Тема № 1846340
571 13689
41
3
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске беспощадно паркуются у остановки на Горького
https://sakhalin.info/news/203376/

Новость обновлена в 19:58 02 марта
Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты департамента городского хозяйства готовят обращение в ГИБДД с просьбой провести проверку по фактам парковки в зоне остановочного пункта.
571 13689
41
3
Лучшие ответы
Молодцы. А теперь запретите движение в городе для всех физлиц. Нехай холопам иметь автомобиль. Он предназначен только боярам да господам, остальные пусть топают своими силами
Альтернатива авто нужна.
Ладно уговорили, для всех не бояр и не господ — общественный транспорт, с интервалом в 1 час, а то наши бедные братья с аулов пос.ать (вставьте нужную букву) не успевают
Автобус с интервалом через 1 час не вариант
Ишь ты какая, вариант не вариант. Не забудь партии спасибо сказать, что пока не заставляют холопов бояр на спинах носить.
Вы холоп или боярин?
Свободный художник
Зачёт.
жк аралия это вообще трэш какой-то.
Я удивлён что они стоят не в два ряда. Совести нет, за то наглости хоть лопатой греби! И каждый думает только о себе.
При этом у школы есть стоянка на Комсомольской, на которой есть места и на постоянную и просто на ночь, от той же Больничной 2 идти несколько минут, но это ж платить надо, ходить оттуда
ты о чём? Два квартала это пять минут? И и стоят там обычно таксисты.
От места которое на фото, если по горького, больничной, комсе, ну может побольше, но тоже не космически далеко. А к домам через дворы там за Семейным, Универсалом нельзя пройти?
ВВедите огромный налог в Сахалинской области на личные авто, например 1 млн рублей в год, количество ржавых корыт в разы сократится резко
Ну вот у моего дядьки пенсионера ржавое корыто. Он заядлый рыбак и авто для него все что связано с этим. Что бы даже это ржавое содержать ему приходится подрабатывать, нужда. И ты предлагаешь еще и его налогом обложить? Пенсионеры не люди по твоему? Платили бы ему достойную пенсию наверняка ржавого корыта не было, так?
на автобусе пусть гоняет, безопаснее на дороге будет
не вижу повода для смеха
Нет денег , нет машины . Все просто .
Теперь понятно почему ты на велосипеде...
У вас майбах или бугатти в гараже стоит?
лексус новый
Отлично, но это не повод другие авто считать вёдрами.
На форуме у всех лексусы, у вас разве нет?
Нет
Для тебя нужно ввести налог на смартфон, что бы бред не писал
Сообщение удалено
Тут про парковки ругаемся... школы и садики не строят в нужном объеме - вот что еще печалит...
Южная сторона больничной, до Мира, вроде относительно пустует. Может там организовать парковку? Намекнуть администрации, если уж страдать нравится не всем. Хотя, это ж цельных 5 минут до родной многоэтажки топать, много, не все осилят.
Нет там свободных земель, все расписано
Как показал опыт 8 микрорайона, можно и переписать, если пошуметь
там раньше, лет 10 назад, была отличная автостояночка. и если бы она сейчас существовала, то решила бы проблемы многих водителей из ЖК Аралия. но территория давно стоит пустая, травой поросла.
На месте той стоянки сейчас стройка. Плюс продление Комсомольской...
стройка не на месте стоянки, а после нее на соседнем участке. стоянка нетронута.
Не решила бы. Она же не возле подъезда,
это ж цельных 5 минут до родной многоэтажки топать, много, не все осилят.
за 6000 руб? нафиг она нужна.
2000 максимум и люди потянуться
В городе стоянка стоит 5000, охраняемая, с камерами. Конечно проще бросить во дворе-бесплатно.
бесплатно ? там выгоднее еще дом воткнуть ))
Уже не пустует, там какая то стройка идет.
стройка дальше, за территорией той старой автостоянки.
