анонимная 00809
Тема № 1846085
107 4300
4
1
Девочки 🆘У меня уже нет сил. У меня двое детей сыну 2,10, дочке 1,7. Сын до похожа в сад можно сказать вообще не болел 🙈но как пошли в сад мы практически сидим вечно дома. С начала этого года мы в саду были всего 6 раз🙄🤦‍♀️Только вышли с больничного и вышли в сад, и вечером уже сопли🤦‍♀️ И естественно болеют оба.Подскажите пожалуйста может какие витамины попить ,а то я уже сама не знаю что и делать?
107 4300
4
1
Сын болеет так как вы дома сидите, и можете его оставить. Когда родителям нужно работать у них дети меньше болеют. Болеют у тех кто сами могут и любят на больничном посидеть. А вы вообще в декрете.
А что ужасного в соплях? Платков побольше и вперёд.
Как говорила деревенская бабушка моего мужа:"кто сопливый, тот счастливый".
Вам надо успокоиться, все хорошо, дети очень скучают и хотят быть с вами) попейте успокоительное
Просто меньше лечите.
Как-то так
Терпение, терпение и только терпение. Сын начал болеть в 1 год, при том что сидели дома. Выписывали, на следующий день поднималась температура , вызывала педиатра. Медсестра спрашивала как же мы в сад пойдем. Пошел в сад в 1,8. Болел, но, немного реже. Работу нашла на полдня. Когда болел, мама брала по полдня отгула и сидела с ним, пока я не приду. Как вспомню, так и вздрогну. Без больничных всё же не обходилось , попадали в больницу. Всё нормализовалось где-то к 3,6, сделали прививку от гемофильной инфекции, дело было весной и болеть стали реже. К 4 годам , осенью, сделала прививку превинар, тогда делала платно. И больничные где-то 1-2 раза в год.
Терпения наберитесь, это все пройдёт. Они не болеют, они выздоравливают. Дочери 2,5, года, пол года ходит в сад, вообще ни разу не была на больничном, стоило только воспитателю на это обратить внимание, 2 недели дома, 2 дня в саду и опять на больничный. Это вот сейчас.
Сидеть при каждом чихе дома, родители, вы серьезно?! Потому дети и болеют, что иммунного ответа нет! "До двух лет не болели" - значит находились в такой среде, которая, увы, никак не сопоставляется с реальным миром, где есть вирусы и бактерии, и организму нужно научиться с ними бороться, вот и всё.
Если у ребенка нет температуры или серьезных симптомов, мои дети всегда ходили в сад. Кашель, сопли - не важно. К слову, такое случалось крайне редко, потому что с младенчества дома голышом, на улицу не кутаются, достаточно, чтобы закалить.
Однажды ребенка отправили домой из сада из-за кашля. На следующий день у нас была справка на руках, что ребенок здоров. Здоров, потому что просто кашель - это не болезнь, а если и болезнь, то не всегда заразная или серьезная.
Аптечки дома не имеем, кроме физраствора, некритичную температуру при ОРВИ не сбиваем, мешая организму самому справляться.
Если ребенок что-то притащил из сада (обычно это энтеровирусы были), не начинаем разборок в саду: кто принес вирус и т.д. Раз мои заболели - значит иммунный ответ получен, в следующий раз не заболеют.
Кстати, очень советую Комаровского смотреть/читать/слушать. Четко рсставляет в голове всё по местам и отбивает желание заглядывать чужим детям в носы. И да, ещё это очень энергосберегающе: пустить свои силы не на гнев к чужим, а на любовь и внимание СВОИМ детям, может, и болеть будут реже, психосоматику никто не отменял.
сказоница-ни один педиатр при кашле не выдаст справку, что ребенок здоров.
Кашель именно имеет разную природу. Так, что выдают.
Вы явно к другим педиатрам ходите, совковой закалки такой, чтоб на любой чих больничный выписывали и антибиотики)
Дома голышом. Совсем что ли.
Думаю, это фигуральное выражение.
А что такого? У меня голышом и на балкон могут выскочить с малого возраста
Ничего такого, трусы надо надевать.
От них эффект закаливания не слабеет)))
А это уже личное дело каждого.
Ваше личное заканчивается там, где появляется вопрос здорового психического развития ребенка. У него нет выбора.
А почему нет? Подразумевается наверняка либо в нижнем белье, либо в шортах. Ну не в шубе же дома находится.
