Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1846070
679 25547
23
46
679 25547
23
46
Лучшие ответы
Так это может его дворец с аквадискотекой?
А я вот одно не могу понять:
За 2019 год, согласно декларации, опубликованной Сахалинской областной думой, Пашов заработал 6,2 миллиарда рублей. А главный его бизнес-актив - компания "Монерон" заработал 4,8 миллиарда рублей.
Вот как так, как может умудрится депутат заработать больше своей компании, да и нафиг нужна такая компания, если он и без неё больше зарабатывает?
Только ленивый не знает как. Гугли. Эта сделка описывалась. И задайся вопросом, почему в 18, 17 годах декларировалось в сотни раз меньше
Иди срочно в депутаты , бросай всё . Потом маякнешь .
А зачем я буду тебе маякнать? Тоже хочешь жить сытно и богато?
Уважаемые, самые умные и всезнающие форумчане! А давайте зададим себе следующие вопросы:
1. Кто из представителей частного бизнеса сделал больше чем Кан и Пашов?
2. Многие форумчане пишут, что весь бизнес сгнил изнутри, я постарался обобщить всю грязь, которую писали про людей, которые занимаются бизнесом. Как каждый из нас представляет себе переход от "дикого капитализма", в котором нам сегодня приходится уживаться, к условиям нормальной рыночной экономики, где бизнес должен быть социально ответственным? Вот первенец, который попытался легализоваться, и что?
3. Какой пример, для других представителей крупного бизнеса - только офшоры и только офшоры. Какие другие варианты есть?
4. Конечно, есть которые скажут и приведут пример с тем же Игорем Рыбаковым , семьей Касперских, вот пример для подражания, но сколько таких в России, и о многих ли вы слышали? Не удивлюсь, если эти семьи владеют тихими гаванями где-то за пределами нашей необъятной, а почему?
5. Вот смысл бизнесу, что-то делать хорошо для общества, если общество это отторгает, если хотите изрыгивает, аллергия у нас с Вами на таких как Кан, Пашов. Следовательно и мы получаем такую же реакцию. Что делать? Новая революция? Новый передел? Новые "Каны и Пашовы"? Что поменяется? Два года, попляшем на костях, а потом взвоем ещё больше? Пример с Хорошавиным помните, 90% радовалось, что Хорошавина закрыли и что лучше стало?
А вывод пускай каждый для себя сделает сам!
Пример с Хорошавиным помните, 90% радовалось, что Хорошавина закрыли и что лучше стало?
Да у власти принцип выживания такой. Быть угодной правящему режиму. Когда ПСО надо было попиариться оно писало хвалебные оды Лагерю Восток и проводимым там спортивным мероприятиям при этом говоря МЫ а не они (Кан, Пашов). Когда ПСО не знало что делать с ковидными больницами, оно с радостью устроило из лагеря Восток обсерватор, докладывая в "центр", что задача выполнена, "ковидных коек" хватает всем. Когда ПСО нужно было попиариться оно писало про фонд Родные Острова, который поддерживает региональный спорт и спортсменов, детей, оставшихся без родителей и стариков. При этом само ПСО выкинуло спорт на улицу, забрав финансирование. Когда ПСО нужно было попиариться и отчитаться с докладами в Москве, оно очень радостно свистело во все проправительственные СМИ о том, какой в Невельске "МЫ " открыли завод по переработке морепродуктов и какие свежие морепродукты пошли на местный рынок. Но как только местный бизнес стал интересен московским крокодилам, местная власть, как антилопа сиганула в сторону, мол, мы не при делах, ешьте и как страусы засунули голову в песок. Беззубая у нас власть. Оттого и доходы отобрали от нефтегазовых проектов. Да даже не отобрали. Власть сама отдала. И потом Лимаренко что-то еще вякает про развитие инестиционной привлекательности региона. Да отсюда последним бизнесменам бежать надо вместе со всеми активами. И желательно в офф-шор. Власть призвана защищать, а не топить. У нас наоборот.
А кто сделал больше, чем Путин? Кто сделал больше чем Рогозин? Кто сделал больше чем Васильева? Ну вот кто?)
