Тема № 1846114
18 1324
Тех осмотр по новому,перенесли на октябрь.Но гаи требует от операторов проводить его по новым правилам,ссылаясь на то что у них на этот счет ни чего нет из документов. Что делать гражданам?
18 1324
вообще, даже в нашем ПСО было совещание на эту тему во избежания социального взрыва по сути, если с точки зрения закона ТО не пройдут 70 % транспортных средств региона. Прежде всего из-за бамперов, шноркелей, обвесов, размерности колес, любого лифтинга, даже незначительного, шторки, лебедки, фаркопы и т.п. самое печальное то, что "непрохождение" техосмотра выгодно частному оператору! ведь придется к нему ехать вновь и вновь и не бесплатно. кроме того, если частный оператор будет мутить воду, он вероятнее всего будет лишен лицензии так что
Да чего там 70, все 90 Чувак, я тебя успокою, «колхозников» гораздо меньше, от силы процентов 5.
Мишустин 25.02.2021 озвучил, что вносяться изменения в 440 Постановление и диагностические карты будут действовать до 30.09.2021, ну а операторам работать по Постановлению Правительства РФ от 15.09.2020 N 1434
(ред. от 30.01.2021)
"Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Все,всем спасибо,разобрались.
(Добавлено через 1 минуту)
Карта действует до октября. А там уже по новой схеме.
не карта действует, а старые правила, тобиш срок введения нового порядка техосмотра перенесен до 1 октября
если срок карты вышел то ты ездишь без карты, а по этой причине в случае ДТП страховая может отказать в выплате
Читайте постановление внимательно
(Добавлено через 8 минут)
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 февраля 2021 г. № 275
И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в постановление Правительства
Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440
Дополнить приложением № 19 следующего содержания:
"ПРИЛОЖЕНИЕ № 19
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. № 440
О С О Б Е Н Н О С Т И
применения разрешительных режимов,
предусмотренных законодательством в сфере технического осмотра
транспортных средств
1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября
2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих
заключения о соответствии транспортного средства обязательным
требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых
истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.
2. Продление срока действия диагностических карт, указанное в
пункте 1 настоящего документа, не требует внесения дополнительных
изменений в диагностическую карту, содержащую сведения
о соответствии транспортного средства обязательным требованиям
безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную
информационную систему технического осмотра транспортных средств,
созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом
осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации".".
_
ок, признаю, был не прав
прочел кривую статью, отсюда впал в заблуждение))
(Добавлено через 14 минут)
кстати хоть ты и прав, но есть один нюанс, лучше пройти сейчас по старым правилам, чем кататься по удлиненной карте ТО, а потом проходить ТО по новым правилам, а зная нашу действительность это будет еще тот геморрой, конские очереди, непонятные неопределенности и соответственно цены, потому что в нашей стране заранее все равно ни кто не к чему не приготовится
Если твой полис ОСАГО заканчивается ДО 1 октября, то оформляй новый полис по старой диагностическое карте и катайся ещё год. А в следующем году уже пройдёшь техосмотр по новым правилам и оформишь новый полис ОСАГО.
ДО 1 октября, то оформляй новый полис по старой диагностическое карте и катайся ещё год.
это ты потом будешь в суде доказывать свое виденье, мне же мой знакомый страховщик сказал, что на момент ДТП у тебя должна быть действительная карта ТО, иначе страховая может требовать с тебя регрессию(в случае если ДТП по твоей вине)
но ты можешь мне не верить, можешь вообще без страховки катать, дело твое, проблемы твои...
на момент ДТП у тебя должна быть действительная карта ТО
Да, согласен. Я упустил этот момент.
В в этом весь фокус. Пока сегодня не делают. Говорят приходи в октябре т.к. карта продлена. Я тоже хотел пройти. Но пока борода. Посмотрим что будет в течении недели
ГАИ лично от тебя требуют? тогда в прокуратуру, так как это требование не законно, карта ТО нужна только страховщикам для полиса ОСАГО
(Добавлено через 55 секунд)
Что делать гражданам?
учить законы и самообразовываться
учить законы и самообразовываться
ТО нужна только страховщикам для полиса ОСАГО
страховщикам для полиса ваше ТО не нужно, а вот вам (в случае чего) оно понадобится..
приди в страховку и попробуй застроховать авто без ТО, только по закону а не через васю
я страхую авто и страховщику показываю карту ТО, он номер карты переписывает у меня и заносит в свою базу, это если по закону чтобы проблем потом не было
а так можно и без страховки кататься, за год три знакомых попали изза экономистов которые сэкономили на страховки, один рассчитался по любовно, второй после иска в суд, третий решил судится так как налип на 250...
из твоей ссылки:
С сегодняшнего дня и до 30 сентября для приобретения полиса ОСАГО диагностическую карту можно не предъявлять страховщику.
далее смотри на дату статьи:
25.05.2020 15:33 Рубрика: Страхование
смотрим на сегодняшнюю дату: 01.03.2021 15:03
так что 30 сентября кончилось еще в прошлом году
Что на Железнодорожной не пройти?
Проходить ТО как требуют, что вы ещё сможете сделать
Раздел Авто, Мото
5 450
На территории Сахалинской области проходит операция "Тонировка" с 7 по 9 апреля
В соответствии с Техническим регламентом, светопропускание лобового стекла, а также передних боковых стёкол должно составлять не менее 70%. Управление тонированным автомобилем ограничивает обзорность и создаёт угрозу безопасности дорожного движения, сообщает ГИБДД. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей ( ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ), а также выдается требование… (читать далее)
8 645
2
4
автодиагностика, лямбда.
здравствуйте, у меня сузуки гранд витара 2007 года, 2 литра, автомат. постоянно загорается чек 138 и 140 ошибки. поменял датчик кислорода на 0109 - все равно загорается. сбрасываю элмьмом ошибки, но причина остаётся. где в Южном можно пройти диагностику, проверить состояние катализатора и, если нужно, заменить лямду?
25 570
27 3023
5
3
661 13234
165
17