Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
harper6305
Тема № 1845968
94 2741
4
1
мой кот как и все приличные кошки ходит на лоток. лоток перфорированный и наполнителя нет. и лотков два. и каждый раз когда сходит по большому или маленькому всегда подходит и просит убрать. у кого такое есть ?
94 2741
4
1
Моя орет и шкребет лоток,ночью как начнет,наверно соседи просыпаются.Потом проверяет-чисто ли вымыла.
Про чисто вымытость согласен. Если днём дела сделал то мозг вынесет. Если ночью то один раз скажет и до утра.
Тоже перфорированный горшок. Кот не копает, не психует, не орет..просто ходит за домашними со скорбным лицом и куда не повернешь голову, везде его несчастные глаза. Приходится топать, наводить чистоту) А если серьезно, просто наводим чистоту в горшке по мере поступления продукта.
У нас такая.
(Добавлено через 4 минуты)
Продукт большого "труда" пытается зарыть в кафель, но никогда ещё за 10 жизни с нами ей это не удавалось сделать.
Именно по этой причине кота не завожу, слишком много внимания требуют. Ночью лотки скребут, убрать надо. Еду ночами просят, орут. С собакой проще, ночью спит
кот покакает, поскребет 3-5 минут, и тоже идет спать.
Убрать можно утром или вообще вечером. Какашульки закопаны и не пахнут. И, кстати, при правильном питании запаха вообще почти нет.
Да? Мне кажется от любого вонища и просто пулей бежишь вперёд кота все убирать
При правильном питании запах есть конечно но и от нас извините пахнет. Мы не знаем как наши питомцы нас принимают.
если у кота вонючий кал - измените питание.
Я только месяц как стала понимать, что раньше кал вонял. Сейчас кот есть натуральную пищу, и даже если забудет закопать какашку, она особо не воняет. Убираю просто потому, что не нравится на нее смотреть, а не из-за запаха.
Соглашусь с Вами. Запаха нет а если есть то значит наполнитель плохой. И даже если без наполнителя тоже не пахнет.Возможно Вы перекармливаете Вашу кису.
я даже недокармливаю, как мне кажется. К обеду уже орет, просит.
кошатники принюхались просто
не все.
есть действительно вонючие квартиры, где воняет псиной и кошатиной. Я в таких тоже чую с порога. А есть нормальные. Ночная какашуля, закопанная в наполнитель, не делает погоды в доме.
То же самое, будет скребсти и орать хоть днём хоть ночью, пока не уберу, и ещё обязательно надо прохлорировать, иначе не поверит, что лоток чистый и продолжит своё оранье и скрябанье. Последний кот в моей жизни, никогда больше не заведу, осталось ещё лет 10 потерпеть 😂
Какой чистоплюй!
Если я дома, кошка своё «богатство» не закапывает, зовёт меня чтоб убрала. А если она дома одна, то обязательно закопает. Наверно, запах не нравится ей
Наполнитель селикагелевый, нам нравится. Только вот камушки иногда на полу валяются.
Не требует. Наверное, и так уверена, что уберем. Наполнитель комкующийся, вечно подметать приходится. А бывает, она на лапах мне и в постель его приносит.
Наша тоже приносила. А потом я в перфорированный лоток наполнитель насыпала, а сверху него сеточку. Красота!!! И наполнитель за пределы горшка не выходит, и нет необходимости несколько раз в день горшок мыть. Для меня идеальный вариант.
(Добавлено через 1 минуту)
Когда по большому конечно, без вариантов, кто то бежит убирать.
Как-то странно вы относитесь к приказам Вожаков семеств... "Просит"? Ну-ну... Лапой еще не получали, за несвоевременное исполнение приказов?
(Добавлено через 2 минуты)
семеЙств
У нас трое.Самый старенький и больной,ходит и блюдит за собой и за остальными.Может минут 5 шкрёбать и требовать чистый лоток(их 2шт.и тоже без наполнителя и с перфорацией).Зачастую в период с часу ночи,до 5 утра,когда самый сон.Приходится подрываться и полусонным идти убирать.
А почему вы просто не шикнете на него?
