Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1846178
40 1427
Форумчане, а есть здесь те, кто путешествовал по Байкалу?
Очень хочется пообщаться. Позадавать вопросы.
40 1427
Был пару лет назад. Иркутск - Листвянка. Куча китайцев, отсутсвие сервиса как такового, Листвянка - помойка, вода в озере холодная даже летом. Понравился музей "Тальцы".
Высмотри "Алабайку". Вот она, и не однократно.
гляньте в ютубе.тут мало кто что скажет.
Если решитесь на поездку, я бы тоже посоветовала побывать в Улан-Удэ. Покушаете бурятские буузы. Погуляете по Арбату. Полюбуетесь музыкальным фонтаном возле театра оперы и балета на площади Советов. В самом городе есть дацан на Аршане, советую побывать там, пройдёте там по дороге жизни, подышите сосновым воздухом, посидите в беседках знаков зодиака.
Спасибо. Обязательно
Тоже хочу в августе поехать на авто
Побывайте не пожалеете,обязательно посетите Ула-Удэ,Иволгинский дацан,проедьтесь по байкалу,места красивые,а клубника в Выдрино или Мысовая,ух слов нет,а запах мммм,омуль оченььь вкусная рыба,вообщем посмотрите прелести байкала.Мы на будущий год едем.
Мы тоже планируем поездку на машинах следующим летом на Байкал.
Конечно, машины - бздык-бздык - это же наше всё. Езжай, у тебя столько здоровья прибавится.
К чему эта ирония?
Извини, я был пьян.
Омуль сейчас запрещен к вылову, штрафы огромные.
Спасибо большое
На Байкале бываю почти каждое лето. Учтите, вода в озере холодная даже в июле, за исключением Байкальского сора. Но энергетика там действительно невероятная, лично я это всегда чувствую.
То есть там не покупаться в июле?
Ну почему не покупаться, 5 мин в воде и греться на берег. В июле воздух бывает + 40*С. От жары даже хочется освежится в Байкале. Но на Байкальском соре вода потеплее.
На Ольхоне вода потеплее, но до Черного моря далеко, конечно. Листвянке - 4-6 градусов.
Ого....
на своей машине?
Самолетом до Иркутска.
Байкал это озеро сопоставимое по размерам(ненамного меньше) с Сахалином.
Вы Ваш остров весь досконально знаете?
На байкале есть Нерпы(пресноводный никак с морем не связанный водоем)
Вырос в тех краях.
С вопросами - в личку.
Скорее всего разочаруетесь.
Что интересует?
Где остановиться, что посмотреть. Как вообще маршрут распланировать. Вот прилечу я в Иркутск, а дальше?
На своей машине думаю поехать
мы едем в августе, тоже на своей. хотим вкруг озеро пройти.
Пройти или проехать?
Только на джипе и хоть чуть, но подготовленном
проехать. ищем попутчиков. в одну машину очково. тем более с детишками едем. Сергей, Вы проходили этот маршрут?
Сам я там не смог побывать. Готовился и сорвалось. Но видоса и тем про 110й насмотрелся и друзья однофамильцы и соклубники прошли его и рассказы их я слышал. На столбике 110й найдете наклеечку клуба Внедорожник.
Я в 17м ходил до Севастополя и обратно. В этом году на 15е августа Алтай. И... 1го апреля ухожу до Анапы и обратно
Вы когда именно планируете в августе?
паром 19.07 туда, 25.08 обратно.
Если такие вопросы задаёте, рекомендую приобрести готовый тур - их очень много на любой вкус и кошелек, а организационные моменты решены за вас.
Заездили там все. Места не обкаканного не осталось. Контроля как обычно нет
Вы это заявляете, как всё объездивший?
Ездят прям на машинах по льду, туалетов нет, отведённых под мусор мест-тоже, народу в связи с закрытием границ много, все засрано и заезжено. Такие вот отзывы
Народу было больше, когда границы были открыты. Азиаты делали кассу
Вода пресная
Морозы крепкие
Лед прочный
Почему бы не проехать?
До сих пор есть населенные пункты куда добраться по льду значительно ближе чем другими путями, и это не блажь или прихоть - это Выживание.
Конечно.
Вообще не был там, ребята рассказывали
Я был, в нескольких местах. И только в одном из них мне показалось "засрано" - в Хужире на Ольхоне и в некоторых местах вокруг него. В остальном на острове чисто, хотя туристов там тьма. КБЖД, Слюдянка, Листвянка, тропы в Хамар-Дабан - там ещё лучше, хотя тоже весьма попсовые места.
здравствуйте, подскажите пожалуйста в офисе аэрофлота сейчас есть ли очереди? сам с другого города, вот не знаю во сколько рано нужно утром подьехать чтобы быть в числе первых. есть билеты москва-хургада(через стамбул) на 29июня, в связи с последними событиями хочу подстраховаться и взять билеты аэрофлота москва-каир( возвратные) если транзит через турцию откроют, то полечу через стамбул, а аэрофлотовские билеты сдам, кто знает возвращает деньги аэрофлот по возвратным билетам у кого был такой опыт… (читать далее)
4 161
3 105
1 53
Добрый день!
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией! Забронирован тур в Турцию на 16.06, предоплату перекинули с прошлого года по несостоявшейся поездке. Остаток за тур просят оплатить до 05.05, но Турция то закрыта и не факт, что ее откроют! на что туроператор мне сказал, что все равно нужно оплатить полностью тур, т.к. на июнь пока ограничения по въезду не распространяются. я написала, что за кота в мешке не согласна платить... в ответ тишина... как обезопасить себя… (читать далее)
0 152
2
21 655
5