Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1846313
247 3821
48
12
Вот уж действительно, время всё расставит на свои места! С избранием президентом России Владимира Путина, выяснилось, что все его родственники, ближние или дальние, спарринг-партнёры по дзюдо, бывшие коллеги по КГБ и мэрии Санкт-Петербурга и просто друзья, это выдающиеся бизнесмены и государственные деятели! Причём, их мощнейший талант раскрылся именно после марта 2000 года! Вот и Роман Путин создаёт свою партию! И ведь создаст, и станет, на волне борьбы с коррупцией, лидером, вождём, оракулом и мессией одновременно. Уж не его ли, потихоньку, исподволь, готовят в преемники? Молодой, энергичный, свой!
Что думают форумчане по этому поводу?
247 3821
48
12
Лучший ответ
что все его родственники, ближние или дальние, спарринг-партнёры по дзюдо, бывшие коллеги по КГБ и мэрии Санкт-Петербурга и просто друзья,
Так кабаева просто друг ?
Я Вову любил бы лишь только за то что с ним разговаривал Ленин!!!
Здесь типа демократия,
На самом деле царство.
Я так люблю свою страну,
Но ненавижу государство
У Путина есть преемник - это Путин!
Будем наблюдать. Кто мог предположить, что Ельцин сложит полномочия? И выберет преемником Путина? Хотя, скорее всего, не он выбирал.
Ельцин никого не выбирал, ему сказали фамилию, он ее озвучил.
Так вот и я о том же! Просто озвучил. А про адюльтер ты промолчал! Молчание, знак согласия! Я всё понял и тебя раскусил! Вот так! Но я никому не скажу.
Врятли.
Правильно. А то всё преемника искали. Вот же Он!
А что можно думать об афне?
А давай откровенно - почему ты не КПРФ? И нет ли твоей вины в том, что стало со страной?
КПРФ давно уже превратилась в "псевдо-оппозиционную партию". Что мне там делать?
КПРФ, это люди, а не единый организм... и люди разные...
Что мне там делать?
Странный вопрос для человека, который вроде как был коммунистом, да ещё и не рядовым... Был для галочки, для карьеры? А как стало не выгодно, кинулся поучаствовать в растаскивании страны? Так чем вы лучше кремлевских деятелей?
псевдо-оппозиционную партию
Все предвыборные ресурсы кремля направлены на противодействие КПРФ и создание подобного мнения в том числе... Только недалекие люди могут этого не понимать...
Почему вы не в КПРФ?
Уже полгода как там...
А почему только сейчас? А не 20 лет тому назад? Просто любопытно, без подвоха. Интересно, что подвигло именно сейчас?
1. Я, в отличии от вас, в КПСС не состоял и ни когда не планировал.
2. Вышел на пенсию, появилось какое то постоянство и время + совсем достало творящееся со страной... Сподобился ознакомится год на зад, что творится в нашей космической промышленности... в центре Москвы, если бы кто рассказывал - не поверил бы. Я знал, что в стране ###а, но что такая и в такой отрасли...
Уже изготовить болты и гайки является проблемой... производство "ползет" по чертежам 50-70 летней давности и на остатках такого же оборудования... В набат уже бить поздно - но делать что то надо...
А так подумывал давно...
Вы правы. Страну, как в болото, засасывает всё глубже и глубже на дно. И я пока не вижу никакого света в конце тоннеля. Но я не вижу и никакой перспективы у КПРФ в таком виде. И, чем дальше, тем хуже. Вынужден наблюдать, возможно, появится достойный лидер, если доживу до этого момента. Тогда можно и в партию вступить. Вот смотрите, хороший пример. Выборы на Сахалине. Реальный, проходной кандидат, это Иванова Светлана. Да, ершистый, да, неудобный, но реально проходной. И член КПРФ, кстати. Но, Зюганов её не поддержал, по сути отдал на съедение. Что получили в итоге? Лимаренко. Вот и весь сказ. И так происходит повсеместно.
Если все будут лишь наблюдать - откуда возьмется лидер? Кремль не дремлет, а партию делают люди... они нужны именно тогда, когда стоит реальная задача что то делать, а когда все устаканится - какой смысл примыкать? Поучаствовать в разделе пирога? Чем ниже уровень выборов, тем реальней что то сделать. У нас на пошедших выборах, в местную думу не попал ни один член ЕР, а их была половина от списка. И думаю, в этом есть моя заслуга - я был наблюдателем и сорвал своим присутствием фиктивное голосование за больных психдиспансера. Одна и кандидатов ЕР работает там медсестрой и принимала в процессе активное участие, плюс установка свыше... А вот уровень выше, по моему мнению, идет фальсификация... например подмена бюллетений в ночное время при многодневном голосовании.
