Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1846214
161 3379
6
11
161 3379
6
11
Лучшие ответы
"Специалисты говорят, что люди стали жить лучше".
"Но люди говорят что нет".
" Но люди же не специалисты"
Врать, обещать и не признавать очевидного - триединство власти. От верха вертикали и вниз до губеров. Мэров даже не рассматриваю - они сегодня смотрящие за областным центром при губере или иной "группы товарищей".
Ну да, повышение цены на топливо во блага доходов Россиян
Фамилии Сечин, Миллер, роттенберг и прочие уже звучали?
Зарплату подняли в 5 раз. Некогда мне тут сидеть. Щас прогреется мотор на моем вертолёте и полечу в на личный остров
А если выражение "жить лучше" рассматривать не только с точки зрения кошелька, а с точки зрения улучшения инфраструктуры, удобств для инвалидов, доступа к чистой воде, уборке и переработке мусора, улучшение показателей воздуха и т.д.?
А если думать, как вы думаете, что мол кошелёк не важен, то это уже что-то из области коммунизма, что когда воздух будет свежий, то и деньги как таковые будут не нужны.
Особенно в переработке мусора замечен небывалый прорыв.
Кстати, в статье речь идёт именно о доходах, которые как раз и измеряются кошельком, а не виртуальным "жить лучше".
https://sakhalin.info/news/203379/ На сколько же должны улучшиться доходы, чтобы люди не видели в кране Это. Здесь единичными процентами не обойдешься. Думаю, что рост доходов простого работяги не компенсирует негатив от увиденного.
а теперь свяжЫ воедино это, как бы "ухудшением доходов" и грязная вода в кране. Или ты по своей жЫзни живешь по принципу, лишь бы что то ляпнуть?
На Сахалине всё стабильно: в "Рейтинге трезвости" с 2018 года стабильно 4 место с конца, прирост потребления водки всего 2% за 2020 год, правда "элитного" алкоголя прирост 15%. И кто стал жить хуже?
Слушал майк на прошлой неделе, за 2020г. по алкоголю мы на первом месте по России
В "рейтинге трезвости" не только общее потребление учитывается
Есть такое слово "помело" (отнюдь не экзотический фрукт).
Что там говорят башни я давно не обращаю внимания. Они живут в другом мире.
Вчера заезжал к знакомой своей. Заслуженному учителю. 85 лет ей. Спросил, ответ был лаконичен: "Существововать, может и лучше, жить, точно, нет." Трудно прибавить, к формулировке...
жить старым всегда не просто....болит все...
Очень точно.
Так кого выучила, то и имеет.
Почему у тебя так мало мозгов?
Мозгов видать нет у вас, что вы не можете учителю обеспечить достойную жизнь.
Почему ты не обеспечил учителям достойную жизнь, глупец?
Это твоя проблема троль. Идиотов в блок.
Сдулся глупый еросовский холуй!
Ну не виноватая она, что среди её учеников, чиновников не оказалось, депутатов только трое, один госдумы, остальные, приличные люди.
Мы все в этом виноваты, просто одни признают это, а другие нет.
как в известном мультики И стал он жить как раньше даже лучше
Особенно 2020 был удачный!
Особых изменений не заметил, так как стал за свою работу также брать больше.
Что там за работа такая,что сутками обитаешь на форуме,строча по 120 сообщений и более за день?
За собой смотри.
За гебельсятами мне больше нравится смотреть.
А не твой ли это третий ник,гасконец-шухер?
Это всего лишь ещё один новоиспечённый едросовский холуй!
и я
Ну я.
Скорее работать больше. Гораздо больше.
Наша страна богата на миллиардеров. А как известно, мясо+капуста=голубцы.
доходы падают всё время, в этом то и парадокс русского народа, доходы падают, падают, а он(народ) никак не загнётся)
Усатый член администрации царя...
Сказал народу - это все брехня!!!
Вот эта ваша бедность дорогая...
У нас в кремле и во дворцах еда другая!!!
Из всего кремлевского правительства на своём месте сейчас сидит только Улюкаев.
Тонко )))
Только что по новостям сказали, что Россия наряду с Турцией, Индией, Бразилией и Нигерией вошла в составленный Bloomberg список стран, в которых проблема роста цен на продовольствие стоит особенно остро. Сложности в обеспечении населения доступной едой в этих странах становятся риском для властей и могут вызвать протесты, указывает агентство. Причём Россия по росту цен на продукты оказалась в одном ряду с Нигерией. Если говорить про эту далёкую страну, то Нигерия занимает далёкое 161 место из 182 стран в индексе человеческого развития, а Индия 131 место.
Да был я в Нигерии не один раз, уж поверь, до их уровня нам еще падать и падать!
Ну ещё не поздно,путинская власть и ниже Нигерии страну опустит.
Да там местный тутанхомончик нашему 100 шагов форы даст, их не догнать!
ну насчет жрачки у нас все в порядке. Двое знакомых умудрились даже квартиры купить.Да все как всегда...
