Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
jhfg
Тема № 1846078
233 4527
59
13
Удивительно, но факт..
2005г: нефть $65, курс 28 руб = 1$
2009г: нефть $65, курс 31 руб = 1$
2018г: нефть $65, курс 56 руб = 1$
2020г: нефть $65, курс 61 руб = 1$
2021г: нефть $65, курс 75 руб = 1$
Сразу же понятно, что крах доллара США уже совсем скоро..
Правда местный мушкетёр ещё лет пять назад про скорый крах рассказывал,но всё же.
233 4527
59
13
Лучший ответ
прикинь, да! На 18%
они никому ничего не говорят. Говорят только цифры по ППС.
Россия за 10 лет-84 явно занижена)
- ты заранее сп№№№№дел.
Бухарик, у тебя постоянно шары залиты, ты не видишь
Повышение цен, даже на ндс в последний раз.
Так что сдуй, и не мешайся
Причем тут НДС?
Инфляция зависит от роста цен?
Рост цен зависит от инфляции. Это в первую очередь. Естественная инфляция за 2020 год в США 1,86%, в России 4,9%. Я же тебе уже прямым текстом написал, что найди причины естественной инфляции. Ты намеренно тупишь?
Тупишь тут ты
Или салярку из за бугра покупаешь?
Салярку я не покупаю за рубли. Тебе еще раскидать причины подорожания салярки из-за акцизов или снова сам найдешь?
И кто же у нас это делает? Акцизы вводит и поднимает?
Сечин? Доллар?
потому что печатается беспредельно.
но отчего тогда покупательская способность так стабильна? отчего же, по законам, он не обесценивается, а рубиль да?
отчего тогда покупательская способность так стабильна
точно стабильна?
По отношению ко всему что мы покупаем. ...квартиры, машины, телеки и даже гамбургеры с пирожками...
Если сравнить сколько это стоило в дулярах 15 лет назад и сейчас, то примерно все стало на треть, а то и в раз дороже...
Ну понятно, теперь мы доллар измеряем русскими пирожками.
Ха, ты хлопец, поживи с мое, поймешь...
Я вот например в 1996г купил для матери квартиру, однушку, за 5000 дуляров. Тогда это было нормально...
Сколько сейчас стоит однушка в тех дулярах?
Или машина... В 2004 королла четырехлетка в среднем 4000-4500 дуляров. Сколько сейчас стоит такая?
И так во всем, хлопец...
Но ты видишь только рубль относительно дуляра... А надо "зреть в корень"...
Сколько можно было на дуляр купить тогда и сейчас...
Ну и ещё тебе.
Если ты считаешь хлопчиком меня и типо пожить с твоё.
Ты должен по идеи обозначить свой возраст.
Тебе сколько лет?
Хехе. Я родился когда Советской власти исполнилось 40 лет.
но, осознать, что курс доллара к рублю регулирует центробанк, вы почему то не смгли. а это между прочим, российский регулятор. управляется правда, сильными мира сего, но сути не меняет. именно он опускает наш уровень жизни курсом рубля. и это...
родился я, когда советской власти было 46 лет.
Да я это осознаю и понимаю... И что? Разговор то о другом...
Или ты тоже мне будешь доказывать что покупательская способность дуляра не падает?
я пока наблюдаю рост цен много лет и падение рубля перманентное.
что вы можете мне еще рассказать?
(Добавлено через 40 секунд)
и пожалуйста, будьте верным заветам ильича, будьте вежливы...
Хочешь что бы я с тобой был на "Вы"?
Знаешь, а на форуме на "Вы" общаюсь только с дамами.
Уж извини, так привык.
Если тебя коробит на "ты", то давай откланяемся и пересекаться не будем.
То что рубль теряет быстрее дуляра не спорю. Об этом написал еще в самом начале...
ну, кто на что учился.
можете и на ты. я уже привык к полному отсутствию культуры и воспитания, в том числе и на форуме.
и рубль не сам теряет. курс устанавливают искусственно. как им выгодно.
Ну не помню с какого года, но кажется уже лет как восемь, с приходом Набиулиной, наш центробанк заявил, что отказывается от искусственной установки курса рубля.
Не экономист, не утверждаю, но походу с тех пор курс рубля к доллару зависит больше от действий биржевых спекулянтов...
т.е. государство стоит рядом, наблюдая?
Как то так, получается...
При этом ЦБ может влиять на курс рубля участвуя в спекуляциях на бирже, продавать или скупать валюту, кроме того ЦБ устанавливает процентные ставки по кредитам и депозитам, которые он выдает коммерческим банкам. Величина этой ставки тоже влияет на курс рубля.
Чем она ниже, тем более берут кредитов в рублях, тем более в обороте масса рублей, тем дешевле торгуется рубль на биржах.
