Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1846036
49 1596
Всем здравствуйте, давно мучают головные боли неясной этиологии, здесь помочь ничем не могут, обследовали вдоль и поперек, мигрень, говорят. Знакомые посоветовали обратиться к неврологу в Хабаровске Сергеевой О.В., кто-нибудь ездил? врач помог, или есть может быть еще какие-то рекомендации? буду признательна
49 1596
Подушку меняли?
Я завела ортопедическую и уже года три, как стала на ней спать, голова не болит
Мигрень не лечится. Если, конечно, это она.
Можно облегчить ситуацию, но гемикрания по женскому типу связана с гормонами и реакцией на них тела.
Почему я знаю: моя мама много лет страдала этими приступами, ремиссия была только в периоды беременности. То есть два раза за жизнь. Это самая настоящая мигрень была, с аурой, с тошнотой и рвотой. И в итоге всё прошло после (не дай Бог никому) лечения онкологии, когда после химиотерапии все гормоны сбились и наступила менопауза.
До этого момента мама была у лучших неврологов страны, в Корею и Израиль ездила на консультацию. И вердикт один - мигрень не лечится.
Мне это еще в детстве сказали.. Полвека назад..
К сожалению, ничего нового не изобрели. Мигренол только сейчас есть лекарство, а в дни маминой юности не было.
Мигренол дрянь, толку ноль..
Суматриптан 100 еще более-менее, часов на 10-12 приступ купирует.. Но дороговато выходит..
У моей мамы также-всю жизнь лет с 30 мучилась мигренями, боль - по три дня пластом лежала, свет, звуки мешали, с рвотой, потом климакс и мигрень кончилась.
Да, вот так и у моей. Как только климакс наступил, все прошло.
Сестре передалось, но в меньшей степени.
(Добавлено через 28 секунд)
У моей с 18 лет.
Попробуйте.Вот попробуйте стоять вниз головой.Совсем понемногу.Подойти к стене спиной,наклониться на вытянутых руках и по стене мелкоперебирая поднять ноги.Постойте с начало,посчитав до 20.Потом больше.Но не сразу.Мне очень помогло.Уже давно не болит голова.Будет прилив крови к голове,Вы посочувствуете.Назад также мелко перебирая ногами опуститесь на пол.Очень все делайте медленно и плавно.Резко на ноги не вставайте.Посидите на корточках.
(Добавлено через 11 минут)
А.Прочитала,что йогой занимаетесь.Значит в другом причина.У меня ушли боли уже давно,как стала это делать.
Тоже болела голова постоянно, два месяца мучался и днем и ночью болела. Страшно было идти к врачу, так как напридумывал себе страшных диагнозов. Устав о боли пошел,обследовали все, что можно и мрт в том числе.Все в пределах нормы, только давление повышено и холестерин. Выписали валз от давления, винпоцетин,и если будут сильные боли пенталгин н он по рецепту. На 10 день отпустило, спал уже как младенец. Пенталгин так и не пригодился,недавно нашел упаковку уже просрочен.теперь от давления пью постоянно, ноотроп раз в год по месяцу.
Рекомендую позвонить в Формулу здоровья и записаться к остеопату.
Обследовать обследовали, а назначали хоть что-нибудь?
Может обратиться к остеопату Хан? Знаю что с головной болью к нему тоже обращаются.
Упражнения надо делать.
(Добавлено через 17 секунд)
Для осанки, для шеи.
(Добавлено через 28 секунд)
Йога, например...
Почти 3 года уже занимаюсь йогой, что такое хондрозы забыла практически, а вот головные боли как мучили так и мучают, особенно весной и особенно в солнечные дни (вампир наверное я)
У меня тоже в антициклон сильные боли бывают пока даже не знаю, с чего начать
да какой нибудь синдром менеджера уже) от света, глазам плохо вот и боли.