Получается уже ниже уровня Уганды опустились?однако большое достижение путинской власти.
Угандонились - я бы сказал - по самое не балуйся...
ой да ладно...пока все как было, так и осталось. Вот что через год будет.если все сидеть в карантине будут..кто вырастит урожай? Вот тогда да...
Если не считать подорожания на 20-50 процентов.
а в других странах думаешь нет подорожания? никто на полях не работает, с чего появтся дешевая еда? Не голодаем, как в девяностые...Не понимаю, с чего такая ненависть у вас к России?
Не правильно,ненависть не к России а к антинародному путинскому режиму.
Ну там ещё вроде несколько мест ниже есть, конечно не хочется об этом думать.. Хотя как знать, а может всё наоборот получится - Начнётся рост, потом догоним США и Швейцарию, а может даже перегоним.
Я еще советское время устал догонять под мудрым руководством старцев КПСС...
Кто то еще не набегался?
Не с этой властью и не в этой жизни.
даже не знаюкак сказать, но вроде стал жить лучше . два года назад я мог заработать 60бутылок водяры, 30 банок тушняка и ящик дошика в мягкой упаковке, сейчас такую же водяру 65 бутылок 33тушняка и ящик дошика в мягкой упаковке. 🤓
(Добавлено через 2 минуты)
извиняюсь и 15 флакона трояра
Трояр это конечно хороший бонус.
я стал жить лучше за последние 2 года, и на лето куча планов по расширению бизнеса.
Молодец,производство открыл или купи продай?как расширишь бизнес так и сожмешь,народу на острове все меньше соответственно смысла в расширении бизнеса абсолютно нет не проворонь вспышку когда закрыть что бы не остаться не с чем.
работать надо, жизни радоваться надо, а не голову пеплом посыпать, я смотрю с обоих сторон баррикады хватает "чудаков")
вокруг себя, на расстоянии вытянутой руки надо менять жизнь, а не воевать с ветряными мельницами.
Вот это правильно. Как только я стал думать только о своем интересе то жизнь сразу наладилась
1000%
Рад за тебя если правда а если нет то все равно ты хоть радуешься 😄
Сейчас тебе диванные эксперты с форума объяснят откуда в сыре дырочки и что, как и когда делать/не делать
А очередной московский навоз с ушами из пригожиской конторы будет бурно аплодировать, уверя что нашего "процветания" хватит еще на десять лет... все так, бот... все так...
Еб###ь у тебя бурная фантазия сиди и скули на обочине, бедолага
У тебя насморк что ли? Что то скользко стало... ты че, опять о процветания поболтать пришел, бот?
о процветания
У тебя уже не будет никакого процветания... Если только здесь пис###ми будете с утра до вечера меряться
Да не говори... откуда только у тебя такие знания? Ты ж трешься здесь ну явно не меньше моего, бот?
откуда только у тебя такие знания?
но заказчики перестали тратить деньги на то, на что раньше тратили не задумываясь. Часто конце заказчик выходит на ноль, или берет займ, чего раньше не было...
Твой закат неизбежен
Да как бы выживу... не в первой... это ж тебе зарплату урежут... ты в конкуренции с гасконем проигрываешь, у вас глупость одинаковая, но Гасконь более активен. ..
Не, не выживешь - не смогёшь... Ты уже не можешь - по инерции движешься...
Главное вовремя виновных найти и на них все сбросить
Ты щас меня уговариваешь, да? ты даже более причудливо-глупый, чем казался вначале...
Констатирую факт, не более того... Ты отброшен на обочину...
Ты выбрал путь деградации на форуме, вместо развития.
Да это то понятно... ты че от меня хочешь? Чтоб я подвинулся? Тебе негде на обочине присесть?
Совет: пока не поздно, нажми кнопку "выход" и успей на уходящий поезд.
Встречный совет: прежде чем давать советы - убедись что ты хотя-бы выглядишь как тот, кто может давать какие то советы... иными словами - как может глупый клоун на полном серьезе давать советы?
Дело твое, но, ты хотя бы осознаешь своё плачевное положение...
...чего!? ты мне напомнил страшную цыганку возле рынка "давай погадаю тебе мой хороший, ждет тебя беда через год, беречься тебе надо, милок!" Опишу ее: грязная, в засаленом платке, в каких то нелепых шароварах... смирнов, у тя нет цыганских корней?
Я тебя предупредил... прощай!
Хосподи... а пафоса то навалил... "прощай!"
С чем связан бизнес-то? Это ж исходя из логики - с потерей дохода населения - падает покупательская способность, с падением покупательской способностью - падает прибыль... на сахалин кризисы приходят позже, но все ж таки приходят..,
бизнес работает (в россии) не благодаря, а вопреки, в этом его и слабость и сила)
у меня физкультурно оздоровительный комплекс семейной направленности, планируем летом расширять, спрос на з. о. ж. растёт)
А что такое
физкультурно оздоровительный комплекс семейной направленности
Ты можешь по человечески сказать или на ходу сочинил?
