Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846357
33 1179
2
Обсуждение новости:
Невельск займется благоустройством двух пешеходных зон
https://sakhalin.info/news/203365/
33 1179
2
Несчастный город. Стоит только приехать и присмотреться в каких условиях живут люди и хочется просто каждому дать по Ордену за выносливость. Тоже самое Холмск. Сильные люди в этих городах живут.
Загадили город. Таким грязным город никогда не был. А кто-то ведь за содержание городского хозяйства получает зарплату регулярно. Туристам - добро пожаловать. Про маломобильных жителей, вообще, молчу.
Несчастный тут только ты. Хороший город Невельск. А ты в каком мегаполисе живёшь?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сахалин для того , чтоб заработать денег и уехать .где потеплее , для жизни ,суровый остров ! Не зря здесь каторга была!
А вы когда уедете, Валерий Игоревич?
Как надоест, так сразу и уеду. Глафира Сергеевна.
Не уедешь!!!
Нормальный город.
Через год будут переделывать эти пешеходные дорожки.
Ещё бы чистили зимой эти пешеходные дорожки. По рыбацкой, что протоптали сами там и ходим. Коляска даже в центре застревает при переходе дороги.
Да мэр дальше своего центрального местонахождения вообще никуда не ездит и уж тем более не ходит. Сколько раз, бывало, где-нибудь дальше центра Невельска на что-то нелицеприятное натыкаешься и всегда думаешь: вот бы наш мэр пешком ходил и наверняка бы это заметил. Мне самому смешно от этих фантазий!
Это правильно очень.
С тротуарами беда, когда все тает или идет дождь, ходишь и боишься каждой машины, обольет или нет, где нет места понятно, но где места полно, все равно тулят к дороге, а ливневок на наших нет, если есть то забиты.
По нормальному между дорогой и тротуаром должна быть трава, деревья - газон. Это идеально, удобно.
Может это и идеально, но учитывая особенность расположения города, его вытянутость и невозможность расширения дорог-это сделать не получится.
Ну как не получится, было же такое по улице Советская? От старого Арбата магазина до Полиции (ранее ПТУ-12 до ДК). Да и в центре тоже было аналогично. И деревья раньше росли как раз между дорогой и тротуаром. А теперь ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ прямо в тротуарах.
Да, было. Но тогда не было таких требований к нормам придомового благоустройства. У тех домов и дворов толком не было.
Всю жизнь , с 78 по 2000 у меня тротуаром было полотно железной дороги. Что , когда жил на отсыпке, что в моргородке. Неужели за 20 лет до сих пор тротуары не сделали?
А от Морской до остановки у горняка как добираться?
Там фуникулер поставить обещали))
Это надо было у Любчинова спрашивать
Поддерживаю! Но мэр наш там не ходит и потому нет никому дела до этого участка, увы.
Тебе на метле😆
А ты мне не тычь. Не выросла ещё
Ха ха, тебя я ещё спрашивать буду 😝
Фу, какая невоспитанная чика.
Невельчаночки, сразу видно, кто круче...
Боже, а преподносят, как будто будут строить новую школу или бассейн. Вот достижение! Обыденное явление!
8 1643
2 283
83 18678
3
2 1134
1
156 7730
12