Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста контакты проверенных и хороших агентов по продаже недвижимости. Долевая собственность, нужно продать большую часть доли в трехкомнатной квартире.
50 2209
Лучший ответ
Очень странные люди.Продают часть квартиры просто так,чтобы себе комнату оставить.Не для того чтобы разьехаться например,а людям(покупателям)голову морочить со своими долями.
(Добавлено через 2 минуты)
Это-же на часть дома,где забор поставил и вход другой сделал.
Это вы про меня? Мне такая "доля" в наследство досталась, а не я сама себе придумала геморрой.
Ну так изначально-то вы это именно не указали!Что часть наследства!
Ну так договоритесь и продайте всё. Кому они нужны эти доли? Время комуналок ушло.
Писала ниже, второй собственник продавать не хочет. Им нечего потом добавлять, чтобы купить другое жилье.
И у вас купить не хочет?
Да откуда у него такие деньги?))) Если даже ипотеку человек не потянет, в случае продажи всей квартиры. Нет выхода, только продавать свою долю.
А если нельзя договориться?
У вас ещё хоть так, а я вот знаю 3-х квартиру в Москве, там мать умерла, а квартиру поделила на 3-х детей, у каждого по комнате, так они там так переругались между собой, что к единому согласию не пришли и выставили квартиру на продажу, где каждую комнату продаёт каждый собственник отдельно... я такого бардака никогда не видел.
Кто захочет жить в коммуналке?
(Добавлено через 6 минут)
Снимали как-то комнату в такой трешке 15 лет назад. Одни собственники жили в бОльшей части квартиры, где 2 комнаты. Мы снимали комнату с отдельным входом. Бывший муж хозяйки продал свою долю. И новая хозяйка эту комнату сдавала. Могу сразу вам сказать, это не жизнь. Кухня на замке. Благо в туалет и ванную можно было заходить. Готовили в комнате, холодильник в комнате.
А хозяева двух комнат ещё и пакости ли. То воду холодную перекроют, когда моешься (представьте себе, каково это, быть ошпаренным кипятком. Могли иногда и замки на ванную и туалет повесить. То на двери в комнату намажут чего или запенят замок в наше отсутствие. И многое другое.
В вашем случае "хорошие агенства"не помогут.Никто не купит,не имеет значения "большую часть доли" или меньшую.Кому оно надо?Это-же не Москва.
В каком смысле
Это-же не Москва
? Да наши цены давно уже переплюнули московские.
Цены да, но покупать коммуналку здесь никто не захочет
Ситуации в жизни разные бывают, это тебя такое не устроит, а другого устроит.
Учитывая ценник, лучше купить однокомнатную без других собственников, чем такое сомнительное удовольствие
Но опять же - ты же не знаешь, что на уме у тех, кто покупает такие квартиры.
Отжать на халяву вторую долю? Тоже вариант для некоторых. Но незаконный
Да это понятно, но ведь государство не хочет защитить людей от этого, поэтому этот бизнес довольно развит в больших городах.
Нужно вообще запретить такого рода продажи. Это же не коммуналка, а жилая квартира. Отсюда и появляются профессиональные соседи, которые людей травят и мучают. Вам нужно самим договориться с родственниками или кто там второй владелец о продаже квартиры полностью, а не искать лазейки в законодательстве.
Не хотят они продавать квартиру целиком. Не хотят и все. Им нечего потом добавлять, чтобы купить взамен жилье.
А пробовали договориться, типо обмен трёшки на однушку с доплатой. Т.е. человек, у кого 1/3 заедит в однушку, а доплата вам. Хотя, это не в вашу пользу будет выгода. Но при этом и человек с квартирой и вы при деньгах
И сколько мне тогда останется? От силы 2 миллиона? Не хило так, его комната миллиона 2 с небольшим стоит, а получит однушку минимум за 5,5 лямов.
Имхо.
Про что я и говорил. Возможно за 2 млн. Вы долю бы быстро продали, но, Вы хотите побольше. Плюс комиссия.
Вот пример что было
https://yuzhno-saxalinsk.domclick.ru/card/sale__flat__1319881819
И что стало
https://dom.sakh.com/flat/sell/536058
Поэтому я бы договаривался об сдаче.
Либо, сдавать свое жилье а в долевой жить.
Квартиры стоят по завышенным ценам месяцами, доли, тем более. Может вам повезет, и вы по своей цене продадите.
Ну, явно не за 2 миллиона.
"Они"- значит, дольщиков больше двух? Тогда понятно - вас лесом, а мы живем дальше
Нет, собственник там один. Просто живет ее родственник. А всего собственников 2
А в ипотеку влезать тоже не хотят, использовав свою часть денег как первый взнос? Или там Коля-перекати-поле, в магаз за бутылкой и назад?
Агентствам плевать на то, что вам надо. Они тупо разместят объявление в разделе "недвижимость" и всё. Целенаправленно искать вам покупателя и работать на результат - это понятия из параллельной реальности. Зато вы будете связаны по рукам и ногам договорными обязательствами.
