Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1846068
43 2925
Обсуждение новости:
Российские школьники будут проходить итоговую аттестацию по упрощенным правилам
https://sakhalin.info/news/203243/
43 2925
Запланировали 1 млрд на планете умных и богатых, остальным сидеть в соцсетях, танцевать, глупеть и потреблять. Сидите в телефонах дальше
Кто запланировал?
Вернуть назад прежнию систему образования и не засирать мозг проще
Нужно ещё упрощённую упростить: - Выучил?
- Да.
- Молодец! Прошёл квест.
В далёкие времена, прогулял весь учебный год. Как ушёл на осенние каникулы, так и вернулся к подготовке к экзаменам. Был долгий и серьёзный разговор с классным руководителем, потом на пед. совете отчитывали - всё же допустили к экзаменам. Наверное для эксперимента или для настроения, не знаю. Результат (сдавал на общих основаниях) - из 6-ти предметов: 5 "четверок" и одна "пятёрка"... по пению)))
И что хотели сказать то???
забыл...
Интересно, а с этими придурашными ВПР что? Детям так же мозг будут выносить? В ВПР включаются порой темы, которые даже и не проходили в году, которые не предполагались по программе.... Бред полный!!!
У нас решила школа в 11 классе провести впр по 6 предметам!!! Дети и так загружены - хоть вой!!! Забыла уже как ребенок выглядит спереди - вижу только спину склоненную над учебниками и ноутом. Спать каждый день в 12 и позже, в 6.30 уже вставать. И у администраций хватает совести еще и впр нагрузитьпо максимуму!!!
Зарядкy хоть делает? Чтобы спина прямее была.
Некогда ((( и зрение падает жутко и спина болит и ссутулится. Заставляю выпрямится, зарядку для глаз сделать, но но меня кричат, чтоб не мешала так как и так не успеть все переделать
На 3 там вполне можно ответить. На 5 задания, как правило, для лицеистов
А может уже вообще отменить аттестацию.... уже не знают что придумать, уровень образования и так желает быть лучшим
Раньше без ЕГЭ учились и нормально; самое лучшее образование, и со школы много чего помнили долго. А сейчас галочки в ЕГЭ учатся правильно ставить и после школы нихрена не помнят!!!
зачем трындеть о том, о чем сама понятия не имеешь?
https://ege.sdamgia.ru/
сходи, расставь галочки
Фигню не несите. Згаю я это самое лучшее образование. Доводилось застать. За двоечника, который не явился на экзамен ,писали сочинение,учителя ручки собирали,чтобы в работах править,якобы ученик сделал. Тем,кто учится,экзамен не страшен,вопят двоечники,им теперь ничего не нарисуют. Так им и надо.
Я, с двойкой в четверти по русскому языку, а так только тройки, закончил восемь классов в 1982 году, и я нашел в вашем сообщении кучу ошибок.
Да ну,тк у тебя 2, то ,возможно,ты так и не улучшил свой уровень?
Простите, до меня только сейчас дошло, что мы с вами примерно из одного времени. Вы ведь помните как учителя ручки собирали. Простите еще раз, вона чё оказывается, то -что я на уроках сидел и ворон считал, это советское образование виновато. Как впрочем и у вас, я правильно понимаю.
(Добавлено через 6 минут)
Хотя о чем это я ( я про понимание).
Так я это я вам и пытаюсь объяснить,что люди учатся вне зависимости от того, какое время,было бы желание.
Да я с этим как бы и не спорил( что люди учатся вне зависимости от того,какое было время), я про то что раньше учили лучше. А тех кто считал ворон всегда было достаточно, и я тому подтверждение- я плохо учился. Не учился, не учусь и не буду. Ленинский тезис, только немного наоборот. Я кстати этим не хвалюсь, я просто реально оцениваю свои возможности.
Да, раньше качество образования лучше было, а сейчас с этим ЕГЭ, ОГЭ и т.п. упростили знания и до сих пор упрощают. Значит учится очно без карантина можно, а сдать экзамены - так инфекция распространится
Вы вообще в теме о том, о сем пишите?
кто и какие знания упрощал?
программа более сложнее, чем была у нас.
И сейчас отлично учатся,кто желает. И раньше учились. А тунеядцы вечно вопили. Но раньше им в своей школе просто давали списать. И самый плохой ученик знал,что 3 он получит.
Как упростили? С введением ЕГЭ родители наоборот жаловались что очень сложно и их чада не могут сдать экзамен на отлично. Затем скулили что металлодетектор и обыск наносят непоправимый вред психике ребёнка и напрочь вышибают все знания и головы... Теперь уже упростили?
Тогда почему с самым лучшим образованием приходилось воровать научные достижения у запада?
(Добавлено через 18 секунд)
Может оно не было самым лучшим?
(Добавлено через 42 секунды)
Самым массовым, но не лучшим.
Раньше в институт, если мозгов нет, то не поступишь, а сейчас деньги плати и иди учись. Сейчас вон посмотришь на молодых врачей, на приёме сидит и в интернете ищет чтоб диагноз поставить. Платят деньги и учатся, а знаний то нет
не совсем правда в ваших словах.
деньги иметь не достаточно, необходимо написать ЕГЭ еще нормально, так как существует минимум баллов для поступления.
многие не набирают его, я имею ввиду, тех у кого, как вы говорите, мозгов нет.
В видy. К вопросy о мозгах.
благодарю за уточнение.
Платно-да. На бюджет-нет. Раньше тоже за взятеу купить можно было. ЕГЭ дант хоть какой-то шанс ребятам из провинции поступить в столичный универ. Если его отменят, социальных лифтов просто не станет. И образование будут получать пускай тупые,но богатые.
А как же "сделать детей тупыми и легко управляемыми"? Ведь по версии родителей ЕГЭ только для этого и ввели Или эта байка уже не в тренде, как и байки о включении света фар на авто во время движения?
считать писать умеешь и ладно
И в институт поступать и там сдавать тоже по упрощёнке будут?
Вы вникните в значение смысла упрощенка!
Математику не будут сдавать те школьники, кому при поступлении в ВУЗ она не нужна.
У остальных, это обязательный экзамен.
Эх, в вyз не нyжна, хоть бы в школе сдавали. Математика - очень важная наyка для всех.
контрольные же пишут.
У меня ребенок в 11 классе. Математику не сдаем, но к репетитору ходим, чтобы оценка была хорошая и контрольные удачно написать.
Фсё? Приплыли?
Почти.
Наверное уже приплыли. И, почти у дна. Свели образование к базовому, читать-писать, а ведь когда-то было в СССР образование самым лучшим! Хреновы оптимизаторы дореформировались, что дальше край!
Ага, и потом в 90х воду у телевизора заряжали и это после советского образования
Ого, себе! Там, откуда я родом людям некогда было хернёй заниматься! А, индивидумов и по сей день полно, верующих во всякую хрень! Или у вас есть доказательства массовости таковых? 🐏
ну это неправда!
не сдают только математику те, кто не будет поступать в технический ВУЗ.
Зато сдача английского языка и обществознание (предметы по выбору) и русский - обязательно!
Экзамен по английскому - 2 дня проходит.
О каком крае Вы говорите?
91 4429
19
32 5841
1
4
15 5826
10
6 1147
1
1
96 8868