Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1846235
72 1610
11
29
Кирилл Рогов
"Заключение Алексея Навального и этапирование его в "пыточную" колонию номер два, где, по многим отзывам, человек не просто отбывает срок, но подвергается систематическому унижению и издевательству, это, конечно, прежде всего, личная месть Владимира Путина. Личная месть за раскрытое Навальным неудачное покушение. И личная месть за фильм о дворце в Геленджике и туалетном ершике", - пишет политолог на своей странице в Facebook.
"Мотив личной мести играет сегодня огромную роль в российской политике. Но это не какой-то вывих и недоразумение, это системная характеристика диктатур, где достоинство страны обычно подменяется достоинством диктатора. А страх и опасливость объявлены действительной формой патриотизма. В данном случае личная месть является фактором стремительного транзита страны к достаточно оголтелым формам диктатуры, наполнения идеологического лайт-сталинизма вполне реальным содержанием и репрессивной фактурой.
Этапирование Навального в пыточную колонию стало не только следствием недостаточно широкого протеста против его ареста и неумения его соратников найти формы для той волны возмущения, которая имела место. Оно стало также результатом дипломатически позорной миссии Жозепа Борреля и ЕС в целом, буквально расписавшихся в своей неспособности превратить вопросы прав человека в дипломатический и международный фактор.
Здесь дело не в том, что они обязательно должны были отстаивать права человека в России . А в том что, публично объявив о своем намерении встать на этот путь, не имели решимости подкрепить его хоть чем-то. И, в результате, подыграли Путину, позволив ему чувствовать себя полным победителем не только по отношению к протестующим, но и к попыткам внешнего давления. В сущности, в ответ на угрозу санкций Путин пригрозил ЕС более серьезными санкциями (выходом из европейских структур), и его угрозы возымели действие, в отличие от европейских. То есть если целью политики ЕС было поддержать чувство уверенности в себе у Лукашенко, Путина и их клиентел, то все было сделано правильно.
Ну, и есть, разумеется, еще один актор, о котором мы редко говорим. Это российские элиты - в широком понимании этого слова. И прежде всего это не политический класс, а управленцы-специалисты, которые "делают свое дело". Политическая динамика так устроена, что их позиция не так часто становится публичным фактором, но очень важна, потому что является своего рода связующим звеном между политическим классом и "обычными гражданами". Именно эти профессиональные элиты демонстрируют обывателю паттерны приспособленчества или сопротивления и фронды, к которым склоняются "проф-элиты". И в этом их важная инструктивная роль.
При том, что этим элитам свойственно "технократическое" высокомерие в отношении политического активизма, в действительности, именно они являются своего рода "смазкой" в механизме авторитарной деградации. В силу описанной выше специфической роли в системе социальных взаимодействий. Эти элиты в России, пожалуй, сегодня еще более беспомощны социально, чем активисты, и преимущественно заняты тем, что самостоятельно отрезают себе толстыми ножницами одну за другой фаланги пальцев".
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/01Mar2021/navalny.html
72 1610
11
29
Как вы надоели с этим борцом.
А как он за 20 лет надоел
Секта... Это вера...
Кирилл Рогов
Он лично там отбывал?
9 лет, прям как ты на Аляске
Может в колонии родит парочку Навальнят.
это ужасно, над таким смеяться!!!!
... шо за тоталитарные реплики? в свободном обществе смеяцца можно, и даже нужно, над всем... #жесвишарли
Уже узнали,это фейк и кто его расспространил пытается извениться перед Навальной и что ещё нашёл?
Кто узнал ? Навальная нигде прямо не заявляла, что у нее нет паспорта или вида на жительство Германии. Депутат Госдумы Милонов направил запрос в МВД РФ, с просьбой проверить наличие второго гражданства или вида на жительство у Навальной. Так что все еще впереди.
Она прямо заявила что это ложь и не приняла извинений по этому поводу.
И более того, само извинение, которое она не приняла, было по поводу лжи.
Ты ее адвокат, или так, поболтать вышел ? Пусть Навальная подаст в суд на того, кто ее оболгал.
Ну и дальше что? Она не политик,которым вроде и запрещено в РФ,но имеют.
Да ничего особенного, за исключением того, что в Германии не разрешено двойное гражданство. Во-вторых, жена человека, который мнит себя крутым политиком в России, имеет запасной аэродром в Германии. Ну и в-третьих, на что живет сейчас семья Навального, и кто их содержит ?
Лошик подрезал в ФБК 356 миллионов рублей, на первое время ей хватит.
он сам выбрал себе эту участь,зная что с ним будет если вернется в Россию.
Красная зона, все по закону, колонией рулит администрация. Лошик за закон? Он у них есть!