Сопли - это не болезнь, а всего лишь симптом, при чем не обязательно чего-то инфекционного. Что-то серьезное наблюдается у ребенка? А то, может, зря на больничных сидите.
Меня закаляли в детстве. Долгие прогулки/активные игры зимой тоже способствуют иммунитету
Первый год выхода в сад стабильно болели периодом в две недели. Проблема ушла когда поменяли сад-не болели ни разу. Предположу что нарушают нормы санпина (проветривают в присутствии детей как вариант) , но доказать это невозможно.
Закаляйте детей, витамины само собой.
Я перестала активно болеть ОРВИ после 27 лет. Потерпите немножко
Сообщение скрыто пользователями,
Никогда не сбиваю температуру до 38.
Организм даёт реакцию. Зачем ее подавлять?
Вам ребёнка не жалко?
Даже не знаю,что мне "понравилось" больше:про сбивать температуру или про тащить в сад
А потом из-за таких родителей, которые с зелёными соплями и кашлем детей водят, пол группы на больничный идёт
И воспитатели тоже.
Ну и совет всегда раздражали такие родители которые водят больных детей в детский сад. Да и сами больные шатаются по общественным местам. Работаю в частной стоматологии-пруться с соплями, кашлем, чиханием и пофиг на других людей. Понимаю ещё когда острая боль. Нет же, быстрее что бы зубы поставили.
Кто эту чушь посоветовал?
божечки мои.
да вы парацетамол даете ребенку, как конфетки, что ли?
не жаль печень?
напишите фио врача, чтоб хоть другие мамы не слушали этот антинаучный бред.
Это не врач, это имбицил.
Для начала пишите правильно. Я считаю, имбецилами родителей, которые горстями таблеток круглогодично пичкают детей даже при слабых симптомах ОРВИ
Да и вы такая же недалекая, считающая, что умнее природы. Эволюция придумала человеку иммунитет, придумала защитные способы борьбы с инфекцией. Чтобы побороть врагов, организм повышает температуру, а имбицилка-мать ее снижает и высылает дитя в сад. Становится ли ребенок здоровее? Нет, конечно. Организм просто начинает «запечатывать» всё дерьмо внутри организма. Но ведь таким мамашкам црать на здоровье и будущее детей, главное здесь и сейчас сбагрить, чтоб не мешал со своей температурой.
Эволюция, говорите? Тогда надо рожать детей штук 10-15 и не лечить. Сильные выживут.
а вы сейчас чем занимаетесь? пичкаете ребенка при орви.
хотя орви можно и не лечить, сопсна.
Никакие витамины вам не помогут если к ребенку в группе лезет целоваться девочка у которой сопли до колена и кашель.
Пока в садах не сделают нормальный фильтр по больным детям все так и будет. Только старшие группы более-менее.
Ничего вы не сделаете. В группах всегда находится человек, а то и не один, который приводит больного ребенка и ему никто ничего не говорит. Он всех и заражает.
Причем этот человек может привести полуживого ребенка и воспитателям будет нормально. А у другого ребенок не чуть шмыгнет носом и на него обрушивается возмущение и критика.
Эти витамины от 4 лет. Ребенку автора 2,10
Омега-3 эта с 2-х лет идёт.
А насчет витамин. 2,10 - это почти три года. Можно давать, просто в меньшей дозировке.
(Добавлено через 2 минуты)
По крайней мере мы давали с трех лет. И по прежнему даем, курсами правда.
По моему, это самый оптимальный и натуральный комплекс, который можно выбрать. Ну и конечно желательно качественное питание, живые фрукты и овощи.
Краткий ликбез:
1) Болезни ребёнка могут происходить по нескольким причинам (имею в виду ОРВИ и простудные).
2) Если речь идёт о заболевании через детский сад, то я уже писал как действуем с женой мы. В то же время жена подруги говорит, что накануне заболевания простудой у её сына меняется запах изо рта. Иными словами - учитесь понимать состояние ваших детей, обращайте внимание на симптоматику именно из организма. К примеру я обращаю внимание на глаза, они становятся словно стеклянные, с отблеском ярким. Это начало. Надо принимать меры.
3. Научитесь лечить вашего ребёнка. Это значит - подберите для него лекарства которые принимает его организм. Из нашего опыта - ребёнку нужно дышать, чтобы нос не был заложен ночью, иначе будет плакать, капризничать и среди ночи. Решите эту проблему. Если кашель ночью, то можно дать перед сном капли от кашля, тогда ночь может до 4-5 утра пройти спокойно. Одна из причин плохого и капризного сна - отёк носа (сопли, заложенность), снимайте это.
