Тема № 1846387
42 2251
5
14
Зачем при продаже авто, закрывают рег. номера? Наводит на подозрения что с машиной что то не так.
42 2251
5
14
Лучший ответ
Стеснительные просто , а вдруг кто узнает и порчу наведет !?
Я не только номера скрываю. Но и указываю свой номер телефона, которым вообще не пользуюсь. И соседи спокойны... И номер им мой не известен.
Это то же самое, что выложить в сеть скан паспорта со всеми его данными.
Тоесть при вождении вы тоже номера скрываете, чтобы никто не видел ?
Я вот, как законопослушный гражданин, при вождении номера не скрывал, пока у меня их Гаеры сняли, теперь никто не видит.
Зачем у законопослушного номера снимать?
Потому что набирают по объявлению.
Прошлой весной выставил машину на дроме. Через два месяца стали приходить Штрафы, точно такая же тачка с моими номерами в городе Омске. Я как добропорядочный написал заявление на отмену штрафов и на объявление двойника в розыск. Только вот один момент я упустил так как не знал, свои номера нужно было сразу сменить. Там в Омске завели дело, двойник в розыске. Летом продаю свою машину, и что мы узнаём? На моей машине висит статус в розыске. И что бы его снять это тот ещё квест. Теперь никаких публикаций в интернете с гос номерами и тем более никаких фотографий документов, номеров кузова и так далее, даже потенциальным покупателям. Приезжай смотри своими глазами.
на дроме автоматом номера закрываются , там все машины подозрительные для тебя получается ? )
Хоть в целлофан заворачивает пусть продавец , мне важно состояние авто. На остальное плевать
Встречается наоборот - номера открыты, объявляется, что состояние отличное (хорошее)
А при пробивке по базам вылезает:
1. пробег 130000 (вместо заявленного 99000)
2. ограничение на регистрационные действия (в залоге или еще что)
3. 4 ДТП с общей оценкой ущерба под 600000 руб
- Все это реальное объявление на сахкоме.
Вот и думай, что у хозяина в голове )))
Я удаляю номера с фото, потому что фото размещается в сети, это фото ушлые люди могут использовать с разными целями и с разной инфой.
Чего ходить далеко, когда пропала девочка в южном, особо одаренные тупо разослали чужое фото по сетям, паренек оказался не приделах, а его чуть не линчевали, вот представь кто нить в таком разрезе воткнет фото твоей машины, тебе рассказать что может с ней случится на данной почве или сам догадаешься?
так же ниже правильно написали, зачем другим людям знать что ты продаешь или продал авто, а знач у тебя появились деньги...
реальный покупатель всегда может лично ознакомится с авто, увидеть номера, посмотреть документы...
Вас и в соц сетях нигде нет) что ща нелепые фобии?)
прикинь нету, вернее я есть во всех соцсетях(вернее зарегистрирован везде), но фото есть только в 2х в количестве нескольких штук и еще меньше там где видна моя рожа, и этим фото более 10 лет, так же я не зарегистрирован под именем и фамилией...
я просто не люблю афишировать свои данные в сети, потому что я знаю что такое цифровой профиль и как можно использовать эти данные, а так же самое важное, как к этим данным можно получить доступ(прикинь, ко всему в сети можно получить доступ, вопрос только в целесообразности), но я не знаю как сложится жизнь и вполне возможно, что в будущем, эти данные могут мне потом поднасрать, например когда я буду занимать какую нибудь хорошую должность, и что бы потом ушлые недовольные не обвини меня например в браконьерстве и нарушении закона из-за безобидного на текущий момент фото с рыбалки....
но если ты видишь свою жизнь в виде простого тракториста до старости лет, то будь уверен, твой цифровой профиль накол не укакался, хотя как показала практика, что все это не точно
Сообщение скрыто пользователями,
со своей тупостью можешь хоть фото паспорта выкладывать, я подписан в телеге на один такой канал где каждый день пачками новые фото паспортов выкладывают, а ты и дальше сиди смотри розовые сны с белыми единорожками
умный человек не будет дожидаться проблем, а постарается их превентивно не создавать, а такие как ты потом гордо бегают решаю то, что изначально можно было избежать...
у вас походу мания преследования
это не моя мания, а твоя безграмотность
умный человек не будет дожидаться проблем, а постарается их превентивно не создавать, а такие как ты потом гордо бегают решаю то, что изначально можно было избежать
грамотно изложил! аналогичного мнения..
