Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1845870
10 497
Россиянам назвали способ накопить на пенсию в 100 тысяч рублей. «Допустим, человек хочет выйти на пенсию через 20 лет. Придется учитывать доходы и расходы, которые у всех разные, и процент, под который будут вложены средства».Для ежемесячной пенсии в 100 тысяч рублей необходимо накопить около 15 миллионов, отметил финансист. Однако первоначальная сумма необязательно должна быть большой — она может ограничиться и тысячей рублей.

https://news.mail.ru/economics/45359384/?frommail=1
10 497
Сказочный финансист...
Мужик пересказал мемы из ютубчика. Если 100 тысяч в месяц, то 1.2 ляма в год. От 15 миллионов это примерно 10%. Какой же надёжный финансовый инструмент даст такую доходность? Я такого не знаю
Уже начали готовить россиян к новой засекреченной пенсионной реформе?
Ну на самом деле если понять, что такое реинвестинг доходности и докапитализация на протяжении предпенсионного периода то это норм вариант, я вообще молодёжи не то, что советую, сколько рекомендую с 18 лет сразу строить финансовое будущее, благо сегодня возможности позволяют
Что бы действительно выгодно инвестировать, нужно иметь профильное образование или вагон удачи. Из доступных простому обывателю инвестиций, только банковские вклады и покупка ценных бумаг. А это всё голимое кидалово
Блин, не хочу впадать в напрасные споры, отвечу так, для современных людей нет, они фундаментальный анализ компаний осваивают как раньше люди таблицу умножения понимали
Предыдущим поколениям втирали, что достаточно честно работать.
Теперь призывают к инвестициям-накоплениям.
Но весь фокус в том!
Что родина постоянно переобувается.
И нет никаких гарантий, что она не будет переобуваться и дальше.
😂
Кто те не даёт инвестировать не в родину, реестродержатель? Пользуйся заграничными ограничений нет, даже ндфл как резидент будешь платить, и никто не переобуется. Прикинь, в этом вопросе можно надежно защититься через другое государство. Оставь короче родину в покое просто пораскинь мозгами
ну да, пока ипотеку погасит лет 10 -20, а там у помирать пора.
По моему мнению, читай ИМХО, человек в современном мире первые 10 лет после 25 набирает потенциал, потом 20 - 30 лет его реализует и потом сколько дано жизнью пользуется результатами реализации, при этом ипотека это так, между делом получается
Когда же состоится послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию? Это послание уже мало кто смотрит, но в этом году что-то застопорилось. Или нечего сказать или готовится что-то неординарное? Если нечего сказать, то есть причина для отмены, мол пандемия, третья волна и т.п. А, если готовится что-то неординарное, то зачем "тянуть кота за хвост?" Приведите в боевую готовность Росгвардию, силовые структуры и "вперёд и с песней!" Это затягивание становится уже неприличным.
166 2486
4
12
анонимный 91871
4 325
1
36 905
3
5
21 1472
23
6
На церемонии награждения премии “Белый слон” вручили специальный приз “Событие года”, присужденный Алексею Навальному и его творческому коллективу за цикл фильмов-расследований.
Приз вручали экс-глава гильдии кинокритиков и киноведов Виктор Матизен и актриса Яна Троянова.
“Много призов мне приходилось вручать в своей жизни, но впервые и, я надеюсь, что в последний раз, мы вручаем этот приз человеку, который сидит в тюрьме по заведомо ложному обвинению, настоящему политическому заключенному”, – заявил… (читать далее)
18 658
13
15