Я так и делаю и сплю дальше. Зачем вставать? Амнецо до утра ведь никуда не денется
Так и лежит всю ночь говно заветривается?
Я тоже сразу убираю.
Может надо шикнуть на говно?
Возможно
Как понять - заветривается? Оно же закопано.
Лежит в лотке.
Ещё бы я подскакивала.
Да уж, действительно
У нас. Особенно одна кошка следит за чистотой, чтобы сразу убрали "продукты большого труда"
У нас такое. После туалета подходит, начинает тереться и громко мяукать. Изначально, несколько лет назад, не могли понять, что происходит, а теперь знаем
А я планирую лоток встроить в крышку унитаза, а потом со временем вовсе его убрать☝️
кот и кошка. вместе поутру втроичка ходим поссать))) У каждого своя ссальня)
Два лотка-две кошки. Младшая всем дому сообщит о необходимости уборки яростным загребанием всего и вся вокруг лотка, старшая ещё на выходе из туалета сообщает тоненьким громким писком,чего мол расселась,иди,убирай
Тоже два лотка для разных дел. Зовёт с собой до, чтобы ни минуты не простаивало после, контролирует утилизацию и мытьё .
Когда котенком был хвалили, что молодец, в нужное место сходил?
У нас один кот по людскому режиму живет, с ним проблем нет. А вот второй встаёт в 5-6 утра и начинает рыться в лотке, пока не рявкнешь или не встанешь.
Кот. Лоток один с наполнителем.Сам открывает дверь в туалет. Делает свои дела по большому (обычно вечером, в то время, как мы ужинать садимся, муж удивляется "это он специально так, ни раньше ни позже?") и начинает орать, надо убрать за ним. Заметила, во время моего отпуска (была дома) по большому мог сходить утром или даже днем, как вышла на работу, кот вошел в свой привычный режим, терпит до вечера, пока не придем домой.
Наш, когда по-большому сделает, потом носится по стенам и потолкам с криками "Урра!!!" и всячески выказывает восторг)))
Моя перед летает по стенам, после идёт спать с чувством выполненного долга
Я думала,у меня одной такая гонщица 🐈
Я поняла, что это огромное событие в жизни кошачьих, а поскольку мы тупим и не выражаем должного ликования, котэ привлекает наше внимание громкими воплями и гонками по вертикальным поверхностям.
Тоже самое, шотландец. Ещё кушать когда хочет, молча сядет возле мисок и не звука , но взгляд такой, на паперти так не смотрят
У нас экзот, кошка. Вторая уже. Первая возле миски сидела и качалась без звука, а из глаз слёзы текли. Вообще очень молчаливая была.
Зато вторая, 4 месяца ей, чуть что орёт так, будто её прищемили. А уж если есть хочет
Прям две кардинально разные кошки одной породы
А у нас с таким же
на паперти так не смотрят
лиТСом сидит и жуёт свою травку. Типа "Смотрите, кися оголодал, траву жрёт! креста на вас нет!"
Мой орет ДО то того, пока не отзовешься и не скажешь - иди уже, тогда идет и делает свои дела.Этому не учила, сам почему то стал оповещать, что хочет в туалет. Ходит в пустой лоток - сразу мою, иначе будет шкрябать до посинения
Чисто мою шкоду описАли...
Такая же беда
Читаю и поражаюсь! КАК кошку научить ходить в пустой лоток? До всяких наполнителей ни одно кошачье животное не ходило в банку с газетками. В лучшем случае рядом, в худшем по углам в комнатах. Сейчас наполнители прям как будто заманивают кошаков в горшок. Сколько подбирала уличных котят: они точно знают, для чего стоит эта ёмкость.
Вот я и спрашиваю, как их в пустой лоток приучать??
Наша ходит в любой наполнитель, и в пустой горшок тоже. Но пустой мне не удобно. Работаю много, не всегда есть возможность убрать вовремя. Мы купили её уже обученую. Она и ест почти всё. Один минус-шумная очень. Чуть какая потребность сразу не мяу, а как то ииууу у неё выходит тоненьким таким голосочком. Как буб то специально противный голос делает, чтоб среагировали быстрее.