знакомые слова про неясную этиологию и тп ) каждый второй приходит от неврологов и психотерапевтов ) все намного проще - главное понимать свой организм, но как говорится кто на что учился - обычно умеют диагнозы ставить (если смогут найти похожее в МКБ) и лекарства выписывать по делу и не совсем, хотя по итогу таблетки и уколы только временное снятие симптомов. Причин может быть множество. Пишите в личку - поможем
Некрологи и у нас хорошие. Главинская, например.
(Добавлено через 55 секунд)
НеВрологи, конечно.
Мне поставили мигрень 5 лет назад, невролог. Мигрень с аурой, как начинается приступ принимаю суматриптан 100 мг и ибупрофен 400 мг. Главное успеть принять в момент предвестников. Была и у гинекологов-эндокринологов и у нейрохирурга консультировалась, сказали только, ждите менопаузу, если не пройдёт, то эта боль с вами на всю оставшуюся жизнь.
Да, я выше написал. У моей матери было и по наследству передалось моей сестре. Так и есть.
Пройдет, у меня прошла.
Часто приступы?
Приступы учащаются если я понервничаю. Был рекорд, приступы были три недели подряд с интервалом в сутки-двое. Причём приступ всегда начинается после обеда. Сейчас ночью просыпаюсь от дикой головной боли, во сне начинается приступ. Сил нет.
Мне рекомендовали не пропускать приём пищи, не есть острое, кофе, шоколад горький. Оказывается эти продукты учащают приступы.
Да мучительно очень, конечно
У окулиста давно были?
Вот да, у окулиста давно была, спасибо за рекомендацию, тем более зрение в последнее время что-то ухудшилось
Выздоравливайте!
Спасибо
Как у вас с уровнем сахара? Много углеводов в меню? Как одна из причин.. но много писать
Сладкое не люблю, вес 47 кг при росте 158 см, все анализы в норме, только немного низковат гемоглобин
Анемию вам ставили?
При анемии лично у меня были адские боли в височной части, не проходящие, ничего не помогало
Постою тоже послушаю, аптеку озолотила уже- раз в неделю мигрень.
иногда хватает правильного лекарства от гипертонии
У меня нет гипертонии
это к примеру. что то есть. снимок может показать пережатый сосуд какрезультат кислородное голодание и боль на выходе.
Ничего найти не смогли наши спецы, МРТ делали, может и есть где-то пережатый сосуд, но его не видно. Вот думаю показаться материковским специалистам
здесь у меня тоже не нашли. а в спб на моем снимке увидели сосудик пережатый третьим позвонком. масаж + таблетки и вуаля. нет головной боли. мучался с армии. там же получил травму шеи.
Сестра (частые мигрени) записалась на приём к кинезиотерапевту Ивашковскому (вроде эта фамилия). Помог.
Спасибо, а где ведет прием?
Емельянова, 35 А. Арткинезио
Спасибо
Блин. На Емельянова есть гимназия (первая что-ли), за ней Арткинезио
Спасибо
Только попасть к доктору сложно - запись за месяц или два
Записалась. За четыре
Или за 4.
Буду пытаться, спасибо в любом случае
запишитесь к остеопату Фроловой в Формуле здоровья, она помогает с мигренями.
Раздел Медицина
анонимная 72134
1 110
7 845
анонимная 68023
12 712
анонимная 20204
8 475
Гериатр рассказала, что должно быть в рационе пожилого человека
Специалист по здоровью пожилых людей - врач-гериатр Надежда Рунихина рассказала как должны питаться пенсионеры. Она напомнила, что скудный рацион в связи с низкой физической активностью - это вредный миф. В продуктах должны быть все витамины и микроэлементы. Иначе от их недостатка будет уменьшаться мышечная масса и развиваться дистрофия.
Также, от недостатка витаминов, организм атакуют вирусы. Человек начинает чаще и тяжелее болеть. В… (читать далее)
7 488
9