Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1845953
66 1897
Тут намедни rtx3060 с 12g на борту вышла. Как относитесь к тому, что на прилавках она так и не появилась?)) Хотя на сахкоме объявление есть, при наценке в 200-250%. Вопрос в частности к руководству ДНС, как самому крупному игроку у нас на Сахалине.
66 1897
Во-во пока такие бакланы будут поддерживать барыг, так тема и не уляжется с видюхами.
есть возможность заказать GeForce RTX™ 3060 VISION OC 12G https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N3060VISION-OC-12GD#kf 95т. х.з. дорого это или дешево можете написать в личку. пока к заказу доступны, так же и 3070-147т, и AMD 5500 - 49т., 6800 -138т, 6900-165т.
Жесть какая. Продам свою 3070 трио за 120
В Москве msi 3060 trio за 73 взяли уже.
обалдеть....проще с рук взять за 70 2080 или 2080S - они шустрее 3060.
С рук? Либо майнинг либо оверпрайс. А насчет шустрости, тут много спорить можно, да и сравнивать топ 20 серии с бюджетной 30 так себе
почему оверпрайс-то? и откуда решили, что майнинг?
Она, 2080, новая, если найдёте, стоит 100+ (последний раз видел по 104!!! - сам обалдел).
У меня, купленная в марте 2019 в днс с 3 годами гарантии, года имеет ещё год гарантии местной.
И никакого майнинга - деть играл только в во всякие донтстарв, ори - т.е. почти в 2д, да я в VR - раз в 1-2-3 недели, если получается найти время и есть желание.
п.с. но я бы даже за 70 не отдал, ибо альтернативы купить что-то подобное пока нет - 3060 хуже, а 3060Ти вместо 400 баксов стоит почти 2,4 тысячи, правда она чуть чуть шустрее 2080Супер или почти как 2080Ти.
ну все выше перечисленное было в доступе у московского поставщика, разобрали весь резерв там за 15-20 минут. Хотя я х.з. я бы тоже не стал тратить такие деньги. НО у каждого свои заморочки.
я вот сейчас даже слегка жалею, что не взял 3090 за 140 или 147 в днс на НГ - она мне для ВР нужна (2080й маловато для рендринга двух экранов по 1440р в 90-120гц - в DCS World вместо 120фпс выдаёт в лучшем случае 60-70 на высоких настройках и голова с глазами гудят в шлеме после получаса "полёта"), а 3090 в 2 раза шустрее 2080, но...деньги в этот момент были заняты другими делами, а теперь её за 250-300 пытаются перекупы вжарить, но и пусть "вжаривают", подожду 4ххх или даже 5ххх.
Да вроде понизили цены то...
В смысле не появилась? Коллега купил в Южном 26 вроде февраля в ДНС 3060. 50к обошлась ему
Сказки, мониторим ДНС Южного с момента старта продаж, 3060 не появлялась. Поэтому ваш коллега либо врет, либо есть знакомые в ДНС
Не сказки, нифига. Возможно и через заказ, но 26 утром он ходил в ДНС и оплачивал ее, говорит, было несколько вариантов, он взял от Gigabyte
Либо через конфигуратор заказал. В конфигураторе раньше инфа появилась. И кто успел, те купили.
Уже пофиксили.
как "весело"-то - в магазинах,если найдешь, уже даже 2080-я продаётся дороже 100 тыс., а хлам вроде 1660S за 60-70 тыс., на КЮ 1660S за 51 тыс. продают...ужас какой-то, а не цены.
Вопрос к ДНС. Почему вы везете на Сахалин один утиль? Ассортимент мёртвый.
Причем тут ДНС? Они их сами производят чтоли?
Вкурсе что такое ассортимент?
вкурсе что такой дефицит? карт нет во всем мире. Их скупают у производителя огромными партиями еще в странах производства.
Лезет она со своим ассортиментом во взрослые разговоры, не изучив мат. часть. Бабы.
Ты наверное не в курсе, что карты идут мимо кассы, в том же ДНС? Открой сахком и авито, найдешь много объявлений о продаже карт с чеками ДНС, хотя их в продаже не было по факту. Умник
Эти карты в единичных экземплярах можно купить в днс. Я и все мои друзья кому нужно купили себе карты. Приходишь в магазин, делаешь предоплату и ждешь. Другой вопрос что их настолько мало что на витрины и на сайты они не попадают. Опять же ДНС в этом не виноват. Карт просто не хватает на ритейлеров. Но ты можешь и дальше писать ахинею.
