Sakhalin.Info
Тема № 1846050
83 14194
Обсуждение новости:
На трассе из Стародубского во Взморье автомобили уходят с дороги
https://sakhalin.info/news/203248
83 14194
Лучший ответ
скоро так драйверы будут ан уровне героев ходить грудь колесом: я в тымовск сходил весной, а я в прошлом году в марте в оху сгонял...
смех да и только. каша...
дорогу увидели первый раз, что вероятнее...
Сообщение удалено
Нормальная дорога. На нормальной шиповке 80-90 можно ехать.
и какая связь между шиповкой и снежной кашей с ветром?
Все долбанутые. Одни долбанутые говорят, что не надо сыпать реагенты и что прекрасно можно ездить по снегу, другие долбанутые гоняют как сумасшедшие по гололёду, и даже автор тоже долбанутый, потому что видя аварию даже скорость не снижает и несётся навстречу своему столбу.
Стока бусиков у водителя на зеркале Так ездили 15 лет назад. Щас это как ковер на стене
Он просто реальный пацанчик))))
Ехал сегодня и все было нормально) местами на 100км в час немножко заносило)
Ходят слухи, что если адекватно оценивать погодные условия, то и с дороги не уйдёшь )))
Ветер. Каша. Гололед. Неправильная обочина.
Это все исправляет снижение скорости! Правда снижение скорости может помочь только тем, у кого мозг работает. У кого мозг не работает, то пусть и дальше ведут борьбу с ветром, кашей, гололед ом и обочиной. А мы будем наблюдать в новостях за ними.
Думаю, что там проходил грейдер.
Так как его отвал ровно срезает снег широкой полосой вдали от него самого, то создаётся иллюзия ровной утрамбованной дороги, а по факту у края снег мягкий.
Нет снега на трассе, чистый асфальт. На обочинах только снег лежит.
Я про обочину и говорю, предположила что водитель хотел притормозить на ней.
С какой скоростью нужно было притормозить на обочине, чтобы перевернуться. Не представляю.
Он не перевернулся,а оброкинулся.
Я так на Анивской трассе решила припарковаться на обочине. С виду широкая и ровная обочина, съехала с трассы и стала прижиматься дальше к краю обочины, а там снег мягкий и не утрамбован в итоге машину стянуло в кювет. Грузовику с высоким кузовом завалится на бок в таких условиях на раз два.
Ааа, поняла. В любом случае дело не в каше, не в снеге и не в обочине
Это предположение мое. А вы доподлинно знаете в чем дело?
Вы не поняли. При чем здесь скорость?
скорость не важна ,важен угол бокового наклона авто
Автомобили уходят с дороги? Да вы что?!))
Уже неоднократно замечаю, что заголовки на вашем ресурсе будто бы наняли писать третьеклассника.
"Табор уходит в небо"
беспощадный кликбейт.
причем с конкретного периода)) и в отношении абсолютно всех новостей!)
эдакий курс на мясо
А минусы лепят их соратники второклассники
Ехала сегодня с Поронайска до Южно-Сахалинска. Никакой каши не было на трассе. Чистый асфальт. Местами сильный ветер, машину немного сносило в сторону, если не снизить скорость.
решил притормозить на обочине, а снег уже не держит, вот и завалился.
Ехали с. Стародубска до взморья , ветер боковой сильный -машину постоянно кидало из-за порывов, по мимо этого полоски снега (каши)
Сегодня тоже ехал в это время на филдере. Машину туда-сюда! По тихой, конечно. Потом дошло что ветер.
Если сильный ветер боковой приходиться подружилась в сторону ветра...а когда въезжаешь в зону отбойников машину кидает..и наоборот..а у фур вообще парусность большая..
Кто с кем подружилась?
Каша в мозгах!!! Ехать нужно по тише. Вот и все мозги
Зачем эти украшения на зеркале заднего вида ? На кочках в бабину не летят ?
👍 ржунемагу
руль надо держать двумя руками
Он далеко от руля сидит, в таком положении руки затекают, поэтому держат одной рукой, что потеря контроля над машиной, плюс висюльки перед лицом болтаются, отвлекают от дороги, так и вылетают с дороги https://yandex.ru/video/touch/...=sharelink
И крепко-а не двумя "пальцами".Согласна на 100%.
Больше похоже, что водила свернул уходя от столкновения
нет ,по нужде хотел остановиться на обочине но не рассчитал расстояние обочины и края кювета ,вот и завалился на бок ,так часто бывает
Очень опасна не бровка, а полоса каши по середине даже не большая. Едешь, вроде дорога чистая и скорость небольшая, а зацепил чуть такую кашу и машина поплыла. Тут как повезет.... Поэтому будьте осторожны и внимательны на дороге. А для "знатоков", которые тут в коментариях злорадствуют, будьте людьми, каждый может попасть в такую ситуацию. Ребятам, которые сошли с трассы, побыстрее встать на колеса и доброго пути.
Интересный хват руля. Это в какой спортивной школе так учат руль держать?
Особенно положение на руле большого пальца руки. Я всегда называю это хватом леди. А уж о положении рук на руле вообще отдельная тема.
