Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
beket75
Тема № 1846076
108 3748
1
16
Что делать? Ситуация такая, недавно узнал от ГИБДД что водительское удостоверение приостановлено. Пошел узнать что делать к приставам, там пристав говорит беги, а то на сутки загремишь, у тебя штраф за просроченый паспорт, отсутствие прописки и кредит весит(мне 46 лет паспорт не дают без свидетельства о разводе, а где и когда развели я не знаю, прописки нет так как общежитие давно снесли, недавно узнал, кредит брал банк москвы его уже нет куда платить чтоб на мошенников не попасть не знаю. Недавно сбежал от приставов, когда хотел одну из проблем решить, чуть не закрыли.
108 3748
1
16
сейчас на замену паспорта нужна только фото. и все. штраф выпишут за утерю, остальное проставят по старому паспорту. женат. получил паспорт - пошел за свидетельством - получил, поставил штамп в паспорт.
а да, протрезвей сначала
чувак, ну тебе только со скалы пойти сброситься с таким то багажом
Какую же жиду надо жрать, что бы так деградировать...
Сообщение удалено
блин мужик чесно,вот кто кто а ты постарше и должен нам давать совет как бы кто помоложе.У меня тоже была в своё время проблемка с паспортом по утере,никуда не писал-пошёл в госуслуги САМ и всё решил,восстановил паспорт.Из-за дтп 6 лет назад не мог платить 2 кредита полгода,...встал когда на ноги- пошёл САМ к приставам обьяснил ситуацию,предоставил бумажки-они сняли % поменьше,и за пол года выплатил потихой ,второй кредит продали в Ростов,позвонил на горячую линию,обьяснил,предоставил документы и вопрос решился-страшного ничего нет-выплачиваю частями потихой и продолжаю работать...в вашем случае банк москвы вроде купил ВТБ-все вопросы туда..а от приставов лучше не бегать-проблем наживёте,решите мирным путём,будет тяжело но зато потом будете спокойно ходить по улицам и спокойно спать
Паспортов у них нет, прописки нет, зато интернет есть всегда.
Умри
46 лет, а вопросы на уровне детского сада..
Дура и ветер надежд у тебя в голове.
Как по взрослому
Начните с ЗАГС. Они помогут со свидетельством о разводе. А потом сфотографироваться и в миграционный пункт ОМВД. Будьте готовы оплатить штраф. И к ответсвенности за несвоевременую оплату штрафа
Ты вышел из алкогольного анабиоза?🤣
А ты перестала мастурбировать.
Что делать?😱🧐🤦‍♂️😳
Начинай с того, что бы перестать быть чУДАКОМ.☝️😂😂😂
Свидетельство о расторжении брака можно получить в любом отделе ЗАГС страны, независимо от того, где был заключён или расторгнут брак. И прописка для этого не нужна.
Да зачем, можно получить паспорт с отметкой о "женатости", а потом если будет охота поставить штамп о разводе. Никто не проверит и никакого наказания за это нет.
Это не так
Что "не так"? В ЗАГС по месту пребывания. Они сделают запрос и через некоторое время выдадут свидетельство.
паспорт не дают без свидетельства о разводе
Бред.
Да, не дают и это не бред.
Откуда в паспортном знают про твой развод? А если знают, на кой им свидетельство?
Слушай, я вот читаю тебя.
У тебя, вроде, проблемы с документами, с долгами.
Ты что-нибудь сделал, по решению своих проблем?
Пол ночи тут просидел.
Иди уже документы делай, время идёт.
Ага. Принес паспорт на обмен, паспортистка такая заглянула в стеклянный шар:"О, да ты ж в разводе! Без свидетельства паспорт не дам!".
Отмазки, Паспорт дадут в любом случае, даже без прописки и развода, банк Москвы-ВТБ. По ходу ты просто бомж с отмазками.
Господи прости его, ибо он говорит, чего не ведая.
Ну да, я менял в 45. Свидетельства о разводе не было по паспорту я тупо ещё женат, хотя в разводе уже 15 лет. Но поскольку третий раз женится не намерен мне это не мешает. Так что ты врешь.
(Добавлено через 3 минуты)
З.Ы. У бывшей жены штамп о разводе в паспорте есть, но она свидетельство потеряла когда переоформляла все. Копии у меня не было, а восстанавливать я не заморачивался.
Напоминает фильм "враг государства"
Тебе же говорят - беги
"...Даже дверь открыта". Всё чётко, мне нравится.
Это сколько же лет надо было бухать, чтобы так всё запустить?
Умный, да
(Добавлено через 2 минуты)
Интересно, ты удачный в жизни и в состоянии ПОЛНОСТЬЮ содержать свою семью.
Я содержу две семьи. Потому что не бухаю и много работаю.
Умница, ко мне пойдешь работать, электромонтажники нужны временно.
У тебя такой хаос, что трудно расчитывать на своевременную оплату.
2000 день
Зачем мне это нищебродство? У нас за две тысячи даже неквалифицированные таджики не работают. От десяти тысяч в день и выше, тогда я ещё подумаю. Да и как ты собираешься платить людям, если сам себя обеспечить не можешь?
