Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
harper6305
Тема № 1845968
94 2740
4
1
мой кот как и все приличные кошки ходит на лоток. лоток перфорированный и наполнителя нет. и лотков два. и каждый раз когда сходит по большому или маленькому всегда подходит и просит убрать. у кого такое есть ?
94 2740
4
1
Моя орет и шкребет лоток,ночью как начнет,наверно соседи просыпаются.Потом проверяет-чисто ли вымыла.
Про чисто вымытость согласен. Если днём дела сделал то мозг вынесет. Если ночью то один раз скажет и до утра.
Тоже перфорированный горшок. Кот не копает, не психует, не орет..просто ходит за домашними со скорбным лицом и куда не повернешь голову, везде его несчастные глаза. Приходится топать, наводить чистоту) А если серьезно, просто наводим чистоту в горшке по мере поступления продукта.
У нас такая.
(Добавлено через 4 минуты)
Продукт большого "труда" пытается зарыть в кафель, но никогда ещё за 10 жизни с нами ей это не удавалось сделать.
Именно по этой причине кота не завожу, слишком много внимания требуют. Ночью лотки скребут, убрать надо. Еду ночами просят, орут. С собакой проще, ночью спит
кот покакает, поскребет 3-5 минут, и тоже идет спать.
Убрать можно утром или вообще вечером. Какашульки закопаны и не пахнут. И, кстати, при правильном питании запаха вообще почти нет.
Да? Мне кажется от любого вонища и просто пулей бежишь вперёд кота все убирать
При правильном питании запах есть конечно но и от нас извините пахнет. Мы не знаем как наши питомцы нас принимают.
если у кота вонючий кал - измените питание.
Я только месяц как стала понимать, что раньше кал вонял. Сейчас кот есть натуральную пищу, и даже если забудет закопать какашку, она особо не воняет. Убираю просто потому, что не нравится на нее смотреть, а не из-за запаха.
Соглашусь с Вами. Запаха нет а если есть то значит наполнитель плохой. И даже если без наполнителя тоже не пахнет.Возможно Вы перекармливаете Вашу кису.
я даже недокармливаю, как мне кажется. К обеду уже орет, просит.
кошатники принюхались просто
не все.
есть действительно вонючие квартиры, где воняет псиной и кошатиной. Я в таких тоже чую с порога. А есть нормальные. Ночная какашуля, закопанная в наполнитель, не делает погоды в доме.
То же самое, будет скребсти и орать хоть днём хоть ночью, пока не уберу, и ещё обязательно надо прохлорировать, иначе не поверит, что лоток чистый и продолжит своё оранье и скрябанье. Последний кот в моей жизни, никогда больше не заведу, осталось ещё лет 10 потерпеть 😂
Какой чистоплюй!
Если я дома, кошка своё «богатство» не закапывает, зовёт меня чтоб убрала. А если она дома одна, то обязательно закопает. Наверно, запах не нравится ей
Наполнитель селикагелевый, нам нравится. Только вот камушки иногда на полу валяются.
Не требует. Наверное, и так уверена, что уберем. Наполнитель комкующийся, вечно подметать приходится. А бывает, она на лапах мне и в постель его приносит.
Наша тоже приносила. А потом я в перфорированный лоток наполнитель насыпала, а сверху него сеточку. Красота!!! И наполнитель за пределы горшка не выходит, и нет необходимости несколько раз в день горшок мыть. Для меня идеальный вариант.
(Добавлено через 1 минуту)
Когда по большому конечно, без вариантов, кто то бежит убирать.
Как-то странно вы относитесь к приказам Вожаков семеств... "Просит"? Ну-ну... Лапой еще не получали, за несвоевременное исполнение приказов?
(Добавлено через 2 минуты)
семеЙств
У нас трое.Самый старенький и больной,ходит и блюдит за собой и за остальными.Может минут 5 шкрёбать и требовать чистый лоток(их 2шт.и тоже без наполнителя и с перфорацией).Зачастую в период с часу ночи,до 5 утра,когда самый сон.Приходится подрываться и полусонным идти убирать.
А почему вы просто не шикнете на него?
Я так и делаю и сплю дальше. Зачем вставать? Амнецо до утра ведь никуда не денется
Так и лежит всю ночь говно заветривается?
Я тоже сразу убираю.
Может надо шикнуть на говно?
Возможно
Как понять - заветривается? Оно же закопано.
Лежит в лотке.
Ещё бы я подскакивала.
Да уж, действительно
У нас. Особенно одна кошка следит за чистотой, чтобы сразу убрали "продукты большого труда"
У нас такое. После туалета подходит, начинает тереться и громко мяукать. Изначально, несколько лет назад, не могли понять, что происходит, а теперь знаем
А я планирую лоток встроить в крышку унитаза, а потом со временем вовсе его убрать☝️
кот и кошка. вместе поутру втроичка ходим поссать))) У каждого своя ссальня)
Два лотка-две кошки. Младшая всем дому сообщит о необходимости уборки яростным загребанием всего и вся вокруг лотка, старшая ещё на выходе из туалета сообщает тоненьким громким писком,чего мол расселась,иди,убирай
Тоже два лотка для разных дел. Зовёт с собой до, чтобы ни минуты не простаивало после, контролирует утилизацию и мытьё .
