Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Patron2446
Всем привет! Кто строился из арболита? Можно узнать + и -?
27 1566
Практически уже 6 лет как построили два этажа первый газобетон. ,плюсы в нем теплее чем на первом этаже правильная отделка и главное кто делает чтоб изготовитель был не частник,в гараже. Если б я сейчас строил дом то использовал Арболит
думаете арболит заставляет подниматься тепло вверх с первого этажа?
Думаю за счёт хвойной щепы
Не слушай он холодный и безумно боится влаги арбалит это пережытки савдэпии.
Ага, а брус пережиток российской империи, но вы же его толкаете в соседней теме
Сочувствую вам, КПД намного выше чем у остальных строительных материалов! И читайте историю арболита!
КПД?
Коэффициент продаж дуракам
Я просто хотел узнать формулу КПД кирпича
Теплопроводность кирпичь 0.56- 0.95, арболит 0.08- 0.17
формулу КПД кирпича можно узнать?
А газоблок не боится влаги ну ну
Читаю: кто стрелялся из арбОлета, можно узнать +и -?
Построились. Монолитный арболит. Как по мне, так одни плюсы.
Я построил дом из арболита! Минусов НЕТ! Главное соблюдать технологию кладки.
материал хороший, но главное технология его производства, а есть ли она тут?
можно и самому кубиков налепить, но будет ли это арболит?
Тоже этот вопрос интересует. Но хочется именно услышать тех, кто построился, а не мнения хорошо или плохо. Может кто есть здесь на форуме из таких, или знает где есть построенные дома, в которых уже живут?
самый лучший арболит это кирпич.а фундамент-бетон.
попытка сэкономить как правило ничего хорошего не приносит.
Арболит отличный материал
Арболит самый теплоэффективный блок на Сахалине.
А какой у него коэффициент теплопроводности?)
0,07-0,17 Вт/(м*К)
Ссылку на источник можно? это же не сайт производителя?)) Вы указали нереальную "вилку" для теплопроводности материала. В расчёт какую цифру брать? на своё усмотрение?)) Первая цифра почти как у минваты теплопроводность, вторая как у сосны/ели/газоблока. Теплопроводность для расчёта указывают в зоне А и В. И не у одного из материалов нет такого большого разбега по теплопроводности, а это свидетельствует что выше представленные цифры не соответствуют действительности.
Вышеперечисленные цифры взяты из технического справочника и у теплопроводности всегда есть вилка.Но,если вы такой умный,чего вопросы задаёте?
в инете инфы более, чем достаточно
А ссылку на достоверную можно? Если что у меня есть свой сайт, где я могу написать всё что угодно.))
0,11-0.12Вт/мС, характеристика теплопроводности заводских блоков.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали межевание участка, хотели разделить на два. По итогу дали выписку с егрн с номером участка, который вообще не относится к разделенному участку. Те по факту забиваешь старый кадастровый номер, выдаёт нужный участок, размеры и все прочее как было так и осталось. По новому номеру кадастра выдаёт совершенно левый участок, уже не наш. Что делать, к кому идти. Делали через мфц
5 586
1
5 1010
12 1964
1
10 417
1
16 809