Тема № 1846093
610 26710
5
247
Обсуждение новости:
"Роснефть" на Сахалине снова подняла цены на все топливо
https://sakhalin.info/news/203257/
610 26710
5
247
Лучшие ответы
А цены на рынке тоже поднялись а народу меньше не становится.
Ну да. И на жильё цены постоянно растут, а квартиры не залёживаются.
Потому как в добровольное рабство лезут на всю жизнь, не всю же жизнь по съемным квартирам скитаться.
А есть варианты? Ну и если лезут, значит деньги есть.
Да не искусственно подняли цены на кв.метр в связи дальневосточной ипотекой под 2%.В СССР деньги тоже были и квартиры давали вы это хорошо знаете.
Да, я знаю как давали.
Кстати, в конце года делопут пяткой в грудь себе стучал, мол разберётся, но что-то ни ответа ни привета от него.
А Михал Иваныч уже выразил озабоченность?
Лишь бы не было войны.😁
Интересно ,а сколько процентов населения придет осенью на избирательные участки или снова заправят свои лайбы дорогим топливом и поедут на шашлыки,а потом после очередного подорожания на топливо начнут пиариться на сахкоме,ведь практически в каждой семье есть автомобиль.Так будьте людьми,а не быдлом придите и проголосуйте дайте отпор едросне и нынешней власти.
да хоть заходись,посчитают как надо...сам тому свидетель,будучи независимым наблюдателем в 2018году...
ты реально думаешь что выборы что то решают? очнись человек ,не надо агетировать выборы, никто не придет и выборы не состоятся
А едорасы придумали отсутствие порога явки. Сколько придёт столько и придёт. А по их результатам выберут кого надо, т.е.наше мнение чисто номинальное.
Вот что с этим делать? Большой вопрос.
А за кого надо отдать голос? При ссср все, кто имел машину тоже не очень то ездили на ней, потому что лишних денег на гсм тоже не было, а запчасти вообще было не достать. Кто мог, тот воровал на предприятии (сливал со служебных) и очень гордились этим и им завидовали те, кому негде было украсть бензин и приходилось покупать топливо на заправке.
Диз.топливо стоило 3 коп, АИ 93 75 коп. Смысл был воровать?
Какие машины были на дизеле тогда? Я не помню таких. 100 литров бензина 75р - 50% зарплаты средней тогда в 150р. Сейчас 100л -5500р,а это 15% от средней зп сейчас в 40тыс руб.
До 1981 г АИ-93 2 рубля 10 литров, с 1981 г 4 рубля 10 литров. И на Сахалина зар. платы были гораздо больше 140 руб.
Вы в 80м где тысячи получали зп? За 6-9 месяцев в море (в зависимости от должности)?
на Сахалина зар. платы были гораздо больше 140 руб.
- все учителя дружно смеются. 120 рублей инженер лаборант на элеваторе Мира 2. 1980-й год.
А люди только на Сахалине живут? 300р была зп на Сахалине, если не шахтёр или вальщик, мореман. Я санитарила за 70р в 89 году на Сахалине.
100 литров бензина
- в 80-х было 40 рублей. Была целая индустрия по производству прокладок под ГБЦ для снижения степени сжатия под А-76. Он был дешевле на рубль.
Да я просто спорить не хочу, а то все бесплатно у них было в ссср.
Ты как умудрилась головой под кирпич то попасть...
О, шоферюги совдеповские подтянулись
да... кирпич был явно не один...
Не ну если серьезно на Сахалине бюджетники реально хорошо получают. У меня на работе есть коллега так он говорит что у него жена работает учителем начальных классов получила за Январь 118т.р.
Не забудьте спросить у учителя сколько ставок он берёт, чтобы получать такую зарплату? У меня жена тоже педагог и я знаю реальное положение дел с зарплатой. Дополню к написанному. У меня много знакомых педагогов которые получая повышенную зарплату работают не на одну ставку. Так что прежде чем писать такое разберитесь для начала откуда берутся такие зарплаты, а потом пишите.
