Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846367
29 9080
1
5
Обсуждение новости:
В Сахалинской области зафиксировали новую смерть от ковида
https://sakhalin.info/news/203381/
29 9080
1
5
Очень сильно сомневаюсь по смертности от ковида, как-то избирательно пишут про людей В прошлый раз 35 писали, сейчас 36, а где же еще люди, которые также умерли от ковида?
Делала прививку, особой очереди не наблюдала. Записалась на дату, когда хотела. В отличии от нашего региона, на материке очередь. Знакомая в Краснодарском крае уже месяц ждёт.
А вы думаете вам эта прививка поможет? Хоть знаете, что вам вводили?
Знаю что вводили и знаю из каких компонентов она мостоит и да,думаю поможет не сдохнуть от осложнений,на учёбе подробно рассказывали о компонентах составных вакцины..не ссыте!
(Добавлено через 1 минуту)
Состоит
Не пытайтесь. Они даже не читали про это, просто где-то подхватили про бульон и попугайничают)
Личный опыт говорит, что ни одной болезнью, от которых меня прививали, не болела. Почему в этот раз должно быть по-другому? В результате прививки появились антитела, значит, вводили именно то, что и требовалось.
Точно так же...ну вой по этому поводу ещё будет долгий ...пусть не прививаются это их дело
Да нет очередей от слова совсем, так как здравомыслящих людей очень много, которые сначала посмотрят годик два .на испытание этой вакцины, а потом уже примут решение.
Они будут смотреть....а мы будем жить- полноценно,летать соответственно.а они пусть будут " посмотреть"
Ой, повылазили блаженные
Президент Владимир Путин назвал рост числа заболевших, проявившийся в регионах, признаком преступной халатности. Путин призвал к ответственности как руководителей регионов, так и врачей, руководителей предприятий и специалистов на местах. Кто и за что ответит? А ведь проанализировав в СМИ события по пандемии, халатность то есть
А зачем писать, сколько записано на прививку? Что даёт эта инфа, кроме чувства всеобщей гордости за лучшую вакцину.
То заболевших и умерших скрывают, а тут прямо аттракцион невиданной открытости.
Отчетность. Сахком цитирует официальную информацию
Так я и не к Сахкому претензию предъявляю, а к ПСО.
Для этого я и написал "отчетность". Видимо они в таком виде отчитываются в федеральный центр и заодно в телеграм кидают, хз
приближаюсь к пределу, 3 до 70 осталось.
Если что - всем привет. Там хорошо. Лучше, чем здесь.
Плюсуем к 36 умерших ещё 800,это по Росстату избыточная смертность на острове за год, власть ты наша забывчивая
Очень странно что очередь на прививку растёт. Не очень то много желающих, неужели так сложно укол сделать, нужно обязательно создать большую очередь?
а где вы наблюдали такую большую очередь?
Нет никакой очереди, запись через гос.услуги есть, прививают в поликлиниках, в ТЦ Столица, если мобильные пункты, вакцина достаточно. Кто хотел уже давно вакцинировался.
Ну не все сразу приходят, кто-то записывается заранее. Может быть еще считают тех, кто ждет второй компонент
Полностью согласен , значит не хватает вакцины, ведь мы её всем отправляем, у нас ведь не болеют
Искусственно ажиотаж создаётся. Эту прививку включили недавно в национальный календарь прививочный, посмотрите какие категории граждан входят в приоритетную группу первого уровня и прикиньте сколько примерно их в области.
Мозг-то есть? Производство в таких количествах вакцины - это колосальные мощности нужны. Даже при всем желании, тот же Китай не может себе позволить построить фарм.фабрику за 10 месяцев при своем бюджете.
Очередь растет, значит желающие есть. Количество здравомыслящих обнадеживает. А вот то, что очередь растет такими темпами и уже почти равна количеству вакцинированных... Похоже, не хватает пунктов вакцинации или вакцины. Этот вопрос неплохо бы прояснить властям. Жаль, в статистику не выводят среднее время ожидания в очереди после записи.
Никакой очереди нет. Поликлиника № 4. Потихоньку подходят по времени на прививку. И запись на госуслугах - удобная, мы записывались - так на любое время и на любой день всё свободно было. Поэтому число записавшихся, мне кажется, это не очередь в буквальном смысле, просто люди записываются на то время и день, когда им удобно. В других регионах хуже - в Краснодарском крае ждут поставок, вакцины не хватает на всех желающих. В СПб чтобы записаться надо на госуслугах вылавливать момент, не просто.
1 Поликлиника. Вход свободный. Два врача. Один процедурный кабинет. Очереди нет от слова совсем. Ажиотаж не наблюдается
Я не ждал, пришел тогда, когда захотел (записался на желаемую дату)
9 1531
8
313 14407
1
47
31 3356
15 1198
7
8 2669