4. Лечение должно быть комплексным. Ингаляция, тёплое питьё, капли и т.д.
5. Клмат в семье. Если в семье между родителями частые разлады и конфликты, ссоры, которые видят дети, то это может напрямую влиять на их состояние и здоровье. Не буду объяснять всю механику, но дети на ментальному уровне не защищены от негатива родителей в адрес друг друга. Обычно симптомы проявляются на 2-3 й день после родительских ссор. У взрослого человека который часто болеет причиной ОРВИ могут быть стрессы или события с мощным негативным всплеском. Скорость преобразования негативной энергии в болезнь как правило - 2-3 дня.
Из курса валеологии высшей школы (сейчас это псевдонаука, но для студентов РАГС при Президенте её преподают).
"Капли от кашля, снимать отёк носа (как ? каплями от насморка/отека ??)" - плохие советы. Многие незнающие и доверчивые начнут прислушиваться, и могут только навредить.
В крайности не падайте - больная привычка русского человека. Есть капли от насморка, есть капли от кашля. Что не понятно!?
Непонятно : жена подруги
а)))) Сам смеюсь.
Особенно капли от кашля перед сном. Не менее, чем за 4 часа до сна можно давать средства от кашля детям, папа. Верхушек нахватался и несет бред. Насчет ингаляций хоть Комаровского послушайте, к чему они могут привести и в каких случаях их можно делать.
А мне капли от кашля хоть перед сном, хоть за несколько часов до сна, неважно. Я их вообще не даю. Одно время была повёрнута на Комаровском, он противник лекарств для малышей от кашля и сосудосуживающих для носа. Действовали теми методами, что он советует (увлажнять воздух, питье, прогулки и тому подобное). Ингаляции тоже не использовали...
Такая же история. Но в нашу группу постоянно водят больных детей. И им совершенно все равно что уже неделю у их ребенка сопли пузырем и ему нечем дышать. И таких несколько. И все они говорят про иммунитет. Что ему надо выработаться. Только как, не понятно если они намерено заражают всех в округе. Для профилактики даю витамины с айхерба. Омегу и С
Сын пошел в сад в 2,4
И понеслась. До лета, стабильно. То ОРВИ, то понос.
В больнице, под капельницами лежали с ОКИ.
Был тихий ужас. Дошло до антибиотиков.
До лета так было.
А потом, может секция спорта, а может и правда прошла адаптация- и стал на много реже болеть.
Наверное как раз тема для совета "перерастут.терпение и только терпение!"
Милая добрая мама! Я отец двух славных парней, одному 1,2 второму 2,5 лет.
До похода в садик старший не болел практически, с походом туда, мы столкнулись с частыми заболеваниями. Конечно первая простуда была самая тяжёлая, как для нас с женой, так и для сыночка. Пока поняли какими лекарствами НАМ лучше лечиться, как лучше лечить, прошло немного времени.
Первые три месяца мы проводили дома по 3 недели из 4х. Мы стали действовать проще:
1. Если ребёнок заболевает, а мы научились это видеть, то завтра в садик он не идёт. Во-первых это этика. Он не заразит других. На следующий день, кстати, можно видеть от кого он заразился.
2. Каждый день приходя домой из садика в сезон ОРВИ мы пшикаем в нос мирамистином, на ночь тоже.
Я часто сетовал друзьям и знакомым на садик, мол, как надоело что ребёнок более, но все, все как один говорили - это проходят все!
Есть ещё одна проблема, которая потворствует болезням и частым заражениям - это этика самих родителей.
Если ваш ребёнок заболевает, не ведите его в садик заражать всех соплями и бактериями, подержите его дома, чтобы он не заражал остальных. В частных садиках, как слышал, проверяют на входе деток. Болен -домой, нефиг заражать остальных. И это правильно. В нашей стране дурная норма - заболел, иду заражать всех, на работе, в автобусе или магазине, и даже маску не одену. Такие мы, так и детям показываем. Но зато при переезде за границу, все, с*ка, манерные сразу...
Берегите себя и своих детей, и уважайте чужое здоровье!
Как раз это правильное поведение, чтобы ребёнок переболел, так как болезни переносятся легче и иммунитет формируется надёжнее. А так если прятаться от ветрянки лет до 30ти, а потом всё лицо в шрамах, да и едва ли живой останешься.
