Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
Alex_77
Тема № 1846138
70 1994
2
11
Давеча, возник спор с товарищем: люди это стадные существа или стайные? Вроде бы если рассуждать с точки зрения развития цивилизации - это стая, вождь и племя, а с точки зрения наблюдения за сегодняшним обществом - это стадо, которому нужен пастух. Ваше мнение по этому поводу?
70 1994
2
11
стая - к птицам. Стадо - к животным
стая волков
Стаю связывает внутреннее единство, интересы, стадо - это группа, объединённая определенными условиями, например, одинаковый уровень жизни
стадо - растительноядные животные. Стая - хищники. люди - хищники.
Нет, не хищники
Тут всё немного сложнее. Если взять всё общество в целом, то это стадо. Но чтобы управлять стадом создаётся стая (читай партия) со своим вождём.
интересная мысль, волки пасут овец, чтобы их стричь
Так и есть.
Люди немного сложнее
Один из вас - из стада, а другой - из стаи, а читатели подобной писанины - личности со своим уровнем интеллектуального развития. Лучше не спорьте, вы оба уже всех во всем убедили.
А это у всех людей по-разному, у кого какая склонность. И как быть с одиночками, например?...
в животном мире одиночки это, вроде бы, по большей части отшельники, изгои, если хотите.
Медведи часто сами по себе. Они что, тоже изгои?
а медведи разве относятся к стайным или стадным животным?
Так на слове ловлю, животный мир - он же большой Там вот и медведи есть как бе. Так и про людей - есть стаи, есть стада, а есть особи самодостаточные, им для счастья толпы не надо. И они при этом не изгои, и не отшельники, им просто с общим массовым маразмом не по пути. Так что есть людские стада, есть людские стаи, а есть люди-медведи, ИМХО.
ну так животный мир не однородный, в нем есть и стада и стаи и медведи но люди принадлежат к одному роду
Никогда люди не относились к одному роду, не заблуждайтесь. А политически уж точно. Иначе не было бы "политических", ГУЛАГов, Ленина и иже с ними, а во Франции люмпены не рубили бы головы своей правящей верхушке. Давненько, правда, но суть вы уловили "Люди-медведи", как я и говорила
ну как не одного рода? с точки зрения животного мира - одного, но и в ваших словах есть правда на человека можно смотреть с разных точек зрения.
Ну так мы все из одной клетки произошли, вся жизнь на планете, так-то. Ну а с точки зрения политики, если политические животные, есть неполитические, вообще на все ровно, а есть ... надполитические, наверное, те, кто просто проблем не видит все поменять. Поэтому и есть стадо (политические), и одиночки (неполитические либо надполитические). И всегда так было, и всегда так будет.
Политическое животное: стадное поведение и гражданские потребности человека. Курс "Всё как у зверят"
https://www.youtube.com/watch?v=IfD6isl_rz8
Человек существо приспосабливающееся)) в зависимости от общества, которое его окружает
вы плохо учились в школе... и у стаи, и у стада есть вожак! А когда говорят, например, о львах, так вообще используют слово "прайд". Между прочим птицы летают стаями ;) А про гусей иногда говорят "стадо" или "табушок"(от слова табун).
Ну и как это вяжется с вашей "теорией"?
Стая нужна чтобы выжить, стадо-чтобы им управлять. Животные в стае обладают интеллектом, в стаде нет.
стая волков, стая воробьев.
А как быть с веганами?
Лечить?
Раздел какой-то неподходящий, есть же "животные"))
А мы кто грибы?
Нет наверное овцы или козы. Нас стрегут , доят. Ни мычать, ни блеять нельзя.
Вы? Очень похоже на то))
Похоже что вы мните себя мифическим существом
Ну так и вы пойдите уже помните себя чтоли
Я не мнительный
Возможно, размещено ботом,
А право первой ночи, а многожёнство и прочее это и есть атавизм. Мы не посредине, мы в разное время в разных местах разные и эта пластичность дает больше шансов на выживание и освоение новых площадей.
Ну не факт, что многожёнство останется навсегда.
А почему бы и поспорить? Что вас улыбнуло и почему странно? Есть и другие виды но в разных местах живущие по разному.
