Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 39022
Тема № 1846330
8 550
Подскажите, у нас делают операции по восстановлению барабанной перепонки (хронический отит) или это только на материке?
Отпишитесь если кто делал)
8 550
Делал в 2012 году в Питере в ЛОР НИИ. Не рискуйте, не делайтени в Хабаровске ни тем более у нас. Насмотрелся в палате на людей которые делали в других городах, переделывали потом. Перед операцией нужно понаблюдаться год у лора. Не должно быть воспалений, нужно продержаться год с сухим ухом. Я наблюдался в ЖД больнице, Коротаев Денис Львович. Сайт института https://lornii.ru/ напишите им, всё расскажут. Надеюсь помог. У меня всё получилось, перепонку восстановили. Операцию вела Светлана Витальевна Астащенко. Через неделю после операции вернулся на Сахалин самолётом. Перепады давления ничего не повредили. Удачи вам!
Спасибо, понятно!
Перелёт разве не запрещён после операции?
Мне говорили что категорически нельзя летать в течении 3 месяцев.
И вам делали операцию в 2012г а в Обл. больнице у нас их начали делать только три года назад. Может за это время уже всё поменялось в лучшую сторону?!
Про нашу больницу не знаю. В Питере ЛОР НИИ таких операций по десятку в день делают. Какая практика у наших не знаю. На себе тренировать врачей не стал бы. Повторюсь, лежал с ребятами которые переделывали неудачные операции
Через неделю после операции летел. Весь рейс на каплях сосудосуживающих и продувался постоянно. Главное чтобы евстахиева труба, со стороны прооперированного уха была чистая и проходимая. Мне их после операции сильно расширили и прочистили. На самолёте я на свой риск полетел, врач конечно был против.
Спасибо за разъяснения!
Хронический отит?
Да, перфорация в перепонке((
Делал в 2002 году в Хабаровске, материал с Японии, не прижилась ... вообще пожалел что делал, зря лазили туда..
Виноват конечно сам, плохо берёг ухо...
Раздел Медицина
0 58
144 3708
8
31
Заказал из Китая с АлиЭкспресс уже второю партию капель для глаз. От усталости глаз,крайне актуально для людей,которые много читают или много времени проводят за компьютером. Заказал уже вторую партию ,уже проверено .Чудеса да и только, усталость снимает махом. По одной капле в каждый глаз. И зрение даже резче,становится на какой то момент чётче,я бы даже сказал цвета насыщенней становятся. То есть после закапывания ощущается холод в глазах и на минуту после закапывания надо глаза закрыть,что бы не… (читать далее)
144 3708
8
31
0 157
7
анонимная 89239
217 4990
2
2
217 4990
2
2
Всем добрый! Подскажите в южном хорошего мануальщика или остеопата. Был у терапевта и невролога -
Диагноз : переортрит наружней кости левого предплечья с онемением руки до кончиков пальцев. Боль невыносимая. Как-будто кость ломает, каждое утро муки. Шнурки завязать проблема, к тарелке нагнутся проблема, в больнице бахилы не одеваю просто не возможно нагнутся, адская боль в руку. В 4 поликлинике сделал узи и рентген, сейчас делаю физио и уколы, дома таблетки, пластыри и мази... Толком не помогает!… (читать далее)
73 2134