Если россиянина заставить жить строго по закону, он через неделю в петлю полезет: работай строго по графику с перекурами в отведенное для этого время, в отведенном месте; на работе не отвлекайся; с работы ничего не тащи; переходи улицу только по переходу и на зеленый свет; водитель строго соблюдай скорость движения и ПДД; на работе и на улице не матерись; щелкая семечки, шелуху на землю не бросай; ходи все время в маске, соблюдая дистанцию и т.д., за нарушение правил которых следует неотвратимое наказание, суровость которого зависит от желания того, кто это наказание выносит, хотя строго в рамках установленных законом, которые могут быть довольно широки. При этом ни одно твое нарушение не пройдет мимо сознательных граждан, о котором они немедленно доносят в соответствующие органы...
А ты живешь как-то иначе?
Иначе живет подавляющее число россиян. Когда на острове начали тянуть трубу, многие сахалинцы ринулись на высокооплачиваемую, относительно существовавшей до этого, работу. Однако жесткость правил внутреннего распорядка, технического регламента и техники безопасности отпихнули их. Ведь перекур в неположенное время, беседы во время работы о футболе и бабах являются для многих нормой, равно впихнуть невпихуюмую деталь с помощью молотка и поиграть в танчики, пока начальник не видит...
С таким быдлом Никита собирался построить коммунизм...
Волродя,каждый этот коммунизм по свойму понимал и строил,как и свою работу,особенно на госслужбе. https://sakhalin.info/weekly/203260
Результаты твоего строительства Макарова я наблюдал лично.
Зачем так плохо думать о соотечественниках? Лодыри есть,конечно,но те,кто уехал на запад с желанием перспектив по-серьезному, живет и работает там,процветая.Прекрасно адаптируясь и получая в разы больше.
Я принципиально никогда не употребляю понятие "все", особенно к людям, ибо все они разные. Но всегда есть большинство, которое определяет народный характер. К примеру, отличие нашего человека от среднего западноевропейа заметны невооруженным глазом: доносительство о нарушителем у нас считается неблагородным, а вот взять, что плохо лежит, является нормой...
а я думаю у Навального там не будет проблем, ну по крайней мере с зеками
Там зеки ничего не решают, всем рулит администрация при помощи многочисленного актива...
Он слишком болтливый...
он достаточно богатый...
Ходорковский был еще богаче...
такие люди там живут хорошо.в отличии от простого бедолаги.
я об этом.
Построит себе персональную тюрьму?
жить будет нормально.
там другие критерии оценки справедливости
Хехе. Да для Лехи любая колония "пыточная зона". Он ведь привык к другому "общежитию"... Показывали недавно...
Но послушайте, ребята, а ведь Леха "иностранный агент"...
А почему бы его не обменять на какого либо из наших сидельцев в тех же США? Если они так о нем пекутся, пусть забирают...
Притлатить еще можно, что бы забрали, в пределах разумного, конечно...
И санкций лишних не будет...
Являются ли иностранными агентами депутаты гос.думы,члены правительства,члены СФ,имеющие двойное гражданство,счета в банках и недвижимость за границей?
Сообщение скрыто пользователями,
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании
Доказать сможешь? Дерзай, жду результат.
а не дурачёк ли ты?
Ты не мужик а баба базарная. Вякнул про Мантурова - отвечай.
ну ты клоун тебе постирать ничего не надо?тебе надо-ищи.
Ты не мужик а баба базарная.
К тому же и сплетник.
пей зелёнку с пургеном,вдруг поможет
Тебе похоже помогло!
а почему сплетник?
Еще и дурак.
А ты свои высказывания всегда подтверждаешь? Или ты не мужик, а баба базарная?
Диктуй свои замечания.
А чего там диктовать.
https://forum.sakh.com/1695578/
Подтвердить можешь, что он туда отдыхать ездил, иои не мужик, а бабка базарная?
Лайф сообщил с него и спрашивай.
В самом деле, может он там планету вместо Брюса Виллиса спасал, а я про отдых... Автор темы Михаил Аксёнов, задай этот вопрос ему.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании
Кто автор этой инфы?
Э нет, ты как глист не юли. В статье нигде не сказано, что он поехал отдыхать. Это твои слова. Ты или их подтверди, или ты бабка базарная, не мужик
Кроме того, политологи отмечают, что вчерашнее отбытие Навального на отдых в Италию также подтверждает тезис о том, что он просто использует протест против одного из технологических аспектов развития интернет-отрасли в стране в эгоистических политических целях, а люди и повестка в отношении блокировок Telegram ему по большому счёту не интересны и используются в качестве расходного материала.
Прибор, ты подтвердить этот вброс можешь? Или ты как баба, не мужик? Или ты исключительно передаст, своих мыслей нет?