Гитлер сделал больше
Согласен. Пашому вменяют якобы занижение таможенных платежей в лохматые года. Пардон, но таможня же декларировала продукцию. Потом ещё камералили. И всё было же хорошо. Никто никакого занижения не видел. А сейчас, по прошествию даже не трёх проверяемых лет, а больше они вдруг проснулись? Как странно. Тогда почему рядом с Пашовым сейчас не сидят начальник таможни и таможенные инспектора? Они что, типа не при делах? Ну и кто скажет, что это не заказуха и беспредел системы?
(Добавлено через 12 минут)
Пардон. Пашову. Опечатался.
Кто из представителей частного бизнеса сделал больше чем Кан и Пашов?
Недавно все обсуждали, что глава Роснефти получает за 1 день 5 миллионов, помнишь, как все возмущались, что эта сумма неоправданно большая. Да даже он завидует Пашову, который получает 17 миллионов в день, а у тебя ещё хватает наглости нас сравнивать с такими людьми.
Сколько декларировал Пашов в 2018, 2017, 2016 гг? ПОчему он стал самым богатым ВДРУГ? Ответь. А Сечин из года в год из месяца в месяц получает стабильно миллионами в день. Ты если взялся писать, хоть вопрос изучи. Доход Пашова - это доход от разовой сделки. И все прекрасно знают какой ибо об этой сделке не писал только ленивый.
Бред, не путайте доход с прибылью, и тем более с зарплатой.
Сечину выплачивают зарплату из казны . У кого в россии еще такая зарплата ? Пашов получает по твоим расчетам 17 мил , занимаясь бизнесом .
Из казны роснефти, и зарплату устанавливает совет директоров ПАО "НК" Роснефть"
А роснефть кому пренадлежит ? Японии что ли ? Ты спроси лучше у роснефти , почему цены на топливо поднимаются каждый месяц , и это при том что цены на нефть падали . И за какие такие заслуги у Сечина такая зарплата ? Ты так же работаешь и не меньше его , я думаю .
За год он задекларировал 6,2 миллиарда, вот и посчитай. Только не надо мне говорить - это не то, что ты думаешь.
Это доход, а не зарплата .
Да какая фиг разница. Я сейчас про честность денег. Ты тоже сейчас будешь утверждать, что он честно зарабатывал по 17 миллионов в день?
Сечин получает "наши" бюджетные деньги, Пашов получает от бизнеса и после уплаты налогов. Надеюсь ты не додумаешься написать, что Пашов доход в налоговую задекларировал, а налоги не заплатил
Разницу чуешь?
Задекларировал - значит уплатил налог . Или ты из той же серии - крабы , бандиты и негодяи - обокрал всю страну из за него народ за чертой бедности в россии .
А ты из какой серии? Из тех, кто постоянно говорит - Хватит считай чужие деньги и кто вам мешает зарабатывать по 17 миллионов в день?
Хорош уже считать поливать грязью человека . У тебя и у остальных он точно ничего не отобрал .
Ты там кормишься?
Конечно я там зарплату получаю в 17. 2 миллиона .
Утомил . Займись чем нибудь полезным .
Хорошо, я как раз этим занимаюсь, но только я не хочу быть таким, как ты, и получать 17,2 миллиона, я работаю над тем, что бы получать 23,4.
23.4 милл ?
Я же тебе написал заработная плата Сечина выплачивается из казны государства . За год у господина Сечина должна сумма стоять в декларации 1 миллиард 800 милл . И это из казны государства , вдумайся . Это бюджет какой- нибудь области .
Я так и знал... А 17,2 миллиона в день, это что, не зарплата? Или Бог послал?
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты; денежная компенсация, которую работник получает в обмен на свою рабочую силу.
Пашов бизнесмен .
Вклады в банк под проценты , и получая их ежемесячно, это тоже заработная плата .
Да что ты мне всё это объясняешь? Я же просил
Только не надо мне говорить - это не то, что ты думаешь.
А про какие вклады в банки ты пишешь? Или ты хочешь сказать, что весь его бизнес прозрачно-честный и с каждого рубля уплачен налог?
налоговая ишо считает.
Уже нет смысла что-то считать, судьба денег давно
решена.
И какая масть будеть у Пашова?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ты про что ?
Мужик чи шо?
Сам хозяйский ?
Ни. Не хозяйский. Ничейный. Сам по себе.
За масть какой интерс ?
Одни вопросы. Ни одного ответа.
Допрос какой-то?
