Тема № 1846147
62 5107
2
Обсуждение новости:
Subaru Legaсy в Корсакове влетел в столб из-за взорвавшегося колеса
https://sakhalin.info/news/203279
62 5107
2
Тоже недавно наехал на огромную яму около первой пади на скорости 70 км/ч. В итоге грыжа на колесе и крепление фары сломалось.
Тот самый случай когда не "Субару" виновата, а Тояма Токанава!
Для всех неверующих и тд.
За рулем был муж, слава Богу один и без ребенка.
Ехал в начале 12 дня, когда солнце палило и все что ночью намерзло спросил поплыло по дорогам. На этом участке двойная сплошная, впереди него ехал КамАЗ то прибавляя то сбавляя скорость. Он поднимал всю часу которую кидало на лобовое, из-за его габаритов, швыряния из стороны в сторону по чаче из шуги вовсе не вспоминаешь про какие то ямы.
Левым колесом попал в эту яму колесо пошло на выстрел, за камазом сильно не погонишь, они груденные и еле едут с портов. Так же впереди ехала техника, соответственно о каких 70ти речь?! Даже если и 60 бы было, на том участке дороги скорость 60 разрешена. Но скорость была ниже. Итого=при попадании в ямку в которую стащилл с чачи получился удар и взорвалось колесо, пошло навылет. Неуправление авто, поток машин не дало возможности встать колом, иначе пострадало бы не один наш субарь, а собралась бы гармошка из зади идущих. Дал рулем вправо на этой же чаче отбросило в столб. Замял левую часть.мордочки.
Получил ушибы от взорвавшейся подушки. Жив здоров и главное. Кусок железа подлежит восстановлению. Сделаем ещё побегает поСубббарит!
В остальном, я лично как подъехала и пока пыталась перейти дорогу к мужу, ни один не пропустил, зато все с телефонами снимали и в группы слали.вот оно"Человечество"
Да хрен ли перед ними оправдываться?.. Люди совсем из ума выжили.. Когда вы корёжете своё имущество они смотрят и орут от недовольства как на своё.. А как кто нибудь на трассе погибает или колечится так эти комментаторы в ###у языки суют.. Не слушайте людей.. Слушайте тех кто остановился.. Помогал.. Ну или здравомысляще рассуждает в конце концов..
как хорошо когда телефоны камер не было, не кто ни снимал, и не чего не знал, клаунады меньше было....
А зачем оправдания описывать, было да было. С кем не бывает. Только к чему тут всем объясняться?Если у Вас своя правда, то будьте за ней.,а убеждать других как было на самом деле, зачем?
Без видео не разобраться ибо чтобы левым колесом в ту яму попасть это надо бы прижаться к обочине, а я не понимаю зачем на двух полосах приниматься вправо где едет камаз 🤔, обьедь его и делов, как-раз мимо люка этого
Там же 40 почти везде знаки? Или ошибаюсь?
После остановки знак стоит отменяющий все ограничения. И оттуда начинается максимально разрешенная скорость по городу. Это 60.да че далеко ходить, от дома выезжаешь, все в наледи, я тоже выезжаю и от бордюров см по 50-60 накатки льда, которые дорожники не сошкребли ещё с первой метели. Далее куча идиотиков перед поликлиникой под знаком из-за них вообще проезд затруднен.... Весь город в ямах, дорог нет, чему тут удивляться?!сами всела задавались вопросом, Как?! А вот так, как оказалось. Так что каждому без ям, гвоздей и жезлов. И столбов!
Так кто там за рулём был?
Какие 40 км/ч, что бред то нести, минимум 70 если не больше. Сама езжу за рулём и понимаю, как и что. На 40 км/ч точно так бы её не занесло.
Легко! А на скорости он бы не почувствовал, эту яму сам на бу-бу езжу.
(Добавлено через 12 минут)
Если колесо передние на выстрел, может и на 30 к/м раскрутить, мало не покажется. Все от опыта водилы зависит.