Тебя куда-то несёт параноик ты наш) мы вроде об авто номерах говорим причём тут паспорт?
Твои номера нафиг не кому не нужны, они и так в свободном доступе! Ты же не с закрытыми номерами по городу катаешься.
Да и при продаже любой может позвонить и спросить номер.
ты тупой? ты читать умеешь?
я указал причину почему я удаляю конкретные данные при продаже и размещении инфы в сети, читай еще раз: "Я удаляю номера с фото, потому что фото размещается в сети, это фото ушлые люди могут использовать с разными целями и с разной инфой."
ты что пытаешься мне доказать? я где то писал что езжу с закрытыми номерами?
если ты узколобый, не знаешь как могут использовать инфу в сети - это не моя проблема.
я видел случаи когда другой продавец не заворачивался фотаньем своей машины и размещал чужое фото со своим описание, а потом покупатель предъявлял претензии, что по авто противоречивая инфа...
поэтому, ты можешь размещать фото своего авто с номерами, да хоть с фото паспорта, мне накласть, это твоя тупость, твое узкомыслие, тебе потом опу рвать и доказывать что ты не олень когда какой нить умник использует твои конкретные данные в какихнить целях...
Подозрительный вы какой то. Приедете смотреть увидите. Гос.номер на что влияет? может чел его себе хочет оставить.
таких мимо сразу
Скажем так, он предохраняет себя и тебя в будущем. Скрыл номер, никакие программы не зафиксировал авто на продажу, его не будет в том же номерограме, потом когда ты будешь продавать эту машину и поставишь цену на порядок выше, никто не узнает что ты купил эту машину на 100 тысяч дешевле и никто не узнает описание и что с ней было. Я уже не говорю о различных аферах, просто даже плохие люди которые продают воздух, ставят машину по цене ниже рынка и просят предоплату ну и еще много разных схем есть, со страховками и прочим. Так что не надо тут придумывать, сам можешь попросить номер у продавца и пробить машину по стске.
Что им мешает позвонить и спросить номер, фото стс и птс? Я так и делал. Все присылали по вотсапу.
Предохраняются
Это то же самое, когда человек увиливает назвать свою зарплату. Честному скрывать нечего, а всякие жуки сами чуят, что их заработок неоправдан. Так и тут
Нормальный мужик не будет говорить сколько он зарабатывает.
(Добавлено через 27 секунд)
И дело не в честности.
ха)) это откуда такая логика?
Вааще пофик. Больше всего бесит когда снимают фотки в темноте
Или на мойке в пене
Ушлые ребята потом будут гонять на такой-же модели с твоими поддельными номерами, но в другой части страны. А тебе будут приходить штрафы. И будут тебе головняки.
а что мешает сфотать морду машины во дворе с номером кагда ты дома на обеде.Где логика в твоём посте Когда честный продавец продаёт чистое авто ему нечего скрывать.ПТС он же не выставляет на всеобщие обозрение
Что им мешает позвонить и спросить номер или вин.
кому ИМ? Система фиксации нарушений будет тебе штрафы отсылать (в моем случае в Красноярского края!) А ты будешь постоянно названивать начальнику Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений этого региона и разбираться с каждым штрафом, доказывая. что ты с Сахалина никуда не уезжал и машина тоже здесь. Никто тебе звонить не будет и твои номер кузова или VIN их не интересуют. В лучшем случаю посоветуют поменять номер.
Им - ушлым ребятам
элементарно,чтобы разный народ не знал,что после продажи у чела появились не малые деньги.
Может человек хочет избежать распространения слухов среди коллег. Кого заинтересовал автомобиль, тот может увидеть номера при осмотре. Не вижу в этом проблемы.
Просто чтобы не афишировать
Верняк продам машину, но это секрет, никто не должен знать
Они ещё и двери закрывают
Что мешает попросить продавца скинуть фото СТС для проверки?
Не надо быть таким подозрительным
Раздел Авто, Мото
Друзья!
Куда можно загнать подуставшую гранд-витару 2001 года?
Для оживления ходовки (чего-то стучит при езде - на низкой скорости когда едешь - похоже как будто поезд по рельсам - а разгонишься звук пропадает), замены цепи грм (трещит при работе двиги) и подготовки к новому ТО (в том числе и по электрике - кое-какие фонари не светят, подсветка номера тож не горит)
И чтоб я не заморачивался с поиском запчастей… (читать далее)
33 1002
18 529
38 1082
18 618
1
1
22 9331
1