Когда котенком был хвалили, что молодец, в нужное место сходил?
У нас один кот по людскому режиму живет, с ним проблем нет. А вот второй встаёт в 5-6 утра и начинает рыться в лотке, пока не рявкнешь или не встанешь.
Кот. Лоток один с наполнителем.Сам открывает дверь в туалет. Делает свои дела по большому (обычно вечером, в то время, как мы ужинать садимся, муж удивляется "это он специально так, ни раньше ни позже?") и начинает орать, надо убрать за ним. Заметила, во время моего отпуска (была дома) по большому мог сходить утром или даже днем, как вышла на работу, кот вошел в свой привычный режим, терпит до вечера, пока не придем домой.
Наш, когда по-большому сделает, потом носится по стенам и потолкам с криками "Урра!!!" и всячески выказывает восторг)))
Моя перед летает по стенам, после идёт спать с чувством выполненного долга
Я думала,у меня одной такая гонщица 🐈
Я поняла, что это огромное событие в жизни кошачьих, а поскольку мы тупим и не выражаем должного ликования, котэ привлекает наше внимание громкими воплями и гонками по вертикальным поверхностям.
Тоже самое, шотландец. Ещё кушать когда хочет, молча сядет возле мисок и не звука , но взгляд такой, на паперти так не смотрят
У нас экзот, кошка. Вторая уже. Первая возле миски сидела и качалась без звука, а из глаз слёзы текли. Вообще очень молчаливая была.
Зато вторая, 4 месяца ей, чуть что орёт так, будто её прищемили. А уж если есть хочет
Прям две кардинально разные кошки одной породы
А у нас с таким же
на паперти так не смотрят
лиТСом сидит и жуёт свою травку. Типа "Смотрите, кися оголодал, траву жрёт! креста на вас нет!"
Мой орет ДО то того, пока не отзовешься и не скажешь - иди уже, тогда идет и делает свои дела.Этому не учила, сам почему то стал оповещать, что хочет в туалет. Ходит в пустой лоток - сразу мою, иначе будет шкрябать до посинения
Чисто мою шкоду описАли...
Такая же беда
Читаю и поражаюсь! КАК кошку научить ходить в пустой лоток? До всяких наполнителей ни одно кошачье животное не ходило в банку с газетками. В лучшем случае рядом, в худшем по углам в комнатах. Сейчас наполнители прям как будто заманивают кошаков в горшок. Сколько подбирала уличных котят: они точно знают, для чего стоит эта ёмкость.
Вот я и спрашиваю, как их в пустой лоток приучать??
Наша ходит в любой наполнитель, и в пустой горшок тоже. Но пустой мне не удобно. Работаю много, не всегда есть возможность убрать вовремя. Мы купили её уже обученую. Она и ест почти всё. Один минус-шумная очень. Чуть какая потребность сразу не мяу, а как то ииууу у неё выходит тоненьким таким голосочком. Как буб то специально противный голос делает, чтоб среагировали быстрее.
Ещё удивляюсь, как на унитаз приучают?
Поэтому и дружу теперь только с собаками 😁. С ними понятнее
Есть специальные штуки для приучения к унитазу. У меня был Домакот. Пришлось повозиться, но это того стоило)
У нас котяй сам на унитаз пошёл к году, как положено деткам
Купила двойной лоток, который поддон и сеточка. Сыпала немного наполнителя на сеточку,у меня был древесный крупный, постепенно уменьшая количество.
Сначала ходили с наполнителем,потом потихоньку уменьшали количество оного,пока совсем не отказались.С кошкой пришлось повозиться,она у старых хозяев ещё котёнком,была приучена ходить на тряпочку в лотке.Вот она в первое время нам дала,ходила на постель писюкала,а в углу за ТВ могла нагадить.Ну ничего,потихоньку переучилась.
А как до наполнителей приучали? Всю жизнь были кошки, все ходили сначала в бумажку в лотке, а потом на пустую сеточку. Не было проблем научить.
Сейчас проблема с котом, взяла уже взрослого, прежними хозяевами был приучен к наполнителю. На наполнитель глину и селикагель кожа на подушечках сухая стала, трескается и шелушится, кот постоянно вылизывает лапы, кусает. Кот чихает, аллергия что ли. Перепробовала всякие разные наполнители. А в древесный отказывается ходить, будет терпеть, не нравится.
Соевый японский как альтернатива. Но не дёшево
Он же в виде палочек? А кот признает только мелкие гранулы, палочки (даже маленькие и тонкие) вообще никак. Ну в землю еще любит ходить. Но в домашних условиях землю позволить ему я не могу. Будет долго терпеть, мучиться, несколько дней даже. То же самое и с пустым лотком или с бумажкой. Переучить не получается, упертый, уже взрослый, со сложившимся поведением и привычками, нужно с котеночного возраста приучать. Вот и приходится лапы постоянно бальзамом заживлять и маслом смягчать. Как проще мне было с другими кошками без всяких там наполнителей.
А в чём выгода?