Норм зп, наверно, только в Южном и рядом, а в районах вряд ли рядовой учитель 100т получает-весь фонд директор с глав бухом премиями выбирают.
Учитель рядовой только после института зарплата минимум 50т.р он говорил.
"Молодой" - главное слово . В этом случае пряников, первые три года, больше
В Южном?
Да, он в Южном живет.
Так я об этом и говорю. Скорее всего, что у нас такие зп только в Южном, а в районах отдалённых, наверно, половина от этого - все финансы здесь оседают в министерствах.
а в районах отдалённых
- ещё и доплаты сельские.
Вообще легко
сейчас с высоких постов скажут : " Что это такое? Заморозить цены!" и "заморозят" до очередного повышения.
Власть в отставку
Спасибо, нашему великому вождю за нашу счастливую и богатую жизнь!
Мы живем как рабочии пчелки цены растут а мы молчим пора нам думать зато всем помогаем .
Руководство заявило, что люди не должны страдать от роста цен на бензин. Госдума уже приступила к разработке закона о запрете страдания и штрафе за страдания от повышения цен на бензин. Шутка.
Пенсию подняли не работающим пенсионерам и зарплату бюджетникам вот и цены полезли верх.
Бюджет- зп не поднимали.
вся россия в этих фото, что было сделано
Скоро Сечин ни в один объектив не войдёт.
Мне больше министр труда нравится
согласен с тем, что бы не на 30 коп подняли, а на 3 руб, лишь бы увидеть как эта харя лопнет
Вот почему ОАЭ (Дубаи) нефть добывают и там уровень жизни населения растёт, а у нас народ нищает. Подняли на 30 коп, а подорожает сейчас все и на десятки процентов. В итоге платит всегда конечный покупатель товаров.
Цены поднимутся а инфляция снизится,всё как положено по царскому указу.
возможны 3 варианта, нету иноагентов, яйца ниже колен не свисают, и ноги наверное не кривые
Да все это повышение ерунда,посравнению с лозунгом.острова на каторых хочется выть.тьфу.жить.
довольно развернутая статья о влиянии давления со стороны Лондона на внутреннюю политику
нашей страны с помощью агентств новостей,интерне-изданий и телерадиовещательных организаций.о том,как Reuters, Би-би-си и Bellingcat и куча других сотрудничают со спецслужбами Британии в подрывной деятельности против России.
Тема №1846105, Политика, власть, ответов: 18, просмотров: 230
Kentau2019 11:10, обновлено: 17:40» +4 -5
Так это не Роснефть, это Лондон нам цены на бензин поднимает.
власть против народа вводит санкции
Поскорей бы уже подняли раза в два три, может машин поменьше станет
Кушать то что будете?
Машин может и поменьше станет, но подорожает все - продукты, товары и услуги и на десятки процентов
Вы абсолютно тупое существо, хотите и цены на продукты, жкх, электроэнергию тоже в 3 раза? Разум то хоть чуть чуть есть?
И всё вокруг дороже
Алё, губернатор и его команда ? зачем вы на острове.? что хотят то и творят с вашего молчевивого согласия
Наконец-то правильно написали: цены - подняли, потому что они не могут расти)))
Интересно, давно было видео, что октановое число, вроде, 92 бензина на Роснефти не соответсвует по сути 92. Интересно, что у нас сейчас с этим. Я к тому, что теоретически может быть так, что заправляешься 95м, а по факту и 92, и ещё чем угодно (риторически).
А может и так, что 95 хуже, чем 92 из-за присадок.
Надо машину продавать и покупать лошадь
Анекдот (или мнение) есть, что велосипедист - самый невыгодный гражданин для государства. Налоги на транспорт не платит, не пьёт, не курит, здоров - в поликлиники не ходит.
Лошадь тоже надо кормить и лечить и ухаживать,как только купишь тебе наши депутаты нарисуют налог на навоз,на траву,на сено и т.д. и т.п.,сразу взвоешь им же тоже кушать и пить хочется и на канарах отдыхать.
да, привет 19 век!
😂😂😂 от лошадей на дорогах будет говнища.