это как, подскажите
Ну сейчас уже поздно. Их просто нет у них. На старте ажиотажа, приходишь в днс, делаешь предоплату и ждешь. Некоторые знакомы так даже фермы собрали себе.
Это майнерам спасибо скажи
Нахрен она нужна за 100-120 тыщ при рекомендованой цене 32 тыщи, можно и на интегрированной графике пересидеть.
сейчас как раз игровой ноутбук имеет разумную стоимость. ну после консоли, конечно.
Завтра(условно) и консолей не будет, PS5 китайцы "заставили" майнить и очень даже хорошо - 90 мегахешей...
это фейк
Да. Уже в курсе. Хотя наличие qr code с расшифровкой "такого по не существует" не говорит об этом прямо. Так то и сфотошопить можно хоть 200 мегахешей )
РАньше или позже этот "весь бардак" должен кончиться... так или иначе. Нельзя делать деньги из воздуха до бесконечности, не думаю что "большим" дядям (допустим просто государствам) понравиться накопление финансов из ничего у левых людей. Так что ... Будем посмотреть.
В том то и суть существования биткоина, уйти от госконтроля. Наше государство фактически признало биткоин валютой, обложив вывод в рубли налогом. Правда в этом же законе и накосячили, ты должен указывать в декларации сумму превышающую 600к рублей в год, а как это сделать при таком плавающем курсе?
Я понимаю, и думаю что долго это всех устраивать не будет, бесконтрольность эта.
НУ банально: 1.) реально неподконтрольность и собственно незаконные операции и т.д. не говоря уж а налогах. 2. НУ и понимаешь вот Shell Exxon содержат кучу людей заводы и пароходы и т.д. что бы получать продукт и делать на нем деньги. А какие то Васи придумали биток и делают бабки не прилагая таких усилий, не может долго это первых устраивать.
Проблема в том что "запретить" биткоин - все равно что запретить интернет. Можно. Но очень сложно.
ЗАпретить нет, но сделать его не таким "рентабельным" думаю есть возможности. Опять же повторюсь страны не для того выстраивают свою экономику сотнями лет.... что бы пришел биток и опа я тут самый деловой поц.... )
Текущей экономике не так много лет. Еще раньше золотом да серебром обменивались и подумать про бумажки не могли.
ну да нафига нам евро доллар золото-валютные резервы, нефть и газ.... когда есть "биток". ;)
это которая в сити моле а 120к ?, так она там есть.
сейчас все ютуберы-обзорщики массово выкладывают ролики с засланными на рекламу 3060. вроде как нвидиа софтверн и аппаратно усложняет майнерам жизнь на 3060. верится слабо. все хором твердят - показать мы ее вам показали, но пока биток вниз не пошел, сорян, купить вы ее не сможете.
Зачем? Спрос есть- все прекрасно.
Нвидиа программно снизила майнинг эфира на ней на 50%, но в день релиза уже обошли эту "защиту от майнеров"
На 3дньюс описали тесты майнинга на 3060. Проседает только майнинг эфира на 50 %.
Сообщение удалено
всё просто. это сегодня называется -маркетинг.
немного не то и нет так: как и раньше так и сейчас вся эта возню называется "спекуляцуляция" )))
Спекуляция и издевательство. Нвидиа отгрузила 25 числа всего 2000 карт на Россию.
купили карты в днс, 3070, в каталоге их нет, а на витрине были
По какой цене? В 2 раза выше рекомендованной? Или еще до бума майнинга?
В конце декабря, тогда карт уже не было якобы, на витрине стояли и продавались, почти по рекомендованной цене, как то не дорого....
Повезло))
Ну опять же объясните мне "не геймеру"? Спрятан у меня в зале за телком "комп для развлечений" (последнее что там запускалось пару месяцев назад это "гитар хиро" ) с ТТХ: i5-9600 ram 32Gb и 1660 Super... что вот он в современных реалиях не потянет что его надо менять при том что только 3070 выше озвученная будет стоить как весь мой системник?