Так вот - есть острая нехватка, как кандидатов на местные уровни, так и наблюдателей, их необходимо, как минимум 6 человек на каждый участок...
(Добавлено через 3 минуты)
а уж в Москве это надо делать особо - все решается там...
А кивать на уже старого и перегоревшего, повязанного по рукам и ногам Зюганова, оправдывая собственную бездеятельность - просто не красиво...
Ну а что же этот старый продажный Зюганов не уйдет и не продвинет человека небоящегося этого режима, что если он начнет реальную работу с населением и контролем за выборами, его закидали уголовками и тому подобное?
(Добавлено через 1 минуту)
Вывод значит там не только Зюганов прогнил, а все вокруг него. Выход только раскол КПРФ и вывод оттуда всех неравнодушных к происходящему
прогнил, прежде всего, народ...
У нас на пошедших выборах, в местную думу не попал ни один член ЕР, а их была половина от списка.
и что поменялось в Калужской области? Жизнь заиграла красками?)
речь не о области... там уже все перекрыто...
Вы много правильного говорите и я с вами согласен. Но, согласитесь, во главе партии должен быть лидер с большой буквы. Несгибаемый борец, с группой таких же единомышленников. Как Ульянов, Дзержинский и другие. Если их нет, то нет и партии. Инициатива на местах, конечно. уважаема, но без лидера, бесперспективна. Вот вам пример: в 1996 году на выборах президента, де-факто, Ельцин проиграл. Этот факт озвучил даже Медведев, будучи президентом. Зюганов набрал большинство голосов и он обязан был обратиться к нации. А он промолчал. Уже тогда мне стало всё понятно. В этом смысле навальный гораздо сильнее и ценнее Зюганова. Но за Навальным я не пойду, поскольку я не вижу в нём политической фигуры, мне не нравится его окружение и, скорее всего, его используют. Но, в смысле стойкости он превосходит Зюганова. Если бы Зюганов был таким, как Навальный, в смысле стойкости, то Россия была бы уже другой. А лидер появится, обязательно. Рано или поздно. Но я старею, мне скоро уже 62 года исполнится, не уверен, что доживу до этого момента. Вам сколько лет?
Глубже чуток надо думать, а не повторять заготовленные и распространенные шаблоны...
1996 - кому подчинялись силовики? А все остальное лирика... Бюллетени уничтожили уже на следующий день - что и кому предъявлять? Зюганова даже в останкино не пустили, когда он хотел выступить с обращением... Ельин, на тот момент был в коме.
А призвал бы он, как смог, людей выходить на улицу - вы бы пошли? А тех не многих, что бы вышли - умыли кровью...
"нет преступления, на которое не пошел бы капиталист..."
А навальный - прокремлевский проект... Он такой смелый, потому что имеет гарантии безопасности. А то шоу, которое мы наблюдаем - результат подковерной движухи... против Путина и против КПРФ в том числе...
Если народ бездействует - никакого лидера не появится... только Гапоны...
Была неплохая попытка с Грудининым - но народ глуп, а власть второй раз такой промашки не допустит... Сделать можно что то только с низов, при достаточной массовости...
Терпеть не могу клише и шаблоны. Я изложил своё видение проблемы. Кстати, вы не ответили, сколько вам лет?
Изложили вы именно широко гуляющие шаблоны - а я в это вникал и интересовался у тех, кто вкурсе...
будет 56...
(Добавлено через 4 минуты)
По факту имеем - официально объявленные результаты, уничтоженные бюллетени, инертный народ и отсутствие силовой поддержки - ваши действия в такой ситуации?
Знаете, до 2000 года я, хоть и не был членом КПРФ, но весьма активно им помогал. Был доверенным лицом одного из кандидатов на должность губернатора сахалинской области, входил в штаб, отвечал за один из районов, организовывал наблюдателей на избирательных участках и сам был тоже наблюдателем. Поэтому, ваши упрёки неуместны. Но, в дальнейшем, наблюдая за эволюцией партии, я понял, что их цели и задачи не совпадают с моими. Я в оппозиции к власти. Хожу на выборы, общаюсь с людьми, высказываю свою точку зрения. Кстати и на этом форуме тоже. Надеюсь, вы обратили внимание? Посмотрим, как получится у вас. Вы только полгода в КПРФ, это не много.
