Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1845870
10 496
Россиянам назвали способ накопить на пенсию в 100 тысяч рублей. «Допустим, человек хочет выйти на пенсию через 20 лет. Придется учитывать доходы и расходы, которые у всех разные, и процент, под который будут вложены средства».Для ежемесячной пенсии в 100 тысяч рублей необходимо накопить около 15 миллионов, отметил финансист. Однако первоначальная сумма необязательно должна быть большой — она может ограничиться и тысячей рублей.

https://news.mail.ru/economics/45359384/?frommail=1
10 496
Сказочный финансист...
Мужик пересказал мемы из ютубчика. Если 100 тысяч в месяц, то 1.2 ляма в год. От 15 миллионов это примерно 10%. Какой же надёжный финансовый инструмент даст такую доходность? Я такого не знаю
Уже начали готовить россиян к новой засекреченной пенсионной реформе?
Ну на самом деле если понять, что такое реинвестинг доходности и докапитализация на протяжении предпенсионного периода то это норм вариант, я вообще молодёжи не то, что советую, сколько рекомендую с 18 лет сразу строить финансовое будущее, благо сегодня возможности позволяют
Что бы действительно выгодно инвестировать, нужно иметь профильное образование или вагон удачи. Из доступных простому обывателю инвестиций, только банковские вклады и покупка ценных бумаг. А это всё голимое кидалово
Блин, не хочу впадать в напрасные споры, отвечу так, для современных людей нет, они фундаментальный анализ компаний осваивают как раньше люди таблицу умножения понимали
Предыдущим поколениям втирали, что достаточно честно работать.
Теперь призывают к инвестициям-накоплениям.
Но весь фокус в том!
Что родина постоянно переобувается.
И нет никаких гарантий, что она не будет переобуваться и дальше.
😂
Кто те не даёт инвестировать не в родину, реестродержатель? Пользуйся заграничными ограничений нет, даже ндфл как резидент будешь платить, и никто не переобуется. Прикинь, в этом вопросе можно надежно защититься через другое государство. Оставь короче родину в покое просто пораскинь мозгами
ну да, пока ипотеку погасит лет 10 -20, а там у помирать пора.
По моему мнению, читай ИМХО, человек в современном мире первые 10 лет после 25 набирает потенциал, потом 20 - 30 лет его реализует и потом сколько дано жизнью пользуется результатами реализации, при этом ипотека это так, между делом получается
18 441
7
12 апреля Зеленский запросил переговоры с Путиным, и оказывается не в первый раз. Ранее он пытался поговорить с Путиным, но разговор не состоялся. И в этот раз Кремль молчит и своим молчанием вводит Зелю в истерику. Представитель администрации бывшего клоуна дала комментарий - «Мы пока не получили ответа и очень надеемся, что это не отказ от диалога»
Как думайте имеет смысл Путину с Моникой-зеленски разговаривать? Ведь понятно, что она всего лишь Моника, ублажающая американских президентов, о чем… (читать далее)
55 1276
8
45
анонимный 63467
Здравствуйте уважаемые жители Тымовского, в частности проживающие в частном секторе. Хотел бы спросить, а вы уже получили новые квитанции на " содержание площадок для мусора"? Или это никому не интересно? Я понимаю это конечно не свежеиспеченные новости из сел Адо Тымово или Чир Унвд, но все же? Или всем всёравно? Насколько я помню, когда начиналась вся эта возня с мусором, нас убеждали что в квитанцию входит абсолютно всё. И как говорится не прошло и года и "нате вам - получите и распишитесь"… (читать далее)
9 398
1
Такое впечатление складывается, что некоторые суды и судьи в Сахалинской области выполняют задания (заказы) и подчиняются Лимаренко и другим чиновникам и не только! От куда можно предположить, что судебная власть не так уж и независима как это преподносится и как оно должно быть, где судебная власть получается, что зависит от исполнительной власти!
Интересно новый председатель Сахалинского областного суда Сергей Геннадьевич Барабанов вообще в курсе, что творится в области с правосудием и какие тут… (читать далее)
35 1468
17
1
«Распятый мальчик» стал главным фейком войны в Донбассе. В специальном выпуске Fake News поговорили с главной героиней этой истории — Галиной Пышняк. Именно она дала то самое интервью «Первому каналу» и рассказала про мальчика, которого украинские военные якобы распяли в Славянске. Кто из-за истории про «распятого мальчика» поехал воевать в Донбасс и как живет сейчас сама Галина Пышняк, рассказывает Мария Борзунова
Смотрите по ссылке
https://youtu.be/N8LY1dtSWFk
269 2996
13
32