Всем добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, в какой автосерсвис обратиться с такой проблемой: не брызжет вода из бачка стеклоомывателя на лобовое стекло. На заднее стекло брызжет. В Южно-Сахалинске или в Аниве.
65 1526
2
Позвоните 254522 Александр
Большое спасибо, проблема решена
Подьедте уважаемая завтра ко мне на работу я вам сделаю
Большое Вам спасибо😊 помощь больше не нужна
Ну что там, что там?
Сгнила проводка
ну не тяни уже рассказывай что было ? я издергался весь переживал
Проводка
во время мойки бывает в форсунки вода попадает под давлением, если сразу не продуть незамерзайкой то схватывается. поставьте машину на солнце, само оттает
деградация во всей красе...
Обратный клапан на капоте выкинь.
Езжайте на любое Сто! На бочке стоят два моторчика, тот который на лобовое омывайку подаёт он не работает, может провод слетел. На разборках отдельно моторчик не продадут, если внём проблема, только с бочком вместе.
Может просто одна трубочка оторваться и привет) у меня моторчик работал, а трубочка оказывается болталась - всё подкапотное пространство в омывайке.
Всё может быть, всё равно надо смотреть от фарсунок до маторчика, а может и проводка.
Спасибо!
Моторчик может быть и один на два стекла. На "Калдине" так было. И на счёт покупки моторчика не правда, на "Динго" спокойно покупал мотор отдельно на "Сафарь" и на "Спринтер".
Мне на Субару не продали. Сейчас бачок с одним маторчиком весит в гараже.
Для начала , надо отогреть автомобиль , скорее всего у вас лед в системе омывателя .
не брызжет вода из бачка стеклоомывателя
ну так то логично ,если там действительно вода вместо незамерзайки
Залита незамерзайка
когда нажимаете побрызгать на стекло моторчик жужжит ??
Нет
вот вам и причина
Это следствие
согласен
Поедешь в автосервис - сдерут в три шкуры! Купи на разборке насос и сам замени. В 500р уложишся
(Добавлено через 2 минуты)
Пожмыхай напором на лобовуху, потом вод двигатель взглянь. Если сухо - то насосу хана
это ты сейчас даме советуешь купить насос и лезть под капот его менять как ты представляешь таки себе эту картину маслом ?
Менял, знаю. Не сложнее замены лампы в квартире.
Прям представила. Стоит она бедная с ножным насосом возле авто и пытается его при делать ужас .
Есть анекдот про даму в автомагазине, которой нужен был бензонасос. (гуглим - дама в автомагазине анекдот)
еще бы знать марку вашего авто ,слетел шланг на форсунки стеклоомывателя ,есть авто с двумя бачками на перед и на зад ,сдох насос который качает и подает омывайку на стекло ,смотреть надо однако
Было как-то такое,просто слетел шлангчик под капотом с тройничка ,одел обратно,предварительно подогрев зажигалкой.
В любой можно обратится . Можно даже к соседу автомобилисту. Но я бы погуглила и сама разобралась.
У Вашей машины название есть?
Есть. Прадо, 95 кузов
Два моторчика на вашем авто.
на 90 й кузов прадо 2 бачка омывателя ,на 95 й не знаю
На 95м один бачок и два моторчика
вода
замёрзла. Зимой с ней так бывает, почему?-науке неизвестно, но факт.
" На заднее стекло брызжет." объяснишь сей феномен?
Форсунка набрала воды с тающего снега и замёрзла. Элементарно происходит после метели.
Вникни в текст облепихи.
В трубках синявка, в форсах обратный клапан. Замёрзнуть может только форсунка после клапана. После метелей такая фигня постоянно, пока не отогреется на солнце или от тепла мотора.
Ты читать можешь? Облепиха говорит про воду, которая на морозе замерзает, автор говорит, что на заднее стекло вода брызгает... Я облепихи задал вопрос как так может быть, согласись, так не бывает, что тут замерло, а там нет(если вода в системе).
У меня именно так: перед замёрз, на заднем стекле нет, работает. И автор выше четко написала, что залита синявка
пишет что моторчик молчит ,возможно провода или фишка отвалилась и тупо нет питания на моторчик
Мдя
объяснение только одно водопровод проходит внутри помещения, а на лобовое значить где-то есть выход из салона там и замёрзла.
(Добавлено через 50 секунд)
а, понятно, бачок тоже не в тепле?
Естественно
На заднее стекло другой насос.
Может стоять один насос с двойным выходом, и фишкой на три провода, если идёт вращение в право то вода подаётся в одну трубку, а если вращение в лево то с другой трубки.
Может, суть от этого не меняется. Решение проблемы идентично.
Нее, мужик нужен любой бабе
чтобы брызгал
....и брызгнуть тож
На включённом зажигания, когда светятся все лампочки на приборной панели, нажмите кнопку на подачу омывайки и слушайте - гудит ли моторчик, если да то шланги смотрите (возможно сопла замерзли, которые на капоте). Если нет - умер моторчик (вряд ли), скорей всего от реагентов сгнила проводка в районе моторчика бачка омывателя.
Ну и совет шефа60.
Сопла пыталась иголкой почистить
На солнце отогреется. Или на мойке.
Не гудит
Тогда на разборку езжайте в фортуну например, там и поставят новый сразу.
Спасибо
Сначала проводку проверить, вам к электрикам надо.
Спасибо
Попросите любого мужика с руками , пусть посмотрит трубки , может слетели и такое может быть , может забились , а потом уже смотреть дальше.
Трубки на месте, моторчик не гудит. Сама заменить моторчик не смогу, поэтому спросила на форуме, в каком сервисе точно сделают.
Спасибо за ответ!
Раздел Авто, Мото
19 1666
9
21 778
3 164
Форумчене, доброго дня! Не могу найти номер рамы на 61 патроле. Под правой дверью, очистил преобразователем ржавчины и простой щеткой до чистого металла. Нет даже следов. Рама целая, но покрыта тонким слоем ржи. Короче, буду рад любой помощи, даже бы подъехал к вам глянуть как у вас на машине
3 455
14 782
1