Ещё раз - партия, это люди... и люди разные... А если ничего не пытаться делать, а ждать с моря погоды - то ничего не дождемся. К сожалению, самое слабое звено сейчас - наш народ... Надежда только на крах в результате подковерной борьбы и перехват власти в этот момент. Как собственно это получилось у большивиков в 1917 году... Но тогда был активный, голодный народ, которому нечего было терять и вооруженная рабочая гвардия, которую вооружил Керенский...
Но что бы воспользоваться возможным моментом - партия должна быть и иметь управленческий ресурс... Если бы народ был умнее и активнее - все бы решили первые же выборы. Моголам вон, хватило несколько лет, что бы спохватится... Потому мы про них никаких новостей и не слышим...
Кстати, на тех выборах губернатора мы, сторонники КПРФ, боролись с действующим губернатором, по фамилии Игорь Фархутдинов. Помните такого? Человек этот очень злопамятный и мстительный. И у тех, кто с ним боролся, могли быть очень большие проблемы. Я это понимал, но пошёл на эту борьбу. Кроме того, на избирательном участке я увидел ряд нарушений, на которые среагировал и сразу написал несколько жалоб во все инстанции. Председателем комиссии на этом участке была моя хорошая знакомая, жена моего друга, прокурора этого района. Он на меня сильно обиделся после этого и несколько лет даже не здоровался. А, поскольку у нас было много общих друзей, то возникла некая напряжённость и в отношениях с ними. Мы перестали быть в одних компаниях. Помирились только через несколько лет. Поэтому, ваш камень в мой огород несправедлив. Я на многое шёл тогда за правду. Но, к сожалению, в дальнейшем я увидел, что ошибся. Люди разные, и интересы разные, а партия одна, в ней есть Устав и партийная дисциплина. Дискуссия возможна лишь до принятия решения большинством. После этого принятое решение нужно выполнять. Или это уже не партия. Кто не согласен с решениями партии, должен покинуть её ряды. А я, будучи не согласным, просто не стал в неё вступать. Вот и всё.
камень собственно, не только в ваш огород... и собственно это не камень, а обрисовка реальности.
Это все понятно - "брат на брата"... все мы люди, все мы чего то боимся - поэтому и происходят революции, когда народу нечего терять или когда есть пусть не большая, но хорошо организованная группа...
А партию вполне реально изменить, наводнив её активными, адекватными людьми. Там сегодня должны быть все, кому не безразлично будущее страны. На нас то её еще хватит, а вот что останется нашим детям...
Вот вы участвовали в качестве члена КПРФ и наблюдателя на одном из участков и, конечно в этом ваша заслуга, безусловно. Но, по существу, чем вы рисковали? Ничем. А вот когда я отвечал за целый район, на выборах губернатора, причём, против действующего губернатора, то уровень риска у меня был максимальный. Надеюсь, вы с этим согласитесь? Но я пошёл на это. Позже, после выборов, многие из моих соратников реально пострадали. Я в то время был фигурой известной и влиятельной, со мной справится было сложно, поэтому, Фархутдинов попытался меня перетянуть на свою сторону, предложив высокую должность. Я не согласился. Это я к тому пишу, что вы пытаетесь меня упрекнуть в бездействии, аморфности, а себя преподносите борцом. Я отдаю должное вашему мужеству и последовательности действий, но и вы меня напрасно упрекаете. Я делал всё, что в моих силах. Но, спустя время, я убедился, что это не та партия, в которой бы я хотел состоять. Возможно, в этом скоро убедитесь и вы. Кстати, а почему вы решили, что в 1996 году армия бы пошла за Ельциным, а не за Зюгановым? Я, например, в этом не уверен. Тогда уже армию и спецслужбы Ельцин унизил, а по сути, почти уничтожил. Но, Зюганов не сделал ничего. Вот так.
У меня нет розовых очков, я знаю, что это не та партия, как и не той была КПСС.
Но это единственная что есть и пытаться что то делать надо... Я говорю про сегодня, а вы про вчера..
А риск есть всегда на любом уровне - вот только чем больше людей, тем меньше риск...
1996 году до армии бы дело не дошло, да она была практически развалена, а верхушка прикормлена...
Все решили бы силовики в москве, которые у власти были... 1993 году армия сильно откликнулась на призыв Рудского? За то те, кто стреляли по Белому дому из танков, нашлись... пишут, получили по миллиону за каждый выстрел...