надо чтобы каждому было место и желательно под его окном
С подъемником на балкон, чтоб целовать свою "ласточку" перед сном
и с подогревом, чтобы снег таял и не копать
А на Комсомольской - Есенина гляньте. У аптеки миницен. Там постоянно по Комсомольской остановка машинами забита. Даже остановиться на 5 минут - в Гильдию зайти невозможно.
Там вполне могли бы карман сделать, и время прописать, расстояние позволяет.
Там есть карман чуть дальше, у спортзала, через пару десятков метров
там нет законного кармана. Тот пятак как правило забит автомобилями или на него нет возможности заехать. Под снегом.
Да нормальный там вроде карман общественный, с заездом с проезда на школу, чистят обычно так же как дорогу, тротуар. Иногда забит да, но и довольно часто наблюдаю картину, когда он полупустой, но напротив гильдии и остановки цепочка машин стоит.
Кто омоложе-в гильдию, кто постарше-в аптеку. А остановка не резиновая.
так такими же 5-ти минутными и забита- кому в Гильдию, кому в аптеку )))
гетто Аралия в действии, свежий воздух в подарок
я вам так скажу, 4 года назад утром выходишь на улицу, действительно был свежий воздух, сейчас только смог и гарь от выхлопов сотен стоящих друг на друге машин и никакого ветерка ибо эти дома образовали коробку без просветов. да и леса через дорогу уже нет.
про свежий воздух-сарказм. если вся округа утром прогревает авто- какой там может быть воздух?
Ты что , машины не причем это все частный сектор . И машины только пар выдают . Это ответы форумских икцпертов . Машины не причем. Так что не наезжай.
сергуня если ты такой рьяный урбанист и машины для тебя источник загрязненного воздуха что ты будешь петь если в твоей урбанистике заменить все авто с двс на жидком топливе на авто с двс на газе и электромобили. с экологией про которую ты так топишь можно будет спокойно помолчать.
Причем тут урбанист ? Или ты из этих адептов , которые уверены , что машины источник кислорода
ну тск город без машин это чистой воды урбанистика
Любая деятельность человека наносит ущерб природе. Если ты рьяный урбанист - откажись от тепла и света в квартире, которые получаются путем сжигания газа
Был свежий воздух, был лес, пока не построили дома.
да там уде и леса нет, все вырубили, то трасса какая-то, то манеж какой-то. раньше вышел из дома, перешел ул. горького (тогда еще грунтовку) и вот ты в лесу, а сейчас...
А я помню времена когда 9-й микрорайон только построили, а дальше до областной больницы поле, лес. Красота!
В голове твоей опилки , и это ещё хорошо .
там дышится и правда легче, но пока, лес все больше и больше вырубается
прежде чем купить машину, нужно думать где ты ее будешь ставить, во всех дворах такая проблема. проезд да, там ужасный, стройка закончится - откроют еще на Горького выезд, но он тоже не решит проблему.
конечно я не оправдываю ни в коем случае застройщика и мэрию, которая дала добро на эту "микроточечную застройку", мы тоже покупали квартиру с видом на сопки и с перспективой д/с под окном, а не груды домов.
люди которые покупают сейчас квартиры там, сразу должны понимать, что машину ставить возможно только на платной парковке. нервы целее будут.
прежде чем купить машину, нужно думать где ты ее будешь ставить
мы ж не Япония - у нас места вполне хватает, да и квартиры мы выбираем там где доступнее
а вот почему не контролируют жадных застройщиков - отдельный вопрос
ладно бы цены на новострой были 3-4 миллиона, так они в два раза дороже, и почему бы застройщику не сделать нормальную территорию с местом для парковок
Без проблем , стоянка возле аэропорта ставь .
мнение известного пмсника очень важно, да (нет на самом деле)
Гораздо легче стать умным, чем перестать быть дураком.
Это ты о себе ? Тебе сказал , места много , ставь . Что ноешь
не знаю ни одного двора, где бы такой проблемы не было
я о том и говорю - у нас к стоительству принимают самые дерьмовые проекты - бабло и связи решают.
