Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Talk
Тема № 1846009
42 1267
3
23
За что посадили в тюрьму,пытали и убили адвоката Магнитского,который неожиданно для себя,случайно выявил хищение из бюджете на сумму 5,4 миллиарда рубле.Очень интересный и подробный ролик где Максим Кац рассказывает,что произошло. Началось все с того,что американский бизнесмен,который вел бизнес в России и у него этот бизнес отжали обратился к Дмитрию Медведеву. И понеслось...
https://youtu.be/G7JTniPnhsA
42 1267
3
23
Московский городской суд приговорил к 3,5 года колонии условно генерального директора компании «Нафтапремиум» Александра Безрукова. Об этом сообщает ТАСС со ссылку на пресс-службу суда.
Безрукова признали виновным по делу о хищении 3 млрд рублей в Росрезерве (ч. 4 ст. 160 УК). Дело слушалось в особом порядке, все материалы маркированы грифом «совершено секретно». Ранее прокурор просил назначить гендиректору «Нафтапремиум» 4 года и 7 месяцев колонии.
Уголовное дело возбудили из-за хищения бюджетных средств при проведении работ по восстановлению качества дизельного топлива, которое хранится на комбинатах Росрезерва. В 2014 году Росрезерв и ООО «СО «Тверьнефтепродукт» заключили госконтракт на сумму более 3,2 млрд рублей. Работа предполагалось вести по технологии ООО «Нафтапремиум». По данным следствия, сотрудники Росрезерва знали, что проведенные работы не улучшат качество топлива. Работы оказались фиктивные, при этом подрядчику выплатили 3,2 млрд рублей из федерального бюджета.
Всем фигурантам дела изначально предъявили обвинение по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК), но позднее обвинение было переквалифицировали на ч. 4 ст. 160 УК («Растрата»). Следствие считает организатором мошенничества Александра Кирюхина, которые занимал должность замруководителя Росрезерва с декабря 2009 года.
так я и не понял, Ходорковский узник совести или бандит?
Ну это все зависит от "точки отсчета координат"... А они, эти координаты, в нашей рассейской политической жизни у каждого свои...
как "русский националист" Гуля-Воронкин может слушать Каца??))
Хехе. А ведь и так...

Гуля тут у нас за Тесака "плакал"... А Тесак то бы этого Каца ...
И в какие только "тернии" не "толкает" таких как Гуля "борьба с "пыней"...
ведь так и до грехопадения недалеко), может стать ЛГБТ-активистом))
Да вполне... "Пыня" то наш придерживается традиционных ценностей... Это ж прям как "красная тряпка", для Гули...
Чтобы не говорили, но имидж пропагандиста должен внушать если не доверие, то хотя бы не отталкивать взгляд. А тут еще и фамилия. Поэтому излагаемые Кацем мысли, как правило, остаются втуне, воспринимаясь лишь частично идейными потомками Васисуалия Лоханкина.
Не то что Соловьев, а не Виницковский-Шапиро, который своим видом и манерой ведения спора привлекает к себе довольно значительную часть россиян, не отягощенных образованием и интеллектом...
Какую пургу этот клоун несет
По пунктам, можешь что нибудь оспорить?
Не надо мне тыкать,на брудершафт не пили
Тётя! ТЫ называешь человека клоуном без какой либо аргументации, и тут же просишь обращаться
К ТЕБЕ на вы) лесом иди дамочка.
И своих старперов туда же забирай.
Какой эмоциональный
Обсалютно без эмоций, с чего ТЫ взяла?
Так и мне наплевать,дядя Вася
Так и мне напливать на тебя и на твою банду старперов,удачи!
Банда старперов Досвидания
Надо больше эмоджи, как то очень мало.
Все ложь! Оспорь.
ну, во первых, он никогда не был юристом.
(Добавлено через 3 минуты)
во вторых, до 2003 г. был "зиц председателем" множества фирм-однодневок в Калмыкии. и только потом пошел на повышение-бухгалтером в Firestone Duncan.
(Добавлено через 11 минут)
в трерьих. ни одного заявления, по поводу махинаций ,Магницкий не подавал, не изобличал и т.д.
Хехе.
Сударыня, я рад что на политфоруме сахкома еще есть здравомыслящие дамы.
С наступающим Женским праздником.
Сударыней меня еще никто не называл, и котов люблю Спасибо
Здравомыслящие это старперы-урапптриоты типа тебя?
А за меня выпить?
Коньячек "Фанагория" "пять звездочек" закончился. Он ведь только в малой "таре" продается...
Последнюю рюмочку вот за витаминку "опрокинул"...
За новой порцией сегодня уже в город не поеду.