Ещё удивляюсь, как на унитаз приучают?
Поэтому и дружу теперь только с собаками 😁. С ними понятнее
Есть специальные штуки для приучения к унитазу. У меня был Домакот. Пришлось повозиться, но это того стоило)
У нас котяй сам на унитаз пошёл к году, как положено деткам
Купила двойной лоток, который поддон и сеточка. Сыпала немного наполнителя на сеточку,у меня был древесный крупный, постепенно уменьшая количество.
Сначала ходили с наполнителем,потом потихоньку уменьшали количество оного,пока совсем не отказались.С кошкой пришлось повозиться,она у старых хозяев ещё котёнком,была приучена ходить на тряпочку в лотке.Вот она в первое время нам дала,ходила на постель писюкала,а в углу за ТВ могла нагадить.Ну ничего,потихоньку переучилась.
А как до наполнителей приучали? Всю жизнь были кошки, все ходили сначала в бумажку в лотке, а потом на пустую сеточку. Не было проблем научить.
Сейчас проблема с котом, взяла уже взрослого, прежними хозяевами был приучен к наполнителю. На наполнитель глину и селикагель кожа на подушечках сухая стала, трескается и шелушится, кот постоянно вылизывает лапы, кусает. Кот чихает, аллергия что ли. Перепробовала всякие разные наполнители. А в древесный отказывается ходить, будет терпеть, не нравится.
Соевый японский как альтернатива. Но не дёшево
Он же в виде палочек? А кот признает только мелкие гранулы, палочки (даже маленькие и тонкие) вообще никак. Ну в землю еще любит ходить. Но в домашних условиях землю позволить ему я не могу. Будет долго терпеть, мучиться, несколько дней даже. То же самое и с пустым лотком или с бумажкой. Переучить не получается, упертый, уже взрослый, со сложившимся поведением и привычками, нужно с котеночного возраста приучать. Вот и приходится лапы постоянно бальзамом заживлять и маслом смягчать. Как проще мне было с другими кошками без всяких там наполнителей.
А в чём выгода?
Пустой горшок надо сразу мыть. А если дома никого?
Вот и думаю, что с наполнителем удобнее в некоторых случаях. Особенно, если на сутки уходишь на работу, например.
У нас одному коту (который с младенчества с нами живет) вообще всё равно, как выглядит лоток и что в нем, а второму (который до 7 месяцев жил в гараже) подавай только наполнитель определённой марки.
Уменьшаете постепенно наполнитель до пустого лотка
У нас кот,еще будучи котёнком ни один наполнитель не признавал, тупо подойдет, понюхает, и рядом с лотком садится,ванючка пушистая)). Убрали наполнители-сразу же сходил, и до сих пор только пустой лоток признает, удивительный котОк, канеш) Хотя на даче такие туннели роет,чтоб "клад" закопать,мама не горюй... А вот дома,исключительно, ему пластмассу больше по душе шкрябать.
Чудеса😃😃
Нал даже на даче в лоток ходит
Какой интеллигентный котя
Законное требование. Если некуда закопать, то пусть хозяин убирает. Нечего антисанитарию разводить.
У нас на унитаз ходит)
Если бы еще смывал,цены бы ему не было
Пробовал ставить автоматику на движение, но она пугается блин. Да пару месяцев мучений с приучением, зато теперь уже 7 лет как никаких лотков и запаха.
была у нас кошка и она ходила на унитаз, бочок ещё был старый (который наверху был с веревочкой), так вот она после своих дел прыгала на верёвочку и потом смотрела как сливается вода
У нас так же, только хуже. Если выходной, и никто вставать не собирается, то может и в холостую шкрябать, урод! Поэтому как с утра уберешь, так лоток в недоступно место. А то спать не даст!
У знакомой кот был сиамский,тот как сходит(ходил в ванну),подходил орал . Даже ночью. Она мне как то на передержку его оставила. Я проснулась ночью от того,что он лапой мне по лицу ,я испугалась,в темноте еще как заорал. Встала, а он в ванну сходил, требовал убрать.