вот я тоже не про киберспорт и спидран. но в ААА Рдр2 (не реклама) - все мне в масть: неспешные покатушки-пострелушки, квестики, видосы природы, реки-море-облака. и вся эта атмосферная красивость хочет неслабых мощностей, чем ультрее графон тем красивее. 3070 то что доктор прописал. 3080 и подавно.
увы, за цену крыла боинга брать не буду
Я играю в warzone, в 2к тянет на пределе, с твоим конфигом только на фулл хд на самых низких настройках.
Сетевая хрень... ??? эм... я конечно не могу утверждать но как же тогда все остальные играют? опять же по той же статистике стима джае такая конфига как у меня далеко не у всех.
(Добавлено через 1 минуту)
аа... не перепутал.... CoD они всегда были требовательны.... щаз гляну что у них там по спекам.
(Добавлено через 4 минуты)
НУ да, хорошо я как то мимо этого всего прошел... )
Большинство стима играет FullHD но некоторые предпочитают и другие форматы. Плюс 1660 на ультрах и высоких трипл-эй не потянет.
это да. по крайней мере в РДР2 - точно так. проца хватает с избытком, а 1660 позволяет только пункта три в настройках графона на ультра, остальное на среднем. при залоченом на 60 фпс fhd. и это с бубном - сглаживание отключи то совсем, это на х2, резкость в настройках самой нвидии подкрути, андервольтингом питалово занижай чтоб память и чип погнать, за 5 гб бортовой памяти не вылезай...
Каждый живёт так, как он хочет и в меру своих возможностей.
Это да, просто менять тот же 1660, или 2060 на мой взгляд смысла нет да и просто сейчас "в текущем моменте" купить новую видюху - это переплатить в 3 раза и выше... и так то на старте их никогда не было смысла покупать а сейчас с истерией так вообще.
(Добавлено через 1 минуту)
просто может я просто не знаю и есть какие то игры которые ну прям "неиграбельны" будут, ну или частота не та или еще что нить там ... что еще в почете у геймеров )))
потребности в железе у всех разные. у мну на шлеме VR Pimax 5k+ в той же игре DSC World кряхтит еле еле 2080я...и жутко хочется взять что-то вроде 3090 (так как 3070 - ненамного шустрее 2080й, а 3080 просто нигде нет), но понимаю, что текущая цена не просто высокая...она %;%;%;...как и те козлы, что занимаются перепродажей по завышенной в разы цене. Чтоб этот биткоин слетел до 1,5 бакса за штуку...
такая же ситуация сложилась и с PS5) раскупили причастные, выставив на сахком потом с наценкой) я случайно узнала, что якобы существует очередь на приставку, коллега сказала, что ее муж оказался в этой очереди и смог приобрести приставку. ну когда я задала консультанту в ДНС вопрос, как купить плойку, он резко изменился в лице и буквально послал меня, на сахком))) вторая фраза была о том, что в ДНС больше не будут завозить PS5. Я хотела насолить ему, нажаловавшись, но потом забила. Видно, что спекулянтам непросто в жизни)
Я тупо жду следующего НГ, что бы взять и новый PS и XBOX ) (но я их тупо коллекционирую)
думаете, тогда они появятся в продаже?) с этим бумом на майнинг, карты не станут доступнее и дешевле, соответственно и плэхи не станут обычным товаром. Откровенно говоря, я рассчитывала на лето, что она тогда появится в продаже, но судя по всему лучше уже планировать новогодний подарок в виде PS5)
Надеюсь, я исходно просто так и рассчитывал. к НГ т.е. через год после старта думал подешевеют, ажиотаж спадет, глюки повыправятся, игры появятся, что будет на практике - посмотрим.
Про ответ вкурсе. А единственная лазейка это либо знакомый сотрудеик ДНС либо сам сотрудник. Заказы через конфигуратор ПК(лазейки) аннулировали
8 581
7 329
7 405
С утра залетела на моник таргетированная реклама с алишки - смутило что общий ценник в ней задран чуть ли не в 2 раза. Рубль и доллар вроде на тех же качелях. Что такое? Полистал интернетики: новый хайп разгоняют - копать крипту на hdd-ssd. Ютуберы-железячники тоже осторожно пугают. Народ, не надо быть вангой в любом поколении - кто не купил, обновился на новый жесткий диск, сейчас самое время. И память тоже. Пока не началось с ценами как на видяхи.
13 687
3
24 746
6