Шинкарь
Подскажите где у нас занимаются тюнингом оптики, линзы глазки где делают,
57 1423
1
89140893939 на крайней занимается парень.
🤝Спасибо
линзы конечно помогут но дорого, я просто в бампер поставил доп фары (выбор сейчас богатый).
Виталя привет! У нас сдесь выбор богатый? Вот на Али точно богатый! Я себе прикупил доп фары они сертифицированы (стоит специальный значок на стекле и надпись) они диодные в них стоит ДХО, ближний и дальний. Ну и цена соответственно 7000р.Летом буду ставить.
Ты ещё внимательно смотри, какие именно фары, особенно светодиодные. Их по световому пучку только с десяток-полтора разных.
Скинь фотку значка с фары, проверим 'сертификацию'
Как фото вставлять я не знаю, могу так написать. DOT SAE и в кружке буква Е 4.
SAE, DOT-показывает, что фара соответствует стандарту, принятом Американской Технической инспекцией для автомобильной оптики США. Литера Е говорит о том что фара соответствует стандартам оптического оборудования, принятым для европейских и японских автомобилей. Цифра после литеры указывает на страну-изготовителя или государство, выдавшееутверждение на использование данного класса оптики. Сертификат утверждения гарантирует безопасность конкретной модели для использования на дорогах общего пользования в границах установлены режимов (дневные ходовые огни, дальний, ближний свет и пр.) Цифра не 4 это я перепутал там стоит цифра 9.
(Добавлено через 6 минут)
Цифра 9 это Испания.
Ты сам то понимаешь, что это это за "сертификация"?
И для сша и для европы - это совершенно разная геометрия светового потока. Китайская это "сертификация"
Да мне то всё равно, самое главное что она есть. В большинстве на китайской оптики вообще ничего нет. И светят они хорошо, они мне нужны не для повседневной езды ночью, а по большей степени для красоты, ну и на дачной дороге как влупить.
Да мне тем более всё равно. Просто если уж до истины докапаться, то по факту ни какой сертификации на твои фары нет и устанавливать на авто их нельзя
Фара соответствует стандарту принятому американской технической инспекцией для автомобильной оптики в сша. Геометрия светового потока отличается от европейской, принятой у нас в стране
(Добавлено через 31 секунду)
На корпусе фары есть маркировка?
Там корпус это радиатор охлаждения, маркировка только на стекле.
Признаю, был не прав по поводу обязательной маркировки на корпусе фары. Если фара неразборная, т.е нельзя отделить рассеиватель фары от основного корпуса то достаточно маркировки только на рассеивателе (на "стекле" фары). Но маркировка у тебя "левая" - подделка.
(Добавлено через 5 минут)
На примере ксеноновых фар
http://docs.cntd.ru/document/1200027795
См все пункты 3 и 4.
И примеры маркировки в приложени #2
На любой фаре для автомобиля на корпусе обязана быть соответствующая маркировка! Т.е указан тип фары, тип источника света и т.д. так что твои фары хорошая подделка, которая не может официально устанавливаться на автомобиль. Это с точки зрения закона. Просто у нас забили на это это дело и гаишники и на техосмотрах.
У меня на тех доп фарах что сейчас стоят маркировка только на стекле, одни Японские, а другие Бельгийские и на корпусе ничего нет. И речь идёт не про заводскую штатную фару, а про доп фару та что крепиться на дуге.
Требования меняются. Дуги, доп фары и прочее.. всё это дополнительное оборудование установлено не заводои изготовителем. То что когда то было разрешено в той же японии, не факт что будет разрешено сейчас. У нас "действуют" европейские требования. На любой сертифицированной фаре для автомобиля штатной или допфаре должна быть соответствующая маркировка. Иначе не может она называться фарой ближнего света или например противотуманной, потомучто её никто не сертифицировал
У меня дуга установлена заводом, и машина производилась в штатной комплектации с ней, и название её в каталоге rabiator grille MB 613965.и по закону всё законно я проверял. И сегодня я посмотрел на другие фары те что производитель Бельгия там написано SAE, и в кружке Е2, и цифра 2 это Франция. Или там тоже на заводе Китайские диверсанты, в чем я сильно сомневаюсь.
(Добавлено через 34 минуты)
Radiator grille MB 613965.Про штатный кенгурятник (дуга) В случае, если штатный кенгурятник, то здесь также можно исходить из норм закона п, 11 Технической регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Данное требование не распространяется на конструкции, предусмотренные штатной комплектацией транспортного средства... То есть, если машина у вас с завода идёт с кенгурятник, то ездить с ним можно!
что у нас что на али всё нужно "дорабатывать".
То что дорабатывать это понятно, я про богатый выбор. Кстати и цена за тот же товар в два а иногда и в три раза дешевле. Я там тестер тормозной жидкости купил за 278р. А сдесь такой-же предлагают за 800р.
абсолютно согласен ,красиво блестит но качества никакого нет ,что китайские лампочки ,эти фонари диодные ,крайне недолговечно все ,знакомый фары на Али покупал ,пришли фары красивые ,поставил а настроить свет не получается ,светят хрен пойми куда одна в бок другая в космос
(Добавлено через 53 секунды)
по итогу нашел родные с разбора японские ,поставил и все гуд
Потому что брал дешёвые по качеству. Там есть хорошая оптика только искать надо, а фары дополнительные я купил диодные и и диоды вмонтированы внутри, плюс стоят линзы а сверху всё это закрыто стеклом. Я в темноте их включал светит вроде хорошо, отдельно ближний с чёткой границей, и дальний хорошо светит,и ДХО в них вмонтированы. Я их буду ставить в замен старых Бельгийский,а то их коррозия сожрала изнутри. У меня на машине стоят 4 противотуманные фары с перекличением на ближний и дальний, диаметр 17см. Я ночью редко вкличаю основные фары мне достаточно включить только две противотуманные фары на ближний, и они с простыми галогеновыми лампочками,светят просто зашибись фирмы FET.