Какими именно обязательствами?
Это про обман он пишет.
Вы договор подпишите и все, ваша конечная, обращение в другое агентство запрещено, личная продажа запрещена, вы платите за правовое сопровождение и инф.услуги.
И все будет законно, договор же вы подписали, не вдаваясь в термины.

Агенту плевать что и как с вашей квартирой, комнатой, или долей-как долго висит и продается, главное комиссия.
А будете бухтеть или пожелаете договор расторгнуть.
Платите.

Сейчас я считаю неадекватными цены на недвижимость.
Получается вы хотите за долю побольше.по рынку. Вероятность самостоятельной продажи 10%.
И плюс комиссия агенту.И тогда, вероятность продажи 3%.
Комиссию агенту, насколько знаю, платит продавец от продажи. Ценник задирать я не собираюсь. Наоборот, готова скинуть, лишь бы продать.
Ахаха. продавец с продажи.
Вам надо попробовать другим путем пойти, сколько у вас доли? Сколько у второго собственника? Сколько комнат, есть ли у второго собственника свое другое жилье и какой его возраст?
Нет у него жилья другого. Трехкомнатная, моя 2/3 доли, у него 1/3.
Жаль, тогда не выкупить. На сахкоме два объявления о продаже долей, неходовой товар.
Попробовать всегда можно.
Ну и какая комиссия агенту? Если он не продаст долю, то ничего и не получит, какой смысл ему тянуть?
Вы про тянуть сказки не рассказывайте, у меня знакомая долго полтора года продавала, потом на 300 тыс. скинула.
И ничего.Цена не изменилась, пришлось ей самой на остров возвращаться и продавать.
Потому что хитро...пый агент подумал зачем мне стандартная комиссия если я могу сверху +300тыс. Получить?
Кто платит за ку и тепло и капремонт пока квартира простаивает? Агентство?
Ну мне-то зачем ты это говоришь? Ну и как он хотел наварить эти 300 тысяч? Небось ценных в объявлениях поднял? А что, знакомая этого 1,5 года не видела? Тем более цена на квартиру прописывается в договоре, если ты согласен, что бы сумма комиссии была прибавлена к стоимости, то она будет прибавлена, а если ты против, то цена будет такой, какой заявишь ты, и рассчитываться с риэлтором ты будешь из вырученной тобой суммы. Вам сказки просто рассказывают, а вы верите.
Да все просто, она снизила цену, а он цену не менял.
Знакомая доверенность оставила и на ПМЖ уехала. И конечно каждый день сидела и проверяла за сколько квартиру выставили.
Ну это нарушение договора со стороны риэлтора, это очень просто проследить - зайти всего на 1 минутку в объявления, и всего-то.
Вы уже получили письменный отказ от покупки от второго собственника с указанием своей цены?Без этого сделку не провести.
Более того продажу можно признать недействительной, если вы предложите купить за 3 млн. А по факту, продадите за 2.9.
Это элементарные вещи, если у вас их не спросят, можете даже договор не заключать.
Лучше продавать самой.
Более того продажу можно признать недействительной, если вы предложите купить за 3 млн. А по факту, продадите за 2.9
это все я знаю. Мне проще продавать через агентство.
В такой ситуации вам даже самый лучший агент не поможет... доли никому нафиг не нужны если это не доля квартиры в Москве, край Питер
У меня купили люди, чтобы сдавать.
Сдать свою долю без согласия проживающих в ней, невозможно.
Вы сами продавали?
Я сам продавал. Но покупали у меня через риэлтора
Сдавать без согласия второго собственника нельзя. Безусловно согласие можно и не спрашивать, но если второй собственник окажется «зубастый», то ничего сдавать не получится.
Короче покупка доли это для людей, которым скучно жить без проблем.
А это уже проблема тех, которые теперь являются хозяевами и сдают.
По идее, и сдавать надо только с договором, а еще и обязательно надо платить налоги с этого дохода. Кто так делает?
Вот уж точно сказано! Золотые слова!
6 507
1
1
27 1025
2 803
Просмотрел несколько видео о применении в домах и квартирах электрощитов, кабелей, приборов автоматики для защиты жизни людей и сохранности электроприборов.
На мой взгляд будет полезно для владельцев квартир и домов при строительстве и реконструкции жилищ и строений, молодым электрикам и даже опытным, но слегка подзабывшим предмет.
Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=P-p4MsqY...fG9FFN14O295&index=2 Там несколько видео, смотрите, узнавайте что и как должно быть у вас для вашего… (читать далее)
26 658
1
Добрый день, подскажите пожалуйста, одобрена ипотека в Открытие, нашли объект, требуется завышение стоимости, так как без ПВ. Проблема в оценке, потому что завышение практически на 20% от стоимости квартиры. Посоветуйте пожалуйста грамотного оценщика или риэлтора, наш риэлтор совсем молоденький Или вообще без шансов?
11 1013
1