Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846392
430 16487
4
170
Обсуждение новости:
Те сахалинцы, кто должен был стать пенсионерами в 2021, станут ими в 2024
https://sakhalin.info/news/203385/
430 16487
4
170
Лучшие ответы
Зная наше "замечательное" правительство, то не факт что и в 2024 году пойдут на пенсию
Один черт все пенсы работают, а эта прибавка-стипендия, ну, годом раньше или позже?!!
Один черт все пенсы работают
видать от жира, да?
по закону сохранения энергии и прочего
Это если дотянут, до возраста X с современной то обстановочкой...
Молодцы, надо вообще пенсии отменить, зачем рабам деньги? Кусок черствого хлеба, стакан талой воды и на боковую, до «лучшей» жизни
Отберешь пенсию, пенсионерки наоборот довольные будут, типа похудение, меньше вредных продуктов съедят. Да и если накопят, солдаты НАТО заберут. Осталось 18 лет потерпеть. 🆙
Они и так довольны и остальные 147% подданых. Кто из них кричал: Путин- президент мира?
В этой стране думаешь уже не о том, что когда-нибудь будет лучше, а о том чтобы не стало хуже чем сейчас.
позвонил в пфр. мне сказали что я пенсионером не стану никогда. нетебалов
Кто тебе виноват, что ты нигде не работал?
это не мешает правительству взимать с меня налоги акцизы пошлины и тд. продавать недра принадлежащие мне на основе конституции
работать не обязательно в том виде как привык это делать ты. я работаю и благодаря этому в жизни все норм.причем работать человек не обязан на кого то. он может сам по себе и заниматься собой и семьей.
я работаю и благодаря этому в жизни все норм
Если ты сам или твой работодатель не платят взносы в ПФР, то это налоговое преступление. Подай в суд на работодателя и потребуй от него выплатить все взносы в ПФР за все годы работы! Если же ты действовал с работодателем заодно в этом налоговом преступлении и у тебя "в жизни все норм.", то зачем тогда позоришься и звонишь в ПФР насчёт пенсии, если за всю жизнь ни копейки ни от тебя ни от твоего работодателя в ПФР не поступило?
По таким вопросам не звонить, а глаза в глаза надо
Социальную получают все.
доживешь?
(Добавлено через 26 секунд)
если сам не прийдешь оформлять то не светит и она.
если сам не прийдешь оформлять то не светит и она.
А знаешь почему?
Набери побольше воздуха в грудь, я сейчас тебе открою такую тайну, что лишний кислород тебе ой как понадобится. Готов? Лови:
По тому что под сраку лет не все бичи как ты. Есть те, кто чего то добился в жизни и не нуждается в подачках от государства и про пенсию даже не вспоминают. Вот что б им автоматом не капали бюджетные и совершенно ненужные деньги и можно было сэкономить на них, что б бичам лишнюю копейку швырнуть и они чуть ЛУЧШЕ жили, ввели правило: пенсию платить только обратившимся! Обращение за назначением пенсии - это сигнал о том что человек действительно нуждается...
Выбесил, мля...
сматри какой ранимый. столько букаф набрал . видимо хотел зацепить меня. не вышло
для начала такому как ты не мешало бы выяснить кто такой бич. а о ты пукаешь в муку и все это видят по облачку над тобой.
Я на пенсию выйду, гораздо раньше чем социальную дают. И доживу и переживу. Пусть не надеются. И сама надеятся ни на кого не буду. За полгода начну им мозги клевать. Хоть и копеешная пенсия, а пусть капает потихоньку в копилку.
Сообщение удалено
А я люблю свою работу. Мне в кайф. Люблю работать, люблю в отпуск ходить. Больше всего люблю зарплату получать.
как так? ИП ведь начисляют баллы,как и обычным налогоплательщикам
кто такой налогоплательщик? я обычный человек. покупаю все с учетов включеных налогов акцизов и тд. имущественые налоги. мне не начисляется зп и сотв нет отчислений в росийские пф.являюсь ли я налогоплательщиком?
а,ну если так,то конечно другая история,я была уверена,что Вы оформлены как ИП
Вообще то тюрьма по тебе плачет. На зону надо, чтобы не ныкать доходы. В советское время уже давно бы за жабры взяли.
у меня нет доходов. а тебя за клевету привлечь пора и на нары упрятать.
И давно ты на шее у жены и детей сидишь? Целыми днями на диване зад протираешь? Нигде никогда не работал?
Или просто врёшь и прячешь свои доходы?
с 93 шлжа не имею работы и не обязан. так можно- это не преступление. обрати внимание что статью за тунеядтсво давно отменили как перижиток совка. а ты живешь теми же измирениями.
я не ип.
На подаяния живёшь?
нет. семья помогает. законом не запрещено. жена дети. все в рамках правового поля.
А ты вообще ничего не делаешь? Нигде никогда не работал? Только на их шее сидишь?
зачем мне работать? назови всего одну причину и какой смысл ты вкладываешь в это слово?
картошку сажаю, копаю рыбу ловлю утку стреляю ягоду собираю. это работа. дохода она не приносит, а пользуется плодами вся семья.
тебе нравится вкалывать на дядю- не смею мешать.
зачем мне работать? назови всего одну причину
Вещи, технику в дом, машину, интернет, телефон ты оплачиваешь с того, что на огороде накопал? Или сидишь на шее у жены и детей?
Да кого вы слушаете,он обычный торгаш,который всю жизнь уходит от налогов.Пусть конечно живет как хочет,но не понятно на что обижен по пенсии
Да понятно что он преступник, прячет доходы от налоговой, в нормальной стране такого бы уже давно за жабры и на нары отправили. А этот тут вот на форуме пантуется, считает себя нормальным человеком.