(Добавлено через 1 минуту)
Еще раз
По факту имеем - официально объявленные результаты, уничтоженные бюллетени, инертный народ и отсутствие силовой поддержки - ваши действия в такой ситуации?
Интересно чем КПРФ то отличается от ЕР? То что все поливала в 90-х и сейчас тем же занимается на договорняках. Лиж бы не лезть на рожон, часть мест дадут и то нормально . Вы про что!!! Вы там все сгнили
Для того, кто реально интересуется и способен думать - такого вопроса нет...
Думаю, что, когда президента А сменит президент Б, Б так же подтянет всех своих родственников, друзей, приятелей по курилке и т.д. Так всегда было, есть и будет...
Будет президент А 2.0.
Так не было, так есть, надеюсь, так не будет. Придут люди, патриоты, профессионалы, которые будут работать на благо государства, на благо народа. И не будет "кумовства", в виде друзей, приятелей, спарринг-партнёров и т.п. Хочется в это верить!
Петр первый подтягива корешей, Екатерина ставила у руля любовников... Было и будет
И Пётр первый Великий и Екатерина вторая Великая, потому и получили от народа российского титулы Великих государей, что много пользы России принесли. Как их можно сравнивать с нынешними лидерами? Опомнитесь, что вы говорите!
И Пётр первый Великий и Екатерина вторая Великая, потому и получили от народа российского титулы Великих государей
ну это разве что от "ПХН" того времени они получили такие титулы , или от "ПХНых" историков более позднего времени)). Вряд ли крестьяне и казаки сильно радовались их великости)
Откуда и как они придут, если народ не телится... а члены КПСС забыли, чему служили и кинулись хватать, кто где чего смог...
Откуда и как они придут, если народ не телится...
13-79 06:18
а где они прячутся? Маскируются охранниками, продавцами и лежебоками, пока "свои" не пришли?)
увы...
Пока мы живем в буржуазном грсударстве,никто и никогда не будет работать в России на благо народа.
В сегодняшних, современный "буржуазных" государствах, всё совсем не так. Там стыдятся нарочито показывать своё богатство и происхождение. И о народе думают.
Это те государства, где правят социалисты. Я имею ввиду почти всю Европу. Россия не входит в это число.
а зачем социалистам мигранты нужны?
Они им не нужны. Им просто не отказывают из гуманных соображений.
Вы понимаете, что когда переходила система социализма, на капитализм, никто не был обучен навыками капитализма.
Всё было настроено, раздать акции голодному населению и и скупить.
Всё просто разбазарили.
энто цветочки-вот их потомки будут поголовно гениальными управленцами
не удивительно . в любой власти свои приближенные были, есть и будут, даже при сесесер.
при сесесер рты не давали открывать и интернета не было - иначе враг народа. по этому никто и не обсуждал в открытую.
В СССР такого "кумовства" не было! И такого воровства!
кому ты чешешь? Твоя партия развела самое обширное кумовство. И ты сам его адепт.
в ссср воровать нечего было, и аппетит не чем было поднять, кроме мандарин по блату рабочий класс так усердно коммунизму верил, а чинуши в это время икру черную жрали.
(Добавлено через 2 минуты)
и по заграницам катались. всё усердствовали, что там делать нечего, а кто хоть раз помечтает, тот враг народа. 🤓 .
Откуда вы знаете, что "чинуши в это время икру черную жрали?" И по заграницам катались?
а кто его жрал? стахановец с литейного завода? или комбайнёр, который перевыполнил план? или шахтёр добывающий уголь за почетную грамоту?
Я лично не видел "как они жрали чёрную икру". А вы видели? Своими глазами? Или используете истёртые до дыр словесные клише? "Перестроечного розлива?
а кто её мог есть в СССР?)
В АзССР , было может и еще круче, и это при условии. что туда практически перед смертью заезжал сам ЛИБрежнев) в гости.
В некоторых азиатских и закавказских республиках такое было, согласен. Но не так нагло, как сейчас. Таких республик было 5-6 из 15, которые входили в состав СССР. В остальных республиках такого, как сейчас, даже близко не было.
это вообще то 40% республик СССР), с Политбюро ЦК КПСС во главе, и на разных всесоюзных мероприятиях вы сидели плечом к плечу и говорили одинаковые вещи).
"Марионетки". Макаревич.
Вот вы и нашли общую тему
Вы жили при брежневе, но по твоему вы разные
мы с тобой при Путине живем и как то вот разные)).. удивительно. правда?)
