Тема № 1845914
192 11403
155
2
Обсуждение новости:
У "Горного воздуха" эвакуируют авто
https://sakhalin.info/news/203218/

Новость обновлена в 16:40 27 февраля
Эвакуация у "Горного воздуха" все еще продолжается.
192 11403
155
2
Лучшие ответы
когда начнется эвакуация от дт гимназий на детской победы?
для туристов гв. аборигенам нечего там делаь на своих ведрах.
Хорошо кто-то "покатался" оставив своё корыто под знаком и наплевав на ПДД и других участников дорожного движения! Работайте по эвакуации и дальше!
Наконец-то за баранов взялись
Почитаешь, ещё оправдывают себя, ходить им тяжело бедолагам
А то что водителям не проехать и пешеходам не пройти, они плевать хотели.
Ума не хватает с ближайшей стоянки такси за 100 рублей заказать и прямо к входу подъехать.
Внизу некоторые недалекие удивляются, "кем же заняты все парковки вокруг горного воздуха". Ведь местное население, пишут же такое, объявило бойкот этому ТОРу.
Всем этим недалеким отвечу следующее. За всё местное население говорить не надо. Я местный. Вся моя семья, все знакомые катаются. Ко мне друзья из Питера, Москвы и Хабаровска приезжают на горе погонять. Лично я очень рад, что у нас прямо в городе такой курорт. Многие местные и люди из других регионов это ценят. да, есть там проблемы. Но говорить о том, что местное население негативно к этому курорт - крайне неправильно.
Катайтесь, друзья, зарядитесь положительной энергией, свежим воздухом, сделайте перезагрузку после трудовых будней. Всём удачи!
... слышу голос из прекраааасного далёко а теперь и текст из него увидел
28.02. Все стабильно, нарушители на своих местах
Скоро их не будет. Эвакуаторы вновь готовятся на площади Победы.
Ребят, еще пьяных за рулем ловите по вечерам и цены Вам не будет.
Расценки давно утверждены, цена есть.
На самом деле пора давно уходить от плоской системы штрафов, если хотим побороть этот бардак на дорогах. Давно пора вводить штрафы в процентном отношении от рыночной стоимости машины (как например у страховых) с минимальным размером штрафа.
Объясню: человек который купил себе ленда за 5 млн, явно зарабатывает больше 50 тыс. Рублей и для него штраф в 5000 не будет оказывать нужного профилактического эффекта не нарушать правила да и вообще вести себя адекватно, как например на пенсионера с пенсией в 20000 р на короле 2005 года.
Это конечно не поможет от конечных дебилов, но большинство приучить быть нормальными людьми на дороге поможет.
Можно штрафы не менять. А принимать оплату только в одном окошке где нибудь на о крайне города. Вот когда человек день вре ени потеряет, вот тогда будет эффективно
Да тебе Сатана, Господь наш, звание "За заслуги" лично повесить на грудь должен! :-)
Только бюджетные тачки грузят. кукурузники не по зубам.
... да поговаривают (в темах о средней зарплате преимущественно), шо все местный кукурузеры взяты с помоек и в кредит не обо что там зубы ломать
просто легковую быстрее погрузить. А деньги те же самые. Не будет маленьких-увезут остальные. как то так, мой юный подаван
К стати да, а где же расхваленные Федотовские тяжелые эвакуаторы которые могут поднять на себя Кукурузеры, Лёхусы, и другие сарайные развалюхи? Видно они только и могут что возить свои же Федотовские мини погрузчики к местам работ.
Что-то новое в русском языке.
Теперь "кстати " пишется раздельно.
Спасибо!
Не грусти, когда нибудь, себе ты тоже купишь кукурузер!
да они тоже грузят. можете поэксперементировать, особенно праздники
Их на городскую свалку отвезут ? Или завод федотова прием лома
интересно, а ГВ-автобусы по городу смысла нет запускать? Хотя бы в выходные...
В январе вроде были автобусы бесплатные.
кто ездить будет?
