Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Inoyzdec
Тема № 1845919
87 3596
2
1
Добрый день! Взал тел в кредит через отп банк. Всё было нормально, вносил обязательные платежи каждый мес, был положительный баланс, чтобы в конце февраля очередной раз было списание и...) На тебе, прилетает смс что обязательно оплатите 11 тыс?) откуда? я захожу в их приложение и вижу, что они деньги, что были на балансе перевели на январь как досрочное погажение и просто мне выкатили какой-то штраф, мол я не оплатил за февраль. Хотя я перед платежом заходил и видел, что все норм деньги есть. Просто наглая подстава. Я позвонил в службу поддержки, где мне нагрубили и выставили дураком. Может у кого были подобные прецеденты и как с этим быть?
87 3596
2
1
Лучший ответ
Был сегодня там. Первое, что услышал - что за бред!
Остудил немного, мол ты во мне клоуна увидела? Мне вот делать нечего, бредить ходить)
В общем, потупила, потупила, нахамила и всё. Вот наш отп банк.
Будьте здоровы! Самое главное. Руки есть, ноги ходят, живот требует, а остальное просто наша жизнь. Бывает лучше, - бывает что то хуже, тем не менее нужно ценить и уважать мир, что является твоим домом) разве нет?
Если все правда, пиши на banki.ru
А есть ли смысл)
Есть. И в Центробанк и прокуратуру. Я так на МТС банк написала, кто-т о указал мой телефон, как поручителя , задолбили звонками, потом-как отрубило.
Возьмите в другом банке кредит и закройте этот.
Был кредит в банке по технике, все выплатила, после последнего платежа заявляют у вас долг с процентами. Я со в ем платежами к ним, даже не извинились, хотя реально пытались подставить.
Живите по средствам
по средствам на банку тушняка не хватает. предлагаете не жрать?
Хреновые же ваши средства. Только почему то кредит вы брали не на тушонку, а на телефон
Посмотри в сети на отзывы этого банка. Один из самых невозвратных по кредитам банк... Но бабло втюхивают физикам, под любым предлогом....
Просто не платить
Опт типа банк ещё та шарашка.
Телевизор, а не телефон)
А вы писали заявление на частично досрочное? Если да, то частично досрочное погашение не отменяет обязательства по ежемесячным платежам. Если не писали, лучше выделите пол часа времени и сходите в офис банка, не к девочкам в магазин, а именно в офис.
А остальным. Человек спросил совета по конкретной ситуации, а не по поводу того как ему покупать телефон, это как бы уже не ваше дело
Нет, это наше дело. Люди как наваги ведутся на рекламу банков, берут кредиты, когда надо и не надо, а потом жалуются на жизнь и у нас совета спрашивают. Нужно взять за правило: брать кредиты - это полный идиотизм и тотальная финансовая безграмотность, которой пользуются банкиры.
Если это Ваше личное дело, предложите решение, а ещё лучше - возьмите на себя обязательства по кредитному договору. Тогда - это действительно станет Вашим личным делом и примером взаимовыручки.
Моя взаимовыручка заключается в том, что я могу дать совет никогда и ни при каких условиях не брать деньги в долг и никогда и никому не давать в долг. Если человек прислушается к этому совету, то качество жизни у него значительно вырастет.
Да, да, да почему то в теме про ипотеки никто не пишет покопи 10 лет, 7 млн, а потом еще 3.... ))) Кредиты (как и инвестиции) всего лишь - финансовый инструмент и ими надо правильно пользоваться, а в данном конкретном случае (если автор все пишет правильно) просто неправильно оказанная услуга, ибо никаким боком без твоего желания не могут провести никакого "досрочного погашения".
Ипотека тоже зло.
Но наши люди не могут себе позволить в массе своей, честно работая, купить квартиру.
в массе своей ни в одной цивилизованной стране не могут люди просто придти и купить с порога жилье.
(Добавлено через 23 секунды)
особенно люди в возрасте 20-30 лет.
(Добавлено через 1 минуту)
у нас еще есть шанс что от бабушки достанется так как демография на 0.... а в большинстве стран только потека и в путь.