(Добавлено через 2 минуты)
А реакцию моей кошки не могу сказать, так как сразу меняю лоток. Наполнитель древесный обычный,другие ей не нравятся.
(Добавлено через 4 минуты)
Наполнителя кладу примерно стакан,меняю лоток каждый день, бывает и 2р меняю. Не люблю когда наполнителя полно, хотя написано менять лоток 1р в три дня. Да это с ума сойти.
Сходит, начинает мяукать типа иди убери, как только уберу сразу идет обратно, брызнет каплю и уходит довольная.
В лоток ничего не насыпаю,как кот по большому сходит сразу мою, не любит он грязный лоток!
А как быть тем хозяевам, которые не постоянно дома?
Если куда-то уезжаем, то за котом брат присматривает.
А что такое - лоток перфорированный?
У меня обычный лоток, наполнитель. Кот закапывает какашку и мочу, после чего орёт - типа, убирай. Видит, что я не реагирую, и идёт спать.
С сеткой лоток)
Добавьте соевый наполнитель, он хорошо запах запирает. Может быть будет ходить несколько раз.
У нас "Ван Кат", тоже убираем раз в сутки
Так же, ходит в каждый лоток по разносу) так же просить почистить)
Все правильно, кошки брезгливые животные, требуют убрать лоток. Умнички
Обязательно, лоток один, сходит один раз и будет ходить по пятам,мяукать,пока не уберешь,и сразу бежит другое дело делать в чистый горшок, коту 10 лет шотландец,привычки не меняет
Моему 7 лет, шотландский, все в квартире знают, что он сходил в лоток, оповещает очень громко
А вы его хватайте, и делайте карусельку
Какую карусельку?
Берете кота, прижимаете к груди, ложитесь с ним на кровать, и переворачиваетесь с боку на бок. Прям с котом.
Укрепляет косые мышцы живота.
Кот кайфует
Мой - прям орёт!
Вы там ж-опой на него хоть не садитесь, от целлюлита
А что, помогает?
Проверите, потом расскажете
Жесть, бедный кот
А, вы уверенны что он орет от удовольствия? Уточните, у кого укрепляются косые мышцы?
У меня!
У кота ничего не укрепляется, не он же вертится
Это наш с ним прикол такой
Ну как бы у меня кошки и я делаю только то,что они хотят. Сомневаюсь что они полюбят карусельку такую
Даже если они не полюбят, вы точно полюбите!
У нас британец, тоже, как сходит в лоток, начинает орать, чтоб убрали
Раздел Животные
Настоятель Успенского храма в Апатитах Константин Кузнецов уволен и запрещен в служении после обвинений в убийстве собаки. Об этом "Новой газете" сообщили в пресс-службе Мурманской митрополии.
Указ подписан митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном по результатам служебной проверки. Кузнецов запрещен в служении в РПЦ с формулировкой "в связи с совершением общественно опасного деяния не совместимого со священническим служением, нанесшего значительный урон общественному мнению… (читать далее)
1 204
7
26 930
12
15 630
2
Уважаемые корсоводы Сахалина! В этом году в Южно-Сахалинске впервые дважды пройдут международные выставки собак (CACIB). Есть предложение запросить у организаторов specialty для нашей породы. Такого ещё никогда не было, чтобы получить КЧК (кандидат в чемпионы клуба породы) без выезда за пределы острова. Я знаю, что наСахалине много красивых породных кане корсо. Хватит сидеть нашим собачкам по диванам, давайте показывать миру красоту, грацию, ум нашей любимой породы. Кто готов поучаствовать в празднике… (читать далее)
9 657
6
В американском штате Южная Каролина случайно раскрыли тайну исчезновения окрестных собак. Животные пропадали в течение 20 лет. Жетоны с их ошейников нашли в желудке у четырехметрового аллигатора. Об этом пишет британский таблоид The Daily Star.
Рептилию подстрелил охотник Нед Макнили. Его попросил об этом владелец земель вдоль реки Эдисто. Макнили сдал добычу на завод, который занимается переработкой мяса диких животных. Из аллигатора должны были сделать колбасу и чучело.
Помимо бирок от ошейников… (читать далее)
5 561
2
7