анонимная 87876
Тема № 1846217
98 4413
Как вы относитесь к искусственным цветам дома? Очень красивый букет пионов искусственных купила и поставила в вазу на полочку - красота! А мне подруга говорит, что нельзя дома такие цветы держать((
98 4413
Лучший ответ
Обожаю искусственные или засохшие цветы
Поверьте, можно.
Это засохшие в горшке или увядшие в вазе нельзя, кстати, как и протухшую колбасу в холодильнике.
Я в Бангкоке на цветочном ночном рынке ещё лет 15 назад всякой красоты понакупила. До сих пор лотосы в ванной комнате стоят, только пыль смахиваю. Просто бомбические, как живые.
У нас есть и живые и искусственные. Нормально
Всё это предмет суеверия. Сейчас такие цветы делают- произведения искусства!!!! Вот на кладбищах не должно быть искусственных цветов. Но никто ж не возмущается.
Подруга в это верит, поэтому ей нельзя. А вы можете просто наслаждаться красотой без суеверий и это очень здорово! А подруге надо читать побольше художественной литературы, ходить в театры, музеи - просвещаться в общем, а не мракобесием заниматься.
Отрицательно. Как и к живым, впрочем.
Нормально отношусь и на мнение окружающих мне плевать.
Это для ленивых
Несколько лет назад была у родственников в Германии. Были в гостях их знакомых и у русских ,и у немцев -так практически у всех в гостевых были искусственные цветы. Правда высокого качества. Таких цветов и цветочных композиций я у нас не встречала. А вот живые цветы редко у кого были. Так что там подобными предрассудками головы себе не забивают. Моя бабушка была в Германии еще в 90-х годах-привезла оттуда шикарный букет роз , так прошло уже почти 30 лет ,а он выглядит лучше ,чем цветы ,которые продают в наших магазинах. С ней ,кстати, тоже все в порядке хотя ей уже 85 лет
В Таиланде, в холле отеля, как-то подошли вплотную к красивому фонтанчику со сказочно красивой цветочной композицией. И каково же было наше удивление, когда мы поняли, что как минимум половина её состояла из искусственных цветов. И это в Таиланде! С её 12-месячным летом/год.
Потом уже стали наблюдать это повсюду.
С её?
Это дело вкуса. Я не люблю такие, кто-то любит. Только почему нельзя я не поняла, вы же их не с кладбища принесли 😉
К дизайнерским-хорошо, но у меня таких не будет никогда, не люблю лишних пылесборников, да и кошки покусают.
Не люблю искусственные цветы дома.
Но мое мнение не должно влиять на ваш интерьер
Вообще отлично отношусь. На дни рождения всё чаще дарю сухоцветы вместо живых. Дома держу имитацию рябиновых веток, красота
не люблю, как и ковры.
Пылесборники.
Тоже с недавних пор не люблю ковры... но уют комнате они, безусловно, придают. И не только уют, но и выполняют определённые функции. Например, у кровати, дивана. Утром приятнее ножками ступить не на голый пол, а на красивый мягкий коврик.
Обожаю босиком ходить по гладкому чистому полу.
Вы, наверное, просто привыкли.
А я только голый пол признаю. Люблю, что каждую крошку на нем видно.
Я не люблю искуственные цветы дома. Да и не дома тоже. Но. Сейчас делают столько красоты, и всё настолько реалистично выглядит, поэтому если со вкусом и уместно, то почему бы и нет. Но пусть не у меня
Нельзя в доме портить хозяйке настроение глупыми приметами.
У всех свои тараканы в голове. Во многих странах до сих пор фотографироваться нельзя - фотоаппарат душу крадет. Зато в Китае искусственные цветы очень даже по фен-шую считаются.
А в Мексике, принято головы умерших держать дома🤦🏻‍♀️
О чем и речь. Если хозяйка дома решила украсить его искусственными цветами - это ее дом и ее правила. И нормальный, воспитанный человек оставил бы при себе свои страхи и познания в приметах. Я понимаю, когда на твоих глазах кто-то делает реальную дурость, но тут-то вреда никакого не будет. И зачем подруга лезла со своим ценным мнением - мне не понять. Только топикстартеру добавила негатива и сомнений в жизнь.
Всё можно. И ничего не будет, если этому не придавать сакрального или мистического смысла. Красиво и гармонично главное.
Не переживайте-искусственные цветы можно дома держать,у меня тоже дома красивый букетик стоит,нельзя дома иметь цветы свежие,которые засохли,они мертвые,вот их и надо выбрасывать.
а которые ещё не засохли - ещё хуже... они отрезанные, больные и умирающие...
ага, мучаются)))
тебе ножки подрезать и выставить в витрину для украшения - рада будешь?