страшно жить
лохи и терпилы всё поймут. вот это кидалово. изначально так сказать общественный догвор был на один срок, потом бац, захотели, и поменяли не спросив народ...
Ну почему же не спросили. Луноликого народ выбрал. Честно вполне.
Мине пенсии не нада!!!
Я могу и без ниЁ!!!
Паказать салдатам Ната!!!
Где наш президент живЁт!!!
Возможно, размещено ботом,
Не... Я не заработал ещё на нее...
странно, что женщину с одним ребёнком прировняли к бездетным. да уж.
А бездетные не работают?У них стажа побольше будет.
Скажите спасибо, что сотрудников милиции не "приравняли к детям "
А как он это сделает?
Пенс уже на пенсии, его не возможно туда отправить или не отправить.
прочитала новость и вспомнила фильм "Тайский вояж Степаныча"с Олейниковым. Он там говорил: "мне 58 лет-это много..". Была там фраза "ты меня под монастырь подведешь перед пенсией". А самого Олейникова не стало в 65.
А почему на 5 лет позже, президент же вроде сказал что на 3 увеличат? Или для Сахалина сделали исключение?
Вы спали что-ли?Вроде уже два года этим изменениям
походу пенсионный фонд разбазарили и платить пенсии людям не чем
Все направили на ремонт в Геленджике.
Эх, хорошо бы зашла такая новость:
Те сахалинские депутаты,кто должен был получать пенсию 150 000 руб,будут получать 15 000 руб.
Я так понимаю , что люди которые родились в начало 90х и 00х пенсии не увидят?!
Пройдёт зима,
Наступит лето.
Спасибо Путину за это!
Боже Царя храни!
Аминь.
Надо было на выборы ходить а не на шашлыки.
Основа электората негодует?
С таким темпом пенсионеров как класс вообще не останется . Конкретный геноцид
а чего удивляться? народ бурно аплодирует победам в сириии, краху в украине, с нетерпением ожидает падения ненавистной америки и евросоюза.
разве нет?
как во франции - не наш путь и мы так не хотим.
нас все устраивает и мы дальше готовы собирать на лечение детям смс-ками, проглатывать безудержное и бесконечное поднятие цен на все, нашествие "специалистов".
нас же устраивает нескончаемый бред наместника обнуленного, открыто про.sирающего некогда самодостаточный бюджет области.
ну разве нет?
молчите - значит все путем.
а ты что хочешь, что бы Россия Америке и Евросоюзу задницу лизала
А почему у тебя первая ассоциация и сразу про задницу?
Как Украина
Не до пенсии сейчас!
Кругом враги, надо сплачиваться вокруг вождя и побеждать.
Для начала настучать матрасникам по ушам, выкинуть их из европейского рынка нефти, достроить сев. поток 2, поставить раком вассалов США турок...
приборист 12 марта 22:26
Наполеон недавно сжег Москву и ее надо восстанавливать в первую очередь.
Да ты чо! https://forum-v3.sakh.com/?sub=1846269
Напомню тебе что эти твари напали на Россию и захватили и сожгли Москву, разорив по дороге все то, где они побывали.
приборист 12:40 3
Все правильно изложили 👍👍👍
Они уже средний класс 17000 средний класс
а я то тут подсчитывал и думал какие документы подавать в марте в ПФР, а тУт такое судьбаносное продление пенс.возраста
Об этом давно было известно.
Путин же клялся не поднимать пенсионный возраст! А по итогу обокрал итак нищих пенсионеров на несколько сот тысяч рублей! Я не понимаю кто за него голосует - это же идиотизм чистой воды...
Да да, а ещё клялся/божился и бил себя в грудь что не допустит измения конституции.
Одни и те же, причём по нескольку раз в день выборов
чЁ то прорыв не той системы 😂
Бедные люди, ждали время получить пенсию и свалить, а теперь такой облом! Наш президент все время нас .ет, как то это странно, он наш вообще или не наш?
Он ихний засланец)
Слава царю
Вот интересно, при выходе на пенсию, мы сможем также ездить по заграницам, как заграничные пенсионеры? Да, ещё дожить бы
Силуанов говорил, что если мы добавим нашим пенсионерам по 1000 рублей, то они смогут путешествовать по миру. Наверное он имел ввиду "побираться". При том сам получает зряплату в полтора миллиона в месяц. С...ка.
Да какой он царь? Самозванец!
Голикова обещала.
Российские пенсы тоже ездят. А заграничные прямо пачками?
А они ездят ? Вот прям все?
конченный
Да большинство из своих насел. пунктов не выезжают, куда там за границу. Это я про иностранных пенсов.
###чи. Оставалось работать 3 года, а сейчас по новому 8 лет. Дожить бы.
Не исключено, что ещё добавят
теперь пенсию будем отмечать дважды - в 55 по старому стилю , и в 60 по новому
Сначала надо дожить хотя бы до одной даты чтобы её отмечать
Полицаям тоже отодвинули?
Если бы им отодвинули, они были бы с народом и реформа не прошла бы в принципе. А так как в палицаи сейчас идут имбицилы, которые не хотят работать ни физически, ни умственно, то они готовы облизывать карие глазки любого едросовца, ведь это опг в законе.
Неет
В твоем случае главное, что для инвалидов все без изменений.
Сообщение скрыто пользователями,
У тебя вместо головы телевизор по которому вещают только первый и второй каналы 🤣
гасконец завязывай уже
Так то за троллинг, зачёт.
Но будьте осторожнее, а то придут солдаты не НАТО.
Воровать меньше надо, тогда деньги на всё будут.
Загрузить ещё
75 3887
2
37
52 9504
1
84 6574
73
17 4324
4
88 8352