Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846298
167 6679
3
74
Обсуждение новости:
Администрация Южно-Сахалинска не согласовала протестный митинг у Ленина
https://sakhalin.info/news/203349/
167 6679
3
74
Лучшие ответы
соглосовать митинг, что может быть глупее.
Глупее на митинги не ходить
Провластные "клоуны" говорят, что у нас в стране свобода мирных митингов и собраний, надо всего лишь "правильно оформить разрешение"
Ленина на гвозди!!!
Для гроба ЕдРа
Пусть даже так!!!
Сообщение удалено
Зачем площадь, надо гулять по улицам
Демократия.. Блин
Такое ощущение, что они специально выбирают даты в которые им точно запретят митинговать. Вроде и движуха есть ,даже написали два раза о неудачных попытках . И полностью организовывать не надо,силы тратить.Да ещё отвечать ,вдруг что не так пойдёт на этом митинге . Ну а про уведомление и разрешение ,вообще пониманию не поддается. Если точно хочешь чего-то организовать,законы от и до выучишь .Но своим правом воспользуешься
Вот соглашусь с вами.
Ну тогда 13, 20 или 21 марта ещё не поздно занять!
Законы? В стране, где конституция меняется с учетом предпочтений каждого очередного правителя . . Шутить изволите . .
каждого очередного правителя
Это да, столько этих правителей было, не сосчитать, прям как перчатки меняются
Только советская Конституция менялась пять раз. Российская принималась в 1993 (Ельцин), в 2008-м президентский срок изменен с 4-х лет до 6 (кстати, без всяких псевдореферендумов), ну и прошлогодний апгрейд. Так что Kidema не далека от истины.
Зато терпение русское не меняется, друг друга убить готовы, а власть стесняются...
Так и история современной России всего-то 30 лет насчитывает. Сравните с США - там одна Конституция за 300 лет.
Одна конституция с 27 поправками
За 300 лет
Я предлагаю прийти на культурно-массовое мероприятие организованное администрацией на это время! С праздничным лозунгами, чучелами, чаем и блинами😉👍
Стандартное чучело... а фото можно любое прилепить...хоть обаму 😂
согласовывать надо...
Ага. И совместить с митингом!
Я вообще не понимаю, что должно твориться в голове, чтобы в современном государстве, в 21 веке, на стене висел портрет Ленина и Сталина. На сайте размещать поздравления диктатора КНДР, встречаться и разделять ценности страны, где у человека нет свободы и прав.
Ну и на закуску фотоальбом из КНДР на сайте КПРФ http://www.kprf-sakhalin.ru/2020/12/03/fotoalbom-iz-kndr/
Ну, в нашей-то стране ух, сколько свободы и прав. Правда, только в Конституции.
В чем ограничена твоя свобода и права?
Попробуй организоввть протестный митинг или референдум и узнаешь. Я уже не пишу про выборы президента, за что могут отравить или убить.
В любой момент могу выйти в одиночный пикет на улицу, в любое время могу собрать митинг на ДК Родина.
Вы как из анекда: мол, тоже можете выйти на Красную площадь в Москве и сказать, как в США, что вы против Рейгана)
Что мешает КПРФ проводить свои митинги на ДК Родина? Что мешает им проводить митинги на буднях вечером, когда не будет никаких мероприятий? Что мешает им подать уведомление на все выходные дни, на разное время? Ну а на одиночные чего не выходят?
Тот, кто хочет - ищет возможности, тот, кто не хочет - ищет причины.
КПРФ из этой истории
Я не считаю КПРФ оппозицией, возможно, они специально таким образом создают видимость протеста и играют в пользу власти?
Тем не менее, хайпанули, их вспомнили, показали и никаких митингов проводить не требуется, так как понимают, что мало кто придет. Ещё и эколога подтянули для увеличения аудитории.
В проституции
Интересно, можно где-нибудь посмотреть план проведения культурно-массовых мероприятий администрацией хотя бы на 3 месяца вперед?
Отправьте свою свинку Пеппи к ДК "Родина" граждане администраторы.
