Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Тема № 1846351
17 1498
2
1
Подскажите, сколько времени можно хранить маленький газовый баллон, который продается для портативной газовой плитки? Лежит неиспользованный года три, не был нужен, им вообще можно пользоваться? Что на баллоне написано, не разобрать, там одни иероглифы
17 1498
2
1
А что ему, будет. Или вы думаете, Газ протух, и его не льзя использовать. Газ в земле, тысячелетие лежит и ему не чего не бывает
У меня на балконе с 1992 года хранятся. Главное, чтобы сухо было и проверять на коррозию баллоны.
Зачем используешь каку из Азии? Пользуйся отечественным гуано.
У меня засахарилась банка варенья. Подскажите, что с ней делать?.. Вот такого уровня большинство вопросов на форуме...
В правилах хранения нет чётких рекомендаций на этот случай. Даже если купить новые баллоны и тут же их выбросить - никто не имеет права что-то перечить.
хоть сколько, главное чтобы солнечные лучи на попадали и не слишком горячо было)
Отдайте его мне, я его утилизирую
Скоро на сахкоме будут спрашивать, я опу утром не вытер. Что мне делать? А что если я ее вечером вытру?
Ну если утром сходили, смысл вечером вытирать?))
Смысл есть всегда. Вдруг утром, по рассеяности пользователя, стульчак стал не эстетично подозрительного окраса?
Сообщение удалено
Выкидывай скорее, давно ухе протух.
Серьёзно!? Это ваша единственная проблема? Я за вас искренне рад.
Главное чтобы он не ржавел, а так ему абсолютно ничего не будет
А что ему будет?
Если не в агрессивной среде и не на солнце то лет 10-15 ничего с ним не произойдет. Клапан на таком баллоне отличный, а диффузия газа через металл практически нулевая так что может быть еще ваши внуки им попользуются.
0 83
12 522
2
9
6 459
5
9
Китайские ученые вычислили, что за последнее десятилетие изменения климата на планете привели к изменению наклона планеты. Об этом пишет Geophysical Research Letters. Специалисты опирались на скорость вращения. А на него влияет в том числе и вес Земли и трансформация земной поверхности.
За этими показателями последние 20 лет следят два спутника NASA. В последние годы они сосредоточились на измерениях наклона земной оси. Попутно ученые выяснили, что полярный дрейф полюсов сменил свое направление. И… (читать далее)
3 409
8
3 322
5
3