Дурацкий вопрос чем хорош? - Ответа не требует)))
вопрос вполне соответствует "умной" реплике...
(Добавлено через 1 минуту)
То, что растения испытывают боль - доказанный научный факт.
ну так как? морковку то позволяете себе съесть?))) Или кушаете и плачете от жалости?
правильно писать: недоказанный лженаучный факт... но, думаю, вам уже не помочь))
в школе надо было не юбку протирать, а головой учится пользоваться - доказанный факт.
да ладно уже, не тужьтесь, свеколки покушайте)))
это ты уже без меня... подружек соответствующего уровня тут найдешь... Не твое фото то?
вижу, ты одним силиконом питаешься, раз такие потешные комментарии создаешь! свекла тебя прокляла, пока ты ее варил, да жевал?))) Ты еще знакомым дачникам огурцы запрети есть со своих грядок)))
Просто мужчине удобно так думать. Какая экономия на букетах.
Точно! Но эдак можно остаться без борща - дорогой, не могу нашинковать капусту - ей больно!)))
искусственные можно, засохшие не рекомендуется
Не поверите,моя мама много лет назад засушила букет,получился очень красивый,правда уже конечно обтрепался.В память о ней,забрала букет себе и стоит он у меня...22 года
да плевать что там подруга говорит, нравится - ставьте в вазу и держите дома сколько влезет.. вы же не труп прячете или наркоту
Зачем вы пилюёте на подруг!
Смотря как вы к этому относитесь) я вот суеверная и не держу черных кошек и искуственные цветы в доме. А кто то в это не верит и прекрасно живет с этими кошками и цветами.
Хотя к примеру, у нас в подвале живет целое семейство черных кошек. Я сначала ходила с фигами в кармане а потом как то привыкла к ним и уже обхожусь без фиг)
когда наступит пятница 13, сидите дома и не выглядывайте в окошко - смеееерть придёт
у меня черный кот дома и искусственные розы в темно-синих оттенках стоят в вазе на тумбочке у кровати
Самой же тяжело жить так
я не во все приметы верю)
Как надо правильно думать не подскажете?...
Думать это очень плохо, лучше вообще не о чём не думать
Есть целое направление -искусственная флористика.Красиво оформленный букет-это изюминка интерьера.Очень давно это было.Мне подарили напольную вазу и я решила ее оформить искусственным букетом.Так подруги,через одну:"Ой,как красиво!А ты знаешь,что нельзя хранить дома искусственные цветы?"Нет,ёлки!Ты первая мне об этом сказала !Сейчас так вообще не стоит заморачиваться чьим то мнением.Ваш дом-ваши правила!
точно.. елки.. ведь тоже искусственное растение но у многих стоит дома
Там было не ёлки,но здесь матюкаться нельзя
я поняла но и эту замену перевела в русло темы
Кстати,о ёлке.В Древней Руси это дерево было символом смерти(еловые ветки и венки на могилах и пр.)А ель,посаженная на участке,возле дома-вообще по суевериям жуть.Посадила нафиг елку ,возле дома,хороводы водить Чёт до сих пор не работают древние поверья.
считается, как выше крыши вырастит, так трендец...
Ну незнаю, я сама решаю что должно и не должно быть в моем доме.
Автор, а вчерашний топ про павлина с перьями не ваш?
нет. не мой))
Ей запретили, пусть она и не держит.
Как мы относимся к искусственным цветам у вас дома?Относимся нормально,нейтрально.У себя дома Вы хозяйка.Вам же нравится?А у меня дома -никаких искусственных цветов
Живые растения должны жить и радовать глаз человека в естественной среде обитания, но их можно заменить и искусственными, как нарисованными (в виде картин), так и выполненные в виде копий.
У меня уже лет цать , стоят в вазе , правда не на видном месте, но они мне никак не мешают, поливать не надо, просто раз в пятилетку помыл этот букет и он опять как новенький. У подруги розы от настоящих не отличить если не присмотреться стоят.
я тоже хотела в квартире на стенах оформить красиво декор бумажными цветами , в интернете посмотрела как их делать - очень красиво получается, как их крепить научилась - потом подумала что будет не квартира а бюро ритуальных услуг - воздержалась теперь - настораживает что они искусственные,
что бы не говорили, но на кладбище же такие
Постоянный срач с этими цветами. Надоело!
в наше время можно всё!
У меня тоже букет пионов стоит. Выглядит очень натурально. Никаких предубеждений не испытываю на этот счет.
Ваша подруга
искусственные - от слова искусство... про картины она что говорит?
Искусство
Творческая художественная деятельность.
