Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1846293
22 1049
4
4
пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова шоумена Дмитрия Нагиева, усомнившегося в необходимости службы в армии.Песков подчеркнул, что военная служба является и остается конституционной обязанностью. «Мнение можно высказывать, но это обязанность. разговоров о том, что служба в армии может перестать конституционной обязанностью – нет», — заверил он.
а это что сказал о службе в армии стилист и парикмахер Сергей Зверев,который в 1981 году поступил на службу в войска ПВО СССР и проходил службу в Польше, где дослужился до звания старшего сержанта.
«Я знаю, что служить сейчас не в тренде. В нашей время был период, когда это была честь – служить. Не служить – это было не круто. Если бы сейчас мне пришлось выбирать служить или не служить – я бы пошел служить. Я бы пошел служить еще затем, чтобы показать своим примером — как надо. Я считаю, что служить надо. Надо отдать долг своей стране».
https://newsland.com/user/4296...ii/7334570
22 1049
4
4
Лучшие ответы
Про конституцию вспомининают только когда им надо
является и остается конституционной обязанностью
и про конституцию вспомнили. Нет у нас ни какой конституции. Обнулили.
(Добавлено через 41 секунду)
Армия не нужна. Оставить только пограничников, остальных в поля и на заводы.
за слова свои отвечаешь, что нет у нас конституции?
Ладно, что за долг надо идти и отдавать стране?
Она должна быть обязательной даже для девушек - отрабатывать 1 год в домах малюток, престарелых, лет садах, больницах! Тогда это будет и правильно и справедливо и девушки станут лучше!!!
Девушки сейчас увы не умеют ничего, кроме в голове только модернизация себя любимой: губы, брови, ресницы, и больше ничего... А так навыки хоть будут жизненные, предложить что-то кроме своей "красоты" мужчине с которым будет жить и ребенка знать как воспитывать и т.п.
Для девушек шойгу уже придумал, полевые жены. Есть такая профессия генералов тискать.
У нас в стране министр обороны не служивый от сюда можно сделать вывод
В современных реалиях Нагиев прав.
Во время учёбы в ИСАА его призвали в армию (отсрочка студентам в те годы была отменена почти во всех вузах), где он заболел воспалением легких, после чего был освобождён от прохождения службы[8].
никого с воспалением не комиссовали, одного Пескова комиссовали.
ну, про генерала армии Шойгу скромно умолчим.
отдаватели долга, блин
По справке отмазали.
путриотизм, в каком месте его ни ткни, всюду ложь, фальшь, гниль и труха.
Сын Пескова в какой армии служил.
России или Великобритании?
в Великобритании он в турма сидел
Сейчас Николаю 29 лет. Он отслужил срочную службу в ракетных войсках России (был даже участником Парада Победы на Красной площади).
В 45-м
В СССР и ментом было престижно.
И военным.
А сейчас это ниже плинтуса.
Хотя власти надувают щеки, пыжатся подменой понятий "служить отечетву" - "служить олигархам" и эксплуатируют память Советской Армии - победительницы коричневой чумы.
Хотя, если воскресить тех людей - современная администрация по столбам бы была развешана.
К гадалке не ходи.
Деды и прадеды просто офигели бы от того, чего тут у нас творится.
🤷🏻‍♂️
С позиции государственных интересов конечно нужна всеобщая воинская служба, а если индивидуально то в сегодняшних реалиях очень немногим...
В СССР статус военнослужащего был высок.
В РФ статус военнослужащего не высок.
Я всегда старался делать вещи повыше статусом.
Поэтому - отслужив в СССР.
Глядя на ВС РФ, - точно закосил бы.
Не вижу в упор - кому бы я тут служил.
Потому что "простым" людям все равно, кто у власти - лишь бы вкусно кушать, сладко спать и жить в комфорте.
Они не понимают от кого их защищает армия.
Чисто гипотетически - приди завтра на Сахалин японская администрация, которая обеспечит хорошие зарплаты, хорошие дороги и другие нужды "простых людей"- тут никто бы и не возражал.
🙄
Кстати на Руси исторически сложилось звать править иностранцев, исторический факт! А в Японии высокий уровень жизни
Ну,Зверева я как раз понимаю,он бы сейчас с удовольствием пошёл в армию-там столько мужчин.
тебе понравилось?
Делегация США во главе с военным атташе в Киеве и полковником Бриттани Стюарт прибыла в пятницу, 9 апреля, в район военной операции в Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил Украины (ООС) на Facebook. Представитель Госдепартамента Нед Прайс назвал действия России «запугиванием» Украины и заявил, что Вашингтон передал «украинским партнерам сигнал уверенности».
Кто то еще сомневается в том , что это США толкает Киев на военный конфликт с Россией?
130 1354
15
32
Сервис «Работа.ру» провел исследование, в рамках которого определил долю россиян, которые довольны получаемой зарплатой. Об этом сообщает РИА «Новости».
https://news.mail.ru/society/45884293/?frommail=1&exp_id=899
Вот и мне стало интересно. Почему заработная плата в Москве и Питере выше чем в регионах? Там специалисты владеют клинописью и считают при помощи счетных палочек и логарифмической линейки? Водители ездят на авто с квадратными колесами и треугольными рулями? Почему такая разница в окладах… (читать далее)
13 461
3
1
анонимная 83028
21 804
14
55 1321
17
Эксперты: первой жертвой войны между Россией и Украиной станет рубль. Также на падение рубля может повлиять возможное снижение цен на нефть. Эксперты уверяют, что российская экономика как и ранее крайне зависима от продажи на мировом рынке углеводородного сырья. Для взбадривания электората Кремлю совсем не помешала бы "маленькая война". Но проблема для Кремля в том, что по периметру границ России страны уже готовы к чему-либо подобному, что произошло в 2008 году на территории Грузии, и в 2014 году… (читать далее)
94 1183
4
19