Это черный бумер, черный бумер
Алексей ,я так управляю авто ,мне так удобно и поверь контроль ничем не хуже двойного хвата руками
На мой взгляд, по трассе категорически нельзя так держать руль, очень не безопасно в городе ещё можно при невысокой скорости. Хотя мне вообще это кажется неудобным
Это тебе так пасаны с района напели в ушки, что удобно? Попробуй крутани руля на вытянутой руке... Это как минимум неправильная посадка, да еще боком и далеко от руля. Времени на реакцию не остается. Как сказал покойный Цыганков
да, повернуть можно, но в два раза медленее
https://youtu.be/1COvnSjLLw4
хотя бы тут внимательно посмотри у кумира миллионов, как правильно. Причем обрати внимание, у него большая времени в поворотах именно руление одной рукой, а не как лошара на прямой на вытянутой руке на дальняках.
Алексей не надо меня кусать ,я вижу твой сарказм ,повторюсь еще раз что мне удобно так управлять авто ,поверь все под контролем более чем я не вчера родился и не первый день за рулем авто
то что по ссылке абсолютно другая ситуация ,никак не связанная с дорогами общего пользования ,там и авто другое и скорость ,а так же настройка рулевого управления и подвески
единственное отличие - рулевая рейка короче гражданской.
Я никого не хочу кусать. Я просто акцентирую внимание. Прочитает сотня-другая, десяток перестроит свою посадку, пара человек поймет, насколько им было до этого неудобно из-за того, что не научили сразу.
спасибо за твое внимание ,не переживай все гуд поверь мне
один знакомый тоже говорил , верьти мне 😂
Попробуй сесть иначе и неделю поездить. Ты мне потом скажешь спасибо
да я нормально сижу ,взгляд трезвый и прямой ,обзор контролирую по зеркалам ,все нормально поверь
еще бы у тебя был нетрезвый взгляд
более того я вообще не употребляю алкоголь и курить бросил где то чуть больше года уже вот такие делишки
Давай так, ты себя переломишь и сядешь правильно, а потом поделишься впечатлениями. Руку прямую положи на руль не отрывая спины от сиденья так, чтобы запястье легло на руль, и хват двумя руками выше середины. Расстояние от руля до ног не менее 10 см. Сначала будет тесно, а потом так сам не захочет сидеть иначе. Поделишься через неделю ощущениями
да пр чем тут моя посадка ты че городишь то ну !! я ровно сижу на опе ,как я по другому то еще сесть могу !? я ростом 1.80 е мое сидение в крайне заднем положении ! мне неудобно управлять авто двумя руками и именно в этой ситуации я быстрее попаду в дтп ,мне удобно управлять авто одной рукой , без обид но я уже устал обьяснять одно и тоже ,как далеко и точно ты сможешь кинуть камень левой рукой ? вот и мне неудобно управлять двумя руками ,давайте минусаторы налетайте быстрее
Что быстрее ты сможешь своей правой рукой, потянуть руль сгибая локоть или толкать разгибая? А левую согнуть быстрее чем разогнуть правую сможешь?
При аварии, сработает подушка безопасности и с таким хватом руля, разобьете себе лицо собственной рукой. Это не шутка.
сломаной рукой. Но в автошколах этому не учат.
Не хрен летать и все объяснение их ухода.
причина не в скорости
Просто нужно учитывать дорожные условия, а не лететь как ракета по весне!
Бровку зацепил
значит им туда нужнее
Сам-то куда лихо промчался. Можно было и скорость скинуть возле ДТП
очевидец без мозгов ,какая блин каша е мое ,чистая дорога
(Добавлено через 3 минуты)
просто нужно нужно четко представлять где заканчивается обочина и начинается кювет ,слишком близко прижался и свалился в кювет вот и все ,каша блин на дороге
Крепче за шофёрку держись. ! ☝️
Продолжу.
крепче за шоферку держись, баран.
Каши и не видать даже на видео, асфальт только.
Сообщение скрыто пользователями,
Когда врубил дурня.
Сам то понял что ляпнул...
Там боковой ветер сильный, просто не справились с управлением вот и вся причина сам сегодня с Поронайска ехал, держи руль крепче.
Он же груженный был , как его ветер сдул
С кашей конечно фигня вышла, зачем публиковать слова "очевидца"? Дураком же его выставили..
Просто у съехавших в кюветы не было чётких чёток на зеркале лобового
А каша то где на видео? В голове?
Закон "хфизики"- температура 0, сцепление с дорогой тоже 0.
Е.здуны!
😡
Зевака тоже лег рядом с грузовым.
Раздел Авто, Мото
6 515
24.8. Правил дорожного движения "Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства… (читать далее)
6 387
1
4
139 8314
18
Присматриваю себе машину, ну и отмечаю для себя интересные варианты в местной барахолке. Заметил такую тенденцию, что некоторые продавцы, после продажи авто и закрытия объявления, меняют цену в нем. Допустим изначально машина продавалась за 1,4 млн, а после закрытия объявления ценник уже стоит 1,8 млн. Нафига это делается, объясните пожалуйста. На дроме тоже самое замечал.
9 1376
145 8608
8
124