дети со спорт школы, те кто подымается туда ради панорамы (без лыж) Идея кстати классная, ситимол так себя раскручивал, года три бесплатные автобусы ходили.
Я за! А Карла Маркса слабо?
Сообщение скрыто пользователями,
Опять нашему брату надо запарковать авто прям перед входом - там полно парковочных мест, необходимо только пройти пешком...
потыркались в одно, второе, третье место - и, по итогу, бросили под знаком.
Тупишь ты, как всегда - оправдывая оленей, паркующие свои ведра, возле входной группы, под знаком
Убогий, пост был о том, что лыжники - гости ГВ и источник дохода. Поэтому надо помогать - информацией, регулировщиками, может челноком от удалённой парковки до входной группы.
Ну тебе объяснять бесполезно. Опять как баран будешь второстепенное мусолить.
Валера, тебе надо - ты и помогай. А то вас таких дохрена, кто с дивана вещает о нужности, а зад поднять и пойти волонтером находите 1001 причину, от возраста до рожей не вышел.
Что сказать-то хотел?
Валера, ты херес пробовал? ©
Не знаю ни одного человека который из-за того что места на парковке не нашёл, уехал не покатавшись на ГВ и на своём опыте скажу ни разу за свою практику не было такого, чтобы место на парковке найти не удавалось, даже если места нет, пять минут постоял обязательно кто-нибудь уедет и место освободится!
Не тупи, я тебе не про регулировщиков.
Зачем оленей, которые паркуются возле входной группы, под знаком, оправдываешь?
Понимать причины и оправдывать - разные вещи. В принципе. Но это за пределами твоего миропонимания.
Какая бы не была причина - нельзя забивать на законы и не выполнять требования знаков. И не надо оправдывать оленей какими-то причинами
Я в тебе не ошибся.
Да нас рать, что ты там
Ты так же в городе паркуешься? Главное, перед собой оправдание найти, да?
Твоя тупость зашкаливает.
Я представляю твое выражение лица, когда ты это пишешь
Ты так же в городе паркуешься?
Твоя тупость зашкаливает.
... единственное, что не совсем понятно - чьими же автомобилями забиты все окружающий Горный парковки? ведь местное население уже неоднократно и многобуквенно высказало своё гневное "фи" этому деньгораспильному ТОРу и прокляло его на пару тыщщ лет вперёд
Давно пора) ато негде остановиться выбежав на 2 минуты😁
В ГИБДД руководство сменилось?
Смотрю, активно начали свои прямые обязанности выполнять...
Мы раньше с аргамками, вернее с Чуками и Геками, нормально наверх поднимались, и по основной дороге вниз спускались, и никаких машин там не было, а кто хотел-на лыжных ботинках шел до канатки, и это было гуд
Давно пора, расслабился народ. Камеры им не помеха ,да и работают ли они. Вот только что машинки больно бюджетные собрали, там и по дороже стоят. Или сцут их брать, а?
Дети мои, когда я прихожу кататься там едва пара десятков машин на парковках. Прикинь нежданчик.
Да пофиг. Спать захочешь штаны снимишь
Вы спортсмен или модный парень из барбершопа?
Лучше 15 минут пройтись, чем потом свое ведро по всему гоподу искать в лыжных ботинках.
Интересно, почему мы всегда место находим? На какой-нибудь из парковок. А сегодня места были днем даже возле гостиницы и метров на 10 за ней, с восточной стороны волейбольного центра. Это сильно НЕ ПАРКОВКА возле музея.
Я подъезжаю с южной стороны и проезжая мимо парковки над стадионом сразу понимаю стоит ли пытаться найти свободное место или нет.
Сегодня к стати были места. В прошлые выходные - нет.
На средней парковке всегда находится место, никогда не было проблемы там машину оставить. На нижнюю даже не заезжаю, там действительно, что в будни, что в выходные битком.
Утром, когда я катаюсь сам машину вообще не проблема поставить. Но в обед у ребенка тренировки и они начинаются на нижней площадке. И в это время там на парковках полная опа, к сожалению.