То есть ничего не изменится
Изменится лишь немного. Сейчас на дорогах много оленей, а будет много лошадей. Но уровень говнища от этого не изменится 😂
Толстой вроде считал, что к концу 20 века люди будут ходить по колена в лошадином навозе зачем огорчать дедушку
Пипил схавает, как всегда.... Крути, крути да не перекручены будите....
Да когда эти жадины нажрутся?!
перед посевной , ждите ещё одно подорожание
Как то так.
смотрю и маслецо ещё имеется... не порядок! значит поднимут ещё!
Это пальмовое
да и хлеба вон какой кусок, все что больше четвертинки явное излишество
да и хлеб надо отобрать.
И отдать Роснефти
Пока в городе крузаков, лексусов и прочих жЫпов меньше не становится, можно спокойно задирать ещё
Снова эти иностранные агенты цены взвинтили
Сразу до 100 повышайте. Все равно 90% населения никогда не откажутся от своих автомобилей. Поматерятся и будут дальше заправляться. А через 6 месяцев и до 500 поднимайте. Все равно к этому все идёт, разве нет? Ну через год, цены все равно такие и станут. Тянут кота за хвост. Кризис у них там, нефтедобыаающая страна. Привязались к баксу ироды.
даже представить себе не могу, что должно случиться, чтобы народ реально вскипел...только возмущения на кухне и все..перетерли между собой и разошлись
процесс обнищания масс идет не с нулевой скоростью, и уж тем более не в обратном направлении, поэтому не стоит торопить события - все еще будет, и будет не потому что кто-то этого хочет или призывает к этому, а по объективным причинам.
А на сегодняшний день с уверенность можно утверждать только одно: дорогой бензин это не голодные дети, просто сократят количество бессмысленных поездок на личном авто. поэтому, пока основная масса детей не ложатся спать голодными, растет только напряжение в обществе, как только родители начнут понимать, что их ребенок сегодня лег спать не поевший, то их и уговаривать не придется
вот тогда все компоненты необходимые для классической формулы: верхи не могут, а низы не хотят, в нашем обществе будут в избытке.
ну, а пока остается только ждать))) потому что большинство на сегодняшний день пока еще надеются, исправить свое жалкое положение не совместно бок о бок с такими же соратниками как он сам по классу, а строго в индивидуалистской логике..
поэтому, повторюсь: ждем!
Ничего не будет, пока хватает на макарошки, простейшие лекарства и китайское тряпьё
С наступающим!
Поздравляю!
Таки Да
ты когда тащишь сюда эту личину реально думаешь что это ОН тебе цены поднимает?
У нас в ответе за всё,что творится в стране, один человек,это он клялся на конституции в день инагурации,тьфу придумали слово как будто не в России живем,так что он за всё отвечает.
только ложку, вилку и стакан, на большее сил не хватит. Как говорится тяжелее стакана и толще члена он фиг чего в руки возьмет
это другой вопрос. Не имею понятия что у него там со стаканом и членов в стакане. Но цены на АЗС он поднимает по команде "сверху".
он один из тех кто сверху, дружок пу
тупые выводы от тупых людей!
ума палата высказала свое веское фи, команда сверху это это и есть та самая тупая глупость приводящая к тому к чему мы пришли, и спускают это все тупые обожратые лица
ещё раз. Пока в стране рост уровня инфляции ниже чем уровень доходов твои завывания просто в пустоту.
не смеши одно устройство, оно заплачет, и никому такую х. больше не неси, не примут
ну если у тебя в гугле бан то ты действительно нищеброд с устройством.
он собирательный образ, всех этих .
он глава компании а в собирательный образ "всех этих" ты даже близко не попал.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
21 2310
2
3 1746
1
4 1113
Всем доброго дня. Есть ли на форуме владельцы Ниссан Лиф? Сфотографируйте пожалуйста штекер от зарядного устройства. Мы устанавливаем зарядные устройства на территории ТЦ Паллада (на против Сити Мола) Есть сомнения что штекер может не подойти. Есть ли для них переходники, что посоветуете?
5 464
6 493