Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 97512
Тема № 1846250
58 1514
1
1
Если сделал прививку от ковида, то маску не обязательно носить? Так ведь?
58 1514
1
1
Моделирование распространения частиц из маски наружу.
согласно Конституции РФ - это твоё право и даже без прививки. Если вы не заметили, маску и сейчас многие делают вид что носят. Там где маску обязаны носить - там её вам выдадут на входе. Но... Конституцию у нас любят нарушать не только верхи, но низы. На окнах магазинах весят незаконные требования ношения маски, но почему то, поставить стеклянное ограждение между кассиром и покупателем забыли.
(Добавлено через 2 минуты)
Если маска не индивидуальная, то есть не подогнана по лицу - от неё никакого толку ни вам ни окружающим.
Большие зазоры между маской и лицом, отсутствие индивидуального подбора и проверки соответствия маски лицу и умения работника правильно её надевать (для медицинских масок) - не позволяют добиться высокой эффективности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BA%D0%B0
если ты баран то носи,и до и после прививки.
Для меня лично да, но в местах скопления людей маску надеваю. ;)
Да ее изначально не обязательно было носить 😀
Обязательно , типа вы можете быть переносчиком вируса.
А что же вы, привитые от гепатита B, полиомиелита и других вирусных заболеваний, маску с рождения не носите?
Нет. Не так
всё это фигня😂 теперь уже новое пришло
"В России зарегистрирован первый в мире случай инфицирования человека новой вариацией птичьего гриппа H5N8. Заболевание обнаружили у семерых сотрудников птицефабрики в "одном из южных регионов России" (более точных координат официально не приводится). Геном новой вариации вируса обнаружили специалисты центра "Вектор" Роспотребнадзора. "
и презиками не обязательно пользоваться
Как раз наоборот! Одел и носи, не снимая!
Привились. Сдала на антитела много, я бы сказала очень, но не знаю какие границы.
Законопослушна, потому как берегла своё здоровье. Своё!
Теперь конечно более расслаблена. Маски ношу и меняю, руки обрабатываю. Но без проблем хожу по магазинам, в салоны. Перестала бояться.
Маска уже тогда не потребуется.
Шарик ты балбес мультфильм. Маску носят чтобы вы не делились своей флорой и фауной. Вакцина не гарантирует, что вы стерильны.
Да кто их носит-то сейчас?
Прививка не спасает от болезни, а лишь облегчает ее течение.
Но пока маску вроде как должны носить все
Надо носить минимум 3 недели, пока антитела не выработаются.
Да! И на красный свет можно переходить! И под сосульками стоять
Кстати отсутствие эпидемии гриппа объясняют поголовным масочным режимом. Видимо азиаты ( японцы) не дураки.
Конечно не дураки. ОРВИ передаются воздушно-капельными путём. Люди теперь не на окружающих чихают и кашляют, а тихонечко себе в маски
Япы вообще самые умные. Нам до их цивилизации, как до луны пешком.
Они просто очень плотно живyт, приходится yчитывать соседа.
Носи. Вдруг у тебя не вы работаются антитела.
Маску вообще необязательно носить). Особенно, те маски, что носят многие-просто тряпочные кусочки ткани. Смешно прям, от чего хотят защититься при помощи куска ткани.
При помощи куска ткани спасаются от нервотрепки на кассе в супермаркете.
Дрyгих yберечь от своих слюней и соплей.
На меня, например, никто не плюёт и не сморкается. Где вы ходите, что на вас плюют?
При разговоре слюна вылетает y всех людей, даже если вы этого не видите.
(Добавлено через 1 минуту)
Да и чихают-кашляют вокрyг, особенно в общ. транспорте. Я им пользyюсь часто. В поликлинике опять же, в общем там, где много посторонних людей.
При разговоре? То есть, раньше все было норм, а теперь нужно обороняться от людских слюней масками? А как мы год назад жили без этого? Если вы о ковиде, то он проникает через тряпку.
И раньше летели. Поэтомy я всегда любила дистанцию метра 2. Проникает с жидкостью и то не сразy, поэтомy менять маски часто рекомендyют.
Вообще-то еë носят для не заражения других!!
Кого, тряпочки разноцветные?
У меня с бабочками! Двyхслойная с фильтром.
Ну. С фильтром от вирусов?
От капель жидкостей.
У вас капельная фобия.
идут двое навстречу.один в маске,другой без и оба подумали одно и тоже.
Я и до прививки носил только там, где делают замечания.
Чтоб не конфликтовать из-за ерунды.
И после прививки так же делаю.
Маска, кстати, уже заслуженная.
Ей через несколько дней исполняется год.
Ахаха
Ваша маска - рассадник заразы
Согласен.
Но её ношение мне навязали.
А я со всем навязанным поступаю именно так.
Даже если мне от этого хуже.
Хорошо я делаю только то, чего хочу делать сам.
А плохо делаю - то, что делать вынужден.
Назло маме отморожу уши
И скорость превышу, назло гаи.
И пристегиваться не буду.
И курить буду назло борцам с курением.
И бухать буду назло запретчикам.
Знак зодиака такой.
Овен.
Запреты для нас - как красная тряпка.
😂
с нами надо так работать, чтобы мы сами захотели.
Не превышать, пристегиваться, не курить, не бухать и быть хорошими.
Малейшее давление или угроза наказания - все.
Не катит.
🙄
прикольно. Я тоже Овен.
И тоже маска у меня - чтоб не штрафовали, на подбородке всегда.
Странный повод для гордости - пялить на лицо грязную тряпку целый год
К чистоплюям отношусь с иронией.
Считаю себя выше этого.
😂
Точно, так им, этим чистоплюям травить их вонючей подмышкой
Ну чо вы так сразу - "грязную"... У меня маманя за год масок буквально штук 10 износила - она их стирала, при том что дома была целая упаковка новых масок Бороться с этим явлением я пыталась, но это оказалось бесполезно
Они же махрятся? Муж так одел "одноразовую", а она как одуванчик снаружи у него уже стала. Я смеялась
да чета не, не замечала такого
Может потому что у вас щетины нет?))
ну да, скорее всего
Чот у меня такое очучение, что не стирает
конечно
Нет, не так ведь.
В прививке нет вируса.
Почему? Потому что якобы привитые могут заразить непривитых? Чо за бред! Ведь тогда привитые якобы могут заразить непривитых и вирусным гепатитом B, и полиомиелитом и другими вирусными болезнями, от которых давно есть прививки.
По мнению полпреда Трутнева, да.
Раздел Медицина
2 157
10 903
анонимный 09766
13 1202
3
13 1202
3
анонимная 68440
В общем такая ситуация. В конце декабря заболела коронавирусом Болела не в тяжёлой форме, но было очень не хорошо. Поехала на кт в конце декабря- все нормально. Потом в конце января я сделала ещё кт, так как в загрудине была тяжесть постоянная и как ком. Кт - все хорошо.В загрудине тяжесть прошла .В феврале все было хорошо. Вот в марте стали болеть мыщцы, суставы и появилось в загрудине чуство давящей боли, тяжесть, скованность- очень неприятно. Уже 2 недели так. Вот думаю, нужно ли сделать опять… (читать далее)
52 2173
36 1785
1
36 1785
1