Боед.
(Добавлено через 25 секунд)
Бред.
На субарике в Корсакове 40 км в час?не поверю никогда таким сказкам
Прочитала и не поняла. В заголовке авария от взорвавшегося колеса, а в статье, я так поняла, про занос на скользкой дороге 🤔 Я попадала в ситуацию со взрывом колеса, это было летом на стёртой низкопрофильной резине. Вывод: не надо экономить на резине.
про ямы забыли )
Ехал бы быстрее и не почувствовал бы, больше скорость меньше ям.😉😎
На 70км ч колесо тоже на выбоине на выстрел. К томуже на перевале. Спуск и поворот, грунтовка. Ничего. Удержал на трассе. На 40 уж точно от такой причины не проблема авто на дороге удержать тем более на ровной дороге.
Всё зависит от гитро усилителя руля, взрывались и не раз на больше грузах на грунтовке, ехал на Киренское гружённый на спуске колесо правое на выстрел скорость 80 была, остановился без проблем. А на другой машине даже двумя руками не мог удержать, съежал в кувет, правда бес последствий, повезло просто.
Здесь злую шутку сыграл нитро усилитель головы
Судя по повреждениям, скорость была далеко за 40.
Меньше времени в интернете, по больше с семьёй!!! Реально помогает от клавишной болезни😀
Что бы тема к вечеру была забыта, вам все лишь нужно было проигнорить её. Вы же сами ракачиваете тему.
тогда что вы тут делаете? последуйте своему совету.
Эти субаристы надоели!
И да, редакция сахком!!! Прекратите нести отсебятину!!! Каждое слово перевернули так как выгодно!!!
Права потребителя наверное вообще неизвестно такое понятие?! Делать публикацию от соовторов, не имея разрешения на данный паблик.... Мощно!
Тут права этих... как их... Но тоже задеты.
Срочно разберитесь!
этих... как их
Сателлитов
Сателлиты не контрацептивы.
Всегда честны.
И всегда красивы.
А кто Сателлиту не нальет.
Тот здоровеньким помрет.
Всем тут многоговорящим пожелаю никогда в такую ситуацию не попасть.А клацкать на форумах своими кочевряшками, советую в разделе:"готовим дома"!!!
Ехали, видели, хоть один бы вышел, поднял свою ###у из машины, и спросил нужна ли помощь...а то только гаджеты в руках с включённой камерой, и мониторинг форума.
А те кто недопонял, вступите в секту:"помощь дорожникам"и лотайте ямы!
адрес... секты в студию плис 👍))
Вчера один вышел, помог, сбили насмерть...
А зачем обманывать, что вы были за рулём? Вы же подъехали позже на марке?
Так вопрос к сахкому🤣🤣🤣не ко мне))) им никто не говорил что я за рулем была😊так что вас обманывает СМИ!
воот...это поворот 🤔😂
На вокзальная от первой школы до поворота на окружную ям нет, влетели вы в люк
дорожник столь? у наших дорожников ям нет нигде😁😄😄😄
Ну у дефектов дорожного полотна есть характеристики согласно ГОСТ, на всем протяжении этой улицы дефектов я не вижу, езжу там каждый день, а про люк с момента капиталки я в курсе, объезжать стараюсь, а иногда залетаю, но ходовая креты отрабатывает его, купите себе машину с нормальной подвеской и будет вам счастье
чЁ выходить то ? Все живы ! и гбдд там сверкало люстрой , нас там только не хватает !))
А зачем в разделе "готовим дома " обсуждать аварию? везде своя аудитория , не нравится комменты не читайте, почему должны другой раздел засорять!
Потому что это моя машина и мой муж. А вякать пыркать в сторону не позволю. Закроемся и тихонечко свернем чат. Надеюсь понятно
правильно , каждому по 10 лет за свое мнение и будет нам прорыв 👍))
Как вы не позволите ?