Что касается взрослых, то в нашей стране оплата труда и отношение работодателей просто не позволяет сидеть на больничных.
В отношении больничных. Мы все в одной лодке. И работодатели и сотрудники. Научитесь управлять собственным здоровьем. В восточной медицине человек к 40 годам должен быть сам себе врачом. Я думаю, что каждый к этому возрасту должен понимать свой организм, как и чем себя лечить быстро.
На это совет:
Заболели в пятницу - можете всё остановить за выходные. Много пить тёплой жидкости (кому что хочется), каждые 3 часа Ринзу и дополнительно витами С, если проявляется как вирус симптоматика, то пьёте Римантадин согласно протоколу в инструкции. И все выходные лежите, спите, отлёживайтесь. ЗА это время развитие болезни останавливается и фиксируется на соответствующем уровне. Ниже падать не будет. На третий день идёт восстановление. Есть разница - упасть на дно, или зацепиться на 90й-80й ступеньке начиная с 100и?
Познайте свой организм.
На третий день и без Ринзы и Ремантадина идёт выздоровление.
Анатомия и физиология это называется - после трех-четырех дней, как вирус попал в организм, у человека вырабатываются антитела, и вирус постепенно побеждается ими. А Ринза и Ремантадин - это так...деньги для фармации. Ну в крайнем случае можно ими подкрепиться, если уж хочется наверняка.
Римантадин стоит 70 руб. Ринзу самому можно сделать из парацетамола и витамина С. Речь идёт о приостановлении падения иммунитета.
Ремантадин - это фуфломицин, а парацетамол при простуде - это купирование симптомов, к лечению не имеет никакого отношения.
Вы знаете, у меня 100^100 оснований доверять человеку который дал такие рекомендации, во-первых они проверены в военное время (последние 40 лет), а во-вторых рекомендовал человек, который ! отказался от предложения стать министром здравоохранения РФ в своё время. А вы кто?
Какая разница, кто я, если ремантадин не имеет доказательств эффективности а парацетамол заставляет организм снижать температуру, которую тот повышает не просто так, а ради борьбы с болезнью? Это просто факты. Какая разница, кто их озвучивает?
Вы не путайте частности и прогнозируемые явления. Ветрянка, как конкретный пример, одним страшна, а у других на неё иммунитет. В отношении простуды - как часто ребёнку нужно болеть, чтобы приобрести иммунитет от ОРВИ!?
Вот вам пример:
В семье 1-2-3-4 деток, все маленьки. Старший и средний (или любой вариант когда кто-то из деток НЕ ходит в садик) ходят в сад. Приносят оттуда заразу и болеют все кто есть дома из детей. В то же время, в садике дети не заболевают, а заболевают дома от ребёнка который в сад не ходит (мал ещё). В итоге двое детей идут в сад измазанные сопельками младшего дитяти. Вопрос - скольких детей в своей группе они заразят, сколькие устоят? Я не вижу причины позволять организму болеть целиком проходя через всю симптоматику, если ясно - проиграл в этой битве. Наоборот, нужно помочь быстро восстановиться. В этом как раз и будет тренировка иммунитета. Не путайте симптоматику и причину болезни. Когда ребёнок с соплями и кашлем, чихает - он уже поражён. Вопрос лишь в том, чтобы оставить как есть и отдать в сад на заразу других, или вылечить его.! Вот и всё.
Я думала таких родителей не бывает. Вы просто историческое ископаемое, в хорошем смысле этого слова)
какой адекватный папочка-вы умница и большой молодец, нам скоро предстоит вести ребенка в сад, очень полезной информацией поделились, спасибо
ну незнаю..пшикать каждый день в сезон ОРВИ мирамистином - такая себе полезная информация...
Уж лучше в осенне-зимний отопительный период сделать дома влажность процентов так 50 %. Правильный режим питья и питания, витаминный комплекс (натуральный).
А пшикание мирамистином в нос - это пустышка, не более.
Проверьте уровни железа (в сыворотке крови - ферритин хотя бы), витамина д, цинка
Я всю жизнь с рождения болела каждый месяц. Такой участи детям не желала, поэтому никаких с рождения носочков, кучи штанов, умывание только холодной водой, бегают по всем лужам, все трое в саду с полутора лет, почти не болеют
Vision. Бады. Франция. Я свою дочь только на них и отстоял от болячек. Неделя сад-месяц дома. Попробуйте.
