Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1846021
1 327
1
5
Антипрививочники встречаются везде. Но в Швеции и еще нескольких европейских странах у нежелающих вакцинироваться от COVID-19 есть серьезный аргумент. После кампании массовой вакцинации от гриппа H1N1 в 2009-2010 годах в этих странах резко выросло число больных редкой, но неизлечимой болезнью — нарколепсией.
https://www.kommersant.ru/doc/4704622?from=main_1
1 327
1
5
Ну и что? Не обязательно отказ аргументировать, кстати.
Раздел Медицина
анонимная 85128
18 1537
4
2
Моему мужу понадобился статус инвалида, чтобы попасть в реабилитационный центр для инвалидов. От санатория уже несколько лет подряд вынуждены отказываться, хотя каждый год выделяют путёвку, как ветерану боевых действий приравненому к ВОВ. Передвигаться он может только по дому с подручными средствами, по улице не может, падает. Врач нашей поликлиники, дал направление в стационар для обследования, так как не хватает специалистов, для посещения ветерана на дому. В палату для ветеранов положили вместе… (читать далее)
18 1537
4
2
118 5929
5
6
118 5929
5
6
анонимная 12031
Сегодня на сайте стоматологии обнаружил, что один из врачей в детской стоматологии работает в воскресенье с 10-16. Это все действительно? Или просто отписка для галочки? Кто-нибудь обращался уже туда или только взрослое отделение работает? Можно ли туда ехать с ребёнком в воскресенье в обозначенные часы?
5 901
анонимная 18306
113 3709
11
8
Подайте идеи как отблагодарить врачей мужчин, хирурга и анестезиолога? Вот если б это были женщины, мне как то было бы проще. Женских подарков и благодарностей ассортимент большой , а вот мужчина- врач это загадка...тем более это чужой человек и я не знаю его каких то особых предпочтений, но отблагодарить хочется просто от всего сердца, от всей души.
И не говорите, что за свою работу, они получают зарплату это я и так понимаю. Но за их старания и итоговый результат, хочется отблагодарить.
113 3709
11
8
14 700
26
В российском Благовещенске врачи продолжили делать операцию в горящем кардиоцентре
Сегодня днём из-за неисправной проводки там загорелась кровля. Пожарные эвакуировали всех, находящихся внутри, кроме восьми врачей и пациента: в момент возгорания шла операция на открытом сердце, которую нельзя было прерывать.
В результате, пока пожарные боролись с огнём, этажом ниже врачи боролись за жизнь пациента. К счастью, операция прошла успешно, пациента уже перевезли в другую больницу. Пожар тоже удалось локализовать.
14 700
26