14 марта там действительно будет проходить Масленица. Организаторы почему-то не подумали об этом
Они специально выбрали эту дату, как и 23 февраля, прекрасно зная, что не согласуют. Как будто других дат нет...
"Согласовать" и "разрешить" разные термины. Почему-то власть решила что если не согласованный то значит незаконный. По сути обязанность организаторов лишь в том чтобы уведомить администрацию, что мол, там-то и там-то будет мирное скопление людей, чтобы те в свою очередь обеспечили там порядок
По сути есть закон, в котором всё написано...
Конституция?
Кроме Конституции, есть и другие НПА обязательные к исполнению.
А кто эти законы пишет? Не те ли депутаты, которые взятки заносят за свое избрание? Они сами свои законы соблюдают?
Dura lex sed lex
Dura lex, sed lex («Закон суров, но это закон») – говорили древние римляне, которые так высоко подняли и так развили в своей государственной и частной жизни принцип правосудия. В этих словах ярко изображается необходимость повиновения закону, хоть этот закон и оказался слишком строгим для данного случая. Закон, создаваемый для огромной массы людей и на долгие годы, всегда имеет некоторую долю жестокости, особенно, закон уголовный, суровый по самому существу своему. Но, как бы суров он не был, судья обязан применять его, даже если дрогнуло сердце его от жалости и сострадания.
Что хотели то сказать? Что конституция попрана и суды зависимы?
Что я хотел сказать я сказал. Раз нихрена не понял - читай с начала.
По сути обязанность организаторов лишь в том чтобы уведомить администрацию, что мол, там-то и там-то будет мирное скопление людей, чтобы те в свою очередь обеспечили там порядок
Фантазировать не надо - выполняй норму закона, какой бы она не была
Ты смешной.
Ах###й аргумент
Чё сказать хотел?
Кирюша, малыш, ты же сам знаешь, что у нас суды независимы и Конституцию не переписывают по 2 раза за 30 лет. Ага!
На вопросы так и не ответили. Скопипастили чужие мысли. Своих мыслей в голове нет?
Я чем-то тебе обязан?
А кто эти законы пишет? Не те ли депутаты, которые взятки заносят за свое избрание? Они сами свои законы соблюдают?
Правда глаза колет? Ответить на прямые вопросы мозгов не хватает, Кирюша?
Я чем-то тебе обязан?
Всё, что я хотел написать, я написал, а дальше воду в ступе толочь найди кого-нибудь другого
Слив засчитан. Сказать-то по сути нечего. И соврать не получится.
Сказать-то по сути нечего.
Всё, что я хотел написать, я написал, а дальше воду в ступе толочь найди кого-нибудь другого
от###сь уже от меня
Мозгов не хватает ответить?
(Добавлено через 1 минуту)
Про свои дюралексы толдычь кому-нибудь другому!
Законы должны соблюдать все, без исключения, и ты и депутат, в том числе. Что здесь не понятно?
А если эти законы штампуют депутаты-взяточники, которые в суде признали свои взятки? Соответственно, они не были избраны народом на честных выборах. А потом принимают якобы законы в своих интересах! "Законы", которые направлены не на благо, а на ухудшение условий жизни народа. Повторяю вопрос: "Как относиться к таким законам от взяточников?"
И законы ли это? И почему взяточники на свободе? И указывают, как народу жить?? Что здесь непонятно???
Потому что законы такие...
Законы ли это?
Законы
Это беззаконие и издевательство над стадом электоратом.
Если вас не устраивает закон, это не значит, что его можно назвать беззаконием и не выполнять его.
Я уже отвечал тебе на этот вопрос, могу ещё раз повторить:
Dura lex, sed lex
С чего ты называешь это lex? Это профанация путинской вертикали. Это не законы! Почему взяточники на свободе? И указывают, как народу жить?? Что здесь непонятно???
Потому что законы такие.
Законы должны соблюдать все, без исключения, и ты и депутат, в том числе.
Это полнейшее беззаконие путинской вертикали!
Поэтому можно забить на все законы и не исполнять их?