Ничего не сделать, кроме укрепления иммунитета гуляние, закаливание, ну и в школу пойдёте в 1 класс и перерастать начнёт, с первым ребёнком так прошла, со вторым и с третьим сейчас проходим это, тут только имунка, в саду болеют часто тут как ни крути, а витамины да обычные, я даю деткам японские комплексный состав и усе бодрости духа вам и не унывать
(Добавлено через 16 секунд)
Ой ну и смайл
Это норма, пока не выработается иммунитет. Ближе к школе будет болеть на много меньше.
тоже почти 2 года все ходили с такой "нормой", неделя в саду-две на больничном и по кругу....перешли в другой сад и все- за полгода 1 больничный, и то заболели на новогодних каникулах дома, а не в саду
Ой, а расскажите подробней из какого в какой сад вы перешли,?))
Сейчас перешли (по смене места жительства) в Лучик, #38. Мне очень нравится сад, ребёнок тоже с удовольствием ходит,
Хотя морально уже были готовы забрать документы со старого сада и сидеть до школы дома, искать няню, так как частные все практически до 3хлет только.
😀 хотим туда попасть, и дом наш прям рядом) как вы туда перешли? К заведующей ходили? Или через департамент? Нам в этом году должны путевку дать, и прописка у нас прям рядом с садом, но переживаю что в другой попадём
Через сайт департамента подала заявку, но у нас перевод был, ребенок постарше, поэтому в группе нашли место ( все равно кто-то выбывает или уезжает). Желаю вам удачи, чтобы повезло с путевкой.
Дети болеют минимум до 7-мми лет, пока в школу не пойдут. Все, без исключения. Вырабатывают иммунитет. Пока всеми болячками не переболеют - так и будет. НО,,,, мы выезжали каждый год на материк - на целый месяц, Анапа, Джемете, Евпатория, Крым. Море, купание, солнце, долгие гуляния в теплом морском климате, фрукты делали свое дело. И вам того же желаю.
идет становление иммунитета. Он встречается с новыми вирусами и вырабатывает антитела. Не мешайте процессу-это нормально. Все болеют.
Это у многих так. Мой тоже не болел, пока дома был. Пошел в сад и через две недели уехал в стационар с ангиной. Выписались, пришел в сад. Через пару недель снова заболел. Потом снова. Я заказала на айхербе детские диснеевские витамины, витамин д и астаксантин. Астаксантин давала только когда появлялись симптомы болезни. Витамины давала постоянно. Болеть почти перестал. Иногда появляются сопли, я их не лечу. Несколько раз в год кашляет, но без температуры. И окно в машине запретила открывать в пути, заметила, что заболевает сразу. На сегодня он ходит в сад полтора года, уже примерно год посещает сад по несколько месяцев подряд, без болезней, с перерывами на сопли или кашель.
Забыла, еще омегу норвежскую брала жидкую, и каждый день давала.
ну мы так же, пошли в декабре два дня сходили неделю болеем. Январь почти так же прошел..В феврале уже по лучше вроде.
никакие витамины не помогут, только терпение и физкультура на свежем воздухе
Рожать третьего жизнь заиграет новыми красками
Тонзилгон капли для профилактики, если начинает заболевать ,то по усиленной формуле. Миромистин утром и вечером . Закаливание
Вы серьезно считаете,что травка поможет ребенку не заразиться в среде где для его организма все в диковинку?
Я серьёзно пишу о том ,что делала сама. И что нам помогло нормально ходить в сад и не болеть . И да,открою вам глаза,травка помогает поддержать организм в тяжёлое время .Это уж точно лучше,чем неделю,через неделю пить антибиотики .
к сожалению травка запрещена законом..Так то да, тема хорошая.
Ну вы прям из крайности в крайность переходите.Антибиотики.Если и придется пить антибиотики,там явно не из-за того,что вы не попили травку для профилактики.
Почти все в первые год-полтора от начала посещения детсада часто болеют. Адаптация. Пока организм со всеми чужими микробами не перезнакомится и не выработает иммунитет, так и будет.
С младшим будет легче, потому что он большинством инфекций переболеет от старшего еще до сада.