Нет, в том то и дело, что чтобы списать досрочно, мне нужно было прийти в офис и сделать перерасчёт. Говорю же, списали сами, задним числом и ещё и 11000 штраф какой то
Тогда сходите в офис, пусть посмотрят что как и на каком основании...а 11к просят внести скорее всего это двойной платеж, что б в след.месяуе просрочки не было. Кстати внести советую, что б дни просрочки не копились, пока будете разбираться с тем что произошло в январе
Т. Е. в отношении меня были проведены машеннеческие действия, испортили мне кредитную историю и обратно это никак не восстановить? Вы просто представьте, вас кидает, нагло ещё и подставляя при этом банк и мне ничего не сделать?
Мошеннические действия ещё не доказаны, это раз. Во-вторых, как только все выясняет, пишете претензию, что бы банк внёс корректировки в бки и ваша кредитная история чиста)
Надеюсь будет так. Просто так, как отнеслась ко мне дама, на линии поддержки и забила последний гвоздь в стену недоверия и опасений, связанных с этим банком
Готовьтесь к тому, что ситуация вообще не изменится после всех телодвижений.
Да ладно вам советчикам, все молодцы, лучше подскажите человеку🤷🏻‍♂️
А ещё лучше пусть человек загуглит ситуацию, и раз у вас есть передвижение по счетам, то они зафиксированы..иди к в отделение банка🙄
В понедельник пойду, но такое подозрение, что это намеренная подстава, причём очень подлая. И сотрудники отп банка, тоже ориентируется на программу и им будет совершенно не интересно, что может быть сбой или ещё чего. Вот же мол, видите)
Начните с тщательного изучения кредитного договора. С Ваших слов подлог - на лицо.
Почему нельзя накопить на тел? Это ж не квартира!)
потому что квартира в другом городе.
Я один раз брал в кредит, как раз через ОТП, потому что с ними работают большинство продавцов. Телефон украли и деньги тоже, хорошо, паспорт не тронули. А телефон сейчас не роскошь, а средство работы.
у меня сегодня сломался телефон, через неделю будет зарплата. да и без телефона ничего не сделать. lnouzdek в долг не даёт, kentau2019 отговаривает, говорит "жрать мень надо". один лишь выход. в кредит. частичное погашение не повлияет на ежемесячные финансы. а если начальник будет щедр( маловероятно ) я погашу досрочно.
и я доволен, и банк доволен
Зачем? Пошел взял телефон , платеж 3000 в месяц. Переплата за время кредита 300 рублей . А деньги мне и сейчас пригодятся , а учитывая инфляцию . То телефон вообще в рассрочке .
Телевизор))
Надо было в теме и писать, что телевизор.
Написал тел, люди думают, что телефон, и советы дают насчёт телефона. 🤷‍♀️
чтоб накопить на телефон - нужно время хотяб минимум 3 месяца. не у каждого в кармане валяется 15 тыщ. и не каждый получает зарплвту 150 тыщ.
Смотря какой телефон))) у меня за 3 тыщи и мне хорошо)))
По средствам жить надо. Нет 15 на Новый , покупайте за 3 б/у для связи пойдёт. Столько знакомый вечно жалуются что не хватает денег на оплату кредита. Вся жизнь в кредит.
Что бы потом купить ещё один когда бу сломается ?
Велосипедист отвали.
щас в настоящее время, смартфоны играют важную роль. смартфоном можно сделать всё то необходимое, что делает обычный копм. и телефон в 3 тыщи мне не подойдёт, так как к нему придётся покупать ноутбук.
(Добавлено через 4 минуты)
думайте головой иной раз - помогает.
Как раз головой я и думаю, и не беру в кредит вещи.если вы не можете позволить себе вещи первой необходимости не в кредит. То стоит задуматься о своей жизни.
никогда не берите кредиты,кредитные карты,вещи в кредит.
живите по средствам,а не в долг.
это не трудно.
Старообрядец, блин)
Почему не пользоваться кредитками с умом, не выходя за раки грейс-периода? Это ж так сложно.
Так твою кредитку может опустошить кто-то другой. Придёшь в банк снять с большого плюса, а там большой минус. Неожиданно.
Из разряда "кирпич на голову". Не выходи из дома тогда.
Да идёт охота как раз на таких дурачков и дурочек с такими картами. Снять-то там можно много сразу.
Прячься
Видишьтамнаводе2
Почему не пользоваться кредитками с умом,
вы отдаёте проценты сверху-это умно?
вы покупаете продукты в магазинах, зачем? вы переплачиваете - это умно? езжайте сразу на завод изготовителю
ещё дешевле - с поля жрать)))
Какие проценты?))