Пустой горшок надо сразу мыть. А если дома никого?
Вот и думаю, что с наполнителем удобнее в некоторых случаях. Особенно, если на сутки уходишь на работу, например.
У нас одному коту (который с младенчества с нами живет) вообще всё равно, как выглядит лоток и что в нем, а второму (который до 7 месяцев жил в гараже) подавай только наполнитель определённой марки.
Уменьшаете постепенно наполнитель до пустого лотка
У нас кот,еще будучи котёнком ни один наполнитель не признавал, тупо подойдет, понюхает, и рядом с лотком садится,ванючка пушистая)). Убрали наполнители-сразу же сходил, и до сих пор только пустой лоток признает, удивительный котОк, канеш) Хотя на даче такие туннели роет,чтоб "клад" закопать,мама не горюй... А вот дома,исключительно, ему пластмассу больше по душе шкрябать.
Чудеса😃😃
Нал даже на даче в лоток ходит
Какой интеллигентный котя
Законное требование. Если некуда закопать, то пусть хозяин убирает. Нечего антисанитарию разводить.
У нас на унитаз ходит)
Если бы еще смывал,цены бы ему не было
Пробовал ставить автоматику на движение, но она пугается блин. Да пару месяцев мучений с приучением, зато теперь уже 7 лет как никаких лотков и запаха.
была у нас кошка и она ходила на унитаз, бочок ещё был старый (который наверху был с веревочкой), так вот она после своих дел прыгала на верёвочку и потом смотрела как сливается вода
У нас так же, только хуже. Если выходной, и никто вставать не собирается, то может и в холостую шкрябать, урод! Поэтому как с утра уберешь, так лоток в недоступно место. А то спать не даст!
У знакомой кот был сиамский,тот как сходит(ходил в ванну),подходил орал . Даже ночью. Она мне как то на передержку его оставила. Я проснулась ночью от того,что он лапой мне по лицу ,я испугалась,в темноте еще как заорал. Встала, а он в ванну сходил, требовал убрать.
(Добавлено через 2 минуты)
А реакцию моей кошки не могу сказать, так как сразу меняю лоток. Наполнитель древесный обычный,другие ей не нравятся.
(Добавлено через 4 минуты)
Наполнителя кладу примерно стакан,меняю лоток каждый день, бывает и 2р меняю. Не люблю когда наполнителя полно, хотя написано менять лоток 1р в три дня. Да это с ума сойти.
Сходит, начинает мяукать типа иди убери, как только уберу сразу идет обратно, брызнет каплю и уходит довольная.
В лоток ничего не насыпаю,как кот по большому сходит сразу мою, не любит он грязный лоток!
А как быть тем хозяевам, которые не постоянно дома?
Если куда-то уезжаем, то за котом брат присматривает.
А что такое - лоток перфорированный?
У меня обычный лоток, наполнитель. Кот закапывает какашку и мочу, после чего орёт - типа, убирай. Видит, что я не реагирую, и идёт спать.
С сеткой лоток)
Добавьте соевый наполнитель, он хорошо запах запирает. Может быть будет ходить несколько раз.
У нас "Ван Кат", тоже убираем раз в сутки
Так же, ходит в каждый лоток по разносу) так же просить почистить)
Все правильно, кошки брезгливые животные, требуют убрать лоток. Умнички
Обязательно, лоток один, сходит один раз и будет ходить по пятам,мяукать,пока не уберешь,и сразу бежит другое дело делать в чистый горшок, коту 10 лет шотландец,привычки не меняет
Моему 7 лет, шотландский, все в квартире знают, что он сходил в лоток, оповещает очень громко
А вы его хватайте, и делайте карусельку
Какую карусельку?
Берете кота, прижимаете к груди, ложитесь с ним на кровать, и переворачиваетесь с боку на бок. Прям с котом.
Укрепляет косые мышцы живота.
Кот кайфует
Мой - прям орёт!
Вы там ж-опой на него хоть не садитесь, от целлюлита
А что, помогает?
Проверите, потом расскажете
Жесть, бедный кот
А, вы уверенны что он орет от удовольствия? Уточните, у кого укрепляются косые мышцы?
У меня!
У кота ничего не укрепляется, не он же вертится
Это наш с ним прикол такой
Ну как бы у меня кошки и я делаю только то,что они хотят. Сомневаюсь что они полюбят карусельку такую
Даже если они не полюбят, вы точно полюбите!
У нас британец, тоже, как сходит в лоток, начинает орать, чтоб убрали
Раздел Животные
2 245
1
6
Болезнь собак. В городе ходит собачий грипп. "Инфекционный ларинготрахеобронхит, или питомниковый кашель ветеринары именуют также собачьим гриппом и аденовирусом. Его называют вольерным потому, что в местах массового проживания питомцев он распространяется практически молниеносно, поражая всех обитателей питомника.
Источник: https://kot-pes.com/volyerniy-kashel-u-sobak/. В нашем районе уже несколько случаев. Симптомы, собака кашляет,как будто подавилась и отрыгивает беловатую пену, или слюну. Я возил… (читать далее)
44 1673
14 704
1
3 398
22 968