Сам ниже гост приводил, а теперь заявил, что у тебя 4 противотуманки и по факту 4 фары ближнего и 4 фары дальнего. Хочешь сказать это законно? 😆
Я могу их использовать как на ближний так и только на дальний или вообще не включать,просто закрыть чёрными крышками
Не законно, не допускается на автомобиле 4 фары ближнего света
И 4 фары дальнего света (кроме грузовых свыше 12т)
Про это знаю только я, и кстати я ещё никому здесь минусов не ставил.
Покажи фото?
Я пишу со смартфона, а как фото вставить я не знаю.
Сергей да бога ради ну ! главное чтобы вся эта иллюминация не лупила встречкам по глазам
(Добавлено через 2 минуты)
у мну вот на иксе правая фара светит чуть дальше левой ,что дальний что ближний ,интересовался говорят что с японии такая настройка света
Я когда техосмотр прохожу то они и фары прибором проверяют, говорят что по настройки всё нормально.
Не лупит это точно, я в городе включаю только 2 туманки и как правило без основных фар. А остальные только за городом и то очень редко и как правило в лесу на грунтовке.
це добре
там же регулировка лево-право и верх-низ. как нужно так и регулируй.
да я пока не лазил туда ,так то все устраивает ,встречки не слепит ,а полезу накручу еще хуже сделаю
на Hilux недавно ставил товарищу, потестит скажет как видно, сказал с эмиратов. мне качество не понравилось и к тому же пришлось делать перепиновку не работали как надо.
смотрятся отлично ,вопрос в качестве пластика не сгорит ли он от лампочек ,ну и настройка самого света
Что за фары? У меня стоят в бампере туманки
вместо туманок или лампы другие поставить.
А как доп фары с точки зрения пдд?
(Добавлено через 18 минут)
Минусовщик, про Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация тс не? Не слышал? Пункт 3.1
доп фары не должны выше чем штатные, можно и ДХО поставить приличные но отрегулировать что бы не мешать встречному.
Так какие доп фары "просто в бампер поставил"?
подбирать нужно.
У тебя в бампере конкретно какие допфары стоят? К какой категории относятся?
(Добавлено через 29 минут)
Смешной ты, кроме как минус поставить ответить есть что?
я минус не ставил. на визард ставил, глухари убрал и поставил магазинные линзованые фары подошедшие по размеру.
Да не волнуют эти минусы вообще. Суть важна. Говоришь поставил что подошли по размеру.
"Магазинные" фары 😆 это что?
понятно, что не сам изготовил. Я спрашиваю к какой категории фар относятся твои линзованные фонарики?
меня категории не интересуют, важно то что ночью плохо видно, и поскольку нет интереса реставрировать отражатель просто ставлю доп фары.
Понятно, что ты просто пошел по самому легкому пути и наименее затратному что бы улучшить свет. Светят да и ладно. Я же пытаюсь донести, что фары эти на 99,9% не сертифицированы и не могут законно устанавливаться на авто.
Ведь ты сам даже не знаешь что это за фары - противотуманные или ближнего света или дальнего света
бесполезная суета, кроме техосмотра и сверки при регистрации не кто нечего не скажет. а что бы не быть "КОЗЛОМ" на трассе нужно просто отрегулировать свет. по сути 99% "японцев" по свету не попадают в наши ПДД. в 90е у меня на авто стоя светопоглотитель очень хорошая штука, луч прямого света от встречки не мешал.
Вот так и ездим среди "козлов"
а знаешь по сути вещей ЭТО не кому не нужно, на каждого водилу не поставишь надзирателя, а он как ехал с дальним так и остановился и стоит светит и на всех ему "на-га-ди-ть"!
Допускается установка двух сертифицированных(Правила ЕЭК ООН No19-04)передних противотуманные фар. Установить дополнительные фары можно, однако тут есть свои нюансы. ГОСТ разрешает иметь в автомобиле 2 фары ближнего света, 2 или 4 фары дальнего света, 2 противотуманные фары и ДХО. Если у вас с завода не полный комплект, то недостающее можно установить самостоятельно. Есть формальное требование - противотуманки не должны стоять выше фар ближнего света, фары дальнего света не должны стоять шире фар ближнего света и так далее. Самое главное требование-все, что светит вперед, должно это делать белым, либо, в качестве исключения, жёлтым светом.
Занимались раньше на Воланд (ул.Бумажная) 10-15 тыс.стоило раньше в 2017.г.
Уважаемый , не нужно оно Вам .
Да и чревато неприятностями .
Если свет со временем подослеп - купите новые стоковые фары .
Или можно пластик полирнуть и отражатели освежить .
На ютубе много инфы по этому поводу .
На моем авто, штатные фары очень плохо светят. Покупать б/у фары смысла нет да и цена 50 рублей за них не айс. Так что можно вылечить это только установкой новой хорошой линзы
Уважаемый , решение принимать Вам .
Я изложил лишь свое видение проблемы .
Впрочем , линзы , установленные квалифицированным мастером , и в самом деле , могут здорово улучшить головной свет .
пысы , хоть и новый регламент техосмотра отложили до первого октября , но он когда нибудь будет введен и выбьет процентов пятьдесят авто из легальной эксплуатации .
Да и по какой то причине дпсники почему то не сильно ретиво наказывают любителей петушинных глазок .
что за авто ?
Лексус gs
Раздел Авто, Мото
18 618
1
1
22 9332
1
3 312
6 514
24.8. Правил дорожного движения "Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства… (читать далее)
6 387
1
4