Ну тут то ты прав, только не учел ты, что я живу, как я хочу. (мне не нужно рваться показать себя, показывать свои понты чего достиг, и каким образом.
Ты то просто в афгане отслужил в дружестве там с бандформировинями .)
И ты теперь считаешь себя успешным человеком, когда шнягу втирал школьникам.
Не, это те, бандформирования, с которыми тебе приходилось дружить
?
(Добавлено через 49 секунд)
это что за фантазии?)
baharde 20:56
Был физрук, гонял пивные банки, потом стал в списке форбч. Взять нашу сотку и сотку китайцев или американцев и все ясно.
Уж не его ли
Ближний круг бояр с патриархом потом решат, кого на царство кричать
У форумчан спрашивать не бдут
Вы же видите, что он разговаривает на языке люмпена, недоучки, "кокни", подзаборного сленга. Вы родились в номенклатурной семье, прекрасно образованный человек и общаетесь с такими личностями? Я понимаю, хочется поиграть в "народ", но не до такой же степени! Жаль, что вы оказались в такой компании!
Вот_пришёл_медведь 3 июля 2020
)) слово не партбилет!))
Не понял, к чему это вы написали?
чтоб народ осознавал Величие автора и гордился тем, что вы с ним (народом) соизволили пообщаться))
А по теме что-нибудь напишите? Разговор не обо мне.
по теме ? Да легко - на закате деятельности партхозноменклатуры , в которую, по вашим словам, вы тоже были включены, всё было примерно так же: кумовство, блат, элитарность и "узкий круг своих". Уровень мозгоактивности только тогда был ниже, ибо страну про.ерили. номенклатурщики фиговы..
Так не было. Вы начитались "жёлтой прессы! Вам-то откуда знать, как было? Вы кем в советское время работали?
зачем читать? Не ворошите себе мозг. Все было, а учитывая, что тогда идеология пропагандировала альтруизм, коллективизм и светлые идеалы, то коллективное поведение партхозноменклатуры выглядело еще отвратительней, чем сегодня поведение олигархов.
Вы долгое время находились в "замкнутом, специфическом" коллективе. Суворовское, затем, военное училище, служба в Советской Армии. Затем, учитель. Откуда и что вы можете знать про "партноменклатуру?" Вы что-то видели, что-то слышали, в основном, байки из телевизора. Когда вы ушли "на гражданку", был 1989 год, разгар "перестройки", когда из каждого утюга кричали, "мы свой, мы новый мир построим, долой КПСС и тому подобное". Это всё началось даже раньше. В 1988 году освободили от должности первого секретаря Сахалинского обкома КПСС Третьякова Петра Ивановича, началась массовая замена старых кадров на новые, типа Б.Ельцина. Вот именно это вы и видели.
ну я вообще то, начиная с СВУ, добровольно-принудительно присутствовал на разных мероприятиях в качестве массовки, и видел, как организовывались "бурные продолжительные аплодисменты"). Со мной учились "позвоночники", которые ну никак не могли поступить ни в СВУ, ни в ВОКУ без посторонней помощи, да они и не скрывали этого особо. Догадайтесь, почему в армии не очень принимали и уважали выпускников МосВОКУ?) В пионерлагере мы видели отдельный модуль, стоящий в сторонке, для своих. Но самое классное доказательство - это ваш неистребимый снобизм, поэтому я его и показываю иногда в ваших темах про справедливость
Вы же видите, что он разговаривает на языке люмпена, недоучки, "кокни", подзаборного сленга. Вы родились в номенклатурной семье, прекрасно образованный человек и общаетесь с такими личностями? Я понимаю, хочется поиграть в "народ", но не до такой же степени! Жаль, что вы оказались в такой компании!
Вот_пришёл_медведь 3 июля 2020
Вы приводите какие-то странные, "притянутые за уши примеры". Привлекали вас для проведения массовых, пусть партийных, мероприятий. Да, были в советское время тимуровцы, октябрята, пионеры, комсомол, играли в "Зарницу". Что в этом плохого? Вы, например, были членом КПСС. Зачем вступали?
я лишь указываю, что блат, кумовство, показуха, потребительство было свойственно партхозноменклатуре вашего призыва, это не было даже сильно то и прикрыто. Двуличие, жадность , цинизм и никакого стремления построить Светлое будущее. Досэбэ.. Потому ПХН так легко и вклинилась в рынок, за редким исключением.
