Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Добрый день. Подскажите, знающие, как правильно и красиво получить адрес на имеющийся в собственности дом с участком. Какие трудности и подводные камни могут возникнуть? Спасибо.
5 623
Никаких, на дачи даже номера домов получают. Первый шаг заказать кадастрового инженера, сделать правильное межевание, составить план дома, а потом сходить с документами в МФЦ, там всё расскажут
А что сейчас разрешение на строительство не требуется?
Сейчас уведомление о начале и завершении строительства.
Адрес с кадастровым инженером вроде не связан никак. Пишите в местную администрацию заявление на присвоение адреса, или подаете доки в МФЦ, относящийся к местной администрации. Услуга называется "Присвоение адреса объекту адресации". Предъявляете оригинал выписки на дом. Кстати адрес можно присвоить участку, даже без дома, предъявить только документ на собственность, аренду/пользование участком. А потом уже дому присвоить тот же адрес. Итогом будет постановление мэра (или другого уполномоченного лица) о присвоении адреса, потом с этим же постановлением опять в МФЦ, на внесение адреса в данные росреестра
Спасибо
5 317
18 1187
5 479
2 371
1
Здравствуйте. У моих соседей на дачном участке растут три огромные берёзы, на южной стороне моего участка и своей кроной сильно затеняют мой участок, там практически болото все лето, добровольно пилить их, хотя бы одну, они не хотят. Как можно повлиять на ситуацию в рамках правового поля. Или как можно уничтожить дерево, может химикат есть какой?
27 1986
3
41