Моя мысль в топе выражена однозначно и понятно - Лошик тратит ваши деньги на себя и свою семью.
Мои трачу я сама. Прибор, я еще раз задам вопрос. Ты или подтверди информацию, данную тобой, или просто признай, что ты болтун, баба базарная, не мужик
Блондинке быть дурой не зазорно.
Женщина, вы не в силах подтвердить ваш вброс. Я бы на твоем месте дорогуша, перекрасилась. А так, глядя на тебя, я согласна на счет блондинки
смотрел я, как он там жил в Германии, обычная абсолютно квартирка. Если у вас хуже и Вы всем довольны, у меня для Вас плохие новости...
(Добавлено через 3 минуты)
100м2 - площадь - не самая большая площадь для проживания семьи из 3-4 человек. 2 дивана - афигеть какая роскошь. Свежие фрукты - вот буржуй, надо жрать помои, думать о душе. Ванна с джакузи, с волшебной кнопкой https://top-santehnika.ru/product/vanna-...8GKGoCAaAiyIEALw_wcB - целых 20тыс рублей
смотрел я, как он там жил в Германии, обычная абсолютно квартирка.
Что серьезно? И для России тоже? Ну я тогда не знаю, что вы тут бузите и проклинаете Путина.
Кстати, я своей "халупой" доволен... Моих 50 квадратов и три комнаты меня вполне устраивают. Причем сейчас на одного.
Даже многовато... Уборки бывает много.
для России необычная, поэтому в том видео это и приподносится, как излишне роскошное
Ради этого его и закрыли.
Он что избранный? Нарушил - пусть сидит.
что он нарушил?
Как минимум условка у него и он на нее забил.
Две, уникальный для страны случай.
УК РФ.
Жаль, таких как ты за беспросветную тупость и лживость не изолируют от общества.
Жаль, таких как ты за беспросветную тупость и лживость не помещают в психушку.
12 апреля Зеленский запросил переговоры с Путиным, и оказывается не в первый раз. Ранее он пытался поговорить с Путиным, но разговор не состоялся. И в этот раз Кремль молчит и своим молчанием вводит Зелю в истерику. Представитель администрации бывшего клоуна дала комментарий - «Мы пока не получили ответа и очень надеемся, что это не отказ от диалога»
Как думайте имеет смысл Путину с Моникой-зеленски разговаривать? Ведь понятно, что она всего лишь Моника, ублажающая американских президентов, о чем… (читать далее)
58 1373
9
45
анонимный 63467
Здравствуйте уважаемые жители Тымовского, в частности проживающие в частном секторе. Хотел бы спросить, а вы уже получили новые квитанции на " содержание площадок для мусора"? Или это никому не интересно? Я понимаю это конечно не свежеиспеченные новости из сел Адо Тымово или Чир Унвд, но все же? Или всем всёравно? Насколько я помню, когда начиналась вся эта возня с мусором, нас убеждали что в квитанцию входит абсолютно всё. И как говорится не прошло и года и "нате вам - получите и распишитесь"… (читать далее)
9 414
1
Такое впечатление складывается, что некоторые суды и судьи в Сахалинской области выполняют задания (заказы) и подчиняются Лимаренко и другим чиновникам и не только! От куда можно предположить, что судебная власть не так уж и независима как это преподносится и как оно должно быть, где судебная власть получается, что зависит от исполнительной власти!
Интересно новый председатель Сахалинского областного суда Сергей Геннадьевич Барабанов вообще в курсе, что творится в области с правосудием и какие тут… (читать далее)
36 1604
17
1
«Распятый мальчик» стал главным фейком войны в Донбассе. В специальном выпуске Fake News поговорили с главной героиней этой истории — Галиной Пышняк. Именно она дала то самое интервью «Первому каналу» и рассказала про мальчика, которого украинские военные якобы распяли в Славянске. Кто из-за истории про «распятого мальчика» поехал воевать в Донбасс и как живет сейчас сама Галина Пышняк, рассказывает Мария Борзунова
Смотрите по ссылке
https://youtu.be/N8LY1dtSWFk
276 3238
13
33
На сайте ежедневно телепередачи Nieuwsuur ("Час новостей"), транслируемой на телеканалах общественного ТВ Нидерландов, опубликованы аудиозаписи переговоров бывшего главы Минобороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова с его подчиненными Сергеем Дубинским, Олегом Пулатовым и Леонидом Харченко.
По утверждению журналистов-расследователей, аудиозаписи предоставила им Служба безопасности Украины (СБУ).
Речь идет о перехваченных телефонных разговорах высших командиров донецких… (читать далее)
23 743
3
21