Безграничное, безыдейное, бесплодное, беспредметное, бессодержательное, блистательное, боевое, вечное, воинствующее, волнующее, волшебное, вольное (устар.), высокое, гуманистическое, гуманитарное (устар.), гуманное, живое, животворное, животворящее, жизненное, закоснелое, изумительное, истинное, косное, манящее, мертвое, могучее, народное, неистребимое, неотразимое, подлинное, поразительное, правдивое, прекрасное, примечательное, притягательное, пустое, равнодушное, самобытное, свободное, святое, строгое, суррогатное, тонкое, упадническое, чарующее, эпохальное. Абстракционистское, актерское, античное, архитектурное, балетное, буржуазное, вокальное, граверное, графическое, декламационное, декоративное, декораторское, драматическое, живописное, изобразительное, изящное, исполнительское, классическое, комедийное, космополитическое, лепное, массовое, медальерное, мимическое, мозаиковое, монументальное, музыкальное, национальное, оперное, ораторское, певческое, пластическое, поэтическое, прогрессивное, пролетарское, реалистическое, самодеятельное, социалистическое, стихотворное, сценическое, театральное, трагедийное, цирковое, чистое, экранное, эстрадное и т. п.
Ну,убил! А ещ ё
А мне подруга говорит, что нельзя дома такие цветы держать(( перед приходом подруги насыпьте соли на дно вазы добавьте масла пиона и перемешайте ,букет вставьте в вазу, будет готовый ароматизатор.
А если она ручонками гадскими потянется?
Сделать ей хадыщ по рукам и кия в морду
И маслом пиона окропить
Не вижу ничего предосудительного, нравится- ставьте. Я вот просто сама их не люблю, пыль только собирать
а настоящие пыль не собирают? А книги? А мебель? очень легко моются под душем...
Всё собирает. Поэтомy минимизирyем их количество и держим в закрытых шкафах. Мебель легче протереть, чем мыть под дyшем всякyю мелкотню.
2-3 минуты делов...
У бабули всю жизнь стоял красивый букет искусственных цветов в огромной вазе. И всё нормуль. Это из серии- чёрная кошка перешла дорогу. Не заморачивайтесь...
можно, не слушайте. понапридумали всякую ересть, теперь гонят. 🤓
Никогда не было и нет ассоциаций с кладбищем. Пластиковую елку, значит, можно дома держать и выставлять на праздник, а цветы нет?
А цветы - нет.
Вот пусть в своём доме и не держит😁сейчас искусственные трудно от живых отличить,почему бы и нет😁
У меня 100%я ассоциация с кладбище. Вот так.
жизнь ваша такая... ник и тот спрятали...
Да, как брата родного похоронила, так и стали искусственные цветы символом кладбища. А до того, даже не задумывалась.
так глупость же...
а мне любые свежие розы , словно на поминках 🤓
Букет роз цвета бордо мне кладбище напоминает🙄...
Мой кот жрёт все цветы, ну или ещё одна его забава скинуть горшок на пол. Отказалась от живых цветов. Купила искусственную орхидею и довольна
Что ещё ей в вашем доме не нравится? )))
Если вам нравится то не обращайте внимание на чужое мнение.
Таких подруг нельзя дома держать. Отравят атмосферу.
Нельзя, а то что?
Лично мне искусственные цветы дома не нравятся, они ассоциируются у меня с кладбищем, но вкусы и ассоциации у всех разные, так что, это личное дело.
Вы спросите свою подругу, не с той ноги вставать можно?
Нравится вам - пусть стоит и РАДУЕТ вас. Создаёт ВАМ настроение, а вы будете создавать соответствующую атмосферу дома.
P.S. А подруге вашей лет 80?
"А подруге вашей лет 80?" И она с метлой в ступе.
Подруге здесь больше всех досталось🤣
Сегодня она в роли "некрасивой".
6 609
Я уже просто отчаилась. Ну где можно найти няню на период больничных? По рекомендациям? а кто их даст? У меня очень мало знакомых с детьми и они не пользуются ее услугами. Первого встречного по объявлению тоже не возьмешь. Вроде было какое то агенство с нянями, как то встречала рекламу в инсте, но уже не помню как они называются. Может кто нибудь даст какой нибудь совет?
Бабушки дедушки в другом городе. Соседей нет, все работающие.
87 4049
анонимная 07588
1337 23128
10
7
Детские врачи очень часто, практически всегда при обычном ОРВИ все равно назначают антибиотик. Даже если сразу не назначили, при повторном обращении через 3-4 дня, если температура не спадает, все равно назначают. Даже если анализ крови не показывает на бактериальную болезнь.
В связи с этим вопрос. Как часто Вы, как родители, следуете таким показаниям врачей, или что еще хуже, даже без них, начинаете "лечить" ребенка антибиотиками?
Прошу быть честным.
57 1567
3
5 768