Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 11318
Тема № 1846033
59 1106
9
22
Удивительно, но в Рунете до сих пор принято идеализировать жизнь в других странах. Причем в основном идеализируют мелкие страны, так как в крупных странах негатив сразу бросается в глаза (особенно где-нибудь в Китае). Даже в мелких странах люди недовольны жизнью, иначе бы оттуда массово не переезжали в другие страны. Множество жителей Швейцарии уезжают из Швейцарии http://www.swissinfo.ch/rus/пя...м/42999600 Из Норвегии в год уезжает 0,6% населения https://www.ssb.no/en/flytting (таблица 2). Объясняю для тех, кто не владеет азами математики. 0,6% уезжающих из Норвегии, равнозначно тому, что если за год 900 тыс. россиян уезжали бы из России. Продолжайте дальше существовать в своём вымышленном виртуальном мирке
59 1106
9
22
дада...друзья семьей(4 человека) уехали в Германию(Берлин) в феврале прошлого года думают менять гражданство через 8 лет...в скрепностан совсем не тянет ...
Возможно, размещено ботом,
я остался в мАскве, а Москва - это не Россия...по разным причинам, но никогда не поздно.
Ей не понять что Москва не Россия.
Московские плюшки даже малоимущим остальной России и не снились.
только вот причины иммиграции совсем разные..был я в Голландии, страна - пол-Сахалина, на авто три-четыре часа и всё, а народу живёт миллионов 15, если не больше (лень искать) , вот и едут люди оттуда ,места мало ...
Удивительно, но факт.. из тех Норвегий и Швейцарий в Россию не рвутся.
Почему ?
Наверное не хотят как узбеки с киргизами за рис и лапшу работать.7 дней в неделю по 12-16 часов.
Из Норвегии в год уезжает 0,6% населения
С Сахалина уехало 4,4% населения...
https://sakhalin.info/news/203177
Объясняю для тех, кто не владеет азами математики. 0,6% уезжающих из Норвегии, равнозначно тому, что если за год 900 тыс. россиян уезжали бы из России.
Объясняю для тех, кто не владеет азами математики. 4,4% уезжающих с Сахалина, равнозначно тому, что если за год 237 тыс. Норвежцев уезжали бы из Норвегии
Просто считай людей, а не цифры. Песковская арифметика. Они так пенсии людям считают.
Просто россиянам не на что эмигрировать Ну и не все страны ведь ждут всех желающих по упрощенной системе, как в рф, туда еще попасть надо. Сотни тысяч заявок от россиян на грин-карту, например, это о чем-то говорит.
Абсолютное большиньство подали заявки на грин-карту из отсталых стран. В этом списке точно не Россия.
В целом, по заявкам, статистику за прошлый год пока не вижу. Но есть, данные по выигравшим карту в прошлом году, в визовую лотерею:
Среди победителей на данный момент 3.313 украинцев, 5.118 россиян, 1.512 белорусов и 128 израильтян.
Большинство остальных постсоветских стран выиграли примерно по 1.500 грин-карт, среди них: Армения — 1.422, Грузия — 1.131, Казахстан — 1.584, Кыргызстан — 1.223, Молдова — 1.112, Таджикистан — 1.401 и Узбекистан — 1.743.
На данный момент Россия является одним из лидеров по числу победителей, уступив только Египту, граждане которого выиграли 5.568 грин-карт. В пятерку лидеров также вошла Демократическая Республика Конго, ее граждане выиграли 4.743 грин-карт, обеспечив своей стране 3 место в рейтинге. На 4 месте оказался Иран, его граждане выиграли 4.101 грин-карт. А замыкает пятерку лидеров Судан, где выигрыш составил 3.691 грин-карту.
Чисто, по теории вероятности, и заявок от нас было подано навалом.
Мы в России, и я говорю о России. Сколько заявок подают из других стран, мне не интересно. Я говорю, что в стране сотни тысяч желающих свалить, это только в одну страну. Была бы возможность - свалили бы давно
Я не спрашивала твоего совета я вообще не привыкла прислушиваться к тем, кто строчит по методичкам.
Назови хоть одну причину, по которой я должна покинуть свою родину, уступив место тебе и тебеподобным? Это моя страна, моя земля, мой народ, и выбор, где жить - мой, и ничей другой. А палками надо гнать таких продажных, как ты
Там есть жизнь,в России ее нет,есть две России Россия обнуленного и которую приказывают в телевизоре и вторая Россия в которой живёт народ,с высокими ценами,низкими зарплатами,ворами чиновниками,разрухой везде и во всем,вы продолжайте рассказывать сказки о великом обнуленном вожде.
У жителей России просто нет возможности уехать и это тормозит эмиграцию.
По плотности населения, мы сейчас на 181 месте. Т.е. мы, не большая страна, а большая пустынная территория, увы.
В Канаде, Исландии, Австралии плотность ещё ниже.
Так и живут они отлично вполне. У них проблем, с которыми сталкивается перенаселенный Китай нет, и их не требуется решать.
Они также как и швейцарцы с норвежцами уезжает в другие страны , в поисках лучшей жизни в других странах.
