Девочки у кого было умеренное маловодие?! Вас на сохранении клали? Если да, то куда сейчас кладут вообще? Спасибо за ответ.
28 961
Добрый день, начиная с 2 скрининга и до самых род ставили маловодье. Лежала раза 3 на сохранении, но толку от этого не было 🤪 Сколько было столько и осталось 😁 Причину тоже не выявили. Ребёнок родился в положенный срок и тьфу тьфу уже почти 5 лет и никаких проблем)
Расскажу вам свою историю. Маловодие мне поставили во втором триместре, очень переживала, врач успокаивала, говорила, что ничего критичного, но и приятного мало. Плоду нужно достаточное количество вод, чтобы нормально расти и развиваться в утробе. Не госпитализировали, не было показаний, назначили витамины внутривенно и побольше свежего воздуха, особенно морского. Уехала к родителям на море, ходила там по направлению в процедурный кабинет на уколы. В общем доносила нормально, но когда дочь родилась начались проблемы с ортопедией, часто болела простудными заболеваниями. До 7 лет я не знала покоя и не могла работать. Было очень много процедур с опроно-двигательной системой. Врачи объясняли тем, что маловодие не даёт нормально двигаться ребёнку в утробе, плюс кислородное голодание, всё это сказалось на здоровье. Но это несмертельно, с возрастом всё исправилось. Болеет уже не так часто. Конечно есть плоскостопие 1 степени, небольшое искривление позвоночника, наблюдаем я у ортопеда, следим, занимаемся плаванием, подтчгиваемся на турнике, носим обувь ортопедическую.В общем не всё так плохо, главное терпение, забота и любовь. Вообще все индивидуально, не переживайте раньше времени.
Я так понимаю вообще надо найти причину данного заболевания, пока не критично, при моих показаниях все молет прийти в норму, на момент 20н ижс 88, по норме 100, не сильно, надеюсь все исправится
Мне на узи в ЖК поставили маловодие 88, не поверила диагнозу пошла к заведующему ПЦ, сделал узи сам и воды как оказалось были 134 а не 88 на 20 неделе. На 18 неделе были 100. От узиста тоже много чего зависит. На узи в ЖК мне много чего ложных диагнозов поставили.
(Добавлено через 11 минут)
Иногда стоит к нескольким врачам узистам обратиться, чтобы не страдали морально от ложно поставленных диагнозов а наслаждаться беременностью
Спасибо за ответ, нашли инфекцию поэтому я на лечении сейчас 😒
Маловодие не лечится. Его наблюдают и в случае чего экстренное КС. Если ваши показатели критические, езжайте в патологию.
Сказали как то восстанавливают околоплодные воды, стоит в заключении умеренное маловидие?! В интернете не ищу информацию так как там можно не только это вычитать! И крышей поехать
В узи обычно пишут показатель ИАЖ, сверьтесь с таблицей в инете и решайте как быстро вам нужна врачебная помощь.
девушка, сходите лучше к врачу, который ведёт вашу беременность и узнайте всё у него
Да сейчас сложность попасть,приём 9 числа, а врач узист говорит, что надо как можно раньше! О последствиях и как что может развиваться может знаю, интересно просто как отправляют на сохранение или стационар дневной!
а номер телефона вам ваш врач не дала свой? в любом случае, если Вас это сильно беспокоит, едьте в ЖК (если вы там наблюдайтесь) они вам скажут, что делать
Есть боли небольшие, думала что норма, растёт матка и тп, на узи обрадовали что это не так, врач должна была перезвонить и закончила работу, конечно Завтра попытаюсь пробиться, если это реально, любое отклонение беспокоит.
Тут спрашивают конкретно по проблеме, а умничать об орфографии никто не просил! Когда нечего ответить, лучше молчи
Ну указали Вам на ошибку, что плохого? Так, глядишь, знаний больше станет. В дальнейшем не будите совершать такие ошибки и выглядеть безграмотной
Будите
Так указать можно без оскорбления верно?! Кому то лишь бы выпендриться, а как вообще пофиг! Тем более ещё как то связывать с ребёнком! Тут переживаешь, просишь помощь, а получаешь что в ответ? Оскорбушку ботаника?
Это да, можно было и нормально ответить, без ёрничаства и оскорблений.
МаловодИе может признаком серьезной патологии у плода. И почему-то я не удивляюсь этому у человека, который употребляет глагол "ложить".
Вы установили, что маловодие возникает у неграмотных людей? Вам срочно в нобелевский комитет с таким открытием.
Как в школе учили так и знаем 😅
Так, если не научили, так сейчас восполняйте. Не в обиду
А я вам что-то писала? Вроде ответ для комментатора выше?
(Добавлено через 1 минуту)
Вы комментарий поменяли? А это возможно
Да, я прошу прощения не сразу поняла , что вы ответили не мне))) на комментарии нажать, там редактировать ответ
Конечно, комментарии можно редактировать
Ёперный театр. Да вы мне Америку открыли А как?
Надо зайти через веб версию, сбоку будет вариант редактировать.
Начинать лучше с себя
интересная связь, однако
30 2465
1
4
анонимный 03603
Сад возле дома, мы русские, родились на Сахалине, но почему то мы не попадаем в него, в виду отсутствия свободных мест, зато приезжие, имеют какие то квоты вроде, в итоге, двигая нас на отдалённые территории. Я надеюсь, вы понимаете, когда я сказал про приезжих, и кого имел ввиду.... Интересно, кто заинтересован в этом.
309 6891
75
6
20 999
анонимный 54173
Ребенок 1 мес не улыбается и не фиксирует взгляд. Педиатр говорит, что это плохо, в месяц дети уже должны улыбаться в ответ на улыбку. У кого во сколько детки начали осознанно показывать улыбку и смотреть в глаза? У нас ребенок на 35 неделе родился, поэтому мне кажется "запас" времени на развитие еще есть
78 3632
25 1254