Почему?
да бред, кредиты берут все. Даже богатые люди, просто потому что нет денег на руках никогда. Просто у каждого разные запросы, кто-то телефон покупает, а кто-то недвижимость.
А я сам себе выдаю кредиты, откладываю деньги, но когда очень сильно понадобятся беру определённую сумму, но с условием, что позже обратно положу больше.
В банках ни разу не брал кредиты. Стараюсь жить по средствам, и особо не шикую, даже можно сказать живу скромненько, но и без напряга.
(Добавлено через 8 минут)
Но, если у человека нет жилья, то выход один под названием ипотека, т.к. цены на жильё растут как на дрожжах, и если копить деньги, то за ростом цен просто не угнаться
Я один-единственный раз в жизни брал кредит. И то быстро выплатил и вздохнул. Органически не могу быть никому должен. Это ж как меч над тобой висит.
Советы никому не даю, у всех разные ситуации, но мне батя завещал никогда не жить в кредит.
Если с умом этим пользоваться и покупать вещи, которые со временем растут в цене, - возможно, кредит может быть и не злом, но это надо владеть финансовой грамотностью. А так кругом слишком много знакомых, которые постоянно в кредитной кабале. Зарплату получил - всю отдал за кредиты. Потом кушать захочется, опять с карты снял, а что-то купить, например, из бытовой техники - опять только в кредит. Это такой порочный круг, из которого очень тяжело вырваться. И вроде на первый взгляд человек и не бедный, а денег у него наличных нет.
никогда никаких кредитов и ипотек не брал и не собираюсь этого делать.
платить "дяде" проценты никогда не буду.про отсутствии денег на руках-это как раз бред.у кого их нет-зачем брать кредит?
зачем Вы нанимаете строителей для ремонта квартиры? зачем Вы переплачиваете? взяли в руки инструмент и не будете кормить строителей.
На квартирку в Южном сами 8 лямчиков наковыряете?
Представьте себе, я купил квартиру без ипотеки. Честно работая, накопил.
у меня достаточно разума чтобы этого не делать.
Чего не делать? Квартиру покупать?
в южном-да.в других городах на стадии котлована-можно.
2 ляма потолок.
платите сами 8 лямов да ещё с процентами чтобы потом проживать в этой деревне!
сколько лет будете платить и ущемлять себя во всём не подскажете?
Два ляма-то где возьмете? Никак накопите?
конечно же!это не так трудно и долго как вам кажется.
Потом они будут искать лоха, который будет выплачивать их кредит. Если, конечно, его им ещё дадут в банке, что вряд ли.
Да и правда. У многих семей с двумя детьми доход в месяц 100-150 тысяч, если им копить на квартиру, это нужно 10 лет. И то, пока будешь копить, цены вообще убегут далеко вперед. Вот и берут ипотеку. Или сломался тот же холодильник, у женщины з п 30 тысяч, как она купит себе холодильник за 25 тысяч? Месяц не будет есть? И не платить за коммуналку? Или копить полгода и гордо жить без холодильника и кредита? Заграницей люди всю жизнь живут в кредит, до старости. В Израиле свекр с женой купили дом в кредит, погасили его, взяли новый кредит, купили дом еще лучше, им уже за 60, а они планируют опять брать кредит и покупать другой дом, ещё больше и круче. Я спрашивала-как так, свекр мне говорит-да мы все так живем, зачем я буду копить, если можно брать кредит и жить в свое удовольствие? Они очень обеспеченные люди. Процент не низкий у них, также переплата и т д. Зато дом классный, своя территория, зона барбекю, площадка для детей, внуки там играют в безопасности, все огорожено, дед там шиншилл разводит, места хватает.
А не подскажете почему у женщины такая зарплата? И почему другого выхода нет-только кредит? Может в другом месте поискать причины...и деньги....не задумывались?
50 косарей в месяц-600 косарей в год.
меньше чем за три года скопишь.
сколько нужно лет и процентов чтобы отдать эти деньги?
а если без работы остался?
Ну да, всё верно 50х12=600р в год. Только этот год придётся прожить на улице и питаться только тем что сам поймаешь)))
ага,а когда вы кредит с процентами будете платить -вам наверное кушать не надо будет.
Ну если с зарплатой в 50 тыс. пытаться накопить 600 тыс за год, то на другие расходы в этом году остаётся сумма в размере 0 рублей.