только в Октябрьском навскидку видел кармашки около домов, ну и всякие закрытые райончики аля Малиновка
ну так хозяин барин, можно купить квартиру в Октябрьском, зачем покупать в ЖК Аралия
А Вы думаете уплотнительная застройка минует окраин? Серьезно?
я так не думаю, я всего лишь ответила на предложение выше
Помнится мэр обещал проезд вдоль санатория Аралия открыть.
этот проезд, который изначально был основным заездом в этот район, очень бы сейчас разгрузил трафик, но его к сожалению закрыли после того как заасфальтировали улицу больничную.
Жильцы дома, мимо которого ездили, против такого соседства. Именно они отстояли свое право на газон.
вот только газона там как не было так и нет, грязь и щебень горками и валунами и позорный страшный забор санатория
Кто нибудь поднял бы этот вопрос , грамотно , многие подписались бы , мне кажется хозяин коттедж не легально занял проезд и пользуется в своё удовольствие, а целый район мучается , что он чья то родня из мэрии или псо
да, надо протоколы встреч поднимать и снова его звать. и забор к Аралии временный строительный не убран (кстати там если отсыпать еще ряд мест для машин появится), ну ждем стройка закончится и нужно чтобы асфальт заново положили, проезд разрушен
Как вы заколебали своими машинами . Молеттлуяшеттвм ряд деревьев высадить , чем ваши машины ставить
Очень вас удивлюсь, наверное. Но в некоторых странах деревья сажают и по периметру, и на самих парковках.
Газончик , кустарники . Или все в асфальт и машинки надо закатать
у меня вообще нет машины выходите и садите деревья, вам кто то не дает что ли
Не дают , убогие на машинах . Посадишь они ломают
Это результат великолепной застройки того района. Дальше будет лучше. Все благодаря нашему мэру
там 5 подземных парковок
2 если что. обе заполнены, мест давно нет.
3 действующих и две на стадии строительства
(Добавлено через 43 секунды)
(1 за калиткой) я летом узнавала, были места
есть для покупки в собственность, а для аренды нет
третья действующая почему то ни разу не открывалась и до сих пор снегом завалена. первые две давно заполнены. на зиму желающих ставить авто в паркинг увеличивается, поверьте. а к лету возможно снова будут свободные места.
ясно. ну может раз есть спрос, может связаться, чтобы 3 начала работу, позвонить застройщику, в ук
застройщик и ук это одно лицо. к ним не дозвонишься, проще зайти. тем более они рядом здесь. заходишь, разговариваешь, они говорят - понятно, разберемся, ну мы это самое это вот не мы, это вот город, а это вот строители.
А страдать когда?
риторический же да?
По ул.Больничной 2, внутри заставлена вся территория двора, машин ставить некуда. Там сделали большую подземную парковку, но люди туда не ставят. То ли дорого для них, то ли какая-то другая причина. Чтобы выкупить место в подземной парковке, надо заплатить вроде 50-60тыс. А аренда дешевле, в размере 3-4тыс.
там давно нет мест. цена 6500р. выкупить место 1,8м.
там нет мест в этой парковке, у вас старая информация. И в месяц оплата 6500т, а не 3-4. проверяйте пожалуйста информацию, прежде чем писать.
200 рублей в день . Чашка кофе. И дорого? Тогда продавай машину
Вникать умеем в прочитанное? где я сказала, что для меня это дорого? Я всего лишь поправила предыдущего автора, который написал несуществующие цены. А так же написала, что там нет мест даже и за 6.5 тыс. в месяц. И не тыкай незнакомому человеку
А я спросил , или запрещено ?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
171 24387
17
3 347
112 3622
29
14
11 505
Всем привет.Товарищи,господа,кому как угодно.Подскажите,где в городе купить установочный комплект для подключения противотуманных фар.Чтоб в комплекте было все для установки(проводка,кнопка,и.т.д.)
Ну или может кто поделится телефончиком электрика кто под ключ все сделает.Подключит ПТФ в авто.Штатной проводки нет.
6 442