Найдете по Ip адресу
Повысят шрифт или восклицательных знаков накныпают
Муж он вам или кто, нас мало волнует. Вы тут никто, чтоб указывать нам что делать. Личные данные водителя не раскрыты, даже номер машины не засвечен. Так что никто ни у кого разрешения спрашивать ничего не должен. И нам не интересно, что вы там потребляете, и обсуждать с вами права потребителей не собираемся.
В шоке что ли? Выздоравливайте!🤕
1) а что про вашего мужа что-то не так сказали ?
2) видео прислал соавтор - что не так ?
3)
А вякать пыркать в сторону не позволю. Закроемся и тихонечко свернем чат
вы девушка явно не в адеквате, а это интернет - тут и без вас разберутся что делать
При 40км/ч можно потерять управление из за взорвавшегося колеса и так машину разбить?
В Корсакове - да!
если влететь в яму см 30-40 на 40 км в час, то запросто и управление потеряешь и оторвать можно колесо при этом. Я в яму влетал на 10-15 км в час (в пробке почти катился, в темноте), так диск помяло + стойке досталось, хотя скорость "хрень" была, но из-за глубины ямы удар как стену получился.
И люк там притоплен максимум на 15 см
Так то оно да, только вот машина далеко от столба находится
Ну тут смотря какое колесо и машина... Поэтому и спрашиваю
На старой дороге на Новотроицкое каждый день люди били колеса, но все были на дороге. А там ямы были дай бог
помню ещё между Стародубским и Советским какие ямы были в асфальте...и как то так-же никто не улетал.
Ну конечно, 20 они ехали 😂
У меня на 80 км/ч лопалось от попадания в яму, просто остановился и все, без экстрима.
всегда удивляло почему попадают именно в столб?
столбы же не стоят частоколом как забор.
Всегда удивляло другое - "еду себе 40 км, никого не трогаю, бах яма и взрыв колеса", кто-то в это может поверить?
там где-то люк еще был , возможно и в него влетели )
Да, я в него иногда захожу по невнимательности, не страшно но и неприятно, всю дорогу сделали а именно этот люк ниже уровня хорошо получился, ну пропустить мимо колёс не проблема конечно
Азота переборщил.
В 11 ехал никого не было, лужи повсюду, дорога не скользкая (а какая она должна быть при плюсовой температуре почти в обед?), возвращался в 13 обратно - субарь разбитый (недалеко от места проишествия ямка есть одна, на Вокзальной все её знают - это единственный чудо-люк с посадкой см 15 наверное, я кстати пока присматривался на субаря в неё попал, на 60 км/час ни о чем вопрос), ну и так вопрос по ходу - причем тут это:
На Сахалин пришло потепление, а вместе с ним на дороги вернулась гололедица — растаявший под дневным солнцем снег за ночь прихватывает морозец, в результате даже в городах дороги становятся достаточно скользкими.
где можно так попасть в яму вроде все заосфальтирована, а так разбить машину, такое ощющение шаровая про то вылетела
Раздел Авто, Мото
8 1046
4
День добрый! Кто подскажет нормальную ремонтную мастерскую в Холмске, кто где уже был на ремонте? Желательно качественный и честный ремонт. А то кругом аферисты. Был в нескольких, так они сломают и говорят, что это не они так было и нужно заплатить за исправление их же косяков.
4 277
Здравствуйте. Решил создать тему про парковку на Ком. проспекте от Ленина до Вокзальной. Я не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, но определенный дискомфорт присутствует. Итак начнем. На этом участке знак приписывает парковать авто паралельно движению. И все парковочные места после 08-20 заняты. Заняты скорее всего машинами, работающих в соседних зданиях людей. Соответственно будут заняты весь день. При этом ощутимая часть парковки отдана машинам для инвалидов (4 места). Так вот собственно… (читать далее)
3 639
15 967
3 470