Сообщение удалено
Есть самая нижняя парковка, ниже волейбрльного центра. Она всегда полупустая или пустая.
На каких курортах , стоянка рядом со входом , что идти не надо . На ваши стоянки места отдано дофига. На автобус села и доехала , раз места нет
И? Это далеко, что ли?
Ответила выше. Мне надо было я и с Ленина пешком с лыжами и ботинками на шее ходила. Однако возмущение мое вызвано несоответствием условий времяпровождения на ГВ с заявленным уровнем.
А в это время на комсомольской у миницена , остановка превратилась в парковку . Какие автобусы , им надо
В чём нарушение?
Да так , ни в чем видать. 12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
(см. текст в предыдущей редакции)
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)
(см. текст в предыдущей редакции)
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);
Так всё сложно, что своими словами никак не объяснить?
Там постоянно так, это посетители аптеки.
И всем считают это нормальными
Штрафы необходимо исчислять в процентах от дохода нарушителя. Вот тогда наступит порядок.
Как и возможность комментировать на форуме от уровня интеллектуального развития🤦‍♂️
фигня, малоимущие на лексусах за халявным пайком в собес гоняют. и что с них взять, если они официально малоимущие?
Я по своей натуре ленивый человек, поэтому мне проще поставить автомобиль там где разрешено, при этом стараюсь не создавать проблемы другим участникам движения.
Да престигните уже машину к столбу или между собой. Или припорковать можно вплотную. Пусть лучше на хабаровской возле полиции эвакуируют.
Правильно, надо еще тысяч 10 сделать за сутки штрафстоянку, глядишь народ борзеть перестанет
Проблема не в этом. Проблема в том, что МЕГА спортсмены бояться лишние несколько сот метро пройтись пешком. Всем нужно сразу с машины на подъёмник... Желательно не ступая на землю.
Не путайте спортсменов с туристами. Туристы- это да,, это типичные сахалинские идиоты. Пройти от парковки сто метров тяжело, но носиться по горам совсем нк тяжело.
Скудоумие - массовое явление среди южно- сахалинцев. Почему такие тупые человеки существуют? Для меня загадка.
Для себя решил снимать припаркованные машины на телефон и отправлять снятое в ГАИ.
Вы инвалид не можите пройти 300- 400 метров. ?
Какие 300-400, некоторые индивиды и 100 метров пройти не могут и 50 даже
Я про то, что если не инвалид то пройти может. Не думаю что инвалиды приехали кататься на ГВ
Катаются и инвалиды. Только такие же кто паркуется на обочине паркуются на местах для инвалидов. Их бы тоже эвакуировать.
Инвалиды мозга
Они там и в будни стоят. Тоже парковки забиты наверное?
Почему через ###у...
Есть на редней парковка.
И поверьте даже на выходных она полупустая..х.
А вот водителе мне не жалко все хотят припорковатся поближе чтоб не ходить ..была бы возможность они бы прям к кабинкам подъезжали...
Что на нижней что на верхней площадке...
Всегда есть кто то кому нужно поближе и кому день пройти двести метров.
Пендаля можно дать , что бы из ботинок выскочил
Больше проси, тогда уже и канатку бесплатно
мож тебя ещё на руках до канатки доносить?
Камер хранения мало, это не спсёт.
ну тогда попроси, чтобы еще и кормили бесплатно - ты же покататься приехал. Это очень важное событие для города!Пусть бюджет раскошелится
Ультиматум? 🤦‍♂️
В какой стране бесплатно камеры хранения ?
... а Розовопонии
Ага !
В его снах.
Давайте за вас и кататься будем.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
171 24391
17
3 347
112 3622
29
14
11 505
Всем привет.Товарищи,господа,кому как угодно.Подскажите,где в городе купить установочный комплект для подключения противотуманных фар.Чтоб в комплекте было все для установки(проводка,кнопка,и.т.д.)
Ну или может кто поделится телефончиком электрика кто под ключ все сделает.Подключит ПТФ в авто.Штатной проводки нет.
6 442