Ты богач, я нищеброд. Я столько платить не могу. У меня трое работают за 3000 у меня столько же иногда.
Я не пойму, как ты можешь организовать работу с такой разрухой в собственной голове?
(Добавлено через 1 минуту)
А десять тысяч в день никак не могут обеспечить богатство. Это всего лишь 220 -230 тысяч в месяц, что может позволить жить лишь на среднем уровне.
а еслиб ты содержал одну семью - тебе бы хватило одной работы. твой выбор - твои рассудки.
Мне никогда не хватало одной работы, даже когда был ещё не женат. Да и суть проблемы в другом.
Паспорт не дают без свидетельства о разводе, а свидетельство о разводе не дадут без паспорта. Круг замкнулся
Дают Сама была свидетелем пару месяцев назад. Заменили по достижению 45-ти летнего возраста. Только штамп поставили, что состоит в браке
Неправда, тогда свидетельство о браке надо. Что врать то.
Ага. А еще нужно приложить справку и незадолженности по алиментам, о том, что не состоишь в секте и талоны на колбасу.
Это 100 процентов, выдали паспорт, без свидетельства о браке и без свидетельства о разводе. Сама удивляюсь
Да вот и я тоже думаю, что отсутствие свидетельства о браке не является причиной для отказа в выдаче паспорта. Автор очень похож на человека, который сам себе проблемы создаёт.
Интересно какой же у него бизнес иикак он его ведёт , без паспорта , задолженности по кредитам и просим прелестям. Черный нал судя по всему . И все неофициально !)
Да шабашит, небось, какой там нафиг бизнес? Если он свидетельство о разводе получить не смог, то я представляю, в какой дикий ужас его повергла бы декларация о доходах.
Как челочек бегащий по инстанциям, стоящий в очередях и т. д создает себе проблемы? Сидят девушки там без признаков интелекта и горят не положено, а у самих губы такие накачаные, думаю зачем.? Это мне потом на работе сказали зачем такие губы, а я и не знал.
Долги по кредиту, просроченный паспорт, отсутствие регистрации, отсутствие свидетельства о расторжении брака - не многовато ли? Для взрослого мужика отмазка "я не знал" звучит совершенно нелепо. Как тему на форуме создать он знал, а как своевременно заплатить кредит и получить документы - нет.
Думать своими мозгами по ходу вообще не твоё...
Во у тебя каша в голове-то ...
У тебя что губы накачаные, обиделась?
Это что за детский сад? Взрослый мужик, а ведёт себя как малолетний ребёнок
Есть люди,которые всю жизнь плывут по течению.Философия такая.Зачем что-то самому делать,если всё равно что-то произойдет и без твоего участия.Работа подвернется,худо-бедно на хлеб с колбасой хватит,жить где-то приткнусь,на улице не останусь,зачем мне прописка.Случайное сожительство перерастает в брак(просто так получилось).А потом получается не очень хороший результат как совокупность бездействий.И тут у них неожиданно вопрос:"Что делать,куда деваться и кто виноват?"Критиковать их?Так у них склад ума и стиль жизни такой.Критика не подействует,дальше всё будет точно так же,даже если помогут вылезти из ситуации.
Помощи не надо, нужен совет.
Ок,вот Вам совет.Если мне не хватает информации,как получить тот или иной документ,сначала я ищу в интернете через элементарный гугл.Можно пойти в паспортный стол и ЗАГС ногами.Ясно,что работники там заняты и вряд ли будут подробно отвечать всем желающим на вопросы.На этот случай там висят информационные скучные доски,которые никто не любит внимательно читать.Фотографируем,читаем дома в подробностях.Спрашиваем знакомых,друзей,кто делал подобное.Идем к юристу,платим за консультацию денег.Всё. Не благодарите
Как сами то живете с такими принципами. Типа я это буду, это не буду. Такие как вы живут больше чем я в говне, потому что убирать не хотять. Должен кто-то вам, например дворник.
Или вы еще не не совершеннолетняя дура, или это диагноз. Как вы например можете осудить профессора или доктора ставшего бомжом, не зная сути дела. А здесь в заголовке я спрашиваю, что делать?, а не ваше мнение, этого мне и так в жизни от сопливых хватает.
И сопливым в данной ситуации выглядите, как раз Вы
Дурак, в данной ситуации - Вы. Не нужно все свои дела пускать на самотёк ( Если не понятно, это касается документов) Всё нужно делать во время (развод), чтоб потом сопли на кулак не мотать. Это касается и замены паспорта
Мда поэтому так плохо живем. Ни одного совета. Зато умников пруд пруди. Как говорил Адмирал Ушаков. Круто мнить себя стратегом видя бой со стороны.
Вам не совета на форуме нужно искать, а вперёд, восстанавливать документы. Обратитесь в ЗАГС для начала, потом в паспортный стол, ну или на крайний случай, если не можете сами, к юристам
Спасибо все сделаю
Не надо минусовать. В жизни не у всех так правильно как у вас. Если бы было как у вас люди не обращались на тв в программу жди меня или днк, а у вас все хорошо, я рад за вас. У вас даже дом не горел и т. д.