Это нормально. Круговорот специалистов в природе, ни кто не отменял. Каждый живет, где ему нравится. У меня сын у товарища в Индии прижился, программистом, ни чем его на Родину, да же в гости, не выманить. А индусы, предпочитают работать в США. Вот такой круговорот.
Тогда не понял к чему вы привели показатель плотность населения.
К тому, что наши проблемы ни как не связаны с величиной нашей территории. Неэффективное управление и отсутствие инфраструктуры, это может существовать в стране любой площади. Наша территория, ни как не объясняет того, что мы живем и хуже пустынной Канады, и хуже перенаселенного Монако.
Ничем не хуже. Просто у них цены астрономические, в Монако цены вообще жесть, поэтому и зарплаты выше. По данным ОЭСР в России самые низкие цены, тем более ниже чем в Канаде https://data.oecd.org/price/price-level-indices.htm
Я необразованный.
Современная Россия, крайне некомфортная страна, для проживания. И это определяется, совсем не доходами населения, в первую очередь, это от серости и нестабильности, при любых деньгах. Я здесь родился, и уезжать не намерен, но, глядя, во что страну превратили, предпочел бы родиться в другом месте.
А насчёт этого в методичках пропутинских троллей ничего нет,в телевизоре другая Россия но командам пиарить великого обнуленного кумира и Россию из телевизора.
Сегодня рассказывали о Коста-Рике. Там минимальная зп на доллары 2000 долларов. Население возмущается, как можно прожить на эти деньги если кг мяса стоит 10 долларов? Постоянно проходят демонстрации. Детские сады, лечение, обучение и питание в школах-все бесплатно. Климат-сказка. А мы почему кормим казахских и туркменских детей, а наши школьники питаются за деньги?
Каждый народ сам решает, когда ему протестовать, Не понял, причем здесь Коста-Рика
рыба ищет где глубже,человек- где лучше.но,это только те,у кого есть такая возможность.
остальные вынуждены прозябать до конца своей жизни.
от финансовой составляющей.
Давай эксперимент проводи, дай двум братьям близнецам по миллиону, через год отчёт, потом поговорим
Вымышленный мир это у вас, большинство людей прекрасно понимают, что везде есть свои проблемы никто не идеализирует. Тот, кто уезжает или переезжает ищет лучшее для себя лично, и всего лишь
Именно идеализируют. Например, ещё видел здесь тему про карликовую ОАЭ, где комментирующие аж закатывали глаза, принижая Россию. Вообще-то ОАЭ на 80% состоят из приезжих из нищих стран, которые вкалывают на эту страну.
Прям как Россия? Или мы пока на 70% из приезжих состоим?
В России намного меньше. Любая здравая страна против бесконтрольного засилья пришельцев.
В России контролируемое засилье пришельцев?вместо того чтобы платить своему населению упрощают въезд гастарбайтерам?
Эти люди получили прекрасное образование, они знают, что у них есть нормальная страна, куда они всегда могут вернуться и где всегда будут хорошо жить. И пробуют свои силы в других странах, в качестве эксперимента, заодно путешествуют по миру. Это более чем нормальное явление для цивилизованных стран.
(Добавлено через 54 секунды)
А анонимность говорит о том, что очередное ольгинское чудо решило не пачкать тему своим ником.
Я привёл ссылки на официальные ресурсы, так что чудо это вы.
(Добавлено через 1 минуту)
Вы такой же аноним, без личных данных в своём профиле.
Но я не гизма, не приборист и прочие полудурки от пропаганды.
Просто это другое.
чота никто,на Сахалин,не едет.
Да ладно, а граждане Киргизии?
из Норвегии и Швейцарии
Ну, может они не знают про Сахалин и про достоинства жизни здесь, вот и не едут
Додин прекрасно знает!
Норвеги точно были.Я сам их водил по Невельску.Пиво им понравилось. Один из них любил спать в подъездах.
Зеленский :«Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война».
Путин-тишина.
После обострения ситуации в Донбассе Зеленский говорил, что запрашивал телефонный разговор с президентом России, но получил отказ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков факт запроса отрицал, говоря, что он «не видел никаких запросов».
Так кому нужен мир на Донбассе?
153 2061
10
37
Росстат отложил публикацию данных о реальных располагаемых доходах россиян накануне послания Путина
Росстат не стал публиковать данные о динамике реальных доходов россиян накануне послания президента Федеральному собранию, а перенес их на следующую неделю. Ранее данные о доходах публиковались строго по графику
https://forbes-ru.turbopages.o...h-rossiyan
5 247
1
2
16 827
11 458
13
8
"Первое, что нужно Украине, чтобы быть прочным, стабильным и суверенным государством, это преодолеть повальную коррупцию."
Знаете кто это заявил?
Нуланд!!! Да да, та самая Нуланд, которая заявляла, что за 5ярдов мериканских дохлых президентов, они принесли демократию на укрэйн. Ну когда на майдане скакали, в том числе... против коррупции. Прошло 7 лет, а воз и ныне там.
" Ну а дальше, как обычно… (читать далее)
124 1069
13
25