Вы называете законами те писульки, которые проштампованы взяточниками? Я нет. Это коррупция. Разложение системы. Рано или поздно она рухнет. И вот когда будут честные выборы, тогда и поговорим о законах.
Поэтому можно забить на все законы и не исполнять их?
Их можно не исполнять?
Это преступление, а не законы. Взяточники должны сидеть!
Их можно не исполнять?
Можно исполнять после того, как взяточников посадят.
Что получаем на выходе: придумываем себе причину, например, взяточники или какую-либо другую и не исполняем требования законов, ведь они писульки Вам сколько лет, простите, что вы так мыслите?
Как это придумываем? Вам сколько лет? Вы новости на сахкоме читаете про суд над Ворошавиным? Нардепы открыто говорят, что платили десятки миллионов рублей за победу на выборах. И все проплатившие в итоге депутатствуют. Штампуют писульки и учат нас жить. В нормальном государстве их давно бы в тюрьму определили, а то и к стенке поставили. А у нас их писульки как законы принимают. Вам преступники указывают как жить. И вы считаете это нормальным? Тоже проплаченный депутатик или завравшийся чинуша?
Поэтому можно не исполнять никакие законы?
Поэтому надо менять систему!
А до смены системы, можно не исполнять никакие законы?
А до смены системы доводят народ до ручки. Ручки с бриллиантами.
Так к чему пришли? Забиваем на законы и не исполняем их? Выходим толпой 14 марта?
Поступайте так, как велит ваша совесть.
Если все будут поступать как велит их совесть, то скатимся мы в хаос и беспредел.
Мы уже скатываемся в хаос и беспредел с законами, принимаемыми взяточниками! Не видите очевидное?
Имитаторы
а что толку от этих митингов? с такими беззубыми организаторами последний митинг на площади Победы выглядел жалким сборищем, о чём говорят выступающие понимали далеко не все , никакого драйва, скучно и не интересно и политического выхлопа соответственно О...
Трусливые негодяи
Какое к черту согласование, уведомил и достаточно, по Конституции вообще можно, или Конституция уже не закон?
Согласовать и есть уведомить. Власть решила что термин "согласовать" означает "получить разрешение"
Она давно уже ничего не значит
В этот день будет Масленица, может быть, к Ленину повезут самый большой блин.
Или ком..
Накрылся митинг жирным блином.
Готов поспорить что если сказать что хочу устроить митинг против власти допустим 30го февраля, то у власти и на это число будет готово какое либо мероприятие!...
Свинки Пеппы всегда наготове!
неудачный пассаж,как раз таки на 30 февраля власти разрешают всё..хоть портреты путина сжигай...
Но вначале запретят... по автомату.
Интересно, кто выдумывает эти культурно-массовые мероприятия при получении уведомлений о подобных акциях - необходимо же в короткие сроки придумать и реализовать ивент. Наверное, специальный штаб есть, куда звонят и говорят - "срочно нужно мероприятие "Весёлые пчёлки", к вечеру представить план и найти порядка 40 участников!".
да у них там наверное с десяток мероприятий готовых в обойме на срочный случай.
И заявку в папку с пометкой-зарегистрировано в 01.01.2021 в 00-01.
А кроме того, что бы место протеста какими нибудь клоунами занять фантазии не хватает уже? Было же уже.
Загрузить ещё
69 2546
3
86 7145
5
15
Обсуждение новости:
В Северо-Курильске строители подняли забастовку из-за долга по зарплате
https://sakhalin.info/news/205740/
Обновлено 17:50 21.04: Прокурором Сахалинской области Шайбековым и руководителем следственного управления СК России по Сахалинской области Базаровым организован совместный тематический прием граждан по видеоконференцсвязи с трудовым коллективом ООО "Спиро", который состоится 22 апреля в 10.00 по месту нахождения прокуратуры Северо-Курильского района (Северо-Курильск, ул. Вилкова, 4, контактные данные: 8‑42453-42-283, 8‑4242-43-87-56, 27‑72-01).
51 5320
14
89 10221
3
21
1 1425