конечно сочинил, тебе ж, @ибилу так легче спать будет, думая, что успех можно только придумать🤣🤣🤣👌👌
Ты хоть знаешь, что такое
физкультурно оздоровительный комплекс
? Можешь расшифровать? Ты даже не смог соврать - чем занимаешься. О чём с тобой вообще можно говорить..
Успех можно легко придумать... достаточно вписать в свой профайл "лексус", заявить вон, как смирнов, о том что он проживает в квартире за много миллионов, и все.. успех придуман... знаешь сколько здесь миллионеров? Дофига! Текстовых...
а чё это за успех, если он придуманный?
тут большинство оппозиции (с обеих сторон) опозиция против друг друга, заходят показать (и доказать) себе и людям, "какой я хороший на фоне остальных дибилов", обе стороны уверены, что обладают сокральным знанием о сути вещей, а по сути своей обычное хамло)
Вообще-то человеку свойственно придумывать себе счастье и успех... начиная с инстаграмма все пестрит всякими мальдивами... люди просто выдумывает себе жизнь, чтоб забыть в чем они живут в реале...
Это я тебе обьясняю элементарные вещи, если че... не намекая ни на что... успешных людей на сахалине много, кто то заслужил, кто то нет, но все это скоро начнет меняться... только дурачок не понимает этих вещей...
а ещё людям свойственно придумывать, что другие придумывают свой успех, тем самым оправдывая свои неудачи.
Нет, люди склонны не доверять словам на форумах, потому что они подкреплены только буквами и знаками препинания... я ж говорю - здесь проще всего стать владельцем заводов и пароходов. ..
как психолог скажу вам, тут имеет место проективная идентификация, как форумчанин: на воре и шапка горит🤣🤣🤣👍👍
Да-Да. .. и психологи тут через одного...
вот вот, а я ваши слова под сомнение не ставлю, заметьте😉
Так я про себя ваще ничего не сказал... это вы уже обросший водно-оздоровительными комплексами, расширением бизнеса и корочкой психолога... а лишь приобретаю загар под лучами вашего сияния. ..
эти сомнения напоказ, плюс агрессия по сути защитная реакция психики, которую напрягает, на фоне отношения к себе, сама возможность, даже гипотетическая, что кто-то может быть успешней. фундамент этой агрессии- неуверенность в себе.
способность радоваться, или хотя бы не завидовать чужим успехам, это признак внутренней силы личности.
Это что было? Я не лягу на вашу воображаемую кушетку, "психолог"... меня этими речами не убедишь... а че вы всполошились-то? Вас же не задело то что я сказал? Надеюсь не задело... как психолога не задело...
для меня вы уже на кушетке, вы как раскрытая книга, ваши посты достаточно информативны, чтобы делать из них выводы, в них всё чётко просматривается, и комплексы, и страхи.
руку дать? Мож погадаете?
извините, если что.
За что извинять-то? За нелепую попытку выдавить из себя психолога? Вам бы утилизировать вашего выкидыша...
Загрузить ещё
В России заявили о неспособности удержать Курилы от захвата Японией и США
Тихоокеанский флот (ТОФ) Военно-морского флота (ВМФ) России практически не готов к полномасштабным боевым действиям, заявляет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.
В публикации эксперт уверяет, что ТОФ ВМФ не способен удержать южные Курильские острова от захвата Японией. Доктор военных наук пишет… (читать далее)
157 2160
6
51
16 502
1
1
анонимный 51854
В ответных санкциях к США Россия намерена запретить деятельность американских фондов и неправительственных организаций, подконтрольных Госдепу и другим госструктурам США.
Неужели наступят времена когда на форуме некого будет назвать госдеповцем? Их просто не будет, всех зачистят. Ура!!!
164 1545
10
28
До 100 за доллар: крупный покупатель опционов поставил на обвал рубля
Неизвестный трейдер скупил гигантский объемов опционов-колл со страйком 85 за доллар к 20 мая и 100 за доллар к 17 июня.
Не успев выдохнуть после падения до полугодового минимума, российский рубль снова устремился вниз под давлением политической обстановки. Пока рублю помогают долларовые инъекции госкорпораций, вероятно по просьбе Кремля. Крупнейшими поставщиками валютной выручки российской казне являются «Роснефть» и «Газпром»… (читать далее)
5 431
1
9
Экономика США выросла рекордно в конце 2020 года на новостях о начале вакцинации населения. Впервые с 1950 года рост составил 33,1%. На сегодняшний день в США количество первичных вакцинаций составляет - 125 822 868, 37,84 %; полностью вакцини­ровано - 78 498 290 человек, 23,61 %.
По числу вакцинированных в процентном отношении от всего населения Россия находится на 65-ом месте. Топ-10 стран по этому показателю выглядит так: Израиль, Сейшельские острова, ОАЭ, Чили, Бутан, Великобритания, Монако, США… (читать далее)
9 357
6