Наоборот, очень редко, кто из ПХН стал предпринимателем. В ПХН входили и все руководители. Но, единицы стали предпринимателями. В начале перестройки и, примерно до конца 90-х годов, "успешными предпринимателями" были самые наглые, беспринципные, авантюрные люди. Чаще всего, бывшие официанты, таксисты, личные водители руководителей, мелкие комсомольские работники, студенты-недоучки. У которых не было, ни репутации, ни опыта, ни моральных принципов. Вы можете привести примеры ПХН, кто стал серьёзным предпринимателем?
на каком уровне примеры? Района, области, страны? Мы уже обсуждали это и вы сказали, что догадываетесь, о ком идет речь.
Я не могу помнить всё, что обсуждал и с кем обсуждал. Если всё помнить, то можно с ума сойти. Приведите любой пример, хоть на уровне страны, области, района. Только с фамилией. А не просто, кто-то, где-то, что-то. Слышал краем уха, бабушки на скамейке говорили и тому подобное.
не могу и не стану называть фамилии ( и в прошлый раз говорил вам это). Но одна группа руководителей ушла в совместно предприятие здесь, на Сахалине. Другой секретарь стал управляющим филиала банка. Ну а инструкторы разбрелись по бизнесам помельче. Один даже умудрялся скупать квартиры на кредитные деньги, еще до приватизации. Главные районные комсомольцы раньше всех ударились в тяжкие.
Вы жили в то время в Долинске?
ну вот зачем вам это? Вы что, не знаете таких примеров на Сахалине? Какая разница, Долинск, Корсаков или Анива?)
Вы даже это скрываете? В чём тут секрет? Прошло уже столько лет и гриф секретности давно снят. Я просто хочу понять о какой ПХН вы говорите? Ведь фамилии вы не называете, хочу сам сообразить, о ком идёт речь.
а был гриф секретности? ) У этих людей есть семьи, дети взрослые, одного встречаю до сих пор. К чему ворошить старое? Но отрицать очевидное трудно,.. лишь один секретарь тихо и спокойно умер на рыбалке, в одиночестве, так и не замаравшись в бизнесе, хотя по уверениям родных, ему тоже предлагали работу в банке.
Я уже фамилии не спрашиваю. Я спросил лишь, какой район?
нет
А ты можешь тут рассказать, чем занимался, чем занимаешься?
1979-81 -СВУ
1981-1985 - ВОКУ
1985-89 - служба в войсках
1989 - 2004 - работа в школе
.. а дальше незачем вам знать))
Сейчас работаю.)
Ты же афганец?
если скажу "да" , то стая либерасьон скажет, что я хвастаюсь)). А если скажу "нет", то это будет ложью)
Зачем стесняться участия в "афганской компании?" Вы честно выполняли свой долг. У кого язык повернётся упрекнуть вас в хвастовстве?
У кого язык повернётся упрекнуть вас в хвастовстве?
Вот_пришёл_медведь 21:23
вы действительно наивно так полагаете?)) Да меня вот тут уже обвинили в чем то явно нехорошем, чего даже я до конца не понял. А ранее было обвинение в продаже военного имущества от сахкомовской либедряни) И в хвастовстве тоже было от василисы, от ареуса и прочая)
Люди всякие есть на свете. Вы, например, тоже огульно всю ПХН обвиняете в воровстве, кумовстве, приспособленстве, снобизме и подхалимаже. Разве не так? Но, если вы знаете, что вы были честны перед страной, народом, перед своими боевыми товарищами, то чего же вам стесняться?
Загрузить ещё
От Путина потребовали не позориться мелочной сегментацией детей и платить по 10 тыс. руб. ежемесячно на каждого ребенка от рождения до 18 лет.
Инициативная группа граждан разместила петицию, в которой требует от президента РФ - самой богатой природными ресурсами страны мира - не позориться, не разделять детей в стране на "сорта", а выплачивать из огромных доходов от добычи и продажи природных ресурсов данную сумму всем детям без всяких условий и барьеров. Деньги на это у страны есть, но… (читать далее)
17 465
9
14
11 116
1
6
4 137
7
анонимная 97108
8 358
анонимно 45634
Вопрос патриотам-путинистам.
Вот интересно, дорогой Владимир Владимирович хоть раз признавал свои ошибки? Или может прямо брал на себя ответственность за провал в чем-либо? Всё-таки, неудач хватает, даже самый упоротый патриот не будет этого отрицать.
Невозможно ведь руководить 20 лет совсем без ошибок. Но что-то я не припомню подобных заявлений из его уст...
18 363
13
5