Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 39022
Тема № 1846330
8 551
Подскажите, у нас делают операции по восстановлению барабанной перепонки (хронический отит) или это только на материке?
Отпишитесь если кто делал)
8 551
Делал в 2012 году в Питере в ЛОР НИИ. Не рискуйте, не делайтени в Хабаровске ни тем более у нас. Насмотрелся в палате на людей которые делали в других городах, переделывали потом. Перед операцией нужно понаблюдаться год у лора. Не должно быть воспалений, нужно продержаться год с сухим ухом. Я наблюдался в ЖД больнице, Коротаев Денис Львович. Сайт института https://lornii.ru/ напишите им, всё расскажут. Надеюсь помог. У меня всё получилось, перепонку восстановили. Операцию вела Светлана Витальевна Астащенко. Через неделю после операции вернулся на Сахалин самолётом. Перепады давления ничего не повредили. Удачи вам!
Спасибо, понятно!
Перелёт разве не запрещён после операции?
Мне говорили что категорически нельзя летать в течении 3 месяцев.
И вам делали операцию в 2012г а в Обл. больнице у нас их начали делать только три года назад. Может за это время уже всё поменялось в лучшую сторону?!
Про нашу больницу не знаю. В Питере ЛОР НИИ таких операций по десятку в день делают. Какая практика у наших не знаю. На себе тренировать врачей не стал бы. Повторюсь, лежал с ребятами которые переделывали неудачные операции
Через неделю после операции летел. Весь рейс на каплях сосудосуживающих и продувался постоянно. Главное чтобы евстахиева труба, со стороны прооперированного уха была чистая и проходимая. Мне их после операции сильно расширили и прочистили. На самолёте я на свой риск полетел, врач конечно был против.
Спасибо за разъяснения!
Хронический отит?
Да, перфорация в перепонке((
Делал в 2002 году в Хабаровске, материал с Японии, не прижилась ... вообще пожалел что делал, зря лазили туда..
Виноват конечно сам, плохо берёг ухо...
Раздел Медицина
анонимная 09682
12 925
2
4
12 925
2
4
За последние две недели в Крыму почти в два раза вырос уровень заболеваемости коронавирусом. Об этом на брифинге в Совете министров Крыма сообщила руководитель республиканского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
По данным главного санитарного врача Крыма и Севастополя, после спада заболеваемости COVID-19, который регистрировали в регионе в феврале-марте, ситуация изменилась к худшему и теперь в регионе вновь ежедневно выявляют порядка ста заразившихся.
«К сожалению, за последние две недели уровень… (читать далее)
3 380
5
0 172
31 695
2
6
Все мы с нетерпением ждём окончания пандемии. Это зависит от количества переболевших, а сейчас, главным образом от количества вакцинированных и от темпов вакцинации. Вот, что говорит статистика:
Количество привитых от коронавируса в США
Статистика вакцинации от COVID-19 в США
На 13 апреля 2021 года в США… (читать далее)
31 695
2
6
70 1935
3
16
70 1935
3
16