анонимная 69131
Девочки, подскажите, пожалуйста в городском роддоме в родовом отделении дают сорочки, или нужно свою? У меня есть комплект сорочка и халат, вот думаю в родовом её надевать или уже после родов?
И во что ребёнка одевают сразу после родов? Одежду нужно брать или его там в пеленку завернут и я уже в послеродовом его переодену?
И нужны ли впитывающие пелёнки?
Расскажите пожалуйста неопытной как всё это происходит, спасибо всем ответившим по существу.
18 1529
А в роддом позвонить и спросить ума не хватает?
У вас видимо тоже его не хватает, раз не можете пройти, не сморозив глупость
Если приедете со схватками, то вас оденут перед родовой, в одноразовый халат. Потом в послеродовом вам будут каждое утро давать новую сорочку. Халат свой.
Для малыша чепчики(лучше штуки 3-4 взять) и носочки(тоже пары 3-4). Если хотите одевать в свою одежду, то берите её. А вообще пелёнки носят каждый день.
(Добавлено через 58 секунд)
Впитывающие пеленки, мне лично не пригодились.
Спасибо за ответ, а что лучше взять распашонки или боди? памперсы разрешают надевать? Или только на выписку?
Распашонки, ведь на пупке будет прищепка. Удобнее пока будет одевать их. А потом отпадёт и можно боди.
Про памперсы не скажу, не пользовались там ими. Удобнее было в их пелёнки пеленать.
Детские медсестра и врач ворчат на памперсы . На детское мыло и масло. Но ничего не запрещают . Имейте ввиду в городском роддоме очень жарко . Мне пришлось ребёнка держать голышом, потому что потничка от жары , хотя и памперсы брала с собой, и боди и распашонки . Ребёнку было лучше лежать голопопой на пеленке . Пеленки каждый день приносят чистые пачкой. Ребенка искупали-пеленкой вытерли. И т.д.
Сорочку выдают ещё в приёмной одноразовую, вам её потом разрежут и ребёночка положат. Ребёночку берите 2 чепчика, одни сразу после родов наденут, второй уже можете сами переодеть, также 2 пары носочков, одни сразу оденут после родов, потом ребёночка запеленают. Когда вас переведут в после родовое, то там уже как хотите, так и одевайте ребёночка. Вообще выдают каждый день стопку пелёнок, начнушки в послеродовом также дают каждый день.
Рожала 1,5 года назад, не думаю что что-то изменилось)
Моего целиком в пеленку завернули, без чепчика). Только носки и распашонку надели.
На сайте гор.роддома есть список
Себе не забудьте сланцы моющиеся, желательно не вьетнамки... прокладки послеродовые и одноразовые трусы (если не будет - не страшно, дадут подкладные, но с ними как бы не удобно)…
Для малыша 2 чепчика (один наденут сразу и он испачкается, второй - когда произведут обмеры и обработку глаз)
Сорочки вам будут выдавать. Каждое утро. Но даже если вам понадобится вне очереди, попросите и без проблем дают. Ребенку нужна шапочка только. Пеленки дают и вам и ребенку в достаточном количестве. Одноразовые пеленки и памперсы не нужны. Вот не помню вроде их даже и нельзя. Только на выписку. С собой вам нужно то, что вы будите использовать для личной гигиены.
Носочки ещё...хотя бы парочку - ляле сразу надевают чепчик и носочки...
(Добавлено через 2 минуты)
Памперсы не запрещены сейчас...ну и если вдруг будет желтушка и положат под лампу, то памперс нужен..
Если приезжаете сразу рожать, то своя сорочка не нужна (вам её выдадут) - только халат. Малышу нужно взять распашонки, носочки и чепчик, пелёнки выдают
По опыту в ПЦ (думаю, то же и городском)
на роды надеваете свою сорочку, идете в ней в родзал. Будьте готовы к тому, что она несколько потеряет товарный вид))
После родов каждый день приносят казенные
Сразу после родов ребенку надевают шапочку и носочки. Ну и антицарапки. Заворачивают в казенное теплое одеяльце
В послеродовом на ребенка каждый день по мешку пеленок приносят
Впитывающие пеленки я использовала для малыша и для себя, подкладывала на кровать (малышу в люльку)
Памперс понадобился только на выписку
А вот распашонки с закрытыми рукавами мне понадобились... Жарко было в палате (ноябрь прошлого года), я сына в распашонку сверху, и пеленкой снизу слегка пеленала
В городском в родзал запускают только в одноразовой сорочке...её в приемном покое выдают
У-ха-ха! Крутые у нас мужчины! Ну все знают.
Наши женщины тоже порой рожают, представляете?
Пеленки роддомовские.
Сорочка роддомовская, халат свой.
Хотя свою тоже порой разрешают.
2 520
Подскажите пожалуйста по правилам поступления в школу, живём в одном районе напротив школы, в которую хотим идти, прописаны в другом, далеко. Хотим податься в ближайшую, но пишут, что по прописке надо, а в эту после 6 июля. Так и не поняла, могу я указать ту что хочу в заявлении? Мало ли где я могу быть прописана, хоть в другом городе, живу то здесь
31 1353
8
0 89
5 881
19 993
2