За масть поинтересуйся в командировке . Нашел где спрашивать .
Хорошо гражданин-товарищ Кан.
Ну ты превзошёл сам себя анони..т .
Государство иногда делает правильные вещи, жалко, что редко
Чего, чего?
" иногда правильные вещи " а все остальное время ?
Ты от лица государства сейчас пишешь ?
Одни вопросы. Ни одного ответа.
Допрос какой-то?
Дмитрий Александрович, очень переживаем и ждём справедливого решения
Наивность! Сценарий заказа известен- зачистить до дна!
Кто теперь мореходке Невельской будет помогать😢
глеб франк по поручению тимченко .
Харя у него, кашен, не ангела.
Вполне себе нардеповская харя, нажитая непосильной едой.
Наверное ты хотел написать - лицо .
Да-да, пардон, лицо.
Я на рефлексах написал.
Прежде чем выкидывать вот такой бред на форуме , к зеркалу подойди .
Подошел.
Красавчик.
Теперь подойди к крану налей воды .
А ты чего раздухарилось-то?
Третий шаг- попей воды . Ведомый .
Тебе вежливо отвечают?
Что хотел ?
С тобой вежливо разговаривают?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Демонстративная посадка в Хабаровске, для того чтобы там разрядить ситуацию.
Все современные крупные капиталы нажиты бесчестным путём
тут и далее цитаты из сборника, купленного в киоске союзпечать
Какие то возражения?
Я тоже нажил капитал, небольшой, но детям хватит. Понимаю о чем говорю.
Только не надо про Дурова и Чичваркина, пожалуйста. Не охота бред популистский пережевывать
От тюрьмы и сумы не зарекайся - популярная пословица нынешней власти.
В 1917 красная мразь тоже много натворила.
Так это наследники той мрази.
Почему только нынешней власти? Ты зареклось?
Ты мне тычь. Потому что.
Ты же просто Дуся, как тут выкать
В русской транскрипции вы вообще "лужа". Так что, плевать на вас?
Транскрибировщик из тебя так себе конечно
Как и из тебя трактовщик ников. Так что сиди в luggy
Дуся, при чем тут трактование? Просто Дуся - твой ник, и я его процитировал. Полемика совершенно не твое
Я фигею с этих русских - влез в чужой разговор со своим уровнем базарной бабы, а в итоге полемика не мое .
Дуся, это форум, чужой разговор тут только в приватках, все остальное - открыто для участия всех. И логика похоже не твое совершенно.
Капитан Очевидность. Как же я жила без твоего мозгоклюйства все эти годы
Сочувствую! Ему расхлебываться, а остальные "умные" давно в бегах. Родным терпения!
А самый умный лопкен. Уже который год лечит плечо в сша.
Все, сейчас все перепишет и выйдет лет через 10.
Так вот уже племянничек подтянулся для переписи.
Очередное «отжималово» бизнеса. Это проверенный способ для большого бизнеса. К сожалению, в нашей стране никто не защищён. Что уж говорить об ИПшниках , работающих не в бюджете и пенсионерах. Переписать законы, увеличить тарифы, ввести новые налоги. По другому система не работает.
Где то на ютубе видел или Тик ток: «Мелко мыслишь. Для того чтобы делать суждение такое, надо знать изнутри ситуацию. Для начала начни с семей пострадавших от кореша Димона... а потом рассуждай. После придёшь к мысли... «хороший чувак Димон», но с командой элитных петушков не повезло. Чего стоит только один уравновешенный клоп»
За всю страну думаете ? Тяжело небось вам. И работать некогда.
Ну и что? Вот по честному и ЧТО?
Этот бизнес о вас ни то что не думал, даже про вас не вспоминал. Ваш бутик или пирожковую никто не отожмет, спите спокойно.
их просто снесут или закроют.
кого их?
пирожковую с бутиком.
когда?
а када-нибудь.
Зато о нас думает «Роснефть», вчера в очередной раз вспомнила про цены. «Газпром» помнит, но забывает газифицировать область. Ну и что? И да, я не владею «пирожковым бутиком», а потому сплю спокойно .
цены на краба вас не волнуют. Понятно. Избирательность в волнении однако.
Загрузить ещё
32 3207
13
6 840
4 1573
8
2
37 2753
11
1
18 2747