. Если только отсыпать и строить в нуля, но небоскреб построили в трёх метрах от него. Между домами и машина не проедет
(Добавлено через 22 минуты)
В порядок дом приводят не с крыши
Посмлтрите прошлые новости и вы меня поймёте
Я этот дом наблюдала не меньше двух раз в день. Никаких ремонтных работ. Латали дыры, чем было
Понты корявые якобы ремонт. Там смотреть страшно, не говоря уж что зайти туда.
Как сообщили в СИА, с собственником удалось договориться.
Что то у меня смутные сомнения в этом Жив ли он вообще остался
Собственник просил за него 29 миллионов рублей
С собственником удалось договориться
29 лимонов за 8 кв = 3,65 лимона за кв. Хорошая стоимость, у нас же рыночная страна
Оставьте одну стену. Прикольный авангардизм получится для туристов.
Вместо дома дали две однушки , а землю вообще "простили". Видимо хорошо нажали. И видимо было на что.
Зачем пишешь, если достоверной информации не знаешь? Что и сколько ему дали?!
Так узнай у него самого
Так я и говорю, что твоя информация не достоверная, т.к знаю от него самого.!
Какая земля? Это типо многоквартирный дом, или у всех кто в квартирах живёт должны землю указывать? А что там за квартиры были, что за них надо было дать? Или сколько квартир?
Земля под домом была его частная собственность, человек её купил очень давно у физического лица.
очень похоже на абсолютное не мошенничество)
Простая земля, которую он купил за деньги.
Как можно купить землю под многоквартирный домом?
Легко и просто.
фигушки, попробуйте
Мне не нужна земля, зачем мне пробовать? А он нашел собственника и купил, делов то.
Не законно? Извините конечно. Но я не пойму, как. Это что любой может купить под любым многоквартирным домом землю?
земля под многоквартирным домом принадлежит всем собственникам квартир в этом доме, если он выкупил у всех собственников квартиры и стал единственным собственником, то и земля соответственно в его собственности
Есть частная собствннность на землю, а есть аренда земли. Скорей всего земля была не его, а в аренде.
у участка на котором стоял этот дом есть кадастровый номер и участок обозначен как частная собственность
Как минимум по отмосткам в собственности
ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Земля была его собственностью. Он собирался на этом месте вести бизнес. И землю он купил, а не просто стал собственником, выкупив квартиры.
Пару пальцев сломали и теперь владелец радуется, что жив остался. А в качестве благодарности за свою жизнь обещал всегда голосовать за ЕР и Путина.
Я неудевлюсь если перед своей смертью этот владелец бывший домика наймет киллера этим беспредельщикам в благодарность
Ну чьто, транспортный узел мира-пограничная держись. Да здравствует Всемирная пробка!
Получается пробки не было только из-за того, что неподалеку стоял двух этажный не жилой барак?
Надеюсь, они его в рамках закона уговорили.
Это он их в рамках закона уговорил, иначе дом построенный СИА пришлось бы сносить
Нет, пытали утюгом.
Пояльником
С оловом
С кислотой
И куда ЮНЕСКО смотрит, уничтожили ещё один памятник деревянного зодчества
Во вас таращит
Таращить - Синонимы: Править,
выпучивать, пучить, выпяливать, пялить. Другими словами - Шутку Выпучиваю, пускай будет так, кому как нравится😁
Уничтожая своё прошлое, мы лишаем себя будущего.
Старые трусы тоже не надо выкидывать, прошлое ведь
Смотря чьи... Не удивлюсь, что печально известное платьишко Моники Левински заняло своё "почётное" место в каком-нибудь Музее Новейшей истории США...
Барак не платьишко, а трусы. Те здания, которые платьишки, их сохраняют.
Их нужно использовать повторно, пустить на тряпки.
Ну, в вашем выражении, желательно сохранить.
Все хорошо, не переживайте.
Бедарев отказался от иска, суд вынес решение в январе этого года. Интересно другое - ему все же заплатили за отказ от иска либо его заставили отозвать иск? Серебром или свинцом?
Чувак явно себе в убыток не пойдет. Вопрос в другом за чей счет с ним договорились. здесь правоохранители могли бы копнуть)
золотом)
Нераскрыта тема частной собственности. Так и что там по поводу компенсации за снос?
Ему же обещали в качестве компенсации, что убьём. И ещё дом поджигали, но толком не подожгли.
Интересно, они сдержали свои обещания?
Новичок использовали?)
Скорее вторячок.
первачок)
Получил он за неё денежек?
Квартирами взял
Скорей всего по выкупной стоимости за копейки или пригрозили сносом его счет.