А так бы я с удовольствием...
В тощей такой бутылочке? А мне не понравился почему-то. Не забудь!
Ну это дело вкуса, сударыня... Эту бутылочку нужно открыть и пусть она постоит открытой минут 30...
Тогда резкий спиртовый запах из коньячка уйдет а останется букет.
И этот коньячек, кстати, один из немногих, который имеет запах настоящего виноградного коньячка...
Во всем армянском пойле, которое продается у нас как "коньяк", такого запаха не осталось.
совсем я сейчас не ценитель коньяка. да и быть не хочу, если честно для меня у Фанагории, слишком терпкий, вкус, слишком тяжёлый.
и когда покупала, ассоциация была почему-то с Камю Шозефиной, который пробовала единожды в жизни, из-за бутылки, наверное. все сложилось, контакт не состоялся. а тот же период времени далёкий, взяла к кофе пузатую миниатюру Курвуазье, очень понравился. но дорого конечно
Хехе. Курвуазье это "по праздникам" или для "особых встреч".
Я вообще то для этого беру обычно Старейшина Интеграл 12 лет. или Торрес 10 лет.
Но для умеренного потребления это дороговато. Я же простой пенсионер...
Вот "фанагория" в самый раз. И по деньгам и по качеству... Правда "тара" маленькая. Но это даже хорошо, с одной стороны... Стараюсь продлевать удовольствие малыми дозами...
Коньячок в малых дозах, и реденько, лекарство После достижения некоторого количества лет, естественно!
Старейшину пробовала в двух вариантах, последний раз почти 7 (семь) лет назад. Малозвездочный, количество звёзд не помню уже, очень понравился 7 звёзд, просто опробован
Стоя!
🍻
За упокой.
... очередного ника Гульки Камбоджийскага
Ты постишь всякую застарелую хр.
Магнитский был отравлен сильнодействующим ядом, который в России не производится. Отравили спецслужбы США. Кстати все покойники вокруг Браудера были отравлены аналогичным ядом.
В России и "новичок" офицально не производится
Чё в СИЗО путинском то же агенты Госдепа работают? Нихрена чё творится...
Россия повелась на западные уловки, даже осудили начальника тюрьмы, где сидел Магнитский. Лишь потом, в европейских лабораториях установили, что Магнитский, и другие жертвы Браудера, были отравлены хитрым ядом. У западных спецслужб прокатила эта афера, и они давай использовать эту наработку на других- Скрипалях, Навальном. Ты, прежде чем что-то писать, разберись вначале.
Убийство Магницкого - это "рубикон", после которого сущность путинского правления стала очевидной для всех.
так все таки убийство магницкого или немцова - Рубикон?
(Добавлено через 10 минут)
«Убийство Немцова стало развилкой». Глеб Павловский о том, как власть поняла, что теперь можно все
Сидоров72 вчера 15:09
Открытие?
Я просто не знал,что эти бабки которые украли перешли на счёт друга Путина Виолончелиста Ралдугина,который является кошельком Путина от сюда был весь сыр бор.
Удивительно,но факт..
"в России зафиксировано пребывание почти 800 тысяч несовершеннолетних иностранных граждан, при этом в систему российского школьного образования включены только 140 тысяч детей."
https://ria.ru/20210408/migranty-1727310702.html
В администрации президента России говорят,что "Число россиян, негативно относящихся к мигрантам, выросло на 7,5 процента".
16 450
4
12
Майл.ру решил пофантазировать и показать какой могла бы стать «Ока», не будь она снята с производства.
Могла бы, была бы, стала бы.... К чему вот эти фантазии, зачем, для кого? Мечтатели &еровы. И дело не в конкретно этой &ахер никому не сдавшейся тарантайке. У нас скрепа что-ли такая — мечтать, да предполагать, параллельно разрушая уже созданное когда-то.
А если уж мечтать, то более масштабно, глобально так сказать! Мы могли бы вместо Маска долететь до Марса! Мы могли бы делать лучшие в мире компьютеры!… (читать далее)
27 422
5
9
Интересно а почему совки,сталинисты и путинисты гордятся Гагариным и Королевым? Ведь абсолютно очевидно,что если бы в СССР были открыты границы,то Королев с Гагариным напару сбежали бы в Омеригу в числе первых от этого сброда подальше.Знаменитый конструктор Королев провел в сталинских лагерях 10 лет,его там гноили,пытали и чуть не убили,как вредителя. Сколько ещё таких Королевых в СССР было,которыми сейчас гордятся и которые сбежали бы из СССР первым поездом если бы были открыты границы? Яков Таубин… (читать далее)
144 1626
10
69
5 240
12
3 169
10