даже дом не горел ( прости господи)
Устанавливать родство посредством днк или искать родственников ну совсем не сравнимо с тем, что взрослый 46-летний мужик не может хотя бы свои документы в порядок привести...
Не суди, да не судима будешь. Заголовок читай, а мнение свое на выборах ты уже высказала.
... а ещё откосил от армии, до сих пор военкомат с собаками разыскивает и, как назло, разрешение РОХа давно закончилось и участковый с инспектором Росгвардии ружье изъяли года 3-4 назад, до сих не знаю, что со всем этим делать! К тому же, бывшая жена на алименты подала, а недавно меня с работы уволили, потому как и там со мной лишь одни сплошные проблемы...
Что там у тебя ещё не так пошло?
Смешно. Я прапорщик запаса, космодрома Капустин Яр,уже закрытого и рассекреченного.
У тебя другого выхода нет, кроме как бежать в Северную Корею!
В южную.
Ну, если только на браконьерском траулере под флагом Монголии под видом живого краба!
Сначала займись восстановлением паспорта.
Долг по кредиту оплатишь на счет приставам(возьми постановление о закрытие дела) , а не банку.
Н-да... 46 лет, а ума не нажил.
Можно взяться, как говорится, за ум. А можно забить на всё и плыть дальше по течению.
Не все в комерсанты переобулись, просто жили и работали.
Причём тут это?
Вы за своими документами сами обязаны следить.
Вы знали, что в 45 паспорт надо менять?
Знали, что если вы не живёте с женой, то надо разводиться?
Что если взяли кредит, то надо отдавать?
Я ещё понял, если бы вам лет 20 было. Но мужик предпенсионного возраста рассказывает детские отмазки - это грустно.
Ох как бы мне хотелось с вами местами в жизни поменяться. Но как говориться не дурак ты, а так недоумок...
Не скучно живешь.
А сколько таких только с моего поселка?
Жил. Сейчас ужас настал.
Так штраф все равно придется заплатить
Штраф пол беды, заплачу.
Чтобы узнать каким судом произведено расторжение брака достаточно обратится в Загс где брак заключался. Там есть вся информация... ну и дальше по цепочке делать запросы и оформлять документы
Да справку о расторжении брака можно взять даже через Госуслуги и МФЦ.
Нет нельзя.
Как же я брал тогда?
Власти откуда то знают что вы развелись, раз паспорт не дают.Там и спрашивайте где.
Какой-то ты проблемный
У нас в стране и не такое бывает.
Какой барак у вас в жизни
(Добавлено через 16 секунд)
Бардак
Согласен с вами на все 100.Но я не один такой.
Так загадочно всё написано. Это не отрывок из рукописи неопубликованного детектива?
где и когда развели я не знаю, прописки нет так как общежитие давно снесли, недавно узнал, кредит брал банк москвы его уже нет куда платить чтоб на мошенников не попасть не знаю
Как зовут то хоть знаешь?
Смешно. Понимаю.
Что значит водительское удостоверение приостановлено? Право управление либо есть, либо его нет, либо есть до суда. Водительское удостоверение либо действительно, либо нет, либо изъято до суда. Нельзя приостановить право управления или водительское удостоверение.
Увы это так. Инспектор пожалел отпустил.
Да они совсем ...лись.
(Добавлено через 1 минуту)
Заявление пиши, что автомобиль жизненно необходим для семьи и бла-бла.
ВТБ приёмник банка Москвы.
Загрузить ещё
Здравствуйте! Посоветуйте куда можно обратиться в связи с тем, что соседнее предприятие (занимается утилизацией нефтяных отходов и льяльных вод) сжигает отходы нефтепродукты и химических продукты с прямым выбросом в атмосферу ,причём сжигается это всё в неких печах, трубы которых по высоте не превышают 2 метра. представляете ,что этот смрат угар от сгорания этой гадости разносится по поверхности земли. На замечания не реагируют. У сотрудника сегодня был приступ от этого угара.
2 244
49 1118
1
24
Уважаемые запрещальщики "себя фотографировать" в общественных местах - залах ожидания, торговых залах, очередях, на улицах или в общедоступных офисах.
Не затруднит ли вас объяснить следующее.
Когда на этих объектах висит камера видеонаблюдения и ваши похождения пишутся в некую базу данных, где их может рассматривать определенный круг лиц, которых вы даже не знаете - вы не возмущаетесь.
Если на этот объект заходит съемочная группа какого-нибудь частного или государственного канала - тоже ни разу не… (читать далее)
49 1118
1
24
13 676
23 1818
2
3
Куйбышевский районный суд Самары приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении россиянина, убившего котенка, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Суд установил, что в декабре 2020 года житель Самары во время ссоры с женой несколько раз кинул животное на пол и ударил об стену. В результате котенок погиб. Все это происходило на глазах соседского ребенка.
Кроме того, убийцу котенка судили за кражу у своего знакомого двух телефонов, планшета и продуктов. В результате за убийство животного… (читать далее)
6 358
5
11