Странно... ставка ФРС (полный аналог ЦБ РФ) гораздо ниже чем ставка цб (0-0,25%) - и че-то доллар не торгуется дешевле... выпадает твоя теория из логики..
Причем это? Разговор о России, а не о США. Ты "тень на плетень" наводишь или серьезно не видишь разницу?
А в чем разница-то? Ах, да... американский доллар подкреплен производимым товаром, а наш рубль - сырьем? Но ты же щас о ключевой ставке речь ведешь... в чем проблема сравнения этих процессов? И там и там - полностью независимые от государства банки...
Ты не хакай,
Твой пример с пирожками упирается в :
Пирожки покупаются за рубли.
Пример с хатой упирается в стоимость хаты, и это ни от того что даллар дешеветь стал.
Неужели тебе надо это объяснять?
Так чем же измерятся доллар в России?
(Добавлено через 45 секунд)
Или к чему упал бакс?
и это ни от того что даллар дешеветь стал.
Как раз том числе от того что дуляр обесценился. Это "азы" политэкономии, хлопец...
Чем более печатают этих дуляров, тем они становятся дешевле...
Но походу тебе ничего объяснять, если ты этих "азов" не знаешь...
Ну ваще то обесценились как раз рубли... по отношению к доллару... есть такое понятие "стоимость валюты"... вот это как раз и есть курс валюты... есть конечно ревальвация, но нам это не грозит, мы ж не китай, в хвосте которого нам еще десятками путинских "прорывов" плестись. ..
Стоимость жилья выросла скорее не в долларах, а в спросе... именно со спросом и растущей покупательской способностью она и выросла... и она (покупательская способность) действительно росла вместе с ростом цены на нефть и ее сбытом... иными словами цена на недвижимость обусловлена стоимостью сырья и возможностью ее купить в соответствии с возросшими доходами... сейчас эта инерция подкреплена дешевыми кредитами, но! Как только у государства исчезнут рычаги компенсации банкам выпадающих доходов в связи с растущей инфляцией - начнется глобальное обрушение российской экономики. .. на эти грабли уже наступали сша в 2008 году... твой повелитель уроков не усвоил...
Чувак, зачем ты в эту тему ты лезешь?
У тебя один один скреп, "пыня" во всем виноват, а Леха нам путь из тьмы укажет...
В этом ключе ...
Да пыня ваще ни в чем не виноват! Вот че бы с нами не произошло - путин не виноват! Ты не подскажешь - а нахрена он нам нужен ваще? Какой то низенький чувак катается на коньках, ныряет в прорубь, ловит щук, амфоры, летает на самолетиках и ездит на КамазаХ, обещает не поднимать пенсионный возраст, не править Конституцию, не переизбираться третий раз... он че там - развлекается что ли?
Ну вот, уже похож на себя...
Ты на вопрос ответь, бубело! Нахрена нам нужен обнуленный чувак,который ваще ни в чем не виноват? Чтобы продолжать быть ни в чем не виноватым?
Нет желания "воду в ступе толочь".
А ччты здесь делаешь, бубело? Обращаешь в свою веру? И как успехи? Никто не хочет идти в дурдом имени "путинское наследие"?
Я здесь время свободное провожу... Бывает общаюсь с людьми, интересными мне.
Читаю новости...
В веру свою никого не обращаю. И ни с кем "не борюсь".
А мнение выказываю, хотя оно тут часто отлично от основной массы. Но это мое мнение...
Но это ведь на форуме, не возбраняется.
А знаешь, ранее на форуме можно было прочитать интересную информацию и умный комментарий к ней.
Но сейчас все заполонили сектанты навальнята. БОРЦЫ с "Пыней" И форум по сути превратился в болото, булькающее негативом... Все темы в основном "на один мотив"... Все кто не с ними в треде "в бан" А жаль...
Так почему ты "высказываешь свое мнение", а все остальные, кто называет твое мнение сомнительным - "агенты госдепа" и "не знают азов"? бубело, а в моем понимании - ты достаточно скромен в интеллектуально развитии... твои знания кругозором не назовешь...
Ну так и ты тут остротой ума не блещешь...
Таких тупоголовых баранов сложно в жизни найти...
Ну вот только в этом твое "общение" и состоит, бубело. .. по теме ты ни в зуб ногой, от неудобных вопросов сваливаешь в закат. Ты только кривляешься как старый клоун, да колотишь себя в старческую грудь, называя свой возраст чем то ценным в плане опыта... твой опыт, бубело, давно обесценнен умственной отсталостью... думать ты явно перестал. .. иными словами года тебе принесли больше глупости, нежели мудрости...
Опять истеришь как баба...
Иди лесом, ты на васену становишься похож.
Да, бубело... правда - она такая... неудобная для понимания...
Тебя страшно написать слово"доллар"?
Да-да, и долгов у Америки триллионы.