Ну совсем детский вопрос зачем? Гугли если интересно.
Понимание твое уровень детский сад.
Определение вида посмотри.
Теперь посмотри какое разнообразие.
Все доступно если не тупить.
Мы о животных кроме человека о том что это распространенное явление быть пластичным.
Сегодня насколько мне известно уже нет людей других видов.
Твой вопрос- какие, например? И как это "по-разному"?
Вполне обосновано послать тебя в самостоятельный поиск про виды животных.
Ну если с пониманием слов у тебя проблемы то найми репетиторов.
Я же сказал, найми репетитора. Какая с тобой может быть дискуссия если ты не в состоянии понимать. Пока прислушивайся, постепенно придет понимание.
разные есть...
Глядя на очереди на Роснефть похоже на стадное.
Очередь на водопой святое дело для всех землян независимо от вида.
Люди Это КОЛОНИЯ!
Как у губок и прочих примитивных
В Библии все написано, стадо
не про всех там так написано, а только про...
Это у неё внутренняя инструкция для своих одноклубников, а например в уставе МО написано армия!
имхо: стая - плотоядные, стадо - травоядные. получается люди, где-то по середине, стадя
Это от опыта руководящей работы зависит
Что стая, что стадо.... В чем разница? В стае лидер, в стаде пастух. За все отвечает социум.
Это ясельная группа нашей Вселенной. А младенцы всегда под присмотром.
человек — это прежде всего общественное или политическое существо («политическое животное»), одарённое речью и способное к осознанию таких понятий как добро и зло, справедливость и несправедливость, то есть обладающее нравственными качествами.Врождённое неравенство способностей — причина объединения людей в группы, отсюда же различие функций и места людей в обществе.
это по Аристотелю,
а, по простому, 1 + 1 (человек) это что то большее чем просто 2 )
Все это присутствует и у других животных. Разница только в величии разума
звуню чедовеку и спрашиваю - "ты где?"
Он - видешь где куча?
Я - какая куча?
Он - человеческая.
так что есть стая, стадо и КУЧА
Человеки социальные животные как и многие другие. Пастуха над ними в принципе быть не может так как нет никого по развитию более разумного, а вожаков и так достаточно.
ни стая,ни стадо-общество!
похоже ты только и остался человеком. остальные по стаях и стадах, что собственно одно, рассуждают
А коллектив товарищей по опасному бизнесу считается?
Что стая, что стадо, просто группа животных. А стая это, или стадо, или табун, зависит от вида животных, а не от пастуха.
К примеру стадо бизонов, стадо слонов, или стадо антилоп, у них нет же пастухов. А например стаю домашних гусей, вполне может контролировать пастух)))
Гусей тоже стадо, однако. Но, пока они в теплые края не полетели, тогда уже будет стая. Но у стаи есть вожак, у стада - пастух.
у стада тоже есть вожак! учите зоологию! Найдите у стада бизнов или буйволов пастуха.
Стадо стаду рознь. Пастух есть только у одомашненных животных. Так же как может быть хозяин у своры собак. А свору можно отнести к стаям, как отару к стадам.
В диких стадах в большинстве случаев есть либо лидер, либо вожак, в зависимости от вида.
Все разные.
Кому-то комфортней в стаде.
Кому-то одиноким волком.
Люди под общую гребенку не чешутся.
Даже гипнотизеры - с одними работают, а от других наотрез отказываются.
анонимная 90520
4 953
1
1
анонимная 50519
82 4710
2
7
55 1764
2
5
14 639
12
анонимный 89937
Даже не знаю в какой раздел отправить, так что пусть будет философия.
Когда-то, тридцать лет назад я был очень беден. Но мне так хотелось всего! Каких-то вещей, гаджетов, развлечений, путешествий. Но я не мог ничего себе позволить кроме макарон с сосисками.
А теперь я не то что богат, но имею доход в разы больше среднего и вроде могу себе позволить многое. Но я ничего не хочу. Ни путешествий, ни дорогих вещей. Неинтересно и не вижу смысла. Единственно покупаю продукты не глядя на ценник, но опять-таки… (читать далее)
211 6327
17
5