Если человек берёт кредит при зарплате в 50 тыс. он явно не будет платить за этот кредит по 50 тысяч в месяц.
А вообще, когда человек пишет, что с зарплатой в 50 тыс. можно легко накопить два миллиона меньше чем за три года. То сразу понятно, что этот человек живёт на чьём то обеспечении и понятия не имеет, что такое комуналка, продукты, содержание детей, машины и прочие расходы)))
С тебя папа берёт за коммуналку и то что ты кушаешь из его холодильника? Судя по высказываниям нет,а отсюда следует,что ты работаешь,при этом сидишь на родительской шее и рассуждаешь как легко копить зарабатывая 50к
С тебя папа берёт за коммуналку и то что ты кушаешь из его холодильника?
нет.я сам отдаю 50 к в месяц чтобы родителям не было накладно.
они же в меня в своё время вложились.
Похвально,если правда.Тогда вообще не понимаю откуда такие рассуждения в твоей голове рождаются
что значит рассуждения?
я высказал свою точку зрения:
Kentau20193 ч.12Ответить
никогда никаких кредитов и ипотек не брал и не собираюсь этого делать.
платить "дяде" проценты никогда не буду.
за это на меня напали.вот и всё.это форум.я не в обиде.
конечно же!это не так трудно и долго как вам кажется.
Вот ключевые слова за которые вполне разумно люди зацепились,когда мне было лет 15 и я только начинала работать,тоже рассуждала как вы,никогда не буду...но когда появляются те за кого ты в ответе,а зп не то что не растёт, порой и в минус уходит,как не крути получаются кредиты либо кредитные карты,благо у кредитных карт есть беспроцентные сроки и в них вполне можно вписаться
потребовались деньги-70 тыров. пришел в банк.
мне говорят:
-у вас была просрочка и мы вам отказываем.
я им говорю:
-так у вас пол-ляма моих денег сейчас на депозите находятся. какие проблемы?
ответ:
-нет.
наверное такое только в нашей стране бывает.
денежки твои у них в обороте,пока не снял они их,и ведь они же у тебя там по-любому под процентом лежат и снять нельзя до определённого срока,чтоб процент был побольше ,а вот просрочка у них выделяется отдельным пунктиком,думаю так везде не только в раше
600. - это если не есть и не платить за жильё
Серьезно, 50 косарей в месяц можно откладывать? За три года скопить миллион восемьсот? И что на эти деньги купить? Коробку от холодильника? Не все хотят жить в деревнях глухих, даже в моем селе, где я родилась, хаты уже за 2 миллиона перевалили сейчас, три года назад можно было за миллион купить. А через три года еще дороже будет. И это в деревне, где нет работы вообще, кроме школы, детского сада и продуктовых лавочек. Нет для детей абсолютно ничего. Ближайший город Холмск, гляньте, какие там сейчас цены на квартиры, а работы также нет, например, для меня с моим образованием там делать нечего. А муж мой там будет получать максимум 50 тысяч. Если жить одному на шее у родителей, еще можно чисто теоретически накопить на жилье в селе, все остальное из области фантастики.
даже в моем селе, где я родилась, хаты уже за 2 миллиона перевалили
Ну, если с села, то должна знать, как ловят мышек на вкусняшку. Можно же такой огромный кусок колбасы положить для мышки, даже больше её по размеру, чтобы прихлопнуть её наконец и получить заветный профит. Но мышка-то будет верещать в своей мышиной норке "да вы не понимаете! там вот такой кусок колбасы! больше вас всех вместе взятых!".
Хорошо так рассуждать ,когда с папой живёшь
остроумно. и путь меньше жрут.
да нет.лучше взять кредит и выплачивать с каждой з/п конский кусок.
наверное тогда на еду больше останется!
вообще можно не жрать, быстрей накопишь.
0 78
6
56 2471
6
7
Прошу Всех прислушаться !Никто и никогда не обращайтесь к адвокату Решетник О.А.,волей случая пришлось с ним поработать.Это человек , у которого главная задача вытащить из Вас как можно больше денег,результат его не интересует.Вот прошёл уже год с последнего судебного заседания , а боль обмана так и не проходит ,Человеческая жизнь для него ничто.Выбирайте только проверенных адвокатов ,по рекомендациям ,которые не работают через обман ,не убегают с судебного заседания.Я обожглась ,никому не желаю ...
42 2732
8
2 251
7
7 741
5