В 60 лет измерять доллар пирожками, купленными за рубли, это зачёт
Да какая разница что я покупаю пирожок за рубли. При пересчете стоимости пирожка в дуляры, он сейчас будет дороже, чем был 15 лет назад.
Вот в чем "правда жизни"... Не знаю дойдет ли она до тебя...
Слушай, ты чо огрызаешься?
Ты тролль что-ли?
Вот мне ясно одно. Что сколько по времени с тобой не спорь, всё-равно от тебя ответа не дождёшься. Это замечено за тобой не раз.
Вообще то я всегда на вопросы даю ответы. Так что ищи проблему в себе, раз не можешь их понять.
Ты слово"доллар" правильно боишься написать, не говоря о другом.
И ты мне предлагаешь искать проблему во мне.
Ты обиделся из-за этого? Я оскорбил твоего "идола"?
Лесом, троль
Лесом
92-й бензин, руб./литр:
2000 - 7.5
2005 - 16.8
2009 - 22.3
2018 - 39.4
2020 - 44.6
2021 - 50
В 2018 году
Это ты где цифры брал? С какой заправки? Ради интереса записываю цены на 92 с 2015 года, так вот на рос нефти цены были от42, 6 до 43,1 рубля
Это Росстат (что-бы слюни поцреоты не размазывали, что цены "с конкретной заправки).
Мне сраньстат глубоко параллельно, я тебе реальные цифры назвал
А я что? - опровергаю?
С акцизами вообще интересно. Рост цены на топливо оправдывают инфляцией. Но! - инфляция касается добычи, переработки и транспортировки топлива. А если акцизы составляют половину стоимости, то и "инфляция для топлива" должна быть меньше в 2 раза установленного уровня инфляции.
А если акцизы составляют половину стоимости
Опять фантазии поперли...
Да, некорректно написал. Акцизы, НДПИ и НДС составляют 71% в стоимости. Т.е. "производственная" часть, которая подвержена инфляции, составляет 29%, а не 50, как я ошибочно написал.
средняя зп./медианная зп. / модальная зп (средняя для 90% населения) по РФ:
2000 - 2 266 / 1 154
2005 - 7.816 / 5 526
2009 - 18 278 / 13 259
2018 - 43 724 / 31 231
2020 - 47 523 / 33 945 / 23 510
модальная зп (средняя для 90% населения) по РФ
90% сам придумал, фантазер?
Зарплату в 23 510 получают - 12,3%
Ниже - 18,4%
Выше - 69,3%
(Добавлено через 33 секунды)
https://vc.ru/finance/128505-s...go-urovnya
Не знаю,как там считают,но в 2008-2009 годах я получал 100-80 в месяц.
Это же в целом по РФ.
Да если брать в целом по Р.Ф. то я часто бываю на большой земле. И я Вам скажу,что зарплата в 35-40 для Самары нормальный доход,но такие зарплаты там надо поискать.
Не смотрите на средние зп. Ориентир - модальные, которые более, чем в 2 раза ниже средних.
(Добавлено через 1 минуту)
Т.е.большинство зарплат в Самаре находятся в пределах 17-20.
Ещё меньше, я вам скажу
Вполне верю. По всей России так.
(Добавлено через 7 минут)
Элементарный пример: некая организация в некоемом областном центре - 30 сотрудников с зарплатой 20 тыс., 3 с 50, 2 - 200, один - 300 тыс.
Итого: ср. зп = 40 280! А модальная - 22.
А где рядом твой доход по годам?
А зачем?
Доходы так не растут.
По крайней мере у подавляющено большинства населения.
его доход должен обгонять кратно инфляцию из года в год, а не догонять ее
он работает и нарабатывает опыт, выслугу лет, зарабатывает повышенные коэффициенты -поэтому его оклад должен рости быстрее инфляции, но не как не догонять ее
его доход должен обгонять кратно инфляцию из года в год, а не догонять ее
Доход кому-то что-то должен? Это что-то новенькое
Доход кому-то что-то должен? Это что-то новенькое
очередной бред от тебя ты такими семимильными шагами сергуню догонишь
А с чего доход должен?
У путиноидов, это называется, Россия уменьшает зависимость от нефти.
Страшно даже представить, во что выльется дедолоризация.
Несколько лет назад Владимир Владимирович уже всем все объяснил в этом интервью https://youtu.be/xJo1YvNI6EQ
Фэномэнальный экономист! По его логике в Эфиопии грандиозный рост экономики, ведь там за один доллар дают два мешка местных бумажек.
Ничего удивительного в этом нет. Процесс этот называется инфляция.
Бензин 2005 год - 18 рублей, 2021 год - 48 рублей. Рост 2.6 раз
Средняя зарплата 2005 год - 9 тысяч рублей, 2021 год - 48 тысяч рублей. Рост 5.3 раз.
Средняя пенсия 2005 год - 2.5 тысяч рублей, 2021 год - 15 тысяч рублей. Рост 6 раз.
Доллар 2021/2005 рост - 2.6 раз
Только инфляция по официальным цифрам около 4% от года к году и никак не в разы.
Такая официальная инфляция только последние 3 года
с 2005 года официально в год она составляла 10%
Ок. Пусть и 10% но никак не в разы.
А что не так с инфляцией? И про какие разы вы?
Средняя зарплата...
2005 год - 9 тыс.?
У меня жена учитель музыки. В 2005-ом она получала около 25-30 тыс. Нагрузка была ОБЫЧНОЙ, не двойной или тройной.
У меня ЗП в 2005 была 15 тысяч и это в ИТ. В 2006 году 20 тысяч.
ПС. Это данные по России, а не по твоей жене учителю музыки.
Тогда в 2021 - ну НИКАК 48 тыс быть не может!
Я не знаю, где берут такую "статистику", но средняя зарплата выше 25-ти БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Ты приедь в Вологду, например, или в Астрахань, и скажи, что средняя зарплата - 48 тыс.
Ученые в Новосибирске получают 25-30 тыс! Не читал один из последних скандальчиков?
но средняя зарплата выше 25-ти БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
У тебя у жены, учителя музыки, 15 лет назад такая зарплата была, а ты говоришь не может
Ещё раз: средняя по России, а не в Вологде и Астрахане.
Производство постепенно убивают. Экономика все больше зависима от добычи и продажи за бугор. А развив ту же самую деревообрабатывающую и хим промышленность и поставлять за бугор уже полуфабрикаты и готовый товар получим и рабочие места, и прибавочную стоимость, и технологии разовьем. Но видать не надо.
Ни разу здесь, на форуме, не видел человека, который сказал: я могу и хочу развивать деревообрабатывающую, хим промышленность и другие производства , мне надо для этого это и это, взамен получите рабочие места и налоги в бюджет.
А вижу каждый день: надо развивать производство, ну кто бы это сделал, но видать не надо.
Провокатор ты, обыкновенный. Для того что бы что-то развивать нужна юридическая база, поддержка правительства данного направлении. А раз никто этого не делает, даже самые инициативные инициаторы, значит этого нет. Вот аквапарк построить, в ГВ деньги вбухать или лес кругляк в Китай гнать, это пожалуйста, а производство - нет.
Ни разу здесь, на форуме, не видел человека, который сказал: я могу и хочу развивать деревообрабатывающую, хим промышленность и другие производства , мне надо для этого это и это, взамен получите рабочие места и налоги в бюджет.
А вижу только
Для того что бы что-то развивать нужна юридическая база, поддержка правительства данного направлении. А раз никто этого не делает, даже самые инициативные инициаторы, значит этого нет.
Ну и где эти люди, которые могут, хотят и им требуется поддержка правительства?
Ну вот ты например, тебе ж помогают проправительственные посты делать, а не производство развивать, а так бы ты построил завод по производству презервативов например.
Но видать не надо.
Эта тенденция лучше всего доказывает, что люди-это самая лучшая нефть.
Чем дешевле рубль тем больше денег в казне - это слова великого стратега и спасителя России.
(Добавлено через 3 минуты)
Вернее чем дороже доллар тем лучше) так как рубль же у нас всегда силён и крепок, мы просто не понимаем этого.
Рубль как стоил так и стоит 100 копеек, так что всё нормуль...
А копеек-то и нету .. уже давно.
Скоро за 1 кг.рублей - 1 доллар.
Ну, в 1998 рубль упал в 4, кажется, раза. С 6 до 24 рублей за доллар, почти одномоментно.
А здесь всего в два раза
Загрузить ещё
анонимный 92984
32 824
6
17
В Тверской области хотят устроить военизированный парад детсадовцев. Дети должны будут маршировать в военной форме под военные песни.
Эксперты-психологи бьют тревогу перед общественностью в связи с участившимися случаями излишней ретивости персонала детских садов, заставляющих дошколят участвовать в казённых милитаристских мероприятиях, что может негативно сказывается на их психике. «В России наблюдается милитаризация сознания малолетних детей в угоду спекулятивным целям ради отчётности перед вышестоящими… (читать далее)
82 1276
15
18
Уважаемый наш губернатор Валерий Игоревич!
Использую своё законное право обратиться к Вам.
В прошлом году была проведена прекрасная компания по очистке Сахалина от незаконных свалок. Вы смогли заинтересовать владельцев квадрокоптеров на отыскание незаконных свалок. И за это Вам большое спасибо!
Есть на Сахалине и другая беда- массовое, давно организованное браконьерство, перевозка и реализация на рынках симы, прекрасной рыбы, радующей любого законопослушного рыболова… (читать далее)
9 770
2
49 2001
1
15
10 450
6
1