Терпите. У меня такая история, ребёнок пошел в сад в 2 и 10, так уже почти год мучаемся. Порой такое желание накатывает уволиться с работы и сидеть дома с ребёнком. На работе косо не смотрят, так как меня пригласили работать, я предупредила, как и что, но жалко самого ребенка. Обошли почти всех платных врачей, сдавали миллион анализов и всего-всего. Не залечиваю,никакой химии не пихаю ребёнку при простуде, не кутаю вообще,всю зиму проходил в комбезе супер гифтс, теплый комбез так и провисел без дела, гуляем по возможности всегда, не ленюсь. Не знаю уже, что делать и когда станет легче. Иногда реву). К слову, вся группа наша ясельная почти так, некоторых детей так и забрали с наступлением осени, совсем не ходят в сад, а остальные также, несколько дней ходят, потом 2 недели на бооьничном. Может, и есть дети, которые не болеют, но единицы прям.
В пять лет как рукой снимет. Уверяю вас. У нас все также было. Зато сейчас, красота
Ага, конечно Я как вспомню, как болела. Весь период дет сада, всю школу, и ещё когда в колледже училась, живя в общежитии. Лет после 27 легче стало.
что вы делали с ребенком, что такое здоровье убитое у ребенка? Маленькие в саду то понятно, новая среда и заражают друг друга по кругу, но у такого взрослого человека явно иммунитет убитый.
Что я сделала с ребёнком, не понимаю вас вообще. Я про себя написала. А почему? А не знаю почему. Были аденоиды. Из за этого, чуть простыв, я в лежке. И пневмонией 2 раза в детстве болела. И ангина была. Всю беременность мама ела фрукты и овощи, не пила и не купила. Помню, всегда мне давали витамины. У бабушки на огороде много проводила времени, поэтому тоже много Витаммн получала. Жила в центре Сахалина, до школы шли долго - минут 25)) как говорится, закклялись. И всё равно я болела. Может, генетика. Не знаю я))
(Добавлено через 40 секунд)
Хотела написать, что моя мама не пила и не курила. Т9 подвёл))
У меня не сняло. Дочери уже за 20, болеет простудными стабильно раз в 2 месяца.
Я очень надеюсь. Переживаем очень с мужем.
В КВД принимала иммунолог, узнайте если работает еще, обратитесь, не пожалеете.
Пишите заявление о сохранении места за вашим ребёнком и до лета по идите дома, пусть полностью восстановится малыш.
Есть большая вероятность, что летом начнется все заново. Как мне сказали уже несколько врачей, пока ребёнок не переболеет всякими вирусами и не выработает себе иммунитет, так и будет. Я так поняла, что смысла нет сидеть дома с ребёнком и пережидать какое-то время года. Сад и коллектив, организм должен адаптироваться. Если только совсем не ходить в сад никогда, до школы. Моя знакомая так мучалась-мучалась и перестала водить ребенка в сад вообще года в 4, до школы не ходил, в школе стал болеть и болеть, весь первый класс проболел почти мальчик. Не знаю, где выход из этого всего.
Поэтому,лучше в сад отдавать после 3-х лет.Так и будет,пока не подрастут 1-2 год.
Если до трёх лет сидеть в тепличных условиях - будет точно так же.
Ну сопли и сопли.
Если ребенок весел, играет, температура в норме - я веду в сад.
Вам ваш педиатр разве не рассказал, что у детей строение носовых ходов не как у взрослых и до 5 лет содержимое вырабатывается и сразу стекает, и что это норма?
Главное, чтоб прозрачное было, не мутное и не зелёное.
Загрузить ещё
анонимная 61994
Всем доброго дня! Мне нужна помощь с советом.
У меня натянутые отношения с биологическим отцом, т. к. он не хотел меня, хотел аборт, потом раскаялся и стал приходить часто. Через какое-то время пропадал на пару лет совсем, потом опять приходил. Один раз пропал лет на 7. Объявился, когда была в сознательном возрасте уже. Стали общаться. Никогда не испытывала к нему чувств, как к отцу, т. к. у меня с 6-7 лет появился отчим. Но продолжала общение. С мамой он пытался сойтись когда мне не было ещё двух… (читать далее)
86 2749
17
3
4 652
6 606
Я уже просто отчаилась. Ну где можно найти няню на период больничных? По рекомендациям? а кто их даст? У меня очень мало знакомых с детьми и они не пользуются ее услугами. Первого встречного по объявлению тоже не возьмешь. Вроде было какое то агенство с нянями, как то встречала рекламу в инсте, но уже не помню как они называются. Может кто нибудь даст какой нибудь совет?
Бабушки дедушки в другом городе. Соседей нет, все работающие.
87 4019
анонимная 07588
1326 22799
10
7