(Добавлено через 35 секунд)
за его счет
Какой выкупной стоимости, ему квартирами обещали, он отказался.
Кому нужны квартиры в аналогичном бараке без перспективы попасть под программу переселения из аварийного жилья.
Ему предлагали квартиры в новостройке, как раз по переселению. Администрация хотела так решить вопрос. Он отказался, сказал, что эти квартиры нужны реальным переселенцам, а ему ни к чему.
Очень патриотично. Бедарева в мэры!
вы хотите сказать что администрация нарушила закон
Это предложение не было нарушением закона. А на чем они вопрос закрыли - неизвестно вообще.
Одну квартиру он мог получить, если там прописан, но никак не больше. В общем ничего внятного.
При чем тут прописка? Квартиры имеют право выдать взамен каждой аварийной квартиры. Если ты собственник двух квартир, у тебя права в обеих, а не там, где ты прописан.
вы путаете реновацию и аварийное жилье
А где там реновация?
Ничего я не путаю, это вы путаете.
видимо да, раз от иска отказался.
Очень благодарна хозяину этой двухэтажки. Если бы не его стойкость - "китайскую стену" в 16 этажей построили бы в плотную к нашему подъезду.
Он уж явно не ради вас проявлял свою стойкость. у него свои интересы, а ваши интересы всего лишь совпали
Ну хоть с кем то совпали мои интересы. Не завидуйте
Вам просто здорово повезло, что никого не пришибло куском этой рухляди во время циклона да и не было сильных.
Эта рухлядь покрепче рядом стоящей новенькой высотки будет. Два года жители рядом стоящих домов наблюдали за строительством, которое не прекращалось даже ночью. Даже представить страшно, что там они под светом уличного фонаря настроили
скорее какой нибудь магаз впихнут, или мельницу с кондит лавкой
Ой, я бы не против, пусть сделают
Вам одного Семейного мало через 100 шагов?
Я была бы не против именно формата кофейни у дома, а Мельница это или Кофемания какая нибудь, это мне не важно. Я к тому, что есть разные мнения и этот жуткий дом нужно было сносить, проблемы у него начались не от застройки, а лет так дцать назад. О каких торговых площадях владелец халявных квартир в центре города говорил - не понятно. Чем торговать то он собирался? Тушами забредших туда собак и кошек?
Да мы недовольны правительством, но голову то комментаторы должны сохранять.
владелец халявных квартир
У вас есть подтверждения, что ему подарили эти квартиры?
Он их КУПИЛ. Он являться собственником. Даже если бы это был одноквартирный барак наполовину вросший в землю - все равно с владельцем должны считаться.
Какие торговые площади он видел? Да такие же как и вы в своем посте. Кофемания - это не торговая точка?
(Добавлено через 1 минуту)
При этом против собственника Мельниц - НАХАЛЯВУ получающему лаковые кусочки земли в центре города вы ничего не имеете.
нуна коптилка-пекарня под окном.
сейчас впихнут в 26 этажей, чтобы упущенную выгоду наверстать
Не радуйтесь, эти, ещё впихнут!
Страшнее этой 16 этажной заглушки ничего не придумают
Да мужик стойкий оказался молодец свое право отстоял
Не расслабляйтесь, щас барак уберут и к вашему подъезду впендюрят или дом или офис!
Вы видели сколько там места от дома до барака 2 метра оставили. Что туда вместится без парковки? Офис не на 16 этажей будет. Но соглашусь. Расслабляться не буду
Уехали в 2014 году, жили рядом в доме, сейчас глянула фото и обалдела, сначала не поняла где это, а двухэтажка знакомая. Вот это домину отгрохали
(Добавлено через 1 минуту)
И детский сад без солнечного света остался видимо
да уроды. но вообще это не садик, а областной профилакторий для больных детей, хотя если путевку получить то и здоровым можно.
Да я в курсе, просто привыкли детсадом называть. Детки то там гуляют тоже на площадках, и солнце совсем в группы не попадает.
Да, махина. Садик без солнечного света почти целиком. Во дворе в 17-00 летом как в колодце
т.е. летом жара не будет донимать?)
На Сахалине? Жара?
глобальное потепление грядет) о вас заботятся заранее
Ужас конечно.
Сообщение скрыто пользователями,
ну если вы хотя бы улыбнулись, то уже не ерунда, а польза
Нет ребята мужик этот хозяин квартир МОЛОДЕЦ когда то давно взял выкупил подумал головой и все вот пришло время прибыли а наши люди просто от завести удавятся от чужой выгоды правильно сделал уважаю таких людей респект и уважуха!
Полностью поддерживаю!
Загрузить ещё
11 1865
